Стук в левой части переднего колеса

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Так что может проблема и не в стойках вовсе
Конечно не в стойках. По их мнению у кого в подрамнике, у кого кусок льда попал, теперь в бампере, но только не в стойке.
 
Сообщения
38
Благодарности
5
Адрес
Рязань
Авто
Toyota Highlander 2014 г.в. 3,5
Конечно не в стойках. По их мнению у кого в подрамнике, у кого кусок льда попал, теперь в бампере, но только не в стойке.
Я не спорю, все может быть, только после пока что стуков больше не было)
 
Сообщения
35
Благодарности
16
Адрес
Чита
Авто
Highlander 2014 "Люкс"
У меня тоже стук был замечен в левой части авто , записался к ОД, по приезду представитель ОД даже не осмотрев тачку сказал, что только что отдал Хай владельцу с такой же проблемой. Дело было в том, что защитный кожух радиатора на кочках долбится о бампер изнутри, так как не закреплен должным образом, на фото отметил где находится. После должного закрепления стук пропал.
Тоже я его закрепил. Мы не про этот стук.
 
Сообщения
35
Благодарности
16
Адрес
Чита
Авто
Highlander 2014 "Люкс"
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Авто
Toyota Highlander 2014
Всем привет! Взял Хая в конце ноября. Счас пробег 3000 км. Стук спереди появился где то на пробеге 500 км. Кто не знает есть бесплатное ТО у ОД, так во я его не дождался заехал с таким пробегом устранять стук в середине декабря. Видимо как раз для это задумано)). Подтянули подрамник, стучать меньше стало, сказали думаем, ищем разбирать будем потом)). Сча почитал тут все и поеду отбойники затягивать. А так стук странный какой-то. Лежачего на скорости проходшь,трясет но не стучит, а на поребрик заезжаешь бряк,бряк.(((
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Пипец, короче! А мы 15 лет назад сделали классные отбойники (и материал у нас был подобран отличный, после 2 лет экспериментов), которые до сих пор продаются под маркой MRU (это Master Research Universal). Но, блядь, Каяба, которая вначале писала нам "прелестные письма" о том, что будет закупать наши изделия для США (мы и пыльники шикарные сделали), вдруг отползла в сторону (а мы прилично бабла ввалили, учитывая перспективу выхода на рынок США) и продолжает комплектовать свои стойки и аммо дешевыми индийскими изделиями (а ведь наши всего %% на 5-10 были дороже, но время жизни в 5-10 раз больше). Кстати, Монро тоже подписывались на наши (просили только результаты испытаний - мы им все предоставили), но потом свалили (что, впрочем, не удивительно, т.к. их давно подмяла под себя Каяба). Сейчас наши изделия продаются в РФ, но только нужно смотреть, для каких штоков они подходят, т.к. жучки могут вам наобещать все супер-пупер. И, во еще что: под наши пыльники/отбойники море подделок. Единственная контора, которая покупает их оптом и отвечает за качество, это R-Parts.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Левый аммо под замену. Почему и зачем не стал вдаваться в нюансы. Видимо там все в сборе. Какой ставить будут, модернизированный или такой же - хз.
Сам лично не присутствовал в ремзоне. ОД "отработал" на хорошо, почему? Была попытка отправить меня домой.

По вину и дате производства попадает авто под какое-то тех.письмо.

Мастеру скинул нашу ветку и видео. Пускай читают, думаю обоим сторонам будеь полезно.
 
Последнее редактирование:

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Левый аммо под замену. Почему и зачем не стал вдаваться в нюансы. Видимо там все в сборе. Сам лично не присутствовал в ремзоне. ОД "отработал" на хорошо, почему? Была попытка отправить меня домой

По вину и дате производства попадает авто под какой то тех.письмо.

ОД скинул нашу ветку и видео. Пускай читают, думаю обоим сторонам будеь полезно.
а чего про письмо поподробнее не узнал?
поедешь на замену попробуй скан письмеца у них выудить.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
а чего про письмо поподробнее не узнал?
поедешь на замену попробуй скан письмеца у них выудить.
Честно, я с работы, приустал, время 20:00. Им и мне домой хотца.
Запал ругаться оставил на работе в шкафу.
Менеджер оказалось из старших меня по возрасту, что смог, он ответил. У меня нет воспитания "давить" за зря.
Когда поменяют, возьму документы, обычно там пишут код работ или операции.

Спросил про правый, ответ что типа по левому Инфа есть, по правому нет. Замена обоих по тех. мануалу не предусмотрено. По мне так действительно стучит левен, причем на скорости чуть выше 20. Ниже уже нет, шибко быстрее-звук удара шин перебивает.

Надо Мазая просить. Может он у своих ребят в техдоке глянет.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
38
Благодарности
5
Адрес
Рязань
Авто
Toyota Highlander 2014 г.в. 3,5
Блин, значит у тебя отбойники целые, пока.....
=) Как оказалось я был не прав, сегодня проезжая лежачий полицейский снова стук пошел -(
Поеду сегодня опять к ОД, обращу внимание на отбойники, посмотрим что скажет.
 

esteat

New Member
Сообщения
22
Благодарности
3
Адрес
Киров
Авто
Highlander 2014
Выяснил вот что! Такая же проблема была на элантре, там хюндаевцы сервисную компанию запускали и каждой машине отбойники клеили на специальный клей в верхнюю часть штока. Вопрос остается только в том техническом письме тойоты о замене именно стоек а не отбойников. И у меня сервисмэны тоже приговорили стойки а не отбойники!
 
Сообщения
38
Благодарности
5
Адрес
Рязань
Авто
Toyota Highlander 2014 г.в. 3,5
Выяснил вот что! Такая же проблема была на элантре, там хюндаевцы сервисную компанию запускали и каждой машине отбойники клеили на специальный клей в верхнюю часть штока. Вопрос остается только в том техническом письме тойоты о замене именно стоек а не отбойников. И у меня сервисмэны тоже приговорили стойки а не отбойники!
О каком таком таинственном письме все время речь идет?)
 
Сообщения
38
Благодарности
5
Адрес
Рязань
Авто
Toyota Highlander 2014 г.в. 3,5
Выяснил вот что! Такая же проблема была на элантре, там хюндаевцы сервисную компанию запускали и каждой машине отбойники клеили на специальный клей в верхнюю часть штока. Вопрос остается только в том техническом письме тойоты о замене именно стоек а не отбойников. И у меня сервисмэны тоже приговорили стойки а не отбойники!
Я так понимаю такое письмо и у ОД в Рязани должно быть, верно?
 

esteat

New Member
Сообщения
22
Благодарности
3
Адрес
Киров
Авто
Highlander 2014
Правильно не надо изобретать велосипед, ОД сказал с февраля пойдут доработанные стойки, отзывной компании не будет, менять будут только при выявление недостатков, так что можно будет снимать все хомуты и пользуясь случаем поставить новые стойки это конечно для тех кого не сняли с гарантии.
Вот
 

dim_dim

New Member
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
г.Новосибирск
Авто
Хайлендер, 3,5, 2014
Блин, самое главное забыл!!! Дословно: ну Вы понимаете, нам сложно принять решение, ведь ВЫ ПЕРВЫЙ ОБРАТИЛИСЬ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ!!!
Пиндят был я у них в начале декабря с такой же проблемой, 3000 пробег, поездили, послушали с приёмщиком стук есть, помыли + сделали диагностику ходовой ничего не нашли всё отлично говорят (машина стояла у них часа 3), поехали с инженером по гарантии стук пропал, на след. утро опять тоже самое.
 
Сообщения
38
Благодарности
5
Адрес
Рязань
Авто
Toyota Highlander 2014 г.в. 3,5
Пиндят был я у них в начале декабря с такой же проблемой, 3000 пробег, поездили, послушали с приёмщиком стук есть, помыли + сделали диагностику ходовой ничего не нашли всё отлично говорят (машина стояла у них часа 3), поехали с инженером по гарантии стук пропал, на след. утро опять тоже самое.
Только что прокатился с приемщиком, стук так же на кочках проявился) Я им говорю народ волнуется на форуме,все пишут что это отбойники и т.д., а они мне ничего подобного отбойники не могут быть))) во общем жду что скажут)))
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Сегодня был в сервисе у знакомых - заводил машину жены после морозов. Заодно попросил проверить стойки и посмотреть отбойники. Методом качания авто заключили, что стойки рабочие, а вот отбойники под пыльниками в нижнем положении и люфтят на штоке. Кстати, никто не знает - после запуска авто жены (РАВ 4 2011г) горит чек и проверить 4WD?...
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Про отбойники и стойки я имел ввиду свой авто (Хайлендер)
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Выяснил вот что! Такая же проблема была на элантре, там хюндаевцы сервисную компанию запускали и каждой машине отбойники клеили на специальный клей в верхнюю часть штока. Вопрос остается только в том техническом письме тойоты о замене именно стоек а не отбойников. И у меня сервисмэны тоже приговорили стойки а не отбойники!
Вопрос пока самый главный остается в отбойниках.
Хомуты,клей все это от лукавого.
Отбойник должен плотно сидеть на штоке,а у них видимо пошло что-то не так.
Если получится на этой неделе попробую вырваться к ОД,покатаю их,послушаю их сказки:D
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Как обещал после мойки полез фоткать но у меня там металическое что-то под пыльником а не пластиковый отбойник или нужно еще выше пыльник задирать?

 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Как обещал после мойки полез фоткать но у меня там металическое что-то под пыльником а не пластиковый отбойник или нужно еще выше пыльник задирать?

конечно выше, это гайка которая держит сам амортизатор (вкладыш)
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Можно не задирать пыльник. Если он у тебя в нижнем положении, то сжав пальцы на пыльнике ты его (отбойник) почувствуешь - он гораздо толще штока аммортизатора, а если при этом он ещё и шевелится (не вверх вниз по штоку, а вправо влево вперед назад), то ему (отбойнику) кранты
 
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Ижевск
Авто
HighLander
Вчера был у ОД. Обе передние стойки приговорили под замену пробег 6500. Рассказали что будут менять на "модифицированные" но их пока нет ждать месяц. Выехал из салона стук пропал)
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
Наш ОД победил в номинации "Дебил года". Сейчас мне позвонил менеджер и говорит: я поговорил с инженером по гарантии, и инженер сказал, что раз стучит у всех, значит это конструктивная особенность и мы ничего менять не будем. Это как вообще такое можно сказать? То, что он абсолютно неадекватный (инженер наш) я понял, когда еще по камри обращался, но это уже переходит все границы.
Поеду писать претензию, хотя, похоже, проще одеть хомуты и забыть
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
Поеду писать претензию, хотя, похоже, проще одеть хомуты и забыть
Писать, обязательно писать...
Хотя в заказ-наряде их ответ должен быть сформулирован, а это уже документ, его можно предъявить в клиентскую службу
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
Дак в том и дело, что говорю ему-пишите отказ, а он говорит, что мы отказы не пишем, а только отвечаем на претензии. А в заказ-наряде что? Там написано - клиент обратился с такой-то проблемой-недостатков не выявлено.
Просто обидно, что я знаю, чем это кончится. Сейчас напишу претензию в еб..чий отдел по работе с клиентами, а они ответят, что это конструктивная особенность. Потом напишу следующую претензию на работу этого отдела, а они опять отправят ее в этот же отдел, который мне ответит, что их ответ корректный и претензий к работе своего отдела они не предъявляют. Потом напишу заказное письмо на имя главного тойотовца в России (только так, по мэйлу они не принимают). Вот он грозно стукнет кулаком по столу и мне тут же поменяют все, что нужно. Вот только стоит ли все это того? Или все же хомуты и нафиг?

Вроде у нас недавно Автомир тоже тойотой стал торговать, попробую позвонить к ним.
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Дак в том и дело, что говорю ему-пишите отказ, а он говорит, что мы отказы не пишем, а только отвечаем на претензии. А в заказ-наряде что? Там написано - клиент обратился с такой-то проблемой-недостатков не выявлено.
Просто обидно, что я знаю, чем это кончится. Сейчас напишу претензию в еб..чий отдел по работе с клиентами, а они ответят, что это конструктивная особенность. Потом напишу следующую претензию на работу этого отдела, а они опять отправят ее в этот же отдел, который мне ответит, что их ответ корректный и претензий к работе своего отдела они не предъявляют. Потом напишу заказное письмо на имя главного тойотовца в России (только так, по мэйлу они не принимают). Вот он грозно стукнет кулаком по столу и мне тут же поменяют все, что нужно. Вот только стоит ли все это того? Или все же хомуты и нафиг?

Вроде у нас недавно Автомир тоже тойотой стал торговать, попробую позвонить к ним.
Стоит.
Это все бумажная работа (ну или электронная) и стоит гораздо дешевле чем новая стойка.
Тем более неисправность пока не критичная, можно ездить.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху