Омыватели фар

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Я правильно понял, что если фары в авто-режиме, то они и мыться не будут?
А то езжу, стекло мою...а фары грязнючие... В мануале про осыватель фар ни слова, сюда пошел )))

И еще... Проблема с обывателем фар связана с обморожением бампера, что лед не позволит рогам спрятаться? Или в чем-то еще?
Немного иначе. При включении режима авто и при этом горящих фарах ближнего света, омыватель срабатывает каждый 5-й раз, если горят ХО в режиме авто, то омыватель не срабатывает.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
А то езжу, стекло мою...а фары грязнючие... В мануале про осыватель фар ни слова, сюда пошел )))
Если в бачке мало жидкости - фары не моются.

И еще... Проблема с обывателем фар связана с обморожением бампера, что лед не позволит рогам спрятаться? Или в чем-то еще?
Связано с тем, что жидкость внутри омывателя замерзает и не даёт спрятаться омывателю, а в особо тяжёлых случаях - выдавливает омыватель.
 
Сообщения
99
Благодарности
20
Адрес
Владивосток
Авто
Toyota Highlander 3.5 AWD 2014 & MMC Pajero 2,8 diesel 1996
Спасибо за ответы..поэкспериментирую. Жижи залито много..
Зимы у нас мягкие, омывайка не мерзнет.
 
Сообщения
69
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Higlander III (2014)
Я правильно понял, что если фары в авто-режиме, то они и мыться не будут?
А то езжу, стекло мою...а фары грязнючие... В мануале про осыватель фар ни слова, сюда пошел )))

И еще... Проблема с обывателем фар связана с обморожением бампера, что лед не позволит рогам спрятаться? Или в чем-то еще?
У меня в авто режиме моет, что бы не мыло лишний раз переключаю в режим ДХО ("0") и тогда фары не моет.
 

Diamais

New Member
Сообщения
13
Благодарности
6
Адрес
Msk
Авто
High2014, 3.5 LUX
Господа, подскажите какой нужно вытащить предохранитель, что бы не работали омыватели фар?
Толку от них все равно мало, а при включенных фарах, расход незамерзайки, при очистке стекол возрастает. :-(
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Господа, подскажите какой нужно вытащить предохранитель, что бы не работали омыватели фар?
Толку от них все равно мало, а при включенных фарах, расход незамерзайки, при очистке стекол возрастает. :-(
Если не в мочь? Можно просто перерезать жёлтый провод. Если по-хорошему, то поставить выключатель. Что себе и сделал. Всё в теме:
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Ручной-режим-омывателя-фар-Хай-3.9335/
 
Последнее редактирование:

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)

Diamais

New Member
Сообщения
13
Благодарности
6
Адрес
Msk
Авто
High2014, 3.5 LUX
Если не в мочь? Можно просто перерезать жёлтый провод. Если по-хорошему, то поставить выключатель. Что себе и сделал. Всё в теме:
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Ручной-режим-омывателя-фар-Хай-3.9335/
Спасибо, эт конечно было бы круто, не если честно, неохота так замарачиваться ... Хотелось просто.
По поводу предохранителя не знаете ?
 

Diamais

New Member
Сообщения
13
Благодарности
6
Адрес
Msk
Авто
High2014, 3.5 LUX
Господа, откуда миф про предохранитель, который отключает еще что то, помимо омывателя фар ?
Кто то где то сказал ? Где это конкретно написано ?
На предыдущей машине так и отключал омыватель, именно вытаскивал предохранитель.
Мне кажется вы тут все сильно заморочились. Вопрос только один, найти его и все проблема решена !!!
И не надо ничего резать !
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Нет отдельного преда.
Уже всё обсудили в другой теме.

И зачем плодить дубли? Религия не позволяет нажать кнопку "Поиск"?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Господа, откуда миф про предохранитель, который отключает еще что то, помимо омывателя фар ?
Кто то где то сказал ?
Мазай так сказал. А уж ему в части электрики есть вера :)
 
Сообщения
57
Благодарности
3
Адрес
Ижевск
Авто
3,5; престиж; 2014
Господа, откуда миф про предохранитель, который отключает еще что то, помимо омывателя фар ?
Кто то где то сказал ? Где это конкретно написано ?
На предыдущей машине так и отключал омыватель, именно вытаскивал предохранитель.
Мне кажется вы тут все сильно заморочились. Вопрос только один, найти его и все проблема решена !!!
И не надо ничего резать !
Не миф а can шина, 21 век на дворе однако.
 
Сообщения
667
Благодарности
107
Адрес
Московская. область
Авто
Хай2014, Престиж, 3.5, V6
Не миф а can шина, 21 век на дворе однако.
Can шина, Can шиной, а по силовой части на непосредственно мотор фараомывайки стоит предохранитель. Хорошо если он только по нему, а если в этой цепи еще что? По этому Александр и говорил какой провод перерезать по фараомывайкам что бы исключить только их.
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Ну, так они достаточно чистыми и остаются...
У меня другое мнение. Видимо у каждого свои критерии чистоты:) Омыватель фар может быть эффективен, пока грязь на фарах не засохло, т.е. сразу после загрязнения (обгон фуры). Если подсохнет, то ни какие брызгалки не помогут.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Помню на Вольво были щетки - дворники на фарах, правда и фары были стеклянные, во они действительно чистили.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
У меня другое мнение. Видимо у каждого свои критерии чистоты:) Омыватель фар может быть эффективен, пока грязь на фарах не засохло, т.е. сразу после загрязнения (обгон фуры). Если подсохнет, то ни какие брызгалки не помогут.
А как грязь успевает засохнуть? Ведь вы окно очищаете дворниками, они же вместе должны включатся.
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
А как грязь успевает засохнуть?
От встречного потока воздуха и нагрева стекол фар очень быстро.
Ведь вы окно очищаете дворниками, они же вместе должны включатся.
Не должны. После включения зажигания первый раз омыватели срабатывают синхроно, а потом омыватели фар на пятый раз омывателя лобовика.
 
Последнее редактирование:

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Дикость какая!

Я не пойму, Вам что омывайки жалко? Ну сколько там её уходит?

Зачем покупать достаточно дорогую машину а потом начинать делать колхоз и экономить крохами?

Я бы понял, если бы делали это технологично "красиво, для души"
, а то "перерезать провод".

Окститесь господа:), Новый Год уже близко...
 
Сообщения
667
Благодарности
107
Адрес
Московская. область
Авто
Хай2014, Престиж, 3.5, V6
Я не пойму, Вам что омывайки жалко? Ну сколько там её уходит?
Зачем покупать достаточно дорогую машину а потом начинать делать колхоз и экономить крохами?.
Где то это актуально...а во всём понты изначально виноваты.:)
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Да, понты вешь сцуко опасная и заразная, все ругулярно болеют.., вообще страховки от них нет...
 
Сообщения
99
Благодарности
20
Адрес
Владивосток
Авто
Toyota Highlander 3.5 AWD 2014 & MMC Pajero 2,8 diesel 1996
Дикость какая!

Я не пойму, Вам что омывайки жалко? Ну сколько там её уходит?

Зачем покупать достаточно дорогую машину а потом начинать делать колхоз и экономить крохами?

Я бы понял, если бы делали это технологично "красиво, для души"
, а то "перерезать провод".

Окститесь господа:), Новый Год уже близко...
Я так же сперва подумал, но вопрос этот ставят из-за выхода из строя омывателей, из-за чего рога застревают и немодно торчат.. Но это в мороз ниже 30...так что для Владика, Питера и Москвы точно неактуальная беда.
 

akato

Active Member
Сообщения
271
Благодарности
60
Адрес
Березники
Авто
highlander 2014г.
Торчат, да и еще ломаются, а ремонт дороговато. Поэтому ручной режим само то, тем более на панели место есть. Тоже буду ставить кнопку по совету IIK. Только не могу найти нужную кнопку, со значком.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху