Омыватели фар

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#91
А Вы, Мазай, случайно не помните/знаете навскидку, там внизу возле моторчика омывателя на бачке омывателя есть один заглушенный разъём. Отчего он? (На люксе)
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#92
Честно говоря,ни когда не интересовался, как вариант, уровень омывайки или возможно они один насос начали ставить (вперед-назад)
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#93
Ну, я так:), вдруг думал что америкосы кокой-то ништячёк зажали а мы раз и в дамки:)
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#95
ОГО! и быстро и я такую не нашел, дай ссылочку
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#96

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#97
Вот он разъемчик, у бачка омывателя.
Режем жёлтый провод.
Чуть ниже, серенькое, это само реле.
 

Вложения

Жогов

Active Member
Сообщения
318
Благодарности
60
Адрес
Волгоград
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 люкс 2014
#99
Не надо ничего резать вы что?! Попробуйте так поездить. А потом прикиньте что омывайка закончилась бы чуть раньше. Что бачек на 1/5 меньше. И как? Много сэкономили, обрезав?
Второй вопрос: на тойоте дураки что-ли работают, что установили омыватель фар? Он не нужен вам?
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
Живя в Волгограде понятные рассуждения...и то что в мороз выдвижной механизм омывателя наворачивается наверное невдомек.
 
Сообщения
287
Благодарности
76
Адрес
НН
Авто
Хай4
Не надо ничего резать вы что?! Попробуйте так поездить. А потом прикиньте что омывайка закончилась бы чуть раньше. Что бачек на 1/5 меньше. И как? Много сэкономили, обрезав?
Второй вопрос: на тойоте дураки что-ли работают, что установили омыватель фар? Он не нужен вам?
Вопрос то не в омывайке, а в том что все это замерзает при перепаде температуры или после мойки. Весной опять подключу.
 

Жогов

Active Member
Сообщения
318
Благодарности
60
Адрес
Волгоград
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 люкс 2014
Сообщения
59
Благодарности
28
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 2014
Завтра попробую кнопку отключения поставить, в дальнейшем в планах переключатель ручной режим/автомат, если кому то интересно будет.
Как хозяин этой свежепоставленной кнопки поделюсь первыми впечатлениями. На мой взгляд, идея правильная: омыватель фар может как работать в штатном режиме, так и отключаться кнопкой, хоть на всю зиму. Саша, спасибо! все работает как часы
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Позвольте уточнить. Кнопка от Камри (с перепайкой в синий) включает омывание фар в ручном режиме.
Если я правильно понял - то есть еще и переключатель который возвращает базовый, автоматический режим срабатывания омывателей?
У Мазая делал?, или где?
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Живя в Волгограде понятные рассуждения...и то что в мороз выдвижной механизм омывателя наворачивается наверное невдомек.
А чего он наворачивается, если в него незамерзайка залита?
 

akato

Active Member
Сообщения
271
Благодарности
60
Адрес
Березники
Авто
highlander 2014г.
Механизм наворачивается. Ты не наблюдаешь картину,когда вылезут и не заходят,так и ездишь с "рогами", а мы все это проходили!?!
 

akato

Active Member
Сообщения
271
Благодарности
60
Адрес
Березники
Авто
highlander 2014г.

Жогов

Active Member
Сообщения
318
Благодарности
60
Адрес
Волгоград
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 люкс 2014
А после спирта, у тебя резинки не портятся разве,не "высыхают"?
Я слукавил, господа! Добавляю просто стакан спирта на 4 литровую канистру омывайки. В разы повышает ее незамерзаемость
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Я слукавил, господа! Добавляю просто стакан спирта на 4 литровую канистру омывайки. В разы повышает ее незамерзаемость
В -40 проверял как это все в кашу превратиться, спирт не замерзнет, а вот водичка легко;)
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Предлагаю на рассмотрение такой вариант работы.
1 Ставим кнопку с рисунком омывйки в свободную заглушку.
2. При заводе авто, все работает в штатном режиме (на 5й раз)
3 если нажимаем кнопку омывайки, система (брызгая)переходит в ручной режим, дальше режим авто не работает, только с кнопки
4 при выключении зажигания, все возвращается в штатный режим.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Предлагаю на рассмотрение такой вариант работы.
1 Ставим кнопку с рисунком омывйки в свободную заглушку.
2. При заводе авто, все работает в штатном режиме (на 5й раз)
3 если нажимаем кнопку омывайки, система (брызгая)переходит в ручной режим, дальше режим авто не работает, только с кнопки
4 при выключении зажигания, все возвращается в штатный режим.
Если так и мутить то кнопку для переключения режимов надо использовать другую (ну чтоб омывайка не брызгала), например нажал обогрев заднего стекла кратковременно и реле переключения режимов включилось ну а после выкл зажигания все опять в штатном алгоритме работает до нажатия на обогрев (ну или другую какую кнопку)
 

akato

Active Member
Сообщения
271
Благодарности
60
Адрес
Березники
Авто
highlander 2014г.
А, мне кажется лучше сделать, вообще постоянно ручной режим. Нажал - работает, отпустил - нет. Замарались, сам нажал, помыл.Воды меньше уходить будет.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
А, мне кажется лучше сделать, вообще постоянно ручной режим. Нажал - работает, отпустил - нет. Замарались, сам нажал, помыл.Воды меньше уходить будет.
Я вот наверное так и буду делать
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Если так и мутить то кнопку для переключения режимов надо использовать другую (ну чтоб омывайка не брызгала), например нажал обогрев заднего стекла кратковременно и реле переключения режимов включилось ну а после выкл зажигания все опять в штатном алгоритме работает до нажатия на обогрев (ну или другую какую кнопку)
Не, люди, надо не так:)
Надо что бы всё управлялось с одной дополнительной кнопки в свободном дупле, логика такая:
MaZaY, записывай:):
1. В машину устанавливается доп. кнопка для ручного омывания фар с лампочкой подсветкой.
2. Пока лампочка подсветки на кнопке не горит всё работает в штатном режиме, т.е. автоматически на 5 раз.
3. Если кнопку нажать и удерживать секунд 6 - то зажигается подсветка кнопки и постоянно горит. В этом случае штатное омывание на 5 раз не активно, а активирован режим кратковременного, ручного нажатия и омовония фар по желанию водителя.
4. Если кнопку снова нажать и удерживать более 6 секунд - то лампочка подсветки кнопки гаснет и система омовения фар переходит в штатный, автоматический режим на 5 раз.
5. Включение/выключение, постановка/снятие авто с охраны и т.д. на эту систему влиять не должно.
PS
Пожалуйста, разработай это культурно и технологично и я приеду:), клянусь:)
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Это на пик контроллере надо делать, намного дороже чем на аналоге!!!
Я по думаю.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху