Омыватели фар

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Зато алгоритм работы идеален и технологичен:)

Кстати у меня к тебе есть ещё два предложения-вопроса:

1. Старая тема по поводу визуализации парктроников. Может быть можно собрать схему которая будет, в зависимости от частоты писка штатной пищалки от парктроников Хая 2014 зажигать один, общий экран с диодами зелёный/жёлтый/красный, ну, или хоть один красный на длинный писк? Экран с диодами можно сделать в заглушке на верху торпеды, слева от часов, а по поводу размещения заднего придумаем:).
2. Реализовать комплексное решение управлением работы передних парктроников только когда не нажат ножной тормоз, или включена скорость D (или S).

P.S.
Читал про решение пункта 2 на форуме, но там только ручник, а необходим комплексный подход, без гирлянды реле на проводах:)
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Вот он разъемчик, у бачка омывателя.
Режем жёлтый провод.
Чуть ниже, серенькое, это само реле.
А можешь сказать куда этот желтый приходит в салон справа или слева и каким цветом он на какой фишке?
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
2й пункт не проблема.
1й, с одним диодиком наверное можно.
Ты правильно понял мою задумку, диод (красный) должен загораться исключительно на длинный писк, и НЕ реагировать на предыдущие прерывистые?, если да - то
тогда и с тремя не проблема, ибо сигнал снимать все равно надо...
-------------------------------------
Ща я с нормальной навигацией в родной голове вопрос порешаю и к тебе в гости засобираюсь:)
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Ты правильно понял мою задумку, диод (красный) должен загораться исключительно на длинный писк, и НЕ реагировать на предыдущие прерывистые?, если да - то
тогда и с тремя не проблема, ибо сигнал снимать все равно надо...
-------------------------------------
Ща я с нормальной навигацией в родной голове вопрос порешаю и к тебе в гости засобираюсь:)
Если по простому, то он и будет моргать в такт писку, а когда будет постоянный сигнала за гонится постоянно.
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Если по простому, то он и будет моргать в такт писку, а когда будет постоянный сигнала за гонится постоянно.
Неееее, всегда мигать не надо:), только на длинный писк, когда уже всё, стопе.
---------------------
Поэтому я и говорю, что если так получится - то уже можно и "светофор" сделать, просто фильтров отбора/отображения сигнала будет три, или фильтр один но параметров отбора/отображения сигналов три...
 
Сообщения
69
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Higlander III (2014)
2й пункт не проблема.
1й, с одним диодиком наверное можно.
Добрый вечер, а вот 2 й пункт очень актуально - Вы можете помочь? Если да то как с Вами связаться ?
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Да его вся Москва знает:).., оочень популярная личность:)
 
Сообщения
69
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Higlander III (2014)
Поскольку я стал обладателем Хая только в нынешнем августе - то не имел чести знать его раньше :)
 
Сообщения
69
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Higlander III (2014)
В подписи на ссылку кликаем...
Кликнул - там есть Ваш телефон, а ссылка на "личку" увы не работает, адрес нашел в форуме, спасибо, как сосредоточусь позвоню.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Кнопка омывателя фар
Было
Стало
 

Вложения

Последнее редактирование:

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Сообщения
287
Благодарности
76
Адрес
НН
Авто
Хай4
90980-12551 корпус коннектора
82998-12870 коннектор нужно 4 шт ( они дорогие, я использовал контакты для разъемов BLD купленные в Чип и Дип)
да уж, цена что-то неадекватная за коннекторы. 2 штуки на размыкание омывайки, а 2 на подсветку?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
да уж, цена что-то неадекватная за коннекторы. 2 штуки на размыкание омывайки, а 2 на подсветку?
Да у кнопки 4 контакта, можно провода подпаять к кнопке а разъем поставить любой на 4 пина
 
Сообщения
287
Благодарности
76
Адрес
НН
Авто
Хай4
Да у кнопки 4 контакта, можно провода подпаять к кнопке а разъем поставить любой на 4 пина
закажу, но уже летом займусь этой темой. Я так понял, что провода придется от бачка вести? думаю что он где-то поближе должен быть, в районе предохранителей
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
закажу, но уже летом займусь этой темой. Я так понял, что провода придется от бачка вести? думаю что он где-то поближе должен быть, в районе предохранителей
Мазай молчит, а у меня схемы еще нет и в живую еще не смотрел куда примерно он идет
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
Кнопка на замыкание без фиксации
О, да ты решил сделать принудительную омывайку? без схемы не разрулить, да и со схемой лоб морщить надо!!!
Я для себя решил по проще: включение/отключение штатной работы.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
Скорее всего именно на указанное рыле и надо подавать принудительный сигнал запуска омывателя. Но нужно прервать штатный сигнал(порезать проводок) а вместо него свой сигнал давать, опять же вопрос а как сигнал должен выглядеть, сомнительно что 12В
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Скорее всего именно на указанное рыле и надо подавать принудительный сигнал запуска омывателя. Но нужно прервать штатный сигнал(порезать проводок) а вместо него свой сигнал давать, опять же вопрос а как сигнал должен выглядеть, сомнительно что 12В
Вскрытие покажет
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
ECU–IG10A это его предохранитель, но сдается мне, что он еще на что то идет. Вот разъем 4F 11 контакт, синий провод, смотрим где разветвляется, одну часть оставляем, другую режем.
knopka.JPG
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
ECU–IG10A это его предохранитель, но сдается мне, что он еще на что то идет. Вот разъем 4F 11 контакт, синий провод, смотрим где разветвляется, одну часть оставляем, другую режем.
Посмотреть вложение 26535
Спасибо! Будем посмотреть, кстати по моему вину не выдает EWD тот сайт про который ты говорил
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
по моему вину не выдает EWD тот сайт про который ты говорил
Наверное авто в левую собран... :)

Сам же понимаешь,сейчас все под дилеров подвести... Вон, например, коллеги из СС, постоянно названивают, где что находится выпытывают.
 
Сообщения
99
Благодарности
20
Адрес
Владивосток
Авто
Toyota Highlander 3.5 AWD 2014 & MMC Pajero 2,8 diesel 1996
Я правильно понял, что если фары в авто-режиме, то они и мыться не будут?
А то езжу, стекло мою...а фары грязнючие... В мануале про осыватель фар ни слова, сюда пошел )))

И еще... Проблема с обывателем фар связана с обморожением бампера, что лед не позволит рогам спрятаться? Или в чем-то еще?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху