Стук в левой части переднего колеса

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
Стойки, по моему, разбирали (по крайней мере говорили, что будут). А как посмотреть - не знаю, ведь пыльник до верху не задрать и снизу не заглянуть.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.873
Благодарности
4.118
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Стойки, по моему, разбирали (по крайней мере говорили, что будут). А как посмотреть - не знаю, ведь пыльник до верху не задрать и снизу не заглянуть.
Может реально хомуты поставили или пружину подпилили. Чего-то в клей мне не верится.
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
Может реально хомуты поставили или пружину подпилили. Чего-то в клей мне не верится.
Не думаю, что хомуты, ведь когда-нибудь вскроется обман, а они все же дилеры. Да и они сразу сказали, что опыт такой у них с хюндаев есть-типа там всем клеили и никто не жаловался. Ну и уж точно никто не будет пилить пружины без спроса на чужой машине.
 
Последнее редактирование:

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
Не клей, а герметик. Почему нет? Стекла лобовые вклеивают и то держатся, а там думаю нагрузки огого .
 
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
хайлик2,полный,2011
Может реально хомуты поставили или пружину подпилили. Чего-то в клей мне не верится.
Вам скоро на замену амортизатора ехать, вы будете присутствовать при замене?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.873
Благодарности
4.118
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Вам скоро на замену амортизатора ехать, вы будете присутствовать при замене?
Попробую напросится. Дело в том что в стольной у крупных ОД такие вещи только с сопровождении мастера-приемщика. А ему еще и другие авто принимать.
Так что пару набегов думаю он мне позволит на пару минут.
Вы насчет пружины ? Да и скоро это до 4 недель :)
 
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
хайлик2,полный,2011
Да, я на счет пружины, амортизатор скорее всего будет исправен. Также у соседа так и было. Поменяли хороший аморт на новый стук возобновился через 2 недели. То что гремят отбойники, то у ник будет другой стук, более пластиковый.
 
Сообщения
28
Благодарности
7
Адрес
Сургут
Авто
Highlander 3,5 Prestige Black
Вчера заменили стойки по гарантии. При замене присутствовал сам. Старые стойки были полностью исправны. Этот стук 100% резиновый отбойник. На снятой стойке хорошо видно как он болтается по штоку, и при ударе о чашку слышно именно этот знакомый стук. Подошел к соседниму Rav 4, пощупал отбойник плотно сидит на штоке. При сборке заставил мастера затянуть хомутом отбойник. Теперь все good. Пообещал гарантийщикам, что скоро приеду требовать нормальные отбойники, которые не надо дорабатывать хомутами.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.873
Благодарности
4.118
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Вчера заменили стойки по гарантии. При замене присутствовал сам. Старые стойки были полностью исправны. Этот стук 100% резиновый отбойник. На снятой стойке хорошо видно как он болтается по штоку, и при ударе о чашку слышно именно этот знакомый стук. Подошел к соседниму Rav 4, пощупал отбойник плотно сидит на штоке. При сборке заставил мастера затянуть хомутом отбойник. Теперь все good. Пообещал гарантийщикам, что скоро приеду требовать нормальные отбойники, которые не надо дорабатывать хомутами.
Т.е. при замене стойки ставят старый отбойник ?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.899
Благодарности
10.138
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.873
Благодарности
4.118
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Сообщения
28
Благодарности
7
Адрес
Сургут
Авто
Highlander 3,5 Prestige Black
Конечно меняется только сама стойка. Отбойник, пружина, прокладка, опорник ставятся старые
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
А почему тогда эта конструктивная особенность появляется не сразу в момент выезда и салона, а через какое то время! Вот у себя я обнаружил эту особенность только вчера при пробеге 8 тыс.км.
А что за стук в задних супортах у меня 8тыс. подходит пока ничего не стучало и надеюсь не будет, что за особенность такая?

П.С. Бляха в эту ветку хоть не заходи ))) все чет новое обнаруживают я начинаю прислушиваться присматриваться ))) тьфу 3 раза пока ничего не замечаю надеюсь и дальше так будет..... по стойкам попробую как нибудь зафоткать как обещал номера и под пыльником посмотрю что за отбойник и где он вверху или уже болтается.
 

alexro

Active Member
Сообщения
222
Благодарности
57
Адрес
Пермь
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, 3.5, Lux
Сегодня наконец то добрался до отбойников - они на штоке "как карандаш в стакане"! Справа больше 2 мм люфт, слева чуть меньше но тоже люфтит. лежат внизу.:eek: Без разбора туда не добраться. ....:( стук явно не металлический, наверное, все таки в этом и есть причина стука при резком сжатии. Но еще и бывает при резком разжатии- но это стойки, они реально слабые:(
 
Сообщения
28
Благодарности
7
Адрес
Сургут
Авто
Highlander 3,5 Prestige Black
При резком разжатии эта же резиновая скотина стучит. Она чуть подпрыгивает на штоке и бьется о нижнюю чашку аммортизатора.
 
Сообщения
28
Благодарности
7
Адрес
Сургут
Авто
Highlander 3,5 Prestige Black
После стяжки отбойника хомутом пропали все стуки и на сжатие и на разжатие
 
Сообщения
28
Благодарности
7
Адрес
Сургут
Авто
Highlander 3,5 Prestige Black
Очень не хотел мальчик-мастер, но я настоял. Показал, как плотно сидит отбойник на Rav4 (на соседнем подъемнике), и он не смог мне откакзать.
 
Сообщения
28
Благодарности
7
Адрес
Сургут
Авто
Highlander 3,5 Prestige Black
У меня начался стук при пробеге 11 тыс. А кто нибудь видел отбойник целико? На нем по середине какое- то резиновое или пластиковое кольцо. Возможно оно и выполняет роль этой самой стяжки??? А при низких температурах оно теряет эластичность и вытягивается. Поэтому стук проявляется не сразу, и в основном у машин с пропиской в северных регионах??????
 

alexro

Active Member
Сообщения
222
Благодарности
57
Адрес
Пермь
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, 3.5, Lux
Сколько мог загнуть пыльник - никакой стяжки не увидел. У тебя есть?
 

alexro

Active Member
Сообщения
222
Благодарности
57
Адрес
Пермь
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, 3.5, Lux
У меня начался стук при пробеге 11 тыс. А кто нибудь видел отбойник целико? На нем по середине какое- то резиновое или пластиковое кольцо. Возможно оно и выполняет роль этой самой стяжки??? А при низких температурах оно теряет эластичность и вытягивается. Поэтому стук проявляется не сразу, и в основном у машин с пропиской в северных регионах??????
Первый стук появился еще в октябре.
Морозов еще не было тогда. Но в сильный мороз не стучали- факт. Писал выше.
 
Сообщения
28
Благодарности
7
Адрес
Сургут
Авто
Highlander 3,5 Prestige Black
Отбойник длиной около 10 см. И там черное кольцо выше середины. При морозах стук тоже уменьшался, но не пропадал. Возможно из-за низких температур отбойник чуть уменьшается в диаметре. Ну прямо все как у мужиков
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.873
Благодарности
4.118
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
У меня начался стук при пробеге 11 тыс. А кто нибудь видел отбойник целико? На нем по середине какое- то резиновое или пластиковое кольцо. Возможно оно и выполняет роль этой самой стяжки??? А при низких температурах оно теряет эластичность и вытягивается. Поэтому стук проявляется не сразу, и в основном у машин с пропиской в северных регионах??????
Москва по Вашему северный регион ?
 
Сообщения
28
Благодарности
7
Адрес
Сургут
Авто
Highlander 3,5 Prestige Black
Мои доводы по поводу возникновения стука - это лишь предположения. Но если вы залезете пальцем под кожух амортизатора, и там нащупаете отбойник внизу, и он будет свободно болтаться на штоке вверх вниз, проблема стука 100 % он. И на данный момент решение проблемы только стянуть его хомутом. Если приклеить к штоку, то при отбое его обратно сорвет. А по хорошему нужен новый отбойник соответсвующий диаметру штока. О чем я уведомил дилера, пообещав скоро снова приехать с этой проблемой
 

Jorgik

New Member
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Minsk
Авто
Highlander 2014
А у кого нибудь справа стучит? Для интереса. Почему у всех слева стучит? Ведь конструктивно правая и левая сторона одинаковые))))
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.619
Благодарности
772
Адрес
Томск
Авто
3302
стучит слева чаще раза в 2 чем справа.
почему не стучит в сильный мороз,думаю стойка дубеет конкретно,поэтому не происходит полного сжатия до этого пресловутого стука.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху