Стук в левой части переднего колеса

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.304
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Когда выявлен данный дефект? Судя по дате фото свежее, а хай 2011 года.
 
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
хайлик2,полный,2011
12 января дефект был устранен. Устранен именно на 3м хае. Хай моего соседа, живет напротив меня. Лично сам его избавил от стука.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.138
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.899
Благодарности
4.120
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Проблема в верхних витках пружины. Самый первый виток плотно прилегает ко второму и в месте контакта набирает небольшую бороздка, в связи с этим при работе подвески на малых кочках при сжимании пружины происходит стук. Чуть позже фотки дефекта приложу.
Такое было на 2 хаях. Мне мастер приемщик говорил что там подрезали пружины из за этого.
Не знаю, правда ли.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
вот смотрю я на фото и не догоняю.
пружина находится под нагрузкой,указанное место трения витка зажато постоянно.
как она может стучать?
смысл спиливания пружины? если она стучит,то будет стучать любой плоскостью.
 
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
хайлик2,полный,2011
вот смотрю я на фото и не догоняю.
пружина находится под нагрузкой,указанное место трения витка зажато постоянно.
как она может стучать?
смысл спиливания пружины? если она стучит,то будет стучать любой плоскастью.
Когда пружина сжимается она немного проворачивается и упираясь острым краем первого витка в набитую бороздку в этот момент и происходит стук.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Когда пружина сжимается она немного проворачивается и упираясь острым краем первого витка в набитую бороздку в этот момент и происходит стук.
у меня дело явно не в пружине. у меня стук идет только при резком сжатии подвески на скорости за 40.
да и при полном сжатии виток пружины набьет дорогу до определенного места,когда ему стучать будет не об что.
 
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
хайлик2,полный,2011
у меня дело явно не в пружине. у меня стук идет только при резком сжатии подвески на скорости за 40.
да и при полном сжатии виток пружины набьет дорогу до определенного места,когда ему стучать будет не об что.
Пробег большой у Вас?
 

Duk52

New Member
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Toyota Highlander 3,5 2014 люкс
Добрый вечер Люди добрые, имеются такие же болячки стук в стойке с левой стороны и стук в задних суппортах, стойка пробивает не всегда по этому к О.Д. не обращался думал так должно, больше всего раздражает грохот задних суппортов особенно в пробках, два раза обращался к О.Д. последний раз 06.01.2015 т.о. 10000 ответ; все затянули смазали, а стук это конструктивная особенность. Вопрос: кто то решил проблему с суппортами.
 
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
хайлик2,полный,2011
Добрый вечер Люди добрые, имеются такие же болячки стук в стойке с левой стороны и стук в задних суппортах, стойка пробивает не всегда по этому к О.Д. не обращался думал так должно, больше всего раздражает грохот задних суппортов особенно в пробках, два раза обращался к О.Д. последний раз 06.01.2015 т.о. 10000 ответ; все затянули смазали, а стук это конструктивная особенность. Вопрос: кто то решил проблему с суппортами.
А грохот от суппортов именно в момент нажатия на педаль тормоза?
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Добрый вечер Люди добрые, имеются такие же болячки стук в стойке с левой стороны и стук в задних суппортах, стойка пробивает не всегда по этому к О.Д. не обращался думал так должно, больше всего раздражает грохот задних суппортов особенно в пробках, два раза обращался к О.Д. последний раз 06.01.2015 т.о. 10000 ответ; все затянули смазали, а стук это конструктивная особенность. Вопрос: кто то решил проблему с суппортами.
Увы, но это действительно конструктивная особенность - стук (щелчок) в момент торможения.
 

esteat

New Member
Сообщения
22
Благодарности
3
Адрес
Киров
Авто
Highlander 2014
А почему тогда эта конструктивная особенность появляется не сразу в момент выезда и салона, а через какое то время! Вот у себя я обнаружил эту особенность только вчера при пробеге 8 тыс.км.
 

Duk52

New Member
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Toyota Highlander 3,5 2014 люкс
А почему тогда эта конструктивная особенность появляется не сразу в момент выезда и салона, а через какое то время! Вот у себя я обнаружил эту особенность только вчера при пробеге 8 тыс.км.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.138
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Добрый вечер Люди добрые, имеются такие же болячки стук в стойке с левой стороны и стук в задних суппортах, стойка пробивает не всегда по этому к О.Д. не обращался думал так должно, больше всего раздражает грохот задних суппортов особенно в пробках, два раза обращался к О.Д. последний раз 06.01.2015 т.о. 10000 ответ; все затянули смазали, а стук это конструктивная особенность. Вопрос: кто то решил проблему с суппортами.
Стук задних суппортов уберается 100%, мне же убрали!
 

Duka

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
68
Адрес
р. Волга
Авто
ВАЗ 2110
еду на нулевое ТО. стучит слева сильно, даже бывает ногой чувствуешь удар в кузов. подскажите куда ткнуть носом ОД?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.138
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
еду на нулевое ТО. стучит слева сильно, даже бывает ногой чувствуешь удар в кузов. подскажите куда ткнуть носом ОД?
Ну теперь две версии пост #205 и пост #356
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
А почему тогда эта конструктивная особенность появляется не сразу в момент выезда и салона, а через какое то время! Вот у себя я обнаружил эту особенность только вчера при пробеге 8 тыс.км.
Элементарно Ватсон.
Подвеска(и пружины) с пробегом просядает чуток и получаете проблемку. У каждого индивидуально и зависит от места эксплуатации авто и от его загрузки.
Пружины по длинне имеют переменное сопротивления сжатию. Часть пружины больше работает на больших амплитудах, часть на малых.
Вот эта часть, работающая на малых амплитудах "верхняя" и стучит на мелких неровностях.
У меня на втором Хайлендере подстукивало тысяч до 15. Затем практически ушло. Возможно выработка на пружине сама себя вылечила. Не парился, даже не смотрел, просто старался аккуратней ездить.
 

esteat

New Member
Сообщения
22
Благодарности
3
Адрес
Киров
Авто
Highlander 2014
Элементарно Ватсон.
Подвеска(и пружины) с пробегом просядает чуток и получаете проблемку. У каждого индивидуально и зависит от места эксплуатации авто и от его загрузки.
Пружины по длинне имеют переменное сопротивления сжатию. Часть пружины больше работает на больших амплитудах, часть на малых.
Вот эта часть, работающая на малых амплитудах "верхняя" и стучит на мелких неровностях.
У меня на втором Хайлендере подстукивало тысяч до 15. Затем практически ушло. Возможно выработка на пружине сама себя вылечила. Не парился, даже не смотрел, просто старался аккуратней ездить.
Шерлок, я про суппорты!
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
Ура!!! Уже пол дня катаюсь и ничего не стучит. Приклеивание помогло. Значит все таки стучали именно отбойники, а не пружина, подрамник или что либо еще.
Сделали бесплатно, хотя сказали, что в будущем, возможно, будут брать за это деньги, так как пока с Москвой гарантийность случая не согласована. Мне повезло, что я первый и на мне, так сказать, решили потренироваться.
Вобщем всем сибирякам с данной проблемой рекомендую обращаться в Автомир.

Попрбую теперь решить проблему суппортов и в остальном меня все устраивает в авто.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.899
Благодарности
4.120
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Ура!!! Уже пол дня катаюсь и ничего не стучит. Приклеивание помогло. Значит все таки стучали именно отбойники, а не пружина, подрамник или что либо еще.
Сделали бесплатно, хотя сказали, что в будущем, возможно, будут брать за это деньги, так как пока с Москвой гарантийность случая не согласована. Мне повезло, что я первый и на мне, так сказать, решили потренироваться.
Вобщем всем сибирякам с данной проблемой рекомендую обращаться в Автомир.

Попрбую теперь решить проблему суппортов и в остальном меня все устраивает в авто.
А что за клей такой - супер выдерживающий вибрациии удары на сжатие ?
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.304
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Ура!!! Уже пол дня катаюсь и ничего не стучит. Приклеивание помогло. Значит все таки стучали именно отбойники, а не пружина, подрамник или что либо еще.
Сделали бесплатно, хотя сказали, что в будущем, возможно, будут брать за это деньги, так как пока с Москвой гарантийность случая не согласована. Мне повезло, что я первый и на мне, так сказать, решили потренироваться.
Вобщем всем сибирякам с данной проблемой рекомендую обращаться в Автомир.

Попрбую теперь решить проблему суппортов и в остальном меня все устраивает в авто.
А можете посмотреть? - приклеили в верхнем положении или пофиг...
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.899
Благодарности
4.120
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Мне кажется там без разбора стойки не реально что то приклеить.
 

Последние сообщения

Самое читаемое за 5 дней

Сверху