Стук с правой стороны, Хай 2012г.в.

Тема в разделе "Ходовая", создана пользователем 579, 29 май 2012.

1. 579
    Оффлайн

579 New Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    горец 2012г.в., тлк-80 (боевой)
    При наезде на препятствие или спрыгивании с препятствия(естественно в разумных пределах, не перегружая подвеску, так сказать в рабочем режиме), с правой стороны раздается стук, официалы катались ничего не смогли отдиагностировать хотя звук слышали и стойку снимали. Я понимаю по телефону диагноз поставить сложно, но может у кого было подобное?

2. samus
    Оффлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.556
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    Посмотри все ли хорошо закреплено в подкапотном пространстве. У меня тоже такое наблюдалось, когда блок розжига ксенона стучал по лонжерону...

3. 579
    Оффлайн

579 New Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    Стук именно в ходовке, не бряканье и все таки спасибо,гляну

4. samus
    Оффлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.556
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    Когда стучит по лонжерону или по рычагу, не отличишь от брякания.

5. Olexa
    Оффлайн

Olexa Member

Благодарности:
    1
    Автомобиль:
    отсутствует
    Стучит тоже уже давно. Именно с правой стороны. Наезжаешь левой стороной на такое же препятствие - все ок

6. Михалис
    Оффлайн

Михалис New Member

Благодарности:
    0
    Тоже стучит справа, катались было слышно, разбирали смотрели, отдал бабки - ничего не нашли. ТЦ Сокольники

7. Shana
    Оффлайн

Shana Super Moderator

Благодарности:
    89
    Автомобиль:
    3.5 2011
    Упс!!!
    У меня тоже стучит. Пока не прочитала тему, думала что это запаска.

8. Light
    Онлайн

Light Почетный пользователь форума

Благодарности:
    4.583
    Автомобиль:
    3,3 4WD 2005 Limited
    Голосую за амортизатор. Может работать, но стучать.
    На втором месте опора стойки: аналогично.

9. 579
    Оффлайн

579 New Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    А если разобрать стойку, на свободном аморте момент пустоты хода штока, можно прочувствовать?

10. Artem
    Оффлайн

Artem Member

Благодарности:
    2
    Автомобиль:
    Toyota Highlander,полный,2011
    В пятницу был у ОД,4.5 часа перебирали машину,думал шток сдох,ничего не нашли - все гуд... Отдал 1 ысячу ублей и уехал,так что хрен его знает, что такое гремит под передним-правым колесом....

11. Ефрем
    Оффлайн

Ефрем Member

Благодарности:
    7
    Автомобиль:
    Горец 3.5, 2012, одЭшный.
    можно) признак хорошего аммо - медленное/тугое сжимание разжимание))

признак плохого - сжимаеццо разжимаеццо практически без усилий))

думаю всетаки делло в коротком ходе аммо, который на кочке пробивает до конца))

Последнее редактирование модератором: 31 май 2012
  12. 579
    Оффлайн

579 New Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    Нет, потому как, при одной и тойже кочке (рельса, леж.полицейский и т.п.) левая сторона проходит нормально, а в правой стук. ОД на одной из своих тестовых машин обнаружил тоже самое, пообещали что будут выяснять, будет инфа отпишусь и если кто обнаружит в чем причина-информируйте плиз

13. autos
    Оффлайн

autos Well-Known Member

Благодарности:
    263
    Автомобиль:
    14 LUX
    аналогично, стук присутствует. причем с первых км....может рейка

14. ГриГорец
    Онлайн

ГриГорец с окраины

Благодарности:
    1.425
    Автомобиль:
    2,4 4WD 2003
    Может будет всероссийский отзыв по рейкам? На хондах црв эта тема со стуком в правой стороне известная, по гарантии меняют рейку, а у кого кончилась гарантия - вытачивают втулку. Стук пропадает.

15. PRADO
    Оффлайн

PRADO Member

Благодарности:
    1
    Автомобиль:
    4,0, 4х4, 2004
    Аналогичная ситуация...

16. 579
    Оффлайн

579 New Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    надо проработать эту версию, спасибо

17. rainbow
    Онлайн

rainbow Administrator

Благодарности:
    2.011
    Автомобиль:
    3,5 4WD 2011 Гаврюша (толстый)
    пока вроде нормально. или не замечал. сегодня спецом прислушивался.

18. maks 2
    Оффлайн

maks 2 Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    Хайлендер 2011, люкс, 3.5, 4х4
    Добрый день, коллеги!
    Думаю это проблема аммо, я уже писал на нашем форуме, что меня достал стук аммо при отбое.
    Касаемо этой темы, правый аммо на отбой стучит сильнее чем левый, с чем это связано не знаю. Принял решение менять аммы, думаю в конце июня.
    У Хая есть еще одна болезнь, это рулевой вал (брякает крестовина), но стук должен отдавать в руль (не очень сильный, чувствуется только при определенных условиях), на форуме тож озвучивал.
    ОД говорят что все в порядке, спорить безполезно, им это не нужно. У меня есть с чем сравнивать, катался и на Туареге и на Лексусе.
    Мое мнение это все таки стойка, из-за своей короткоходности.
    Так же у меня есть подозрение что стойки одноходовые, только на сжатие, но могу ошибаться.

Последнее редактирование: 8 июн 2012
  19. Хохол
    Онлайн

Хохол Щирый

Благодарности:
    2.064
    Автомобиль:
    2014 Элеганс
    Зря так думаете. ОД получает от Тойоты бесплатно запасные части и деньги по их замене. Ремонт это такой же источник дохода как и продажа машин. Только каждый гарантийный случай ОД должен сначала подтвердить у Тойоты, если его нет в системном косяке типа хрома, петель и т.д. ОД выгодней конечно ремонт не гарантийных уже машин, т.к. там есть заработок уже на продаже самой запасной части и стоимость ремонта ОД выставляет другой чем им платит Тойота по гарантийным случаям. Всё зависит от хозяина-руководителя ОД, какие приоритеты они в бизнесе сервиса считают главными.

20. khuzzi
    Оффлайн

khuzzi New Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    Highlander 2011 год 3.5
    Всем привет у меня был такой стук похожий никто не мог найти пока сам не нашел заехал на сто выложил все что есть в багажнике все короба стук остался потом снял запаску стук пропал мастерам сказал они проложили короб пластмассовый на запаске материалом там даже видно на колесе где потертость и все пропало по прубуйте посмотреть может кому то поможет

21. HENDLER
    Оффлайн

HENDLER Почетный пользователь форума

Благодарности:
    201
    Автомобиль:
    Горец . 3.5 л 2012г
    У меня 1800 ничего нет

22. Shana
    Оффлайн

Shana Super Moderator

Благодарности:
    89
    Автомобиль:
    3.5 2011
    Неделю назад сняла/повесила запаску, звук пропал. В выходные ездила на Валдай ни разу ничего не стукнуло. Как я и говорила, я сразу списала на запаску.
    Возможно, мы все о разных стуках говорим, но у меня все пропало.

23. PRADO
    Оффлайн

PRADO Member

Благодарности:
    1
    Автомобиль:
    4,0, 4х4, 2004
    Если нормально говорить, всё им нужно.
    Вчера был у ОД со стуками впереди слева.
    Посмотрели, протянули, почистили, смазали - стуки исчезли.:goodgood:
    На долго ли, вот в чём вопрос...:pardon:

24. zaharihin
    Оффлайн

zaharihin Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    3.5, 4х4, 2011
    Тоже стук присутствует, и именно справа. Через 4000км ТО, буду давить на ОД.

25. Хохол
    Онлайн

Хохол Щирый

Благодарности:
    2.064
    Автомобиль:
    2014 Элеганс
    Сегодня прошел ТО-1 на 14250 км. ОД на диагностике ходовки сказали, что есть люфты втулок передних и задних стабилизаторов. Предложили заменить, но это не по гарантии так как резинки ходовки в гарантию не входят. Я сильно был не согласен насчет не гарантии, но в сервисной книжке это записано. Хотя на сайте Тойота-Украина нет одной фразы, которая есть в СК, а именно о негарантии резинок ходовки. Напишу ка я им письмецо о таких шулерских делах, посмотрим что ответят. Короче, мне ОД предложили поменять за кэш втулки, с работой перед +зад 140 дол. Все это по телефону и результаты диагностики и предложение о замене. Я плюнул и дал согласие, хотя был в афуе, что на Тойоте так может быть. Сказал, чтобы старые втулки лежали с кульками с наклейками кодов у меня после замены в багажнике. Поменяли. Но............... Я с ТО гнал на футбол Украина-Франция по всем ямам и через трамвайные рельсы не снижая. Своего рода тест. Стуки, которые я приписывал короткому ходу амма, запаске -пропали!!! Я проверил коды на пакетиках в багажнике с накладной- все сходится, таки меняли. Машина стала более управляемой на скорости по гладилке. Советую обратить внимание всем, у кого стуки на эти втулки. Может быть это очередной бок типа петель багажника. Я по полям не гонял, все время по асфальту, но перед ямками, лежачими копами и рельсами сильно не пресмыкался.

Последнее редактирование: 16 июн 2012
  26. yura292
    Оффлайн

yura292 New Member

Благодарности:
    0
    Тоже есть подобная проблема, ощущение неплотности и расхлябанности передней подвески, проявляется при езде по дороге типа стиральной доски, стук практически не слышен, но отчетливо ощутим, в основном на руле. Возможно крестовина рулевая или втулка у рейки. Оф. дилера в городе пока нет, смотрели в двух сервисах, в том числе и на трясучке, найти причину не могут. Стойки на выходе при проезде препятствий типа полицейских, даже не на большой скорости, ооочень громко бабахают, просто страшно каждый раз, как бы там чего не оторвалось. Привыкнуть к этому за год так и не смог. Руки бы оторвать этим конструкторам, адаптировавшим подвеску под Российские условия эксплуатации. Есть опробованные способы решения проблемы со стойками?

27. Павел Блинков
    Оффлайн

Павел Блинков Member

Благодарности:
    4
    Автомобиль:
    3.5 полный 2012г
    Похоже, что нет. Я так и не смог понять как же это решить.
    Проблема с коротким ходом подвески мучает с первого дня покупки.

28. 579
    Оффлайн

579 New Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    Произошло следующее; после того как, я озадачил од этим стуком, они заметили подобное на тестовой машинке и вроде как устранили, дело было в пружине типа там был какой-то заусенец, на наждаке или как там хз сточили заусенец который не позволял пружине работать как надо и стук у них пропал-предложили мне загнать авто,оставил авто у од, попросил когда разберут позвонить чтобы увидеть самому (канешно они забыли) и вроде как с их слов у меня тоже этот заусенец присутствовал и они прделали тоже самое (но собаки позвать меня забыли) забираю авто, катаюсь две недели звука нет. што это было не знаю, рассказал как все происходило со слов од, пока езжу. Всем удачи на и вне дорог!

29. maks 2
    Оффлайн

maks 2 Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    Уточните плс какой пружины, хотя бы где она находится.

30. maks 2
    Оффлайн

maks 2 Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    Замена стоек на аналог другого производителя.

Поделиться этой страницей