Стук с правой стороны, Хай 2012г.в.

Тема в разделе "Ходовая", создана пользователем 579, 29 май 2012.

1. Хохол
    Оффлайн

Хохол Щирый

Благодарности:
    2.254
    Автомобиль:
    2014 Элеганс
    Увидел сегодня, что потекла передняя правая стойка на 55000 км. По пути заехал к ОД , показал, сразу предупредил, что соглашусь на замену обеих передних или буду варить воду и жаловаться. Написал заяву на замену. Мастер сказал, что меняют обычно обе, даже если потекла одна передняя. Единственное условие, если не погнут шток, тогда не по гарантии.

2. BloodAngel
    Онлайн

BloodAngel Well-Known Member

Благодарности:
    554
    Автомобиль:
    Toyota Highlander, 2012
    При проезде лежащих полицейских (острых) на скорости 10км... поднялся-скатился стука нет. Тупых полицейских на скорости 30км... стука нет.
    НО! Когда едешь по ямам... к примеру стыки плит - колеса попадают в яму глубиной 5-10см, короче упираются в тупую стенку ямы (как в бордюр) происходит сильный стук обоих стоек... Стойки помирают, или если на полицейских все ок... то значит показалось?

3. Niral
    Оффлайн

Niral Active Member

Благодарности:
    85
    Автомобиль:
    2011
    Проедь полицейских на скорости 40+, будет сильный стук. Но подвеска короткоходная, так что иногда непонятно сдохла стойка или нет. У меня 90 000 пробег, стойки живые, хотя визуально машина пониже стала, рядом с новой если ставить.

4. Хохол
    Оффлайн

Хохол Щирый

Благодарности:
    2.254
    Автомобиль:
    2014 Элеганс
    Был на развале, поговорил с мастером. Стойки стучат у всех с самого начала на скачках, т.к. короткий ход и нижний - верхний отбой. И ничего с ними не придумали до сих пор. Стойка может стучать, сказал мастер, если погнут, даже совсем трошки, шток. Стойку переднюю правую поменял по гарантии неделю как, но она у меня потекла сильно и моментально и застучала.

5. Охотник
    Оффлайн

Охотник Member

Благодарности:
    19
    Автомобиль:
    Хайлендер
    А какую стойку поставил? Модернизированную? 48510-80615?

6. Хохол
    Оффлайн

Хохол Щирый

Благодарности:
    2.254
    Автомобиль:
    2014 Элеганс
    Ну да. Я по табличке Мазая попал уже по номеру старой на замену модернизированной. Я так понимаю, что с ноября 2011 года ставили на заводе новые, а у меня сентябрь 2011 из салона. Только сцуки, поменяли одну потекшую, а не пару переднюю.

7. BloodAngel
    Онлайн

Благодарности:
    554
    Автомобиль:
    Toyota Highlander, 2012
    А у меня август 2012 - чо уже новые чтоли? Я думал они с ноября 2012го пошли тока

8. Охотник
    Оффлайн

Охотник Member

Благодарности:
    19
    Автомобиль:
    Хайлендер
    Я поставил модернизированную эту, стук пропал.

9. BloodAngel
    Онлайн

Благодарности:
    554
    Автомобиль:
    Toyota Highlander, 2012
    Просто стукает даже когда в 10см ямку "прямоугольная яма" резко проваливается колесами авто. А вот на лежащем - где явно больше 10см... не стукает. Вот чо подозрительно!

10. Охотник
    Оффлайн

Охотник Member

Благодарности:
    19
    Автомобиль:
    Хайлендер
    Ну вот так подвеска у нас настроена.. Это же не рамник, где ни ям ни кочек не чувствуется! (опыт имеется)

11. BloodAngel
    Онлайн

Благодарности:
    554
    Автомобиль:
    Toyota Highlander, 2012
    Все равно не могу понять! Говорят о коротком ходе. Так?! Ну яма 10см. Упирается колесами в стену ямы и удар. Полицейский... больше 10см (с учетом качения) ударов нет. Не выдерживает 10см резкой ямки. Что же за ход то там такой(((

12. Снусмумрик
    Оффлайн

Снусмумрик From time to time

Благодарности:
    2.078
    Автомобиль:
    люкс,2011
    После замены стоек,пропал стук справа - было отчётливо слышно (не всегда),при езде по эстакаде,в гараж в верхней точке,при повороте на право.
    Машинка стала более собраннее (перед).Поменялась дробность и тональность прохождения мелких стыков.Но (нах).
    При попадании в BloodAngelскую ямку ход на отбой тот же самый (!).

13. BloodAngel
    Онлайн

Благодарности:
    554
    Автомобиль:
    Toyota Highlander, 2012
    Херня какая то с этими ямами. Щас со снегом ушел асфальт. В городе дороги как после ядерной войны. Говорят голуби так какают, асфальт разъело. Хай ямы очень тяжело проходит. Варианта два... медленно в них сползать, или нестись на всех газах перелетая. Иначе Бум, Бум, Бум... очень не приятно. На крузаках и других авто такого не замечал. На седанах тише, от КИА РИО, до та же камри проходит их плавней.

14. Охотник
    Оффлайн

Охотник Member

Благодарности:
    19
    Автомобиль:
    Хайлендер
    +100, согласен полностью. Приходиться по разбитой дороге тащиться 5-10 км/ч чтобы ничего не пробивало и не стучало. На рамниках такого и близко нет, пох на все ямы, даже на легковушках лучше

15. ylnian
    Оффлайн

ylnian New Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    3.5, 4wd, 2013
    Всем привет! Знал про этот стук спереди справа ещё до покупки авто! Мой горец выпуска май 2013 - был уверен, что не будет стучать! Не тут то было - стук есть и точно такой же, как у многих отписавшихся ранее в этой теме. И стучит только справа спереди. Сейчас пробег 13 т.км. - стучать начало с самых первых километров. Планирую ехать к ОД и настаивать на гарантийной замене правого амортизатора. Как закончу - отпишусь в этой теме.

16. Охотник
    Оффлайн

Охотник Member

Благодарности:
    19
    Автомобиль:
    Хайлендер
    Кардинально ничего не поменяется. Я вот поменял-основной звук ушел, а остался какой-то звук как-будто что-то в салоне справа за бардачком трясется

17. Zhuk
    Оффлайн

Zhuk Well-Known Member

Благодарности:
    995
    Автомобиль:
    Highlander, 2011, 3,5л
    а кто-нибудь менял штатные аммо+пружины на что-нибудь другое?

18. BloodAngel
    Онлайн

Благодарности:
    554
    Автомобиль:
    Toyota Highlander, 2012
    Ну думаю Каява или СС-20 на хай не выпускают)))

19. Zhuk
    Оффлайн

Zhuk Well-Known Member

Благодарности:
    995
    Автомобиль:
    Highlander, 2011, 3,5л
    да фик знает, я вообще не в теме.
    т.е. получается альтернатив штатному нет? не могёт такого быть

20. Снусмумрик
    Оффлайн

Благодарности:
    2.078
    Автомобиль:
    люкс,2011
    http://highlander-autoclub.ru/forum/showpost.php?p=158837&postcount=22

ТС собирался ставить Кoni или BILSTEIN.По каталогам не увидел.
    ТС - пропал.

21. BloodAngel
    Онлайн

Благодарности:
    554
    Автомобиль:
    Toyota Highlander, 2012
    Видно удачно поставил

22. Alexs
    Оффлайн

Alexs Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    Хай 2012г.в. 3,5
    Вчера был в магазине по подбору автозапчестей, разговарился с продавцом он сказал что на хая появились в продаже амо каяба не оригинал, по его словам они мягкие как у RX и не пробивают на не ровнастях. Кто нибудь слышал об этом?

23. Alexs
    Оффлайн

Alexs Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    Хай 2012г.в. 3,5
    Если память не изменяет то перед 5200, зад 4800р

24. zero89
    Оффлайн

zero89 Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    2011
    Я в кони звонил озвучивал проблему и спрашивал почему они теряют доход и не делают картриджи на хайлендер , обещали перезвонить ) прошло полгода .
    Друг на рафе поменял в круг доволен . Да и цена качество соответствует.

25. zero89
    Оффлайн

zero89 Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    2011
    Они в спб находятся, думаю если им привезти наши стойки бу то они могут подобрать или заказать на завод. Может есть кто из Питера на форуме ?

26. El Principal
    Оффлайн

El Principal New Member

Благодарности:
    2
    Автомобиль:
    Хайлендер 2012
    Всем привет! Не знаю в тему или нет, но здесь самые свежие сообщения, поэтому пишу сюда. Имею Хай 12 года, пробег 25000. Тоже задолбал стук и бряканье. Причем невозможно понять, то ли подвеска, толи навесное где болтается. Выдался свободный день и я поехал к дилеру. Путем совместного!!! тестирования установлено: Стук звонкий металлический - стучала пластиковая защита картера (Состоит из 2 частей)Заменена на 1 металлическую. После этого при езде по гребенке и при попадании в продольные трещины в асфальте дребезжание осталось. Далее звук глухой, впереди, пластиковый -стучал пластмассовый кожух вентилятора рядом с бачком радиатора ОЖ. Был снят и в местах крепления проклеен огнеупорным двухстороннем скотчем. Далее при тестировании выясняется что еще присутствует резонансный глухой звук в районе левого колеса - причина пластмассовый кожух радиатора АКП в арке переднего левого колеса. Закреплен 2 саморезами. После этого на гребенке все стуки и бряканья пропали. Если честно думал, что всю подвеску надо менять, так гремело. Вывод, сначала надо проверить все пластмассовые детали и кожухи в подкапотном и под днищем, все простучать. А их там очень много. Теперь радуюсь тишиной и тенором Бочелли. А были мысли менять машину!!! Всем привет.

Sitnikov56 и DVS поблагодарили за это.
  27. DMax
    Оффлайн

DMax Member

Благодарности:
    17
    Автомобиль:
    3.5 4WD 2012
    Очень похоже ..У меня Хай 12 года 26 000 ,стало брякать справа,где то за бардачком,как будто что то пластиковое болтается! Завтра в обед заеду к дилеру,пусть глянут!

28. DMax
    Оффлайн

DMax Member

Благодарности:
    17
    Автомобиль:
    3.5 4WD 2012
    Приговор дилера:"Замена передних амортизаторов по гарантии,болтаются штоки самих амортов"

29. Снусмумрик
    Оффлайн

Благодарности:
    2.078
    Автомобиль:
    люкс,2011
    В сборе ?Что конкретно.

30. DMax
    Оффлайн

DMax Member

Благодарности:
    17
    Автомобиль:
    3.5 4WD 2012
    Да,говорят замена в сборе(в смысле без пружин) обоих передних.

Поделиться этой страницей