Омыватели фар

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)

akato

Active Member
Сообщения
271
Благодарности
60
Адрес
Березники
Авто
highlander 2014г.
ОК! Контактов в гараже полно, самой кнопки со значком нет. Спрашивал на рынке и в магазине, говорят нет.... Буду заказывать.
 

Titan5

Active Member
Сообщения
357
Благодарности
46
Адрес
Южно-Сахалинск
Авто
LEXUS Rx 400H, 2005 - был, Highlander 2014 3,5 Lux - есть
Дикость какая!

Я не пойму, Вам что омывайки жалко? Ну сколько там её уходит?

Зачем покупать достаточно дорогую машину а потом начинать делать колхоз и экономить крохами?

Я бы понял, если бы делали это технологично "красиво, для души"
, а то "перерезать провод".

Окститесь господа:), Новый Год уже близко...
Пофиг на омывайку. Но вот сейчас зимой например, если ночью по трассе едешь, вода из фаромойки сразу на фаре замерзает, и после этого плохо светит. У кого мож потеплее, не актуально, а у нас на ДВ нужно решать этот вопрос. Думаю, буду заморачиваться с кнопкой
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Ну, тогда да.
Мы ж все привыкли все мерить теми параметрами, где живём, в страна у нас не чета европейским козявкам:)
А жидкости нормальной нет?, что б не замерзала?
 

гадзик

Active Member
Сообщения
667
Благодарности
107
Адрес
Московская. область
Авто
Хай2014, Престиж, 3.5, V6

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Есть... Водка " Русский стандарт" не дорого всего 500 рублёв за 0.5 :);) , зато не мёрзнет...
Есть вариант гораздо дешевле - изопропанол. Продается в любом радио магазине по цене около 500р (можно найти гораздо дешевле) за литр, замерзает при минус 89,5.
 
Последнее редактирование:

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Ну, вот, добрые люди и подсказали бюджетный выход, УРА!
 
Последнее редактирование:

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.045
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
-20 и замерзайка замерзла)(,катал авто вчера 5 часов, включая пробки-результат-0.
Лобовуха от жижи на пр.Мира как в тумане.
К вечеру брызнули омыватели фар и слегка попали на лобовое,ура!
Но вот прыскалки выскочили из посадочных мест и так и застряли, возвратил силовым методом.
Это нормально?
В мороз ковыряться не айс)
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.664
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
-20 и замерзайка замерзла)(,катал авто вчера 5 часов, включая пробки-результат-0.
Лобовуха от жижи на пр.Мира как в тумане.
К вечеру брызнули омыватели фар и слегка попали на лобовое,ура!
Но вот прыскалки выскочили из посадочных мест и так и застряли, возвратил силовым методом.
Это нормально?
В мороз ковыряться не айс)
Ненормально, точнее нормально, если омывайка фиговая, а она ФИГОВАЯ, раз не брызжет. Я вчера утром и вечером катался, и сегодня в 6 утра - все брызжет, сразу....правда приходилось воздух на лобовое направлять, чтобы иней не образовывался...
ЗЫ: Хоть здесь "Сибирь" не подвела, правда там еще остаток от предыдущей был, но 4л и "Сибири"...
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
-20 и замерзайка замерзла)(,катал авто вчера 5 часов, включая пробки-результат-0.
Лобовуха от жижи на пр.Мира как в тумане.
К вечеру брызнули омыватели фар и слегка попали на лобовое,ура!
Но вот прыскалки выскочили из посадочных мест и так и застряли, возвратил силовым методом.
Это нормально?
В мороз ковыряться не айс)
Тоже вчера вылезла одна форсунка и пришлось задвигать руками))) Хотя жижа отличная LAVR -25
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.045
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
главное чтоб при потеплении на лобовое стекло брызгало( да с омывателя фар не вытекала жижа самотеком.
Пойду опять покатаю,если рога опять выскачат,так и оставить?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
главное чтоб при потеплении на лобовое стекло брызгало( да с омывателя фар не вытекала жижа самотеком.
Пойду опять покатаю,если рога опять выскачат,так и оставить?
Сними разъем с бачка омывателя
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.664
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Тоже вчера вылезла одна форсунка и пришлось задвигать руками))) Хотя жижа отличная LAVR -25
Мне вот это понравилось
"Готов к использованию. Залить препарат в бачок стеклоомывателя. Допускается разведение 2:1 (одна часть средства на две части воды). При этом температура застывания составит -15°C."
Классная химия....может все таки наоборот две части средства на одну часть воды? Все у них продвинуто, а написать правильно не смогли? Ну или правда супер-химия, у них нет так, как у всех...
Думаю - обычная жижа...у меня-то все лилось...
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Мне вот это понравилось
"Готов к использованию. Залить препарат в бачок стеклоомывателя. Допускается разведение 2:1 (одна часть средства на две части воды). При этом температура застывания составит -15°C."
Классная химия....может все таки наоборот две части средства на одну часть воды? Все у них продвинуто, а написать правильно не смогли? Ну или правда супер-химия, у них нет так, как у всех...
Думаю - обычная жижа...у меня-то все лилось...
Я перепробывал кучу легальных жидкостей, эта одна из лучших, запах не резкий и текучесть хорошая.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.664
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Я перепробывал кучу легальных жидкостей, эта одна из лучших, запах не резкий и текучесть хорошая.
- Почем за 5л?
- Почему в -20 не лилась?
- Мы Сибирь тут брали - льется....запах вообще отсутствует...немного с объемом накалывают, но цена...
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
- Почем за 5л?
- Почему в -20 не лилась?
- Мы Сибирь тут брали - льется....запах вообще отсутствует...немного с объемом накалывают, но цена...
Аналогично. Льёт и с форсунок лобового и с фар, ничего не замерзает, НО! на лобовое тоже иногда приходиться подуть.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
- Почем за 5л?
- Почему в -20 не лилась?
- Мы Сибирь тут брали - льется....запах вообще отсутствует...немного с объемом накалывают, но цена...
В розницу не знаю, брал через Берг оптом по 260р, сейчас помоему 297р за 5л.
Все лилось и в -20, но видимо перед морозами помыл машину(((
Сразу получил незакрывающуюся 5 дверь и одну вылезшаю форсунку)))
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Ну дверь-то понятно, не протёрли, а форсунка почему?
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Ну дверь-то понятно, не протёрли, а форсунка почему?
Мне больше с дверью не понятно, тк она открылась без проблем, а закрываться напроч отказалась.
Машина после мойки в теплом помещение стояла несколько часов.
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.045
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
авто провел 4 часа в подземной парковке РИО что на Дмитровке, ну пока зверей и акул с дочерью смотрели ,отталл за это время Горец и ооо ,всё заработало.
Тойота мне напоминает телевизор Рубин, для которого нужны были пассатижи для переключения программ и мощный кулак для удара по верхней крышке, для цвету.
Свернули боковое зеркало -фигня ,вернул на место,работает.
Выскочили на 5 см форсунки омывателя фар, фигак ладошкой на место,работает.
Люблю Тойоту!
Не повторять, работают профессионалы!)))
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
авто провел 4 часа в подземной парковке РИО что на Дмитровке, ну пока зверей и акул с дочерью смотрели ,отталл за это время Горец и ооо ,всё заработало.
Тойота мне напоминает телевизор Рубин, для которого нужны были пассатижи для переключения программ и мощный кулак для удара по верхней крышке, для цвету.
Свернули боковое зеркало -фигня ,вернул на место,работает.
Выскочили на 5 см форсунки омывателя фар, фигак ладошкой на место,работает.
Люблю Тойоту!
Не повторять, работают профессионалы!)))
Думаешь на МВ или BMW зеркала, форсунки или пневмо или электро двери не замерзают?
Все так же...)))
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.045
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
Думаешь на МВ или BMW зеркала, форсунки или пневмо или электро двери не замерзают?
Все так же...)))
Не только думаю,но и во очию знаю, автопарком разномастных иномарок заведую))
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
http://my.auto.ru/review/4007885/
И не говорит что машина гэ, а тут в -20* дверь не открылась все Тойота гэ)))
У меня у самого "много претензий" к новому Хайлендеру, но они все в области, что нам что-то "обрезали" по комплектации, или что-то инженеры не додумали, не довели до логического завершения, а бросили на полдороге....
Я просто ошибся, уговорил себя, что покупать надо не сердцем, а разумом..., НО! именно для Тойоты новый Хайлендер - это ооочень большой и успешный шаг вперед и Хай точно лучше (для города) чем Прадик 150 люкс, хотя в люксе были и камеры по кругу и ещё пара ништяков, которых нам почему-то даже ПРОДАВАТЬ не хотят!? Долбанные пиндосы.
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Тоже вчера вылезла одна форсунка и пришлось задвигать руками))) Хотя жижа отличная LAVR -25
...Выскочили на 5 см форсунки омывателя фар, фигак ладошкой на место,работает...
Народ, уж сколько переписано в форумах. Если при морозе вылезли форсунки омывателей фар – не пытайтесь их засунуть назад руками. Пластик на морозе хрупкий и большая вероятность сломать механизм. Многие ломают и удивляются. А, оно это нужно? Ценник, по нынешним временам, не хилый. Со временем форсунки оттают и сами займут своё место, либо посетите теплые места (парковки торговых центров, тёплый гараж соседа и тд.). Замените «жижку», она явно не подходит под климатические условия эксплуатации авто.
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
Я на камри феном жены за 20 минут прямой наводки оживлял. После этого и на камри принудиловку отрезал, и на хае сразу же кнопку замутил.
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.045
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
отключу нафиг,ни на одной машине не было,прожил))
Засунул сам опрыскиватели из за пьяных хулиганов во дворе,лучше я аккуратно, чем они шаловливыми ручишками по рогам Горца))
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху