Стук в левой части переднего колеса

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#61
Мужики атакуйте ОД может чтото реально всплывет и нам всем заменят, я пока конкретного шума-стуков не наблюдаю, температура колеблеться от -40 до -6 один день только что-то слышал слева но ощущение будто кусок намерзшего льда оторвался гдето в пустоте под крылом или капотом и побрякивал больше не замечал, но если есть косяк какой то былоб неплохо его выявить и всем поменять :)
 

alexro

Active Member
Сообщения
222
Благодарности
57
Адрес
Пермь
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, 3.5, Lux
#62
Сейчас уже не уверен что только протяжки подрамника будет достаточно. Завтра по результатам отпишусь - что за причину "найдут", но по поводу повторного визита мозг им поколупаю:confused:
 
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
Ханты-Мансийск
Авто
Хай 3 2014 Престиж 4ВД
#63
Сейчас уже не уверен что только протяжки подрамника будет достаточно. Завтра по результатам отпишусь - что за причину "найдут", но поводу повторного визита мозг им поколупаю:confused:
На днях тоже запишусь к ОД что они мне скажут (не будут же они второй раз менять стойки стабилизатора). У 2 Хая причина была в стойках.
 

alexro

Active Member
Сообщения
222
Благодарности
57
Адрес
Пермь
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, 3.5, Lux
#64
ну вот и вернулся от ОД (г.Пермь, шоссе Космонавтов)
к моему приходу манагер видимо уже был готов. даже не взглянув в сервисную книжку и не подходя к авто (не говорю уж о тестовой поездке!!!) ответил - "Москва в курсе, разбираются с этими КОНСТРУКТИВНЫМИ ОСОБЕННОСТЯМИ работы подвески!". вот и весь ремонт!
меня чуть не порвало - стуки в подвеске называют конструктивными особенностями данного автомобиля!
опять же со слов сервисника - проанализировав информацию по всем Хаям по России, Москва, видя что характер обращений похож, приняла решение не устранять эту неисправность, а вносить изменения в подвеску (работа над слабыми амортизаторами). даже был назван срок - около 4 месяцев! МАССОВАЯ ЗАМЕНА??? сомневаюсь, что мероприятия такого масштаба в России пройдут не за счет счастливых обладателей Хаев3.
согласен, стойки действительно слабые (отбивают при прохождении лежачих полицаев даже на небольшой скорости), но мне не понятно тогда почему, в разных регионах с разными климатическими условиями, стуки в подвеске проявляются не у всех? вроде и конвейер один, и комплектующие одни и те же должны быть. у меня сборка июльская, может с вводом санкций что-то изменилось в сборке машин для России?

вот так печально началось это предрождественское утро. Всех с наступающим Рождеством!!!
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#65
Готов даже за свой счет стойки поменять на такие которые не будут отстреливать при проезде полицаев, бесит это еще с камрюхи, но решения этому не искал может оно и есть я бы сменил стойки если есть навороченные какие нибудь :)

А вобще хорошо если Тойота выявит сама проблемму и заменит.
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
#66
Мне, честно говоря, тоже непонятно, почему стук не у всех есть-у меня уже чуть ли не на ровной поверхности проявляется. Реально ездить противно. Вчера также общался с од, спросил, что делать будем. Сказали, если диагностика ничего не выявит, а стук будет, напишем в Москву, пусть они принимают решение. Думаю на 100 процентов, что это особенность наших стоек и, соответственно, пошлют лесом-ну не верю я, что массово всем поменяют комплект стоек бесплатно. Сборка тоже июльская.
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
#67
В любом случае всем, у кого звуки проявляются, надо писать претензию, а не ждать у моря погоды. Чем больше будет обращений, тем больше шансов привлечь внимание к нашей проблеме.

Кстати, а сзади у кого есть звуки-стуки? У меня есть:(
 

alexro

Active Member
Сообщения
222
Благодарности
57
Адрес
Пермь
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, 3.5, Lux
#68
тоже готов поменять стойки даже за свой счет, но где гарантии что новые стойки будут именно ТАКИМИ, которые устранят эти стуки? у нас все методом проб и ошибок и за чужой счет (читай - за наш!)
 

alexro

Active Member
Сообщения
222
Благодарности
57
Адрес
Пермь
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, 3.5, Lux
#69
Кстати, а сзади у кого есть звуки-стуки? У меня есть:(
сзади ничего не брякает, даже на полицаях. может что-то в багажнике болтается или запаска не закреплена?
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
#70
Не, звук такой же, как спереди, только гораздо реже. А помимо этого еще и суппорта задние при каждом торможении клацают.
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
#71
А теоретически не могут нам пойти стойки с лексуса рх или предыдущего хая?
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#72
тоже готов поменять стойки даже за свой счет, но где гарантии что новые стойки будут именно ТАКИМИ, которые устранят эти стуки? у нас все методом проб и ошибок и за чужой счет (читай - за наш!)
У меня ничего не брякает ни сзади ни спереди, но то что я неожидал что будет также как на камрюхе отстреливать стойки с грохотом когда проезжаешь полицейских быстрее положенного это огорчает :( на прадо или 200 такого нет хоть на 100 км пролетай, а тут ...... вот если есть в природе решение этого вопроса то я бы годика 2-3 на этих покатался а потом раскашелился :)
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
#73
Блин, у мен наоборот на камри никаких звуков не было, ездил и радовался
 

alexro

Active Member
Сообщения
222
Благодарности
57
Адрес
Пермь
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, 3.5, Lux
#74
Не, звук такой же, как спереди, только гораздо реже. А помимо этого еще и суппорта задние при каждом торможении клацают.
Суппорта сзади тоже пощелкивают, но к работе подвески отношения не имеют и это можно отнести к конструктивным особенностям.
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
#75
Суппорта сзади тоже пощелкивают, но к работе подвески отношения не имеют и это можно отнести к конструктивным особенностям.
Ну так и про стойки могут сказать, что конструктивная особенность и послать лесом.

А я считаю, что ничего в машине конструктивно ни брякать, ни щелкать, ни хрипеть не должно. Тем более, если особенность конструктивная, то она должна проявляться у всех и с первого километра пробега, а не как у нас- у одного есть, у другого нет.

Я до этого на камри 2 с лишним года отъездил, и ничего не брякало и не щелкало, значит могут делать нормально, а тут просто напортачили чего- то и теперь типа крнструктивная особенность
 

alexro

Active Member
Сообщения
222
Благодарности
57
Адрес
Пермь
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, 3.5, Lux
#76
Кстати, в дополнении к моему вышесказанному. сервисник сказал, что пару лет назад для Прадиков тоже что-то конструктивно меняли в подвеске (про амортизаторы упомянул), но не слышал я от владельцев Прадо что там были подобные косяки, ни в новом кузове, ни в пред-, ни в предпредыдущем - только положительные отзывов тойотовцев. и выбор свой на основании этих отзывах о Тойоте сделал. понятно, что Хай3 не рамник (он мне и не нужен!), но качество было в приоритете!
есть 2 служебные Тойоты: камрюха (пробег около 400 т.к., 2008 год) с ППР по подвеске не подводила (обслуживается после гарантии не у ОД), по ЛК-200 (пробег около 200т.км, 2010года) с подвеской вообще ничего не делали.
начинаю разочаровываться в своем выборе....
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
#77
Я больше скажу - у меня было не менее 10 тойот во владении (и хайлэндеры первые, и харриеры и камри, включая новую). Ни на одной из них не было ничего подобного. А здесь мне стыдно кого из друзей подвезти-у всех круглые глаза "а че это гремит, она же новая?". Может правда у нас какая партия стоек косячная? Ну не верю я , что такой стук запланирован как нормальный
 
Сообщения
42
Благодарности
20
Адрес
Astana
Авто
тойота хайлендер 2014год ,3500 куб.см, полный привод, Люкс
#78
Всем привет! Сегодня застучало с обоих сторон,температура +2, взади сидящие слышат скуки в задней части подвески. Загонял к ОД ничего не могут найти. Я в шоке, за такие бабы проблемы с первых километров . Пробег 2000 км, что ждать от хая дальше и думать не охота. До хая ездил на тойота фортунер, продал с пробегом 100.000км и не одной поломки или стука в ходовой. Большая просьба, кто решит проблему напишите пожалуйста, в чем кроется болячка. Заранее спасибо!
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
#79
Erlan, надо писать официальную претензию. Если все будем сидеть и ждать, когда что-нибудь решится, то ничего не произойдет. Чем больше будет обращений тем, я думаю, быстрее разрешится наша проблема.
 
Сообщения
89
Благодарности
8
Адрес
Салехард
Авто
Хайлендер, люкс, май 2014
#80
Такие же стуки спереди появились после первых морозов, 2 числа загнал авто на подъемник к знакомому, оставил на ночь, с утра залез под машину. Снял дополнительную защиту картера, так же пластиковую. Протянул все что можно было тянуть подрамник и шаровые и т.д., кстати все тянулось на 1/4 оборота, что не существенно. Полез дальше, слева и справа у колесных арок к бамперу крепятся пластиковые косынки, снял правую чисто, снял левую - а там целый склад и щебень и ветки и всякая хрень в перемешку с сырой землей. Все убрал, помыл собрал все на место, 3 дня отъездил ни каких стуков нет, на улице -38, Думаю вся эта хрень превратилась на морозе в лед оторвалась от пластика и брякала на кочках. Время покажет.
 
Сообщения
42
Благодарности
20
Адрес
Astana
Авто
тойота хайлендер 2014год ,3500 куб.см, полный привод, Люкс
#81
Такие же стуки спереди появились после первых морозов, 2 числа загнал авто на подъемник к знакомому, оставил на ночь, с утра залез под машину. Снял дополнительную защиту картера, так же пластиковую. Протянул все что можно было тянуть подрамник и шаровые и т.д., кстати все тянулось на 1/4 оборота, что не существенно. Полез дальше, слева и справа у колесных арок к бамперу крепятся пластиковые косынки, снял правую чисто, снял левую - а там целый склад и щебень и ветки и всякая хрень в перемешку с сырой землей. Все убрал, помыл собрал все на место, 3 дня отъездил ни каких стуков нет, на улице -38, Думаю вся эта хрень превратилась на морозе в лед оторвалась от пластика и брякала на кочках. Время покажет.
 
Сообщения
42
Благодарности
20
Адрес
Astana
Авто
тойота хайлендер 2014год ,3500 куб.см, полный привод, Люкс
#82
Завтра загоню к ОД на протяжку и проверю. Результат обязательно выложу. Посторонние предметы, как причина стука отпадают, машина с асфальта не съезжала, да на всякий случай проверил в районе арок и бампера, все в норме,даже грязи нет. Если не поможет протяжка, напишу писменную жалобу. А там посмотрим,чем закончится. Православных с наступающим рождеством!
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#84
Сообщения
100
Благодарности
4
Адрес
Владивосток
Авто
3,5 4wd, 2013
#85
Вот это правильное решение. Праворульный есть праворульный.
Всю "сознательную" жизнь ездил на праворульках (благо сам всегда за ними в Япию ходил) и тут "дёрнул чёрт" Хая в салоне купить (машина больно понравилась,а для Японии с правым рулём не производят) И вот я с этим Хаем намучился (дважды меняли рулевую колонку, облупился хром на переднем бампере замена , обшарпалось,переднее якобы кожаное сиденье и много ещё мелких "косяков" по вылазило,у машины 2013 г. с пробегом всего 30 000 тыс !?) Вторая машина в семье Вангуард 2011 года,двигатель такой же 3,5,ПРАВЫЙ РУЛЬ,проехали на нём порядка 60000 тыс,при покупке уже было 36 000!!! за это время где и главное как,не ездили,а машина не разу не подвела,ни где не "застучала",не отслоилось,не облупилось и тд Вот и вся разница сборка для себя родимых (Японцев)
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#86
Всю "сознательную" жизнь ездил на праворульках (благо сам всегда за ними в Япию ходил) и тут "дёрнул чёрт" Хая в салоне купить (машина больно понравилась,а для Японии с правым рулём не производят) И вот я с этим Хаем намучился (дважды меняли рулевую колонку, облупился хром на переднем бампере замена , обшарпалось,переднее якобы кожаное сиденье и много ещё мелких "косяков" по вылазило,у машины 2013 г. с пробегом всего 30 000 тыс !?) Вторая машина в семье Вангуард 2011 года,двигатель такой же 3,5,ПРАВЫЙ РУЛЬ,проехали на нём порядка 60000 тыс,при покупке уже было 36 000!!! за это время где и главное как,не ездили,а машина не разу не подвела,ни где не "застучала",не отслоилось,не облупилось и тд Вот и вся разница сборка для себя родимых (Японцев)
Праворульный есть праворульный. Я себе тоже хотел взять правый руль, но в радиусе 9 500 км не нашел ни одного (!!!) ОД торгующего новыми праворульными Тойотами собранными для Японского рынка с гарантией хотя бы три года:(.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#87
Всю "сознательную" жизнь ездил на праворульках (благо сам всегда за ними в Япию ходил) и тут "дёрнул чёрт" Хая в салоне купить (машина больно понравилась,а для Японии с правым рулём не производят) И вот я с этим Хаем намучился (дважды меняли рулевую колонку, облупился хром на переднем бампере замена , обшарпалось,переднее якобы кожаное сиденье и много ещё мелких "косяков" по вылазило,у машины 2013 г. с пробегом всего 30 000 тыс !?) Вторая машина в семье Вангуард 2011 года,двигатель такой же 3,5,ПРАВЫЙ РУЛЬ,проехали на нём порядка 60000 тыс,при покупке уже было 36 000!!! за это время где и главное как,не ездили,а машина не разу не подвела,ни где не "застучала",не отслоилось,не облупилось и тд Вот и вся разница сборка для себя родимых (Японцев)
вэнгард ее название,это рав4 с рулем в бардачке.
хром накладка на капоте все впереди.
рулевая рейка 60.максимум. задние рычаги в попу.
и самый главный плюс это руль в бардачке. как на таком гамне приятно ездить на межгород?
двойной плюс это императорское качество сборки. сам император собирал:D
 
Сообщения
100
Благодарности
4
Адрес
Владивосток
Авто
3,5 4wd, 2013
#88
вэнгард ее название,это рав4 с рулем в бардачке.
хром накладка на капоте все впереди.
рулевая рейка 60.максимум. задние рычаги в попу.
и самый главный плюс это руль в бардачке. как на таком гамне приятно ездить на межгород?
двойной плюс это императорское качество сборки. сам император собирал:D
Сколько бы Вы не писали с сарказмом о Автомобилях с "рулём в бардачке", нам на ДВ(и в частности Мне) параллельно, тут знают толк в Японском Авто .Этот как Вы выразились праворульное "гамно" переживёт ну очень много "леворуких" Японцев, Корейцев, Немцев и тд реализуемых нашими ОД
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#89
Сколько бы Вы не писали с сарказмом о Автомобилях с "рулём в бардачке", нам на ДВ(и в частности Мне) параллельно, тут знают толк в Японском Авто .Этот как Вы выразились праворульное "гамно" переживёт ну очень много "леворуких" Японцев, Корейцев, Немцев и тд реализуемых нашими ОД
а зачем ты пишешь в этой теме о своем пруле и хайлендере 2013.
тут другой раздел и другая тема. сдесь обсуждают совсем другую проблему. будь внимательнее.
 

Миха

New Member
Сообщения
9
Благодарности
3
Адрес
Пермь
Авто
тойота хайлендер 2014 полный привод
#90
4500 км. Громыхает как старая телега. При любых температурах (от -30 до 0). И слева и справа. После праздников опять поеду к ОД. Может напишу офф. претензию.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху