Фоновая подсветка дверей и полки в Элегансе

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#92
В зимнее время на работу и с работы езда на авто происходит в тёмное время. Из старой автомобильной зарядки телефона сделал освещалку, вставив синий светодиод. Светит в отверстие от кабеля через рассеиватель. Посмотреть вложение 27765 Посмотреть вложение 27766 Посмотреть вложение 27767
Не знал что многим нужна будет подсветка, но у меня чисто случайно получилось что она есть :) Все просто покупая зарядку для огрызка купил кажеться белкин короче походая на эту и там стоит диод и светит
 

akato

Active Member
Сообщения
271
Благодарности
60
Адрес
Березники
Авто
highlander 2014г.
#93
Так и мы о том же. Подсветка почти в каждой зарядке есть, зачем лепить отдельно???
Но он, все равно молодец, творчески подошол....
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
#94
Что бы в глаза била!!!!???? И все же, зачем??
В глаза не бьет (фото2) светодиод светит под полку. Ночью в районе селектора ничего не видно, даже куда пепел стряхнуть в пепельницу.
 
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Казань
Авто
Тойота Хайлендер 2014
#95
Здравствуйте!Кто установил подсветку салона на злеганс 2014 поделитесь.Спасибо!
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#96

Volf69

New Member
Сообщения
28
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Highlander III
#97
Добрый вечер
примите новенького и сразу не пинайте ))
сегодня вечером ехал и обратил внимание что у меня перестала работать подсветка салона в дверях и где полка торпеды ((( вопрос я ее как то сам отключил или что то поломалось заранее спасибо за ответ
Может кто знает )
или предохранитель сгоел какой
Добрый день! Удалось починить подсветку? У меня такая же проблема! Если получилось подскажите как решить?
P.S. Может MaZaY знает в чем тут дело?
 

Volf69

New Member
Сообщения
28
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Highlander III
#99
может яркости прибавить надо?
А когда с паркинга уходишь, то она еще больше пригасает...
Пробовал яркость на панели приборов выставить на максимум - результата нет.
Паркинг или драйв без изменений - подсветки нет. А яркость подсветки дверей регулируется одновременно с яркостью панели приборов?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Volf69

New Member
Сообщения
28
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Highlander III
Яркость подсветки панели приборов и дверей как-то связана с датчиком света?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
А яркость подсветки дверей регулируется одновременно с яркостью панели приборов?
ярость подсветки дверей и полки не регулируется, ее можно только отключить,поставив в минимальное положение подсветку приборки.
таким образом получается 3 режима:горит,не горит,горит в пол накала когда рычаг в положении D.
 
Сообщения
27
Благодарности
2
Адрес
москва
Авто
toyota highlander 2014 Год
Добрый день! Удалось починить подсветку? У меня такая же проблема! Если получилось подскажите как решить?
P.S. Может MaZaY знает в чем тут дело?
Да снял клемы на 15 минут и потом все само заработало, от скачка напряжения при установке сигналки у меня они погасли (Бортик вырубил подсветку)
 

Volf69

New Member
Сообщения
28
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Highlander III
Может стоит рассказать, с чего конкретно погасла подсветка?
Например лазил кто то в машину?
Дело в том, что езжу на авто пол года, обратил внимание недавно на то, что подсветка не горит, когда это произошло сказать затрудняюсь, так как подсветка панели приборов была выставлена на минимальное значение. Изначально фоновая подсветка работала, сейчас при изменении яркости не работает. Недавно перегорал предохранитель прикуривателя, менял его самостоятельно (из-за замыкания разветвителя). Думал, что фоновая подсветка тоже как-то связана с отдельно взятым предохранителем, но навряд-ли на нее выделят целый предохранитель (в этом случае не работало бы еще что-нибудь, но все функционирует). Был, кстати на ТО у диллера, может там что случилось?
Да снял клемы на 15 минут и потом все само заработало, от скачка напряжения при установке сигналки у меня они погасли (Бортик вырубил подсветку)
Может это произошло у меня тоже от скачка напряжения (замыкания разветвителя в прикуривателе). Спасибо за совет, попробую тоже снять клеммы на 15 минут, может поможет...))
 

Volf69

New Member
Сообщения
28
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Highlander III
Да, действительно, во время обеда на 20-30 минут снял клемму с аккумулятора (сбилась настройка часов), затем поставил ее на место и фоновая подсветка дверей снова появилась. Всем огромное спасибо за консультации и оказанную помощь!:)
 

alexro

Active Member
Сообщения
222
Благодарности
57
Адрес
Пермь
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, 3.5, Lux
Ну , так я это писал в первом письме, где про нёё упоминал:):
У меня вот это: (с меня лепили): http://www.soundspeed.ru/catalog/168/1660
и вот это (на видео не моя): http://www.soundspeed.ru/portfolio/video/24
меня такая подсветка просто заворожила - хочу такую! хочу заняться этой темой, но прошу совета - как снять плафон центральный (с очечником) и боковые? без демонтажа думаю будет проблематично там закрепить с/д элементы.
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Закажи у них soundspeed.ru нормальный заводской комплект двухуровневой подсветки ног и замену штатным лампам по всех плафонах, они пришлют, а уж поставишь сам...
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Не понимаю что ты спрашиваешь :)? Для замены источника света на LED полюбому необходимо снимать прозрачные крышки.
Отражатели при этом, которые рассеивают свет внутри от ламп накаливания бедет необходимо безвозвратно демонтировать.
 

alexro

Active Member
Сообщения
222
Благодарности
57
Адрес
Пермь
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, 3.5, Lux
нужно ли как-то закреплять эти элементы в плафонах? если да, то лучше это сделать на столе-верстаке, положив перед собой, а не корячиться в салоне авто в неудобной позе.
вот в чем вопрос был
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Если ты будешь вставлять те LED которые я тебе написал - то там все вставляется в штатные контактные группы (кроме одного где нужна капелька клея). Никакого колхоз-монтажа нет. Просто как замена перегоревшей лампочки.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
А
Если ты будешь вставлять те LED которые я тебе написал - то там все вставляется в штатные контактные группы (кроме одного где нужна капелька клея). Никакого колхоз-монтажа нет. Просто как замена перегоревшей лампочки.
Извини, а двухуровневая подстветка, которой стоит 4000, а установка 2000, там тоже самому можно или гемор?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
А

Извини, а двухуровневая подстветка, которой стоит 4000, а установка 2000, там тоже самому можно или гемор?
Можно самому.
А если будешь сам делать и захочешь сэкономить 3000, то купи светодиодные ленты, белую и синию (или любого понравившегося цвета)
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Можно самому.А если будешь сам делать и захочешь сэкономить 3000, то купи светодиодные ленты, белую и синию (или любого понравившегося цвета)
У меня есть такая крутая штука )))
http://www.aliexpress.com/snapshot/299721558.html?orderId=60514123025223
но как ее подключать и колхозить - хз. А там все готовое, с разъемами и фишками.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
ну сам же не умею этого. поэтому предпочтительней готовый вариант.
Смысл в том, что готовый вариант, это то же, что есть у тебя! никто тебе с фишками pin to pin не продаст! (Я правда могу, но это будет долго и дорого :) )
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху