Фоновая подсветка дверей и полки в Элегансе

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Смысл в том, что готовый вариант, это то же, что есть у тебя! никто тебе с фишками pin to pin не продаст! (Я правда могу, но это будет долго и дорого :) )
Ты, наверное, не обратил внимание, что тут они порезаны на участки, выведены контактные группы. А у меня целиком в 5 метров лента, которую надо резать, потом как-то соединять участки между собой, чтобы они одинаково горели, искать фишки для соединения и т.д. А вот, что предлагают они.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Ты, наверное, не обратил внимание, что тут они порезаны на участки, выведены контактные группы. А у меня целиком в 5 метров лента, которую надо резать, потом как-то соединять участки между собой, чтобы они одинаково горели, искать фишки для соединения и т.д. А вот, что предлагают они.
Так пост выше читай!
Там на твоей ленте риски есть, как резать, дальше припаиваешь хвостики к площадкам и скручиваешь.
А с готовым, то шлейф длинее, то не хватает...
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Эта хрень называется неоновая подсветка. Она продается на метры. Я купил , думал приспособить в двери. Но светит не тем цветом, с зеленцой, хоть и синий-голубой. Еще надо изолировать от воздуха концы. А главное нельзя регулировать яркость свечения как диоды, светит ярко. Колхоз для Приор. Короче валяется в шкафу в кабинете.

http://zholudi-neon.prom.ua/g2155747-holodnyj-gibkij-neonsvetyaschijsya
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Наконец-то дошли руки. Теперь не чувствую себя ущербным ) яркость настраивается, как и цвета и режимы моргания.
Брал по ссылке, длиной 1 метр, с контроллером. 250 руб )))) в комплекте usb кабель, запитал от прикуривателя. Можно изловчиться и приколхозить к штатной подсветке, чтобы яркость автоматом менялась, но нафиг, лень ) на фотках яркость процентов на 60-70, выкрутил так сильно, чтобы понятен цвет был. Цветов там штук 10 разных.
http://s.aliexpress.com/jeQVRFrM
(from AliExpress Android)
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сообщения
91
Благодарности
18
Адрес
Neru
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, 3,5
Добрый день! Удалось починить подсветку? У меня такая же проблема! Если получилось подскажите как решить?
P.S. Может MaZaY знает в чем тут дело?
У меня пропала. Сильно разбираться не стал. Понятно, что вышла из строя какая-то приблуда, которая управляет светодиодами в дверях и полке. Управление происходит минусом. Мунус на диодах в дверях и полке общий. Взял малоточную релюшку серии РЭС-10, Минус ее на корпус авто, плюс на красный провод разъёма, что идет на управление климатом. (это включение подсветки кнопок). Один нармально разомкнутый контакт реле на белый провод, что в разъеме подключения подсветки полки слева. центральный контакт реле на корпус. Теперь при включении габаритов будет зажигаться подсветка и полки и дверей. Правда не будет регулироваться яркость при переводе с P на D. Но это, в общем-то, не очень важно. Как найдём схему того, что управляет подсветкой- можно будет и попытаться восстановить с завода. Вот как-то так.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Мужчины, прошу помощи. Сфотайте мне как вживую выглядит запчасть полки со светящимся элементом, в выключенном и включенном состоянии. И вопрос. В Америке номера запчасти подсветки полки и дверей аналогичны, что и у нас у ОД???
Мне нужны номера этих запчастей для тупых америкозов. Нужна и схема деталюх на дверных карточках. Дочка хочет мне подарить привезти из Нью Йорка шото в подарок и мучает меня вопросом что я хочу. Айфон или айпад мне нах не нужны новые. Вот хочу обьяснить правильно ребенку, что ей найти на разборке в Америке, нужны фотки и схемы с номерами правильные америкозовские. Заранее всем большой рахмат))))))
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Эту хрень щелкните вживую хоть фрагментом как получится плиз

capture_15.png
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Номер этой запчасти существует в природе или только карточка целиком?

capture_16.jpg
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Проверено 3 вольтовыми таблетками 3-4 штуки последовательно 9-12 вольт. Светятся. Там выходит стоит один диод спереди . И напряжением регулируется яркость свечения. Сам плафон с трубкой и проводками отщелкиваются от накладки. Завтра накладки уедут под переделку аквапечатью полностью в хром как и мои. Кстати передние и задние в одном размере одинаковые. Разница только лево-право.

IMG_0201.JPG IMG_0200.JPG
 
Сообщения
79
Благодарности
6
Авто
Toyota Highlander2016
Проверено 3 вольтовыми таблетками 3-4 штуки последовательно 9-12 вольт. Светятся. Там выходит стоит один диод спереди . И напряжением регулируется яркость свечения. Сам плафон с трубкой и проводками отщелкиваются от накладки. Завтра накладки уедут под переделку аквапечатью полностью в хром как и мои. Кстати передние и задние в одном размере одинаковые. Разница только лево-право.

Посмотреть вложение 50373 Посмотреть вложение 50374
А такие приблуды отдельно купить можно?
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
А такие приблуды отдельно купить можно?
Только на разборках, но в основном там продают целиком карточку в сборе. Я нашел отдельно тут и с помощью клубня купил. Одну в Москве, другую в Омске.

https://www.avito.ru/rossiya/zapchasti_i_aksessuary?s=101&q=хайлендер+3+обшивка+двери
 
Сообщения
79
Благодарности
6
Авто
Toyota Highlander2016
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Перекрасили накладки аквапечатью. Мастера уговорили вместо дерева не всё в хром как я планировал, а так, как раньше сделали накладки кнопок стекол и под ручкой открывания двери, типа графитовый карбон. Хромовую часть освежили, так как одна накладка была с царапинами до темного пластика. Ввиду того , что днем на солнце свечение подсветки не видно вообще, решили мы с электриком не париться и самым простым способом подключить питание, от подсветки кнопок открывания стекол, они включаются вместе с габаритами. Крепеж планки с подсветкой от Престижа-Люкса и без подсветки Комфорт-Элеганс совершенно одинаковы. Внутри дверной панели 5 саморезов. Замена двух накладок с подключением питания заняла 40 минут. Теперь у меня есть две снятые накладки без подсветки. Буду думать как их переделать - подсветить и поставить на задние двери. Уже есть мысля, но надо найти любителя моделирования танков-машинок-самолетиков-корабликов, который умеет миниатюрно работать с пластиком и имеет необходимый микроинструмент. ))) Пока покатаюсь с подсвеченным только передом. На фотках 1) на солнце 2) под навесом в хорошей тени. Как стемнеет еще фотну.
 

kika

New Member
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
хайлендер,передний,2013
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
а как снимаются на ручках открывания двери пластиковые обрамления,пробовал где кнопки с моей стороны,но что то не поддается,боюсь сломать
Под ручкой вставка квадратная , она на клипсе . Под ней уже саморез вроде .
 

kika

New Member
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
хайлендер,передний,2013
Под ручкой вставка квадратная , она на клипсе . Под ней уже саморез вроде .
привет,под ручкой в ванночке пластмаска снимается легко,а вот само обрамление в котором торчат кнопки памяти сидений,эту пластмаску можно снять не снимая обшивку,мне кажется она как будто на саморезах прикручена с обратной стороны?
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Точно, надо карточку снимать и откручивать. Там где кнопки стёкол просто снимать , а из-за этих накладок снимали полностью под Аквапечать
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху