Стук в левой части переднего колеса

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Наш ОД победил в номинации "Дебил года". Сейчас мне позвонил менеджер и говорит: я поговорил с инженером по гарантии, и инженер сказал, что раз стучит у всех, значит это конструктивная особенность и мы ничего менять не будем. Это как вообще такое можно сказать? То, что он абсолютно неадекватный (инженер наш) я понял, когда еще по камри обращался, но это уже переходит все границы.
Поеду писать претензию, хотя, похоже, проще одеть хомуты и забыть
Проще в в ТМР написать!
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
Так зачем мне новая стойка? Они у меня отличные, я на вибростенде сам видал. Мне бы отбойнички новые, да поменять бесплатно, а это максимум 2000 рублей с работой если, как убеждали выше, схождение делать не надо.
А от меня до од 50 км туда/обратно, несколько раз съездил - и на бензе столько же потерял. Плюс каждый раз маринуют по 2 часа. Их специально, что ли, заставляют отфутболивать людей?
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
Проще то оно может проще, но пока на руках не будет отказов всё, что я туда напишу - это просто слова. Я уже всю эту кухню на камри проходил и описал парой постов выше, так что если писАть - то только по порядочку.

Попробуй ради интереса - позвони на горячую линию тойоты и пожалуйся на работу дилера. Тебя отправят в службу клиентской поддержки, находящуюся в твоем же од.
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
Удачи.

Кстати, я на завтра тоже записался к вновь появившемуся у нас альтернативному дилеру - тоже отпишусь.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Итить вас всех! :(
Ехал сегодня на работу и на стыке льда (на днях водопровод на той улице прорвало) стукнуло в левом переднем колесе, хотя стык этот проходили оба колеса. :(
Печаль!

Вот начитаешься форумов и появляются проблемки и стуки и сверчки :)
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Проще то оно может проще, но пока на руках не будет отказов всё, что я туда напишу - это просто слова. Я уже всю эту кухню на камри проходил и описал парой постов выше, так что если писАть - то только по порядочку.

Попробуй ради интереса - позвони на горячую линию тойоты и пожалуйся на работу дилера. Тебя отправят в службу клиентской поддержки, находящуюся в твоем же од.
Да скинут всё на дилера, только одно, но, скинут из ТМР!
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.304
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Да, спасибо - эту тему читал, но в данном случае дело было не в сигналке, машине то уже 4года и это первый глюк, который видимо возник после замерзания катализатора и неудачных пусках двигателя. Погуглил и сделал 3 процесса включение-выключение зажигания кнопкой старт-стоп - ошибка пропала - чек пропал - lock заработал.:)
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.304
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Я вот дождусь звонка от своего менеджера с ответом по данной проблеме и поеду к ним на диагностику подвески и если аммортизаторы рабочие буду требовать устранения стука. Скажу, что не буду забирать авто, пока не исправят:mad::) В общем буду наглеть - они же наглеют!
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Да, спасибо - эту тему читал, но в данном случае дело было не в сигналке, машине то уже 4года и это первый глюк, который видимо возник после замерзания катализатора и неудачных пусках двигателя. Погуглил и сделал 3 процесса включение-выключение зажигания кнопкой старт-стоп - ошибка пропала - чек пропал - lock заработал.:)
Повезло:) Для начала можно было клемму на аккумуляторе сбросить на пару минут. При посещении ОД попросите сбросить ошибку в БУ.
 
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
хайлик2,полный,2011
Доброго времени суток господа. А помогла-ли уже кому нибудь замена амортизатора более чем на две недели??
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.304
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Повезло:) Для начала можно было клемму на аккумуляторе сбросить на пару минут. При посещении ОД попросите сбросить ошибку в БУ.
Клемму скидывал, т.к. поменял аккумулятор на новый. К ОД на этом авто уже давно не езжу.
 

Jorgik

New Member
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Minsk
Авто
Highlander 2014
сейчас пробег ~1500км, но заметил ранее тоже стук(металлический при динамичном проезде небольших ямок и аккуратном переезде "лежачих полицейских") слева. Температура плюсовая. На станции ОД говорят, что проблема перетекла с предыдущего Хая. Короткие штоки амортизатора(?). Тогда почему справа не стучит?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
хайлик2,полный,2011
Просто есть реальное решение проблемы стука спереди слева при проезде неровностей. И дело не в амортизаторах и отбойниках. Кстати, подобные случаи встречались и на вторых Хаях.
 

Jorgik

New Member
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Minsk
Авто
Highlander 2014
Просто есть реальное решение проблемы стука спереди слева при проезде неровностей. И дело не в амортизаторах и отбойниках. Кстати, подобные случаи встречались и на вторых Хаях.
Какое решение?
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.304
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Просто ещё интересно кому и на какое время хватило замены амортизатора?
Мне меняли правый аммортизатор по гарантии на 4000 км (постукивал с ноля), но он был мертвый - диагностика показала минус сколько-то %. После этого прибл. через 500 - 700км после морозов застучало и справа и слева. Заехал к знакомым в сервис - аммортизаторы вроде рабочие (определяли качанием - надо делать диагностику), а вот отбойники на штоке ходят ходуном.
P.S. Подрамник уже подтягивали...
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
3 часа мучили,3 заезда делали.
я в ремзоне находился постоянно.и так по порядку.
прокатились механик сразу говорит это не подвеска,а что-то другое,гремит где-то блииже к заду,загнали протянули подрамник проверил наличие льда и всякой гадости под днищем. Заезд 2 результатов не дал гремит по левому борту. Загоняем снова в ремзону,механик уже сам полез все везде осматривать,все везде закреплено и тут он нашел в нижней решетке радиатора,по левому борту,типа заборник воздуха на радиатор АКПП(х.з как его назвать),он болтается,приклеили его.Под конец похоже механик вошел в азарт и ему хотелось победить этот стук.
Заезд 3 уже проходил по загруженному трафику,не получилось на скорости по ямкам,все было тихо.
Но я уверен что стук этот так и будет.
Говорю механику про отбойники он говорит так и должно быть,дело не в них.
Посмотрел в шоуруме на новом хае отбойникии стоят вверху,есть маленький люфт,если сравнить с моим,то его почти нет в новом. В ремзоне Венза висела на подъемнике отбойники ввехру,также есть небольшой люфт.

Вцелом поездкой доволен,ребята старались не отфудболивали,приняли как родного. Сказали если будет греметь приезжай в любое время будем дальше причину искать.
вот как-то так:)

п.с. если загремит попробую хомуты натянуть и проверить как будет.
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
А я съездил сегодня к альтернативному дилеру. Приняли хорошо. После того, как показал, что на их тестовом отбойники в верхней точке, а у меня болтаются как ..., сказали, что будут приклеивать их на герметик в верхней точке к опоре стойки. Этот дилер всю жизнь занимался хюндаями, вроде там такая же проблема и всем приклеивали и помогало. Позвонил своему знакомому мастеру, вроде одобрил. Подожду результат - забрали до завтра, чтобы лучше герметик застыл.
Кстати, с их слов, работа не гарантийная, но денег обещали не брать - вроде им самим интересно разобраться. Будем посмотреть.
 
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
хайлик2,полный,2011
Проблема в верхних витках пружины. Самый первый виток плотно прилегает ко второму и в месте контакта набирает небольшую бороздка, в связи с этим при работе подвески на малых кочках при сжимании пружины происходит стук. Чуть позже фотки дефекта приложу.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Проблема в верхних витках пружины. Самый первый виток плотно прилегает ко второму и в месте контакта набирает небольшую бороздка, в связи с этим при работе подвески на малых кочках при сжимании пружины происходит стук. Чуть позже фотки дефекта приложу.
у меня только на больших кочках проявляется,когда подвеска идет на хорошее сжатие. на мелких тихо.
 
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
хайлик2,полный,2011
Томич_070, когда поедете к своим ребятам пусть посмотрят на пружину, на предмет наличия вышеуказанного дефекта
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.304
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Проблема в верхних витках пружины. Самый первый виток плотно прилегает ко второму и в месте контакта набирает небольшую бороздка, в связи с этим при работе подвески на малых кочках при сжимании пружины происходит стук. Чуть позже фотки дефекта приложу.
С чего Вы взяли, что на 3 хае та же беда?
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху