Омыватели фар

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Должен сообщать, хотя я не проверял. Два раза в неделю у меня ритуал: открыл капот, проверил масло, ож, тормозуху и долил жидкости в омыватель.
 
Сообщения
141
Благодарности
18
Адрес
Москвэ
Авто
Highlander 3,5 4x4 2014
Должен сообщать, хотя я не проверял. Два раза в неделю у меня ритуал: открыл капот, проверил масло, ож, тормозуху и долил жидкости в омыватель.
Ну должен,не значит сообщает)))) Просто вчера "сливал" старую незамерзайку и когда из омывателей перестало течь, он мне никакого сообщения не написал. Просто,так сказать,поставил перед фактом.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Да, на маленьком экране на панели приборов пишет "Низкий уровень в ..."
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Последнее редактирование:

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Надпись не просто выскакивает на маленьком мониторе, а ещё не пропадает, пока не зальёшь свеженькой жижки.
...
Пропадает, если нажать кнопочку со стрелочкой обратной на руле.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
У тебя просто бачка омывателя с жижей нет.
Да я уже понял, что мне бракованную машину продали :)
И вода для омывания фар и лобовика берётся из луж под колёсами :)
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
И через несколко секунд (не замерял) опять появляется, пока не подольёшь.
Ошибся. Попутал с «Чеком». Вчера кончилась жидкость. Надпись появилась с началом движения.
Низкий уровень.jpg
После нажатия кнопки со стрелкой предупреждение пропадает. Если не подлить жидкость появляется после начала следующей поездки.
 

izberbashec

Пешеход
Сообщения
595
Благодарности
34
Адрес
Махачкала
Авто
TH 3.5 2014 & 2011-4AWD
насколько сложно омыватели фар от хай3 поставить на хай2? (надо ли что то переделывать)
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
насколько сложно омыватели фар от хай3 поставить на хай2? (надо ли что то переделывать)
Не сложно, большинство подготовок уже есть.
Нужно будет решить, омывать будешь с кнопки или автоматом.
 

izberbashec

Пешеход
Сообщения
595
Благодарности
34
Адрес
Махачкала
Авто
TH 3.5 2014 & 2011-4AWD
Не сложно, большинство подготовок уже есть.
Нужно будет решить, омывать будешь с кнопки или автоматом.
хочется автоматом. сколько будет стоить такое решение? материал и работа
 

Kilev

New Member
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Авто
Highlander 2014, 3,5АТ, AWD
На новом Хае (2014-2015 г/в) всё достаточно просто: загоняем машину в бокс, подстилаем коврик под правую сторону (по ходу движения) переднего бампера, частично откручиваем крепеж пластиковой защиты, просовываем руку к передней нижней части бачка омывателя. Отжимаем клавишу застежки разъема и отсоединяем его! Штекер можно заизолировать. Всё работает, кроме омывателя фар! Помощь, ввиде направленного светового потока сверху не помешает!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
На новом Хае (2014-2015 г/в) всё достаточно просто: загоняем машину в бокс, подстилаем коврик под правую сторону (по ходу движения) переднего бампера, частично откручиваем крепеж пластиковой защиты, просовываем руку к передней нижней части бачка омывателя. Отжимаем клавишу застежки разъема и отсоединяем его! Штекер можно заизолировать. Всё работает, кроме омывателя фар! Помощь, ввиде направленного светового потока сверху не помешает!
Да таким образом, его можно просто откусить, все равно больше не понадобится, тк сгниет!
 

izberbashec

Пешеход
Сообщения
595
Благодарности
34
Адрес
Махачкала
Авто
TH 3.5 2014 & 2011-4AWD
На новом Хае (2014-2015 г/в) всё достаточно просто: загоняем машину в бокс, подстилаем коврик под правую сторону (по ходу движения) переднего бампера, частично откручиваем крепеж пластиковой защиты, просовываем руку к передней нижней части бачка омывателя. Отжимаем клавишу застежки разъема и отсоединяем его! Штекер можно заизолировать. Всё работает, кроме омывателя фар! Помощь, ввиде направленного светового потока сверху не помешает!
А для чего его отключать,не понял
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
мне больше понравилась идея с омывателем камеры ЗХ, по моему реально нужная штука
 
Сообщения
667
Благодарности
107
Адрес
Московская. область
Авто
Хай2014, Престиж, 3.5, V6

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
На вскидку не скажу, но где-то обсуждалась эта тема, недавно читал. Помню, что Мазай комментировал, так что , думаю, можно его озадачивать смело вопросами.
 
Сообщения
667
Благодарности
107
Адрес
Московская. область
Авто
Хай2014, Престиж, 3.5, V6
На вскидку не скажу, но где-то обсуждалась эта тема, недавно читал. Помню, что Мазай комментировал, так что , думаю, можно его озадачивать смело вопросами.
Там мне кажется Мазайки много не надо, не в обиду Саше. Там больше механической работы с раздвоителем на впрыск омывателя заднего стекла и Усё....
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху