Мультимедиа

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
Re: Мультимедеа

Я тоже на 2-й, честно сказать ничего нового там не увидел. Все и так интуитивно ясно.

ЗЫ Хотя некоторые умудрились всю свою фонотеку на харде зачистить)))))
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.937
Благодарности
2.095
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Re: Мультимедеа

Мне кажется, что прием радиостанций просто отвратный(((
Видимо при замене ГУ для России сильно не парились с антеной и воткнули что не попадя, надо будет пожаловаться в службу поддержки.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
Re: Мультимедеа

Мне кажется, что прием радиостанций просто отвратный(((
Видимо при замене ГУ для России сильно не парились с антеной и воткнули что не попадя, надо будет пожаловаться в службу поддержки.
Чем лучше звучание мулитимедийной установки, тем ярче все косяки источника. Может у нас просто с вещанием проблемы? Это мое предположение. Как звучит радио, самому не нравится, но на предыдущей машине разница между МП3 и FM была еще более рачительной...
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.937
Благодарности
2.095
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Re: Мультимедеа

Чем лучше звучание мулитимедийной установки, тем ярче все косяки источника. Может у нас просто с вещанием проблемы? Это мое предположение. Как звучит радио, самому не нравится, но на предыдущей машине разница между МП3 и FM была еще более рачительной...
На всех авто кроме этого звучало отлично, здесь даже не вкусил JBL, думал пендосы забыли воткнуть)))
 
Сообщения
26
Благодарности
17
Адрес
Рыбинск
Авто
Highlander 2014 3.5 л Люкс
Re: Мультимедеа

Мне кажется, что прием радиостанций просто отвратный(((
Видимо при замене ГУ для России сильно не парились с антеной и воткнули что не попадя, надо будет пожаловаться в службу поддержки.
Согласен, он не просто отвратный ,местами приёма на трассе вообще нет.
Где на другом авто, радио ловит.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
Re: Мультимедеа

МиррорЛинк не пробовал?
Как я понял с яблочными продуктами не катит, вот кто бы на андройде попробовал...
Начитался про гу на новых прадиках, дк хоть самсунг беги покупать...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
39
Благодарности
5
Адрес
Пятигорск
Авто
Highlander-3 3,5л. люкс 2014г
Re: Мультимедеа

Не надо паники.
С флешки и с телефона (у меня СОНИ) по USB ВСЁ воспроизводит - любые файлы. :yes:
Shurale можно уточнить про воспроизведение видео с флешки? У меня что то не получилось воспроизвести ничего кроме мр3. Кидал видео в корень, машина на ручнике.
И ещё вопрос, неужели ни как нельзя музыку по папкам слушать? У меня на флешке более 2500 файлов в 86 папках. В новом ГУ ни одного названия папок нет. Выводит сразу все 2500 фаилов кучей в алфавитном порядке. Поиск можно производить только по кнопкам в верхней части экрана А-Г Д-З И-Л и т.д. и только русские названия, а у меня почти все на английском, так что найти конкретную песню не вариант. Может кто разобрался, подскажите!
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
Re: Мультимедеа

Shurale можно уточнить про воспроизведение видео с флешки? У меня что то не получилось воспроизвести ничего кроме мр3. Кидал видео в корень, машина на ручнике.
И ещё вопрос, неужели ни как нельзя музыку по папкам слушать? У меня на флешке более 2500 файлов в 86 папках. В новом ГУ ни одного названия папок нет. Выводит сразу все 2500 фаилов кучей в алфавитном порядке. Поиск можно производить только по кнопкам в верхней части экрана А-Г Д-З И-Л и т.д. и только русские названия, а у меня почти все на английском, так что найти конкретную песню не вариант. Может кто разобрался, подскажите!
Пока за Алишера отвечу про МП3 (видео и сам не могу поймать):
папки увидеть на ГУ нельзя, но можно сортировать по исполнителю(удобно е сли не сборники в папках), а можно по альбомам(опять же удобно, если сборку ни сам нарезал).
Выход простой:
делал это на компе, для всех файлов в папке прописываешь одинаковое название альбома(это для сборников), время на это 5 сек., за то потом при сортировке по альбомам, видишь все свои папки.
Может немного путано написал, но суть очень проста.:yes4:
 
Сообщения
39
Благодарности
5
Адрес
Пятигорск
Авто
Highlander-3 3,5л. люкс 2014г
Re: Мультимедеа

Понятно, заточено под пиндосов, просто так теперь не накидаешь песен в папку, надо в тэгах прописывать. Думаю 2500 песен в 86 папках за 5с. ну никак не отредактировать. :mda:
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
Re: Мультимедеа

Понятно, заточено под пиндосов, просто так теперь не накидаешь песен в папку, надо в тэгах прописывать. Думаю 2500 песен в 86 папках за 5с. ну никак не отредактировать. :mda:
86*5сек...:boast:
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.937
Благодарности
2.095
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Re: Мультимедеа

МиррорЛинк не пробовал?
Как я понял с яблочными продуктами не катит, вот кто бы на андройде попробовал...
Начитался про гу на новых прадиках, дк хоть самсунг беги покупать...
У меня тоже одни огрызки)))
 
Сообщения
54
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
Хай, 3,5, 2014
Re: Мультимедеа

У меня также: видео не видит, папки не видит, вся музыка сплошным списком на кирилице.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
Re: Мультимедеа

Попробовал сегодня Мирор Линк на нашей голове.
Пашет зараза. Девайс был чужой, поэтому оценил только что подключается, попробовал видео, по сути отображает полностью экран смарта и то что на нем запущено.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
Re: Мультимедеа

Да. Придется покупать самсу. А то в кармане огрызок, в бардачке валяется HTC на винде(использую вместо навигатора), робота вот у меня не было(да и не хотелось бы)..
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Re: Мультимедеа

Попробовал сегодня Мирор Линк на нашей голове.
Пашет зараза. Девайс был чужой, поэтому оценил только что подключается, попробовал видео, по сути отображает полностью экран смарта и то что на нем запущено.
Ну ты подробней расскажи, что и как запускать...
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
Re: Мультимедеа

Ну ты подробней расскажи, что и как запускать...
Да, думал,, прикуплю девайс, и засниму, покажу...
Но сам из нетерпеливых, поэтому не буду томить:
С уверенностью можно сказать что работает с Samsung GALAXY 3 и 4, и Note 2.
Ставится приложение Drive Link.
с запущенным приложением подключаем по USB.
Нажимаем копку на ГУ с телефоном до появления картинки с мылом тойотовским. на экране видим Drive Link. жмём.
на экране видим копию экрана смартфона.
На счет запускаются ли приложения с экрана ГУ не скажу, времени на пробу было мало. попробовал посмотрел видео, подтормаживает, но работает. Больше на экспериментальном дройде попробовать было нечего.
В данном варианте работает со стояночным тормозом.
Но есть три приложения которые работают и в дороге:
Телефон(звонилка)
Музыка (можно выбирать из установленных на смартфоне плееров).
Навигация( можно задать какаю именно из установленных).

Многие вещи описал из чужого опыта. Поэтому нюансов не знаю. Главное для меня, Навител точно работает.

Еще важная штука, которая превзошла мои ожидания:
во время работы МирорЛинка нажимая на кнопку MODE на руле включается любой источник Мультимедиа. Т.е. в режиме навигации со смарта, нажимая на кнопку открывается сверху окно(1/4-1/5 экрана) с названием и выбором. например FM и станции, которые как обычно выбираем с руля и запускаем, после чего верхнее окно закрывается и слушаем радио(или любой другой источник) совместно с навигацией.

Пока это все что знаю...
Да.., еще почитал, что завязку на стояночный тормоз можно обходить программными манипуляциями со смартфоном...Но не вдавался, и не уверен что мне это нужно...В дороге мне нужна тока навигация и музыка с ГУ...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
39
Благодарности
5
Адрес
Пятигорск
Авто
Highlander-3 3,5л. люкс 2014г
Re: Мультимедеа

По твоей ссылке архив с двумя приложениями "Drive Link" и "TMServerApp". Их оба на смартфон ставить?
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
Re: Мультимедеа

По твоей ссылке архив с двумя приложениями "Drive Link" и "TMServerApp". Их оба на смартфон ставить?
Вторая как я понимаю для обхода стояночного тормоза,
до ее установки нужны манипуляции с девайсом. В лоб она не ставится...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
54
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
Хай, 3,5, 2014
Re: Мультимедеа

Да, думал,, прикуплю девайс, и засниму, покажу...
Но сам из нетерпеливых, поэтому не буду томить:
С уверенностью можно сказать что работает с Samsung GALAXY 3 и 4, и Note 2.
Ставится приложение Drive Link.
с запущенным приложением подключаем по USB.
Нажимаем копку на ГУ с телефоном до появления картинки с мылом тойотовским. на экране видим Drive Link. жмём.
на экране видим копию экрана смартфона.
На счет запускаются ли приложения с экрана ГУ не скажу, времени на пробу было мало. попробовал посмотрел видео, подтормаживает, но работает. Больше на экспериментальном дройде попробовать было нечего.
В данном варианте работает со стояночным тормозом.
Но есть три приложения которые работают и в дороге:
Телефон(звонилка)
Музыка (можно выбирать из установленных на смартфоне плееров).
Навигация( можно задать какаю именно из установленных).

Многие вещи описал из чужого опыта. Поэтому нюансов не знаю. Главное для меня, Навител точно работает.

Еще важная штука, которая превзошла мои ожидания:
во время работы МирорЛинка нажимая на кнопку MODE на руле включается любой источник Мультимедиа. Т.е. в режиме навигации со смарта, нажимая на кнопку открывается сверху окно(1/4-1/5 экрана) с названием и выбором. например FM и станции, которые как обычно выбираем с руля и запускаем, после чего верхнее окно закрывается и слушаем радио(или любой другой источник) совместно с навигацией.

Пока это все что знаю...
Да.., еще почитал, что завязку на стояночный тормоз можно обходить программными манипуляциями со смартфоном...Но не вдавался, и не уверен что мне это нужно...В дороге мне нужна тока навигация и музыка с ГУ...
Очень полезный пост. Спасибо!:goodgood:
 
Сообщения
41
Благодарности
2
Адрес
Украина
Авто
3,5 4*4 2013
Re: Мультимедеа

Здравствуйте. Имею Хайлендер 2013г.в.средней комплектации, установили вместо штатной, китайское ГУ Штатная магнитола PMS THL-7548 Toyota Hightlander Это ужас. Не покупайте данное г...но! Радио ловит отвратительно, видео не запоминает ( если поставил на паузу, то при заводке машины фильм начинается с начала)очень не удобное меню, долго запускается. В общем больше минусов, чем плюсов. А стоит ета хрень под 1000 баксов !!!! КАК за такие деньги, продают такое Г !? Все больше склоняюсь к мысли о том, что бы установить обратно штатное ГУ. Просто хотел спросить - может есть все-таки какой способ, что бы улучшить качество приема ФМ? Что то перепаять там например, или что.... Спасибо.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Re: Мультимедеа

Перепаять тюнер конечно можно, вопрос сколько ты готов отдать за это? Нужен сам тюнер+работа+настроить все это.
 
Сообщения
41
Благодарности
2
Адрес
Украина
Авто
3,5 4*4 2013
Re: Мультимедеа

Наверное это дорого! А другие варианты? Может с антенной поиграться? Отключить штатную, и поставить внешнюю например?
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Re: Мультимедеа

Не думаю, что это сильно изменит ситуацию.
Вообще, приличный тюнер, должен ловить станции с кусочком провода, вставленным в антенное гнездо. Если такого нет, то никакая антенна ситуацию глобально не изменит.
Вариант один, если не поздно, то вернуть данную магнитолу продавцу или попробовать обменять, тк комплектующие от партии к партии разные.
 
Сообщения
41
Благодарности
2
Адрес
Украина
Авто
3,5 4*4 2013
Re: Мультимедеа

Понятно. Спасибо Вам за внятные ответы! Наверное, попробую обменять. Тем более, она на гарантии.
 
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
Re: Мультимедеа

Радио ловит отвратительно, видео не запоминает ( если поставил на паузу, то при заводке машины фильм начинается с начала)очень не удобное меню, долго запускается. В общем больше минусов, чем плюсов. А стоит ета хрень под 1000 баксов !!!! КАК за такие деньги, продают такое Г !? Все больше склоняюсь к мысли о том, что бы установить обратно штатное ГУ. Просто хотел спросить - может есть все-таки какой способ, что бы улучшить качество приема ФМ? Что то перепаять там например, или что.... Спасибо.
а там есть антенный усилитель? Может просто забыли подключить?
 

XABHIGH

Active Member
Сообщения
105
Благодарности
28
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3,5, AWD, 2014 Престиж
Re: Мультимедеа

У меня Горец 2014 года. По поводу китайских голов даже не думайте менять !!! Сам 4 года мучился на своей СХ-9. Киты так до ума ничего не сделали. Полуфабрикат. Теперь о моем Горце. Скачал обновление v4.2.1L на my.toyota.eu Уже записал на флешку, а теперь думаю это для нашей тачки или нет. Потому что на сайте картинка горца 2013. Кто ставил это обновление поделитесь. Спс
 

Вложения

Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Re: Мультимедеа

У меня Горец 2014 года. По поводу китайских голов даже не думайте менять !!! Сам 4 года мучился на своей СХ-9. Киты так до ума ничего не сделали. Полуфабрикат. Теперь о моем Горце. Скачал обновление v4.2.1L на my.toyota.eu Уже записал на флешку, а теперь думаю это для нашей тачки или нет. Потому что на сайте картинка горца 2013. Кто ставил это обновление поделитесь. Спс
Для 3го кузова это обновление.
Смотри по вину, начинается на 5TDDKRFH.
 
Сообщения
39
Благодарности
5
Адрес
Пятигорск
Авто
Highlander-3 3,5л. люкс 2014г
Re: Мультимедеа

Я обновился дня три назад. Всё ок. Правда на оперативное обновление карт, во всяком случае на периферии, можно не рассчитывать. Например вчера проезжал через Невинномысск. На выезде из него в сторону Ставрополя года четыре назад вместо круга сделали хорошую развязку с эстакадой. Так вот в обновлении до сих пор круг!
 
Последнее редактирование:

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху