Стук с правой стороны, Хай 2012г.в.

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#61
Должно быть так.
Но, ехать менять, если стучит...
Хотя можно и так попробовать, я же не знаю про сервисные акции механиков, так же как и они об электрических акциях ничего не слышат!
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#62
Ну тогда поделитесь секретом как номер стойки то на авто увидеть? Что открыть, куда посветить, ну и наконец как нагнуться?:)
Я купил в октябре) но думаю что произвелся авто ранее... хоть и вроде не стучит, но глянуть надо
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#63
кто заменит - отпишитесь, изменилось ли чего-нибудь. у меня стук справа, но если только я какой-нить лежач. полицейский на скорости 30++++ пролечу, тада долбит сильно. а так подвеска супер, боюсь поменяют и станет хуже ((
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#64
Хуже не станет, они не зря дорабатывают детали и узлы. В основном после жалоб.
 
Сообщения
138
Благодарности
2
Адрес
Нефтеюганск
Авто
новый Хай
#65
Господа! Выше указанные сутки тоже присудствуют, с обеих сторон. Стоит ли предварительно созвониться с ОД, объяснить проблему? А если последует ответ что это особенность данной подвески данного авто, как разговор дальше продолжать?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#66
Ну если стуки действительно есть и издает их стойка, то можешь для начала показать им этот билютень...
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#67
После показания билютени, менеджер по гарантии все равно наверное покататься захочет? Или это уже повод менять без разговоров?! В Сургуте тест драйвовскую машину погнали на СТО из за павой стойки в ремонт (когда я на тест приехал). Я спросил тогда, авто 2000 км и уже сломалось, ответили... Нет, мол менеджер по продажам думал что стойки стучат. Но мастер не нашел ничего ... это нормальное поведение. Как бы и тут так не ответили... мол у всех машин так. Особенно после покатушек с менеджером по гарантии.

И все же скажите, пожалуйста, как номер то стойки увидеть?
 
Последнее редактирование:

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
#68
Не пойму, зачем лазить искать номер стойки, когда есть ВИН???
ОД первое что сделает, посмотрит Ваш ВИН, а не номер стойки. Если ВИН подпадает под действие бюллетеня, то тогда разговор будет дальше, если нет, то и разговора не будет.
Кто-то и гарантийного отдела всё одно поедет с вами (уверен почти на 100%) слушать стуки, не смотря на бюллетень, подтверждая ваши претензии по стукам в стойках. Если Од ничего не слышит приезжайте повторно и указывайте в заказ-наряде, что обращаетесь по этой проблеме повторно и требуйте письменного отказа! Если и после этого слух не прорежется, то есть простой и действенный способ - так называемое "масленное запотевание амортизатора" изображаете сами, путём нанесения масла на стыке штока и стакана аммо. После предъявления сего, ОД уже никуда не денется!

В своё время пришлось пройти подобный путь по замене стоек, при наличии бюллетеня по ним. Во второе обращение у гарантийщиков слух прорезался, но правда завели разговор, что поменяют только один аммо (с той стороны где стучит)...после разговора поменяли оба, как и положено. :)
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#69
Кататься будут по любому, и если стука нет, то делать ничего не будут.
 
Сообщения
138
Благодарности
2
Адрес
Нефтеюганск
Авто
новый Хай
#70
Сегодня обратился к ОД, г.Сургут, по телефону и попытался объяснить проблему, на что мне было предложено подъехать на диагностику, ни про какие бюллетени они не знают и якобы вообче это информация для внутреннего пользования. Я попытался выведать информацию, имеются ли обращения с такой проблемой (стук амортизаторов), на что мне было сказано что это секретная информация, не хотят анти рекламой заниматься. Ну да ладно, позвонил в Москву в Тойота, там меня отправили на сайт в разделе Специальные сервисные компании пробить авто по VIN. Пробил, глухо. Типа все ничтяк. Написал им письмо, подробно объяснив проблему, что стук в основном на холодных амортизаторах но иногда бывает и на прогретых, сославшись на бюллетень ( практически весь его процетировал ) с просьбой пояснить, возможна замена или нет, а так же задал вопрос почему нет отзывной компании, раз имеется проблема и что то там с конструкцией не так ( кстати, в подсознании уже засело, что типа там гов...о стоит и есть что то лучше). И был мне ответ, с просьбой уточнить место приобретения и дату производства авто, хотя я им первоночально указал свой VIN. Уточнил. И был мне ответ, что отправляйтесь к нам на сайт и пробить свой авто по VIN. На что я им ответил, что я там уже был и что они сами наверно уже проверили мой авто, и на конкретный вопрос попросил дать конкретный ответ, возможна замена или нет, а также пояснить смысл существующего бюллетеня. Жду очередного ответа.
 
Сообщения
138
Благодарности
2
Адрес
Нефтеюганск
Авто
новый Хай
#72
Ну дак. Слава богу опыт есть. Буду писать, звонить, опять писать и опять звонить. Пока не дадут внятный ответ, который меня устроит, то есть не заменят аммортизатоы. Кстати, хотел задать вопрос о происхождении данного бюллетеня, т.е. его источник, дабы чем то мотевировать и аргументировать.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#73
позвонил в Москву в Тойота, там меня отправили на сайт в разделе Специальные сервисные компании пробить авто по VIN. Пробил, глухо.
мой тоже не попадает, значит у меня все хорошо :derisive:
 
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
Подмосковье
Авто
Хайлендер, полный, 2012
#74
С момента производства а/м до прибытия ее в Россию проходит минимум 3 месяца. Получается, что машин с замененными амортизаторами еще не должно быть в продаже?
 
Сообщения
45
Благодарности
0
Адрес
Новый Уренгой
Авто
Хай 2012г.в. 3,5
#75
У меня тоже на ухабах стук появился слева спереди, осмотор показал что амортизатор весь мокрый, пробег всего 3500:smiles:. До ОД 500км. Решил менять самостоятельно.
В Exist не могу найти амортизатор, кто уже заказывал или знает может номер, подскажите плиз.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#76
Ну дак. Слава богу опыт есть. Буду писать, звонить, опять писать и опять звонить. Пока не дадут внятный ответ, который меня устроит, то есть не заменят аммортизатоы. Кстати, хотел задать вопрос о происхождении данного бюллетеня, т.е. его источник, дабы чем то мотевировать и аргументировать.
Cкажем так!
Забил в поисковике в яндексе, он и вылез...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#78

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
#79
Не совсем....
Не надо ни с кем общаться по телефону, до того момента пока Од ни разу не отказал. Плюс, у ОД по поводу гарантийной замены лучше общаться не с мастером приёмщиком или ещё с кем, а именно со специалистами из гарантийного отдела. Именно они, не зависимо есть бюллетень или нет, будут принимать решение о гарантийной замене. Если спорный случай, то обычно к каждому Од прикреплён региональный представитель производителя, который курирует один или несколько ОД. При спорных ситуациях у него есть полномочия, разрешать или запрещать гарантийный ремонт за счёт производителя.
Процедура одна, не зависимо есть бюллетень или нет: обращение к ОД с жалобой - получение письменного ответа (обязательно). Повтороное обращение (спустя время) - если опять отказали, то опять просите письменный отказ и спокойно ехайте домой. Дальше, можно обратиться в третий раз или писать письмо производителю, приложив все сканы прежних письменных отказов.
Думаю, что до третьего раза не дойдёт, хватит и двух раз в крайнем случае, при наличии явных стуков в подвеске.Просто не надо всё пытаться решить за один раз или за один день...правда есть вариант просто не принимать авто до устранения неисправности,но в этом случае машина может долго находиться на СТО. (но не более 45 дней - это максимальный срок гарантийного ремонта).
Удачи!:)

п.с. про бюллетень нам вообще никто ничего не должен говорить, это документ для внутреннего пользования и не предназначен для клиентов авто или для открытой печати. Это рекомендации (а не отзывная компания, при которой всем меняют обязательно)по ремонту от производителя своим ОД. ВСЁ, не более! Благо, что хорошие люди есть (не будем показывать пальцем :)), которые нас об этом известили. При этом наверное понятно, что подставлять их рассказывая где и кто показал бюллетень, наверное не стоит.

п.с.с. Два дня стучала подвеска на снежном насте и ... и больше не стучит. Тишина!!! :)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
138
Благодарности
2
Адрес
Нефтеюганск
Авто
новый Хай
#80
Это конечно все понятно. Но прошу разъяснить мне, с какой целью, производитель внёс изменения в конструкцию авто? Если все хорошо и красиво тогда зачем что то менять. А раз есть частые жалобы, значит что то не так, и надо что то менять, вот и изменили конструкцию. Тем более в бюллютени чётко прописано, стук или протечки аммортизаторов, дак я не пойму почему нет отзывной компании, и прошу мне-недалекому пояснить в каких случаях объявляют отзывную компанию, когда все хорошо или когда выявляют какие нибудь неисправности, для проведения замены на исправные или измененные узлы и детали. Я конечно не специалист, но думаю что бюллетень - это не инструкция по ремонту авто, а какое то внегласное внутреннее распоряжение, дабы не объявлять отзывную компанию. Неужели не видно, сколько жалоб сдесь на форуме, и это на новых авто, помоему есть повод задуматься и принимать какие нибудь действия. Хотя, конечно это дело каждого.
 
Последнее редактирование:

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#81
Брат,ну что тут объяснять,меньше поменяют,меньше затратятся,вся политика.Не забудь продолжение спектакля,у меня ещё попкорн не кончился,сам потом думаю как развести ОД на бесплатную замену,хотя у меня всё в порядке без стуков пока,но кто его знает что будет завтра.Ждёмс.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#82
Это конечно все понятно. Но прошу разъяснить мне, с какой целью, производитель внёс изменения в конструкцию авто? Если все хорошо и красиво тогда зачем что то менять. А раз есть частые жалобы, значит что то не так, и надо что то менять, вот и изменили конструкцию. Тем более в бюллютени чётко прописано, стук или протечки аммортизаторов, дак я не пойму почему нет отзывной компании, и прошу мне-недалекому пояснить в каких случаях объявляют отзывную компанию, когда все хорошо или когда выявляют какие нибудь неисправности, для проведения замены на исправные или измененные узлы и детали.
Были обращения, производитель разобрал деталь, нашел слабое место и исправил...
И если у кого то будет то же самое, то ставят уже исправленную деталь.
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#83
Были обращения, производитель разобрал деталь, то ставят уже исправленную деталь.
То биш переберают твой Амо и всё или новый втыкают,разъясни пожалуйста.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#84
Тебе ставят новый, из коробочки запечатанной достают! Сейчас, должны ставить совсем новый или доработанный.
А твой старый, отправляют на завод, где его разбирают и дефектуют. И на этом основании делают выводы, что надо заменить или доработать.
После дефектовки, старый аммо отправляют на переплавку.
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#85
Спасибо,понял,летом наверно намучу на замену,что нибудь придумаю,надеюсь новые будут не хуже.
 
Сообщения
138
Благодарности
2
Адрес
Нефтеюганск
Авто
новый Хай
#86
Кто то там, с попкорном ждёт продолжение, моей эпопеи. Короче, пока дела обстоят так что ОД Москва, после не долгой переписки и выяснения подноготной моего авто и отправления меня к ним на сайт, для пробивки ВИН, предложил мне обратиться к ОД Сургут. Хотя это можно было предложить есче с первого письма, и не выяснять подробности происхождения и приобретения авто, а также самостоятельно отписать что пробили мой авто по ВИНу и не отпровлять меня на сайт. Напрашивается вопрос, зачем они там сидят, их функции, и зачем телефон клиентской поддержки если все вопросы оказывается решает ОД в регионах. Но на этом я есче не успокоился, просто сегодня небыло время подготовить им ответ. Они мне так и не дали конкретный ответ на конкретный вопрос, и ни пол слова про бюллетень и отзывную компанию. Продолжение следует.......
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#87
Кто то там, с попкорном ждёт продолжение, моей эпопеи. Короче, пока дела обстоят так что ОД Москва, после не долгой переписки и выяснения подноготной моего авто и отправления меня к ним на сайт, для пробивки ВИН, предложил мне обратиться к ОД Сургут. Хотя это можно было предложить есче с первого письма, и не выяснять подробности происхождения и приобретения авто, а также самостоятельно отписать что пробили мой авто по ВИНу и не отпровлять меня на сайт. Напрашивается вопрос, зачем они там сидят, их функции, и зачем телефон клиентской поддержки если все вопросы оказывается решает ОД в регионах. Но на этом я есче не успокоился, просто сегодня небыло время подготовить им ответ. Они мне так и не дали конкретный ответ на конкретный вопрос, и ни пол слова про бюллетень и отзывную компанию. Продолжение следует.......
Так у тебя подвеска стучит или нет?
 
Сообщения
138
Благодарности
2
Адрес
Нефтеюганск
Авто
новый Хай
#88
Так скажем - иногда. Вчера специально гонял Хая по всяким кочкам и ямкам и лежачим полицейским - тишина. Но иногда долбит, аш раздрожает. Не знаю какой фактор влияет. Может магнитные бури, может тип посадки в авто, сначало попу потом ноги или сначало ногу потом попу, а может ваще сначало надо голову в салон засовывать, желательно с берушами в ушах.
 
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Тюмень
Авто
3.5 полный 2012
#89
При наезде на препятствие или спрыгивании с препятствия(естественно в разумных пределах, не перегружая подвеску, так сказать в рабочем режиме), с правой стороны раздается стук, официалы катались ничего не смогли отдиагностировать хотя звук слышали и стойку снимали. Я понимаю по телефону диагноз поставить сложно, но может у кого было подобное?
Приветствую! У меня такое было пару раз, при не аккуратном проезде (лежачих полицейских). Прежде чем брать машину, я прочитал множество отзывов и многие писали, что именно справа есть подобный стук. Ну как потом выяснилось это так называемая болячка у большинства Хаев. Как я понел в этом нет ни чего страшного, просто так отрепетирована подвеска на заводе.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#90
Так скажем - иногда. Вчера специально гонял Хая по всяким кочкам и ямкам и лежачим полицейским - тишина. Но иногда долбит, аш раздрожает. Не знаю какой фактор влияет. Может магнитные бури, может тип посадки в авто, сначало попу потом ноги или сначало ногу потом попу, а может ваще сначало надо голову в салон засовывать, желательно с берушами в ушах.
Очень тяжело показать иногда...
Думаю, что придеться ждать, когда будет всегда.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху