Стук в левой части переднего колеса

Тема в разделе "Ходовая", создана пользователем artem1985, 29 авг 2014.

1. artem1985
    Оффлайн

artem1985 New Member

Благодарности:
    1
    Автомобиль:
    3,5 , 2014
    Добрый день , уважаемые форумчанми . Столкнулся с проблемой которую уже описывал arkada :
    Так вот, к проблеме - сегодняшний стук, очень близок по признакам к тому , что было в предыдущем кузове- что то , где то не закреплено. Стук еле еле слышимый, сервис мены у ОД его не замечают, или не хотят замечать, соответственно открещиваются от проблемы. На крупных кочках его не слышно, в руль не отдает, только на мелких неровностях еле заметный глухой, далекий стучек, идущий из передней части! Очень надеюсь на Вас! Продавать не охота, в виду того, а что брать то?
    Заранее спасибо, жду!

2. artem1985
    Оффлайн

artem1985 New Member

Благодарности:
    1
    Автомобиль:
    3,5 , 2014
    Первый раз подумал, что колесо спустило так стучало . Заехав к дилеру они ничего не услышали по причине того , что этот звук проявляется не всегда . Разобрали посмотрели стойки сказали - все нормально. Ну и сразу сделали заднюю ходовку теперь при езде по полицейским не слышан скрип

3. Romic
    Онлайн

Romic Well-Known Member

Благодарности:
    1.807
    Автомобиль:
    Highlander III
    Поподробнее.

4. artem1985
    Оффлайн

artem1985 New Member

Благодарности:
    1
    Автомобиль:
    3,5 , 2014
    Поподробнее про заднию подвеску ? Или переднюю

5. artem1985
    Оффлайн

artem1985 New Member

Благодарности:
    1
    Автомобиль:
    3,5 , 2014
    По задней я честно говоря не видел что они делали так как оставил им машину и уехал на работу . Ну я так понял что я не первый с этой проблемой к ним обращаюсь

6. artem1985
    Оффлайн

artem1985 New Member

Благодарности:
    1
    Автомобиль:
    3,5 , 2014
    Меня больше теперь волнует перед ..даже не знаю , второй раз им загонять и смотреть вместе с ними . Только что я увижу ? Они ведь уже смотрели и ничего не увидели

7. Снусмумрик
    Оффлайн

Снусмумрик From time to time

Благодарности:
    2.077
    Автомобиль:
    люкс,2011
    Альтернативный сервис (диагностика) :

ОД - сторонний.
    ПОС - просто обычной сервис (хороший,по сарафанному радио) ?

8. artem1985
    Оффлайн

artem1985 New Member

Благодарности:
    1
    Автомобиль:
    3,5 , 2014
    Да, я думаю так и поступлю .

9. artem1985
    Оффлайн

artem1985 New Member

Благодарности:
    1
    Автомобиль:
    3,5 , 2014
    Написал по этому поводу arkade у него тоже самое было .так он отписал что решил эту проблему - продав машину ))))))))))

10. Evgen86
    Оффлайн

Evgen86 New Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    хайлендр 3.5 2014
    Слабый стук при переезде полицейских, пробег 3000 км . Заехал к дилерам сказали стойка.

11. dicident
    Онлайн

dicident Active Member

Благодарности:
    40
    Автомобиль:
    Highlander III lux
    гарантия или нет?

12. Evgen86
    Оффлайн

Evgen86 New Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    хайлендр 3.5 2014
    Да , гарантия. Только стйки нет в наличии. Ждать две недели.

13. Romic
    Онлайн

Romic Well-Known Member

Благодарности:
    1.807
    Автомобиль:
    Highlander III
    Так, намечается массовый косяк.

Последнее редактирование: 1 дек 2014
  14. maxtalibax
    Оффлайн

maxtalibax Active Member

Благодарности:
    30
    Автомобиль:
    3,5 Элеганс, белый, 2014
    Тоже застучал:( на 15000. Попробую для начала оттаять авто в тёплом гараже, авось просто лёд. Не поможет - к независимым диагностам и с их вердиктом уже к ОД.

15. alexro
    Оффлайн

alexro Active Member

Благодарности:
    44
    Автомобиль:
    TOYOTA HIGHLANDER, 3.5, Lux
    Сегодня заметил слабый стук спереди, "гремит" не всегда, при проходе по мелким неровностям. пробег 3400. думаю ехать к ОД

16. Алексей-
    Оффлайн

Алексей- Member

Благодарности:
    3
    Автомобиль:
    3,5; престиж; 2014
    Ну и как теплый гараж помог?

17. 506
    Оффлайн

506 Active Member

Благодарности:
    145
    Автомобиль:
    элегантный белый 3.5 2014
    В бардачке ничего не валяется?

18. Andy_X
    Оффлайн

Andy_X В сети

Благодарности:
    760
    Автомобиль:
    HL Mark II 3.5L
    На втором кузове подвеска замерзает при морозах около 15 градусов. Т.е. чтобы стуки прекратились нужно проехать несколько километров.

19. Hippo
    Онлайн

Hippo Well-Known Member

Благодарности:
    366
    Автомобиль:
    Хай-3, зелененький люксовенький
    Вот и я пару дней, как стал слышать стуки спереди при проезде неровностей, а также небольшой стучок сзади после полного торможения (как щелчок, об этом уже кто-то писал). Пробег 5600, записался на субботу к дилеру-отпишусь по факту.

p/s/Насторожил тот факт, что менеджер сказал "разберемся, ЕСЛИ СЛУЧАЙ ГАРАНТИЙНЫЙ" - то есть еще и послать могут? Если откажут, забью на прохождение ТО навсегда!!!

20. alexro
    Оффлайн

alexro Active Member

Благодарности:
    44
    Автомобиль:
    сегодня сдал ОД (стук не прекратился даже после оттепели и "на пустой бардачок"). ОД при записи на диагностику был очень удивлен - "ни одной жалобы, ты (т.е. я) - первый!
    отзвонился ОД - причина стука - ослаблении подрамника. говорит - "протянули, все Ок."
    пока машину не забрал, сам не испытал, вечером проверю.

21. sergei2477
    Оффлайн

sergei2477 New Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    Highlander 3.5 престиж 2014
    Привет всем! У меня такие же проблемы. Задние скрипят на полицейских, а при морозе ниже - 20 С стучит левая передняя стойка, как будто пустая. Сначала тоже думал,что после снегопада образовалась ледышка. Постояла в тепле, оттаяла - вроде нормально едет. На морозе постоит и снова стучит. К дилерам еще не обращался, в другой город ехать надо.

22. sergei2477
    Оффлайн

sergei2477 New Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    Интересно узнать результат.

23. Алексей-
    Оффлайн

Алексей- Member

Благодарности:
    3
    Автомобиль:
    3,5; престиж; 2014
    С этой же проблемой заезжал к ОД, результат подвеска в норме стойки сухие, инженер по гарантии говорит обе стойки под замену, дальше будем по глядеть :) в общем как всегда методом тыка.

24. Миха
    Оффлайн

Миха New Member

Благодарности:
    3
    Автомобиль:
    тойота хайлендер 2014 полный привод
    На счет "ни одной жалобы" - неправда.
    Я заезжал к ним на диагностику 16.12.2014 (на Хасана). Те же симптомы: стук в передней подвеске при проезде полицейских или неровностей, причем с обеих сторон. Катались с менеджером и механиком. Механик записал все стуки на телефон. После этого мне сказали, что не затянут подрамник (??????). Протянули подвеску :eek:. Два дня катался (примерно 100 км) - не гремело. На третий - опять гремит. Записался по-новой на 24.12.14 (не уеду с ОД пока не решу:mad:).

25. sergei2477
    Оффлайн

sergei2477 New Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    Отпишитесь здесь по результатам пожалуйста.

26. alexro
    Оффлайн

alexro Active Member

Благодарности:
    44
    Автомобиль:
    после протяжки подрамника откатал 4 дня, около 200 км. тихо, не гремит! делали на ш.Космонавтов. видел по GPS, что после протяжки мЭнЭгеры катались по плохим дорогам - испытывали!

27. sergei2477
    Оффлайн

sergei2477 New Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    У меня сильно хлопает с левой стороны, как будто пустая стойка, но только после того как машина после гаража часа 2 на морозе побудет

28. Миха
    Оффлайн

Миха New Member

Благодарности:
    3
    Автомобиль:
    тойота хайлендер 2014 полный привод
    Приехал сегодня к ОД. Попал к тому же менеджеру. "Сейчас" - говорит - "придет дефектовщик и снова прокатимся". Пришел дефектовщик, прокатились, послушали. Говорит, что случай не единичный, что наступает с приходом холодов, что 3 часа стоянки в теплом боксе - и стуки пропадают. Но что меня озадачило в его речи: с его слов он не знает в чем причина этих явно слышимых стуков-бряков, но машина (опять же с его слов) на 100% исправна. Предложили оставить машину на 1-2-3 суток, чтобы переставить стойки со второго Хая (нашли донора), покататься, посмотреть, послушать. Т.к. в выходные машина нужна - решил не оставлять, да и наварокозят чего-нибудь с таким подходом, типа - "че-то стучит, но машина полюбэ исправна на". Короче - решил взять таймаут. Гарантия есть, до первого ТО еще далеко.
    "Счастье от новья" тает в геометрической прогрессии.

29. Khokhlach
    Оффлайн

Khokhlach Well-Known Member

Благодарности:
    262
    Автомобиль:
    Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
    А я уже это все прошел. Мало того, что правую переднюю стойку поменяли по гарантии (я об этом писал в ветке "Понеслась"), так недавно еще и подрамник протягивали на Шоссе космонавтов по факту стуков спереди, так что брак массовый...

30. Hippo
    Онлайн

Hippo Well-Known Member

Благодарности:
    366
    Автомобиль:
    Хай-3, зелененький люксовенький
    Я с аналогичным стуком также посетил на днях ОД. Манагер, который со мной катался, сказал, что звук слышит, но надо, чтобы выявили на стенде источник. А вот тут самое интересное - с его слов на 100% неисправность они не найдут, а, следовательно, и менять будет нечего. Более того, если ничего найдено не будет, то с меня возьмут за диагностику 1750. Вот такие дела. Кстати, стук сзади при торможении он тоже услышал, но, пля, сказал, что это типа такая конструктивная особенность. Хотя на мой вопрос, почему она не проявлялась первые 6 000 км, ответить не смог.

Справедливости ради следует заметить, что спустя пару дней заехал в сервис к хорошему знакомому (там диагностика ходовки на высоте-пол под машиной двигается, вибростэнд и все такое) - так вот, после долгих диагностик и покатушек ничего "под замену" найти не смогли. С его слов то, что я слышу сзади - звук суппортов (вроде как действительно конструктивный, хотя почему тогда не у всех проявляется?). А звук спереди вероятнее всего в самих стойках, так как более ни до чего докопаться нельзя. Подрамник и все остальное притянуто как положено. Но стойки по вибростэнду отличные, так что вряд ли их забракуют.

Так что я пока на паузе, по крайней мере, до первого ТО - вроде как на нем диагностику "бесплатно" сделают.
    Заодно напомню им про настройки эквалайзера и дребезг пятой двери.

p.s.Хотя, конечно, немного неприятно, что у такой хорошей машины там много недостатков накапливается. Надеюсь, победим их со временем.

А, да, и самое главное - я первый с такой проблемой:):):)

Поделиться этой страницей