Фоновая подсветка дверей и полки в Элегансе

Сообщения
13.448
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#61
Серега, если еще вопрос открытый, освежи, но не понятно, почему на месте не купить, если в каких-то машинах идет подсветка,
значит в запчастях должна быть, пересылка около 50 $ на Украину
Мониторю цену Америки + пересыл. Сегодня узнаю у ОД и сравню. А вдруг существенно дешевле тебя попросить будет? С меня потом услуга по Украине.

Ты видел как реализовали "дерево" в Престиже? Очень достойно! Это не Камри и не второй Хай с их пластмассовым деревом.
Предыдущий владелец закатал площадку АКПП в карбон, фото я выкладывал в приветствиях. Теперь просится в такой же карбон площадки в дверях где кнопки, а дерево рядом смотреться не будет, металик в тему под карбон. Но хочется подсветку дверей реализовать. Это все будет второй этап как найду решение по подсветке. Сегодня поставил машину на сигналку. Сделают подсветку ниши торпеды и бардаков.

Всем спасибо за ответы и ссылки.

Д.Витя, узнай цену всех деталек в Пиндосии, плиз.
 
Сообщения
13.448
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#62
67610-0Е300-С3
67620-0Е310-С3
67630-0Е460-С3
67640-0Е460-С3
Да там всего то надо эти четыре детальки купить
Был у ОД. Разочарован крепко, даже возмущен. Вставки светящиеся отдельно производителем не поставляются. Только в сборе вместе со всеми карточками дверными. По кругу на четыре двери (номера запчастей и есть карточки в сборе) в районе 3 000 у.е. Чистый ПИ..ДЕЦ. Клипсы можно, а вставки нельзя!!!!!!!!!!!!!! Еще и поставка минимум 2 месяца.

Д.Витя узнавай срочно как у вас в Америке? Если как и у нас, то попрошу сигнальщиков снять и разобрать на одной двери и буду думать как заколхозить.
 
Последнее редактирование:

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#63
Был у ОД. Разочарован крепко, даже возмущен. Вставки светящиеся отдельно производителем не поставляются. Только в сборе вместе со всеми карточками дверными. По кругу на четыре двери (номера запчастей и есть карточки в сборе) в районе 3 000 у.е. Чистый ПИ..ДЕЦ. Клипсы можно, а вставки нельзя!!!!!!!!!!!!!! Еще и поставка минимум 2 месяца.

Д.Витя узнавай срочно как у вас в Америке? Если как и у нас, то попрошу сигнальщиков снять и разобрать на одной двери и буду думать как заколхозить.

Вот об этом я и говорил, не кашерно ниразу будет.
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#64
Был у ОД. Разочарован крепко, даже возмущен. Вставки светящиеся отдельно производителем не поставляются. Только в сборе вместе со всеми карточками дверными. По кругу на четыре двери (номера запчастей и есть карточки в сборе) в районе 3 000 у.е. Чистый ПИ..ДЕЦ. Клипсы можно, а вставки нельзя!!!!!!!!!!!!!! Еще и поставка минимум 2 месяца.

Д.Витя узнавай срочно как у вас в Америке? Если как и у нас, то попрошу сигнальщиков снять и разобрать на одной двери и буду думать как заколхозить.
Так же, отдельно не продают, идут с панелями,
передние дешевле 425 $
задние около 600 $
 
Сообщения
13.448
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#65
Так же, отдельно не продают, идут с панелями,
передние дешевле 425 $
задние около 600 $
Ну тогда подождем дружественный китайский народ. Они мимо такого беспредела спокойно пройти не могут. Заеду завтра еще в тюнинг-ателье, узнаю, что скажут по этому поводу спецы.
 
Сообщения
13.448
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#67
image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg Итак, как обещал некоторым, выкладываю.

1. Подсветка ниши торпеды. Взята синяя диодная самая узкая лента на самоклейке. Проклеена по всей длине ниши на дальний угол потолка ниши. Так как яркость свечения была очень сильная, то электрики "притушили" методом подбора резистора (вроде так). Подсоединение на зажигание. Принцип работы: постоянное свечение при включенном зажигании.

2. Подсветка бардачка пассажира. Взяты два кусочка ленты "лунный свет" по три диода в каждом, проклеены в месте, не мешающем закрытию крышки бардачка. Подсоединение на проводку родного "диодика-лучика", идущего в комлектации как освещение бардачка. Подсоединение через дополнительные разьемы для возможности снятия конструкции бардачка при замене фильтров. Включается при включении габаритов.

3. Подсветка ящика между сидухами. Взяты два куска ленты "лунный свет" примерно по 15 см. Проклеены из под низа в углы ниши от задней стенки до начала закругления. Подсоединение на ближайшую подсветку от включения габаритов. Включается при включении габаритов. Удобно для курения ночью. Сдвинув вниз нижнюю короткую часть крышки - освещается пепельница в дырке для бутылок.
 
Последнее редактирование:

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#70
Торпедная на фото ярче приборов, не мешает?
 
Сообщения
13.448
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#71

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#72
А у нас, Престижей, при переводу в драйв подсветка притухает... :)
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#73
А можно было для подсветки пепельницы вкорячить диодик от второго Хая? Рассматривал этот вариант?
 
Сообщения
13.448
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#74
А можно было для подсветки пепельницы вкорячить диодик от второго Хая? Рассматривал этот вариант?
Зачем корячить и потолок трогать? Бардачек сдвинул, покурил, пепельницу закрыл, бардачек закрыл. Все практично. А так до этого приглядывался куда пепел сбить, отвлекало.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#75
Сообщения
13.448
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#76
Я подсветил ящик глубокий между сидухами, где ночью на ходу хрен чего на дне найдешь. А попутно сам по себе решился вопрос подсветки подстаканников или чего там поставить или положить.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#77
Я подсветил ящик глубокий между сидухами, где ночью на ходу хрен чего на дне найдешь. А попутно сам по себе решился вопрос подсветки подстаканников или чего там поставить или положить.
ты про пепел сказал, вот я тебе и дал ссыль)))
 

Alexxxxx27

Active Member
Сообщения
147
Благодарности
19
Адрес
Воронеж
Авто
Highlander 2015 elegance
#78
To Хохол
Молодец! Мне понравилось! Только может быть действительно свет от синих диодов в нише сделать еще более мягким и тогда вообще пофиг будет притухает ли она (подсветка) в режиме драйв или нет.
Что думаешь насчет дверей?
 
Сообщения
13.448
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#79
To Хохол

Что думаешь насчет дверей?
Пока не заморачиваюсь. Думаю, что скоро за меня придумают товарищи из КНР за правильные вменяемые деньги. На повестке дня бронировка фар + противотуманок +лобового стекла. Это завтра. Потом ждем ГУ из Китая на 10" , ставим камеру на перед, парктроники на зад с выводом на экран расстояния и траектории движения. Все это уже было у меня на Хае2.
 

Alexxxxx27

Active Member
Сообщения
147
Благодарности
19
Адрес
Воронеж
Авто
Highlander 2015 elegance
#80
Если не секрет кинь ссылочку на ГУ. И когда придет ждем отчет о нем, ну или хотя бы пару слов!
 
Сообщения
13.448
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#81

Valentin70

Active Member
Сообщения
200
Благодарности
101
Адрес
Белгород
Авто
Тойта
#82
Заколхозил... Зачем
Сервант на колесах, с хохлятским акцентом???
Западло...Прям малдавский евроремонт.., пиздец...
Ну.... для кого как.... кому как сервант на колесах... а кому как бизнесскласс в А-380 Emirates. Наслаждайся полетом Хохол..Маладесь. И спасибо что поделился тут.... я вот хотел бы, что бы в городе .. ну чуть поярче у меня светилась полка...
 

Вложения

Сообщения
54
Благодарности
11
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3.5 2014 (XU50)
#84
А как сделал подсветку бардачка по центру? Хоть и на престиже, но подсветки не хватает порой)
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#85
Я заказал на Алиэкспрессе лампочку на гибкой ножки в разъём USB. У меня там в розетке стоит зарядка для смартфонов на 2 USB-гнезда.
 
Сообщения
13.448
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#87
To Хохол
Молодец! Мне понравилось! Только может быть действительно свет от синих диодов в нише сделать еще более мягким и тогда вообще пофиг будет притухает ли она (подсветка) в режиме драйв или нет.
Итак, идя навстречу пожеланиям форумчан, после испытаний было принято окончательное решение и доделано по уму. Куплена была приблуда (диммер) с пультом за 5 у.е. Они бывают в природе разные. Теперь могу выключить подсветку совсем или регулировать степень свечения от 10 до 100%. Но доп.резистор оставили тоже прежний. Т.е. изначальная яркость 100% - это первое фото этой темы. Дальше приборчиком. Резистор подключен на + между приборчиком и лентой. Итог: для рукастых себестоимость подсветки 5 у.е. кусок ленты + 5 у.е. приборчик. Работа мне не рукастому обошлась в 10 у.е. Фото расположения и адаптации прилагается. Глазок ИК находится в нише возле ленты. Мне теперь нравится. Один раз выставил, пультик закинул в бардак и забыл. Захотелось ярче под настроение - клацнул сколько надо.
 
Последнее редактирование:

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
#89
В зимнее время на работу и с работы езда на авто происходит в тёмное время. Из старой автомобильной зарядки телефона сделал освещалку, вставив синий светодиод. Светит в отверстие от кабеля через рассеиватель. Свет1.jpg Свет2.jpg Свет3.jpg
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху