Стук в левой части переднего колеса

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#31
Я так понял, что стук в передней подвеске появляется только у жителей с холодным климатом.
По поводу задних суппортов: Была такая же фишка на прошлой машине, лечилось временно (3-5т.км) смазкой направляющих.
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
#32
Похоже что да, стуки пришли с отрицательными температурами. По поводу суппортов-на хюндаях сталкивался, что требуют смазки, а на Тойотах ни разу такого не было. На камри 2 с лишним года откатал, ничего не было похожего, единственное, при первом выезде с гаража был один брячок при первом торможении - и всё
 

alexro

Active Member
Сообщения
222
Благодарности
57
Адрес
Пермь
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, 3.5, Lux
#33
.... С его слов то, что я слышу сзади - звук суппортов (вроде как действительно конструктивный, хотя почему тогда не у всех проявляется?). ...
сзади тоже присутствует определенный звук - даже не стук, а щелчки, проявляющиеся при отпускании тормоза. если речь идет о подобном звуке - это действительно должны быть суппорта, с данной проблемой сталкивался на туареге (после некоторого износа колодок), неисправность это или особенности конструкции судить не берусь.
 
Сообщения
57
Благодарности
3
Адрес
Ижевск
Авто
3,5; престиж; 2014
#34
Я так понял, что стук в передней подвеске появляется только у жителей с холодным климатом.
По поводу задних суппортов: Была такая же фишка на прошлой машине, лечилось временно (3-5т.км) смазкой направляющих.
Как раз наоборот после морозов при оттепели звук стал проявляться. А вообще складывается впечатление перепускные клапана в амортизаторе не срабатывают.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#35
Как раз наоборот после морозов при оттепели звук стал проявляться. А вообще складывается впечатление перепускные клапана в амортизаторе не срабатывают.
Так тут вреде писали наоборот. Постоит пару часов на морозе и привет.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#36
Я с аналогичным стуком также посетил на днях ОД. Манагер, который со мной катался, сказал, что звук слышит, но надо, чтобы выявили на стенде источник. А вот тут самое интересное - с его слов на 100% неисправность они не найдут, а, следовательно, и менять будет нечего. Более того, если ничего найдено не будет, то с меня возьмут за диагностику 1750. Вот такие дела. Кстати, стук сзади при торможении он тоже услышал, но, пля, сказал, что это типа такая конструктивная особенность. Хотя на мой вопрос, почему она не проявлялась первые 6 000 км, ответить не смог.
К стуку/буму сзади (колодки расходятся) привыкаешь быстро.
А вот игра в демонстрацию неисправности,и последующей её диагностики очень увлекательна.Удачи.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#38
А я не хочу привыкать к стуку, хочу чтобы его не было:mad:
Когда авто будет в подвешенном состоянии,возьми рукой суппорт и потряси.Вердикт :) под замену.
Ан нет,так они и работают.
 

alexro

Active Member
Сообщения
222
Благодарности
57
Адрес
Пермь
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, 3.5, Lux
#40
Так выпьем же за то, чтоб наши возможности всегда совпадали с нашими желаниями!;)
позволю себе чуть подкорректировать: чтоб ИХ возможности совпадали с нашими желаниями!!!;););););)
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#41

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.145
Благодарности
1.301
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#43
Сегодня был в сервисе по поводу вновь появившихся стуков в районе передней подвески - прокатились с менеджером по ухабам - стук явный и слева и справа - ответ менеджера: явление массовое!, они в курсе, ищут причину и ждут оф.ответа, как только что-то прояснится перезвонят - обещали в 20х числах января. Машину забирать не стали, говорит смысла нет - мучают тест-драйвовый образец. Вот такая хрень.....
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#45
у меня с права пару раз было,но толком не понял что и как. пока веду наблюдения.

Зы. вспоминаю короллу там за -15 начинало щелкать в правом сильно и левом(очень редко) углу панели. дефект был массовый,что только од не делал и панель проклеивал,и замок(переключатель) подушки безопасности.
а вся проблема оказалась в опорных подшипниках стоек,появлялся люфт чашка подшипник.. меняли по гарантии.
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
#46
В Перми хоть дилер не отказывается, что явление массовое, а у нас "Вы первый с такой проблемой"
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
#47
Тоже гремит но не всегда, и спереди и сзади, пробег всего 3000))) Но до лета пусть гремит а там посмотрим если само не отвалится, типа на гарантии же)))
 
Сообщения
28
Благодарности
7
Адрес
Сургут
Авто
Highlander 3,5 Prestige Black
#48
Появились аналогичные стуки. Пробег 13 тыс. На выходных доехал до дилера, протянули подрамник. Результат ноль. Приговорили передние стойки под замену. Буду ждать улучшений после замены
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
#49
Сегодня стало чуть холоднее - звуки увеличились на порядок. Тихо бешусь - не ожидал такой подлянки от тойоты. Гремит уже и спереди и сзади, ездить откровенно неприятно.
Все таки надо понять - это частные случаи и , соответственно, брак, или конструктивная особенность - и тогда всеобщее письмо на конструктивное изменение стоек???
 
Сообщения
44
Благодарности
15
Адрес
Сургут
Авто
Тойота Хайлендер 2014
#50
Появились аналогичные стуки. Пробег 13 тыс. На выходных доехал до дилера, протянули подрамник. Результат ноль. Приговорили передние стойки под замену. Буду ждать улучшений после замены
Я уже 2 раза к нашему диллеру с этой проблемой обращался. Эфекту 0! Подрамник тянули, все что можно еще протянули. Стойки сухие. Вообщем сказали приезжай как конкретно забухает...((( Мож с вами на праздничных выходных встретимся, прокатимся (вы со мной я с вами) послушать охото как у вас? Причем пробег у меня всего 3000км.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#51
Сегодня стало чуть холоднее - звуки увеличились на порядок. Тихо бешусь - не ожидал такой подлянки от тойоты. Гремит уже и спереди и сзади, ездить откровенно неприятно.
Все таки надо понять - это частные случаи и , соответственно, брак, или конструктивная особенность - и тогда всеобщее письмо на конструктивное изменение стоек???

Х.З. погода у нас скачет было тепло вроде как слышно было чтото слева при проезде полицаев но мне казалось что это смахивает на кусок льда оторвавшийся и болтающийся где то в нише крыла-подкрылка, если выявится что это какой то дефект стоек то хорошо бы их поменять на что то более стоящее ато меня сильно не радовал проезд лежачих на скорости чуть больше положеного и отстрелом, может стойки реально безпантовые? :)

Сейчас -22 и ничего не бринчит.
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
#52
Значит мне не повезло, буду ждать то10.
Оно даже правильно сказать не бренчит, а скорее какие-то глухие хлопки что ли.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#54
напоминаю чистюлям, что после мойки и последующих морозов спереди может начать все бренчать. Видимо, все резинки к черту дубеют и пока не пожамкаются конкретно, стучат.
 
Сообщения
42
Благодарности
20
Адрес
Astana
Авто
тойота хайлендер 2014год ,3500 куб.см, полный привод, Люкс
#55
Всем привет! По ходу это проблема у всех хаев 3 поколения! Глухой стук с наступлением отрицательной температуры, как плюсовая, ни каких стуков, тишина на любых ухабах. Кто найдет причину, напишите пожалуйста! Всех с Новым годом!
 
Сообщения
44
Благодарности
15
Адрес
Сургут
Авто
Тойота Хайлендер 2014
#56
Интересная закономерность прослеживается у моего хая. Сегодня на улице -35, утром завелся, первые мож метров 500 колеса были "квадратные", стойки в "режиме спорт". После более менее все разогрелось, размялось и давай колесить (по делам) весь день. Так вот, подвеска вела себя как надо! Ни каких буханий или скрипов, ничего! Благодать! Как это понимать, сам не знаю. При температуре примерно в районе от -10 до -20 на мелкой гребенке впереди побухивало, в других температурных режимах все ОК...
 

alexro

Active Member
Сообщения
222
Благодарности
57
Адрес
Пермь
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, 3.5, Lux
#57
На счет "ни одной жалобы" - неправда.
Я заезжал к ним на диагностику 16.12.2014 (на Хасана). Те же симптомы: стук в передней подвеске при проезде полицейских или неровностей, причем с обеих сторон. Катались с менеджером и механиком. Механик записал все стуки на телефон. После этого мне сказали, что не затянут подрамник (??????). Протянули подвеску :eek:. Два дня катался (примерно 100 км) - не гремело. На третий - опять гремит. Записался по-новой на 24.12.14 (не уеду с ОД пока не решу:mad:).
Снова застучало! Прошло с 19.12.2014 всего-ничего (500 км) и перед НГ опять. Завтра к ОД. Похоже это будет очередной и один из многих визитов по одной и той же причине. По звуку - опять подрамник. Причем при всех температурах- от -35 до +5. Че с ними делать то? Не радуют визиты к ОД, один положительный момент-помоют..... может к дяде Васе в гараж на протяжку?
 
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
Ханты-Мансийск
Авто
Хай 3 2014 Престиж 4ВД
#58
Снова застучало! Прошло с 19.12.2014 всего-ничего (500 км) и перед НГ опять. Завтра к ОД. Похоже это будет очередной и один из многих визитов по одной и той же причине. По звуку - опять подрамник. Причем при всех температурах- от -35 до +5. Че с ними делать то? Не радуют визиты к ОД, один положительный момент-помоют..... может к дяде Васе в гараж на протяжку?
Всем привет! У меня Хай 3 3500куб. где то примерно в на 3000 км пробега у меня появился стук в передней подвеске с обеих сторон, почему то после теплого гаража его нет но через день опять появляется. Я записался к ОД, по приезде манагеры вызвали механика мы с ним прокатились по кочкам, механик говорит да стук есть но причину не знает мол надо смотреть и так загнали машину где то часа через 2 звонят и говорят что надо менять стойки стабилизатора по гарантии мол они стучат типо БРАК ну в общем поменяли мне стойки стабилизатора с обеих сторон по гарантии и все говоря теперь стука больше не будет. Я радостный к поехал домой еду по кочкам действительно стука нет, но самое интересное через 500км стук опять появился прошло 3 дня при минусовой температуре короче говоря причину они не нашли. Не ожидал такого от тойоты. Кто знает причину пишите.
 

alexro

Active Member
Сообщения
222
Благодарности
57
Адрес
Пермь
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, 3.5, Lux
#59
может быть выше не совсем ясно описал ситуацию - завтрашний выезд к ОД уже будет второй раз и все за одним и тем же....:mad:
а начиналось все также - около 3 т.км - стук спереди (сначала показалось что только слева, затем отчетливо забрякало и справа). прошлый раз ОД определил причину именно в подрамнике, протянули. было тихо только 500 км.
если это все таки подрамник - как вот устранить этот грохот, вот в чем вопрос!:(
 
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
Ханты-Мансийск
Авто
Хай 3 2014 Престиж 4ВД
#60
может быть выше не совсем ясно описал ситуацию - завтрашний выезд к ОД уже будет второй раз и все за одним и тем же....:mad:
а начиналось все также - около 3 т.км - стук спереди (сначала показалось что только слева, затем отчетливо забрякало и справа). прошлый раз ОД определил причину именно в подрамнике, протянули. было тихо только 500 км.
если это все таки подрамник - как вот устранить этот грохот, вот в чем вопрос!:(
Как я понял причина в подрамнике и его надо протянуть и все стука больше не будет.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху