Стук с правой стороны, Хай 2012г.в.

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#91
Вот и у меня иногда... а еще учесть что около ОД нету явных полицейских всяких, напрашивается вопрос) где катать менеджера...
 
Сообщения
36
Благодарности
1
Адрес
Конаково, Тверская область
Авто
3,5L, 2012, комфорт
#92
Так скажем - иногда. Вчера специально гонял Хая по всяким кочкам и ямкам и лежачим полицейским - тишина. Но иногда долбит, аш раздрожает. Не знаю какой фактор влияет. Может магнитные бури, может тип посадки в авто, сначало попу потом ноги или сначало ногу потом попу, а может ваще сначало надо голову в салон засовывать, желательно с берушами в ушах.
такая же история. пробег 3500. Иногда тишина полная, сегодня долбежка после мойки. Может замерзает чего
 
Сообщения
111
Благодарности
2
Адрес
Москва СЗАО
Авто
Хайлендер престиж 2012
#93
такая же история. пробег 3500. Иногда тишина полная, сегодня долбежка после мойки. Может замерзает чего
И уменя тоже только после мойки или когда проедешь по мокрой дороге вечером, а ночью долбанет мороз...
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#94
такая же история. пробег 3500. Иногда тишина полная, сегодня долбежка после мойки. Может замерзает чего
однозначно замерзает чего-то. т.к. если помыть и поставить на мороз, то тогда пока не прогрееться кажется что вообще пипец всей подвеске пришел.
а если мы говорим про пробой справа, то только на длинных таких, жырных лежачих полицейских это бывает, если их пролететь чуть ли не с отрывом всех колес.
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
#95
однозначно замерзает чего-то. т.к. если помыть и поставить на мороз, то тогда пока не прогрееться кажется что вообще пипец всей подвеске пришел.
а если мы говорим про пробой справа, то только на длинных таких, жырных лежачих полицейских это бывает, если их пролететь чуть ли не с отрывом всех колес.
Ага, тоже самое! Блин и сегодня утром опять перестуки с двух сторон :angry:, причём машину вчера не мыл.
SAMURAY86
Предположу. Т.к. авто стали продуктом глобальным и продаются на разных континентах, где соответственно разные температурные режимы, то настройки и компоненты подвески могут быть разными, а могут быть усреднёнными. Так вот у некоторых производителей например, существует несколько вариантов стоек для разных регионов. Чем они отличаются - х.з., может жижа другая, может резиночки-прокладочки другие, но по хар-кам и виду одно и тоже, разница лишь в регионе применения. Одни ставят например только в Австралии, а другие только в Европе, из-за разных температурных режимов. Возможно у нас некие усреднённые хар-ки стоек. Это не значит, что аммо плохие или неисправные (только если не начали течь), просто они не для нашего климата, а т.к. страна у нас большая и перепады температур тоже, то делать одну отзывную компанию на всю РФ не совсем правильно и совсем затратно. Поэтому производитель пошёл по пути выпуска бюллетеня, т.е. если существуют жалобы и подвеска стучит, то вступает в действие бюллетень. Другое дело, что некоторые ОД начинают клиенту мозги полоскать и отказывать безосновательно, но на этот случай (писал выше)есть проверенная процедура, которая работатет! Если что, как уже писал, для особо глухих ОД, можно самому изобразить масленное запотевание аммо, после этого ОД не откажет...а если это дело сфотографировать и пригрозить отправить в головной офис, так и подавно поменяют, проблемы им не нужны! Надеюсь всё будет нормально, как правильно сказал Мазай, надо лишь дождаться устойчивых стуков в подвеске и всё будет ОК! На прошлой машинке именно так и сделал, дождался когда подвеска стучала почти всегда, приехал без записи к ОД (к гарантийщикам записываться не надо) именно в тот день, когда Мск была вся во льду, посадил гарантийщика в авто и ... не услышать стуки на кривой обледенелой дороге было уже не возможно! На тех заменённых модифицированных стойках человек до сих пор ездит, а прошло уже лет пять!
Удачи! :)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
138
Благодарности
2
Адрес
Нефтеюганск
Авто
новый Хай
#96
Господа! А кто и что думает по поводу покатушек. Что еще за покатушки для проверки подвески. Я приехал к ОД, имею жалобу на подвеску, ни о каких проверках на дорогах и речи не может и быть. Почему я должен нести затраты на топливо, наматывать киллометраж, да и недай бог еще что нибудь произойдет (ДТП), чтоб доказать что что не исправно. У них должен быть специальный стенд для осуществления таких проверок. Если нет - это уже их проблема как они будут проверять. А если у них не окажется диагностического оборудования, а оно будет у дяди Васи, я что должен буду ехать к д.Васе, чтоб сделать диагностику. Кстати, про маслообливание амортизаторов, если кто нибудь все же решиться на такую процедуру, берите масло именно для амортизаторов. А то у меня один знакомый так же решил развести дилера, облив моторным маслом - вычислили на раз два.
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
#97
Нормальная практика. Стенд ничего не покажет, а точнее покажет что аммо в норме и на основании показаний стенда, Вам и откажут объясняя например стуки конструктивными особенностями автомобиля. Лучше "не лезть в бутылку", а уж два грамма бензина потратить и проехаться с гарантийщиком!
 

almaskm

New Member
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Караганда
Авто
3500, 4x4, 2012
#98
и прошу мне-недалекому пояснить в каких случаях объявляют отзывную компанию, когда все хорошо или когда выявляют какие нибудь неисправности, для проведения замены на исправные или измененные узлы и детали.
Думаю, что объявляют отзыв, если какая-либо недоработка может повлиять на безопасность.
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.038
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#99
вчера был на ТО-20, указал на грохот правого переднего аммортизатора при отбое, все проверили, протянули передний подрамник (говорят был прослаблен)...пока тишина, наблюдение продолжаю
 

zaharsa

New Member
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Когалым
Авто
3,5л., полный, 2012
08.02.2013 ездил к ОД с проблемой, стук в передней правой стороне подвески, а/м пробежал 2,5 тыс. км.. взял специалиста ОД проехали послушали, да есть стук, проявляется в конце прохождения полицейского и на ребристом следе после гусеничного трактора, сам стук не сильный на слух бдык-бдык..., искали 4 часа протянули всё авто, и наконец результат эксперта ОД - амортизатор, при осмотре на авто потеков масла невидно, сам смотрел, но в верхней части обнаружили сопливость. Заменить не смогли, т.к. в наличии не оказалось амо, заказали в течении 14 дн. придет (обещали), заменят по гарантии. Как заменят отпишусь пропал стук или нет.
 

zaharsa

New Member
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Когалым
Авто
3,5л., полный, 2012
Наконец заменили амо, с правой передней стороны, замену произвели ОД по гарантии, теперь получаю удовольствие от езды, никаких стуков нет. После моей замены обратился ко мне знакомый у которого тоже Хай с проблемой стук в правой передней стороне, авто куплено раньше моего, в начале 2012 года, по моему совету обратился к ОД и настоял на замене амо, поменяли по гарантии, теперь стуков нет.
Гарантийную замену производили ОД г.Сургут.
 
Сообщения
100
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2013 заказал, жду
Товарищи, я не совсем понял. При замене аммо по гарантии у вас пропадает только постукивание или пробои тоже прекращаются?
 
Сообщения
44
Благодарности
1
Адрес
Екатеринбург
Авто
3.5, 2012
я тоже думал что я один такой ))) ан нет... у меня авто ноября 2011, а то и раньше, почти сразу купленый как их выпускать стали... Раз 5 уже заежжал с проблемой стука к представителям ОД, катались, стуки слышали, разбирали ВСЁ, ничего не находили :)) Было место, где отчетливо слышны были стуки, как раз на плавных глубоких ямках, но когда поехали с гарантийщиком, дорожники поднасрали и залепили все ямки :( Так же разок замерзала и ехал до ОД как на тазике с убитыми стойками, опять же правая сторона стучала. Погрешили на стабилизатор, опять всё разобрали ничо не нашли, зато нашли что задние сайленты на стабе умерли ))) теперь планирую к ОД на вибростенд на ТО в 30ткм.
 
Сообщения
84
Благодарности
3
Адрес
Петербург
Авто
Highlander U40 3,5
А машин то у меня... подлый! :)
Откатал первую тысячу, приезжаю на ТО-0. -Жалобы есть? -Нет!
Забираю авто, и в этот же день начинаются стуки спереди справа. Причем не только на полицейских, но и на меньших неровностях. Заметил что звук сильнее при повернутых влево колесах. При проезде лежачих полицейских прямо иногда вообще тихо.
 

Ace21

New Member
Сообщения
9
Благодарности
0
Машину брал в сентябре 12г. Стуков никаких нет, тишина! Перед ней была у меня тачка 11г. так на ней бухало справа так, что думал колесо оторвется! Всетаки думаю Тойота по тихому дефект этот устранила, а дилеры просто придуриваются что типа не знают, что там! И вабще удоставерился я уже 100 раз что гарантия это полный развод и лохотрон !
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Причем не только на полицейских, но и на меньших неровностях. При проезде лежачих полицейских прямо иногда вообще тихо.
Думал не коснётся...:ireful:,ан нет,периодически мозг выносит...
з.ы. описание один в один.
 
Сообщения
44
Благодарности
1
Адрес
Екатеринбург
Авто
3.5, 2012
на больших сжатиях\разжатиях пружины, если есть характерный двойной стук металлический - к ОД, это косяк пружины, её подпиливают и всё становится норм ;) пружина просто проскальзывает свой упор. ОД говорит, что каждый 2й такой ;) мне сделали, больше нет дурацких ударов.
 
Сообщения
13.441
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
на больших сжатиях\разжатиях пружины, если есть характерный двойной стук металлический - к ОД, это косяк пружины, её подпиливают и всё становится норм ;) пружина просто проскальзывает свой упор. ОД говорит, что каждый 2й такой ;) мне сделали, больше нет дурацких ударов.
Подробненько можно чего там пилили. Лучше со счетом на работу и фотами если есть..................
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
А кто подскажет,передние стойки меняются парой или достаточно поменять одну? Если парой,то почему? Сегодня с подобным стуком был у официалов. 5 ЧАСОВ мне выносили мозг. Так ничего и не нашли. В конечном итоге согласились на замену ОДНОЙ,правой стойки...
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.654
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
При большом пробеге амо теряют свои свойства и их принято менять парой,т.к. если поменять один ,то левая и правая сторона будут работать по разному,это черевато увеличением тормозного пути,неправельной работой абс и т.п.
Псы.Если пробег до 20тык., то можно и один.ИМХО
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
А кто подскажет,передние стойки меняются парой или достаточно поменять одну? Если парой,то почему? Сегодня с подобным стуком был у официалов. 5 ЧАСОВ мне выносили мозг. Так ничего и не нашли. В конечном итоге согласились на замену ОДНОЙ,правой стойки...
Если неисправен один амортизатор, то по гарантии будет заменен только он, но конечно лучше менять парой.
 
Сообщения
65
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2012
Появилась такая же....беда. Съездил Нижний Новгород...на обратной дороге при поподании в яму стук оч сильный справа. Скоро на то посмотрим что скажут
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
При большом пробеге амо теряют свои свойства и их принято менять парой,т.к. если поменять один ,то левая и правая сторона будут работать по разному,это черевато увеличением тормозного пути,неправельной работой абс и т.п.
Псы.Если пробег до 20тык., то можно и один.ИМХО
Накатал жалобу в Главную Тойоту о замене одной стойки. На следующий день отзвонились и сообщили что менять будут обе. Жду звонка о прибытии стоек...У меня пробег 11000...Пусть меняют обе...
 
Сообщения
172
Благодарности
17
Адрес
СПб
Авто
Белый
Стойка с передней правой стороны будет СТУЧАТЬ, это конструктивная особенность возвратной пружины, такая же хня и на 150 !!!
Замена и протачивания заусенца на пружине это гуАно, стук пройдет только на некоторое время, из-за сборки разборки стойки!!!
 
Сообщения
96
Благодарности
0
Адрес
Казань
Авто
Хайлендер 2011, люкс, 3.5, 4х4
Стойка с передней правой стороны будет СТУЧАТЬ, это конструктивная особенность возвратной пружины, такая же хня и на 150 !!!
Замена и протачивания заусенца на пружине это гуАно, стук пройдет только на некоторое время, из-за сборки разборки стойки!!!
На Прадо такого дефекта - НЕТ.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху