Мультимедиа

Эриксонн

Участник Клуба
Сообщения
557
Благодарности
165
Адрес
Москва (ВАО)
Авто
3,5,полный,2011 Prado 4.0, 2020
Re: Мультимедеа

Для 3го кузова это обновление.
Смотри по вину, начинается на 5TDDKRFH.
А карты можно обновить?
У меря 2011год, есть смысл переписать и что обновится после установки?
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
Re: Мультимедеа

Не смог зарегиться на тойотовском сайте(не нравится ID ГУ). Хоть у меня и нет навигации, думал, что ПО ГУ все равно может апгрейдиться.. Видимо, нет..
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Re: Мультимедеа

А карты можно обновить?
У меря 2011год, есть смысл переписать и что обновится после установки?
Надо версии карт сравнить, если насайте новее, то можно.
Принципиально ничего не изменится.
 

Эриксонн

Участник Клуба
Сообщения
557
Благодарности
165
Адрес
Москва (ВАО)
Авто
3,5,полный,2011 Prado 4.0, 2020
Re: Мультимедеа

Надо версии карт сравнить, если насайте новее, то можно.
Принципиально ничего не изменится.
Нужно в навигации смотреть? У маня авто 2011 года, а где идентификационный код устройства взять?
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.937
Благодарности
2.095
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Re: Мультимедеа

У меня Горец 2014 года. По поводу китайских голов даже не думайте менять !!! Сам 4 года мучился на своей СХ-9. Киты так до ума ничего не сделали. Полуфабрикат. Теперь о моем Горце. Скачал обновление v4.2.1L на my.toyota.eu Уже записал на флешку, а теперь думаю это для нашей тачки или нет. Потому что на сайте картинка горца 2013. Кто ставил это обновление поделитесь. Спс
Ставь, не парься! У них нет картинки нового Хая)))
 

Titan5

Active Member
Сообщения
357
Благодарности
46
Адрес
Южно-Сахалинск
Авто
LEXUS Rx 400H, 2005 - был, Highlander 2014 3,5 Lux - есть
Re: Мультимедеа

Где то читал, что ГУ в режиме Миррор Линк прекрасно работает не только с гнусмасом, но и с соньками, а также с Нокиями на симбиан. У меня как раз N8, у супруги z1 сонька - вот и попробуем... Самое главное для меня конечно навигация, ибо любим мы путешествовать по разным далеким местам, Навителом пользуемся очень часто, а на то, что ДВ будет в штатной навигашке, надежды у меня прямо скажем нет никакой. Музыка и прочее это все прекрасно, но отнюдь не необходимо - видео в машине не смотрю, в игры не играю.
 
Сообщения
26
Благодарности
17
Адрес
Рыбинск
Авто
Highlander 2014 3.5 л Люкс
Re: Мультимедеа

Список смартфонов с поддержкой MirrorLink.
https://cert.mirrorlink.com/ProductListing/
Возможно не свежий, т.к нет Galaxy S4.
Galaxy S III конкретно указано, что Требуется DriveLink для установки.
 
Последнее редактирование:

XABHIGH

Active Member
Сообщения
105
Благодарности
28
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3,5, AWD, 2014 Престиж
Re: Мультимедеа

Сегодня обновился. Заметил глюк с музыкой с флешки. Иногда зависает с надписью "загружается" и долго висит пока не передернешь флешку. Может есть ограничения по кол-ву треков ? У меня больше тысячи. Завтра почитаю. А сегодня вычитал в руководстве про бензин. Написано не менее 91 !!! Хотель бы узнать, кто кокой льет. Я заливаю 95 и жор около 19 л/100. Как у других? У меня комплектация престиж, а голосового управления нет. Пишет, что не доступно. Мож кто знает или я что-то не то делаю. И еще не могу ввести на my.toyota.eu значение FUD. У меня не высвечивается там где они пишут.
 
Сообщения
39
Благодарности
5
Адрес
Пятигорск
Авто
Highlander-3 3,5л. люкс 2014г
Re: Мультимедеа

У меня более 2500 песен на флешке, загружает мгновенно, хотя при первом её подключении, после обновления, тоже какое то время висела надпись "загружается". Возможно ГУ, при первом подключении, кэширует данные в свою память. Про бензин логичнее задавать вопросы, в тему "Расход бензина на Горце-3 (2014)". Голосового управления, как я понимаю, на наших машинах нет, так как в максималке у нас стоит ГУ "Toyota Touch 2 WITH GO", а голосовое управление заявлено только в ГУ "Toyota Touch 2 WITH GO PLUS". И что такое FUD? У меня спрашивали - марка а\м, VIN и ID устройства.
 
Сообщения
39
Благодарности
5
Адрес
Пятигорск
Авто
Highlander-3 3,5л. люкс 2014г
Re: Мультимедеа

USB 2.0 на 32Gb. Есть ещё две флешки на 64Gb. Их ГУ не увидел :(
 
Последнее редактирование:

XABHIGH

Active Member
Сообщения
105
Благодарности
28
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3,5, AWD, 2014 Престиж
Re: Мультимедеа

У меня более 2500 песен на флешке, загружает мгновенно, хотя при первом её подключении, после обновления, тоже какое то время висела надпись "загружается". Возможно ГУ, при первом подключении, кэширует данные в свою память. Про бензин логичнее задавать вопросы, в тему "Расход бензина на Горце-3 (2014)". Голосового управления, как я понимаю, на наших машинах нет, так как в максималке у нас стоит ГУ "Toyota Touch 2 WITH GO", а голосовое управление заявлено только в ГУ "Toyota Touch 2 WITH GO PLUS". И что такое FUD? У меня спрашивали - марка а\м, VIN и ID устройства.
Вот что на сайте.
 

Вложения

  • 76,1 KB Просмотры: 339
Сообщения
39
Благодарности
5
Адрес
Пятигорск
Авто
Highlander-3 3,5л. люкс 2014г
Re: Мультимедеа

Странно. У меня такого точно не спрашивали. Может из-за того что я на момент регистрации не проехал ещё 200км.:sarcastic: А вообще-то попробуй зайти с другого браузера. Может просто твой браузер не поддерживает такую форму ввода.
 

XABHIGH

Active Member
Сообщения
105
Благодарности
28
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3,5, AWD, 2014 Престиж
Re: Мультимедеа

Может кто знает где найти +12В на двери багажника. Хочу приспособить видеорегистратор.
 

Д_К

Почетный пользователь форума
Сообщения
409
Благодарности
35
Адрес
Москва
Авто
Ford Edge 2014
Re: Мультимедеа

Может кто знает где найти +12В на двери багажника. Хочу приспособить видеорегистратор.
Может, и нигде. На двери багажника камера, габариты и электрозамок. Плюс к ним подается при необходимости. Скорей всего, придется тащить из кузова через гофру разъема.
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
Re: Мультимедеа

Решил попробовать mirrorlink. Телефон конечно редкий, но поддержка данной функции значится, кроме того есть специальное приложение. Nokia N9. Ее можно цеплять даже без провода, Mirrorlink должен работать и через голубой зуб. Но не работает ))) В меню системы появляются много разных пунктов, нажимая на которые должно происходить чудо... Но при нажатии показывает экран подтверждения и следом вылетает в "Аудиосистема выключена".. Пытался и с проводом тоже.. Результата добиться не удалось..
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El

XABHIGH

Active Member
Сообщения
105
Благодарности
28
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3,5, AWD, 2014 Престиж
Re: Мультимедеа

Может, и нигде. На двери багажника камера, габариты и электрозамок. Плюс к ним подается при необходимости. Скорей всего, придется тащить из кузова через гофру разъема.
Я все нашел и уже сегодня поставил. Кому интересно пишите
 
Сообщения
39
Благодарности
5
Адрес
Пятигорск
Авто
Highlander-3 3,5л. люкс 2014г
Re: Мультимедеа

Я все нашел и уже сегодня поставил. Кому интересно пишите
Ну так делись, а то тоже собирался повесить регистратор на заднее стекло, только не придумал ещё как его крепить. Присоска не держит, так как там всё стекло в ленте обогревателя. А ты как крепил?
 

XABHIGH

Active Member
Сообщения
105
Благодарности
28
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3,5, AWD, 2014 Престиж
Re: Мультимедеа

Ну так делись, а то тоже собирался повесить регистратор на заднее стекло, только не придумал ещё как его крепить. Присоска не держит, так как там всё стекло в ленте обогревателя. А ты как крепил?
Я купил Prestige 115 FULL HD 2 штуки. Крепление к стеклу нормальное. По поводу подключения сзади: снимаешь панели верхнюю и левую боковую. Видишь там пучек проводов. Я прозвонил и нашел, что зеленый не толстый +12В а белый с черной полосой "земля" а дальше дело техники. Сегодня вечером поставлю вперед думаю взять питание от зеркала и выложу фотки.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
39
Благодарности
5
Адрес
Пятигорск
Авто
Highlander-3 3,5л. люкс 2014г
Re: Мультимедеа

Крепление к стеклу нормальное. По поводу подключения сзади: снимаешь панели верхнюю и левую боковую.
По поводу нормального крепления - сомневаюсь, что будет долго держаться, через недельку эксплуатации отпишись как держится, а то может только у меня три разные присоски толком не держат. И я так понял, что на самой двери ты питание не нашел?
 

XABHIGH

Active Member
Сообщения
105
Благодарности
28
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3,5, AWD, 2014 Престиж
Re: Мультимедеа

По поводу нормального крепления - сомневаюсь, что будет долго держаться, через недельку эксплуатации отпишись как держится, а то может только у меня три разные присоски толком не держат. И я так понял, что на самой двери ты питание не нашел?
По поводу подключения сзади: снимаешь панели НА ЗАДНЕЙ ДВЕРИ верхнюю и левую боковую. Видишь там пучок проводов. Я прозвонил и нашел, что зеленый не толстый +12В а белый с черной полосой "земля", а дальше дело техники.
Проблема +12В ПОСТОЯННЫЙ !!! Нужен АСС +12В. Буду дальше искать
 

Вложения

Последнее редактирование:

Викторина

Well-Known Member
Сообщения
633
Благодарности
279
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 . 2014
Re: Мультимедеа

Всем привет! Пытался зарегистрироваться на my.toyota.eu, не получилось! Может подскажет кто, ID устройства, то что в квадратах пишется? Мне все время пишет неправильный ID.
 

Эриксонн

Участник Клуба
Сообщения
557
Благодарности
165
Адрес
Москва (ВАО)
Авто
3,5,полный,2011 Prado 4.0, 2020
Re: Мультимедеа

Всем привет! Пытался зарегистрироваться на my.toyota.eu, не получилось! Может подскажет кто, ID устройства, то что в квадратах пишется? Мне все время пишет неправильный ID.
Аналогично, то же не получается зарегистрироваться!
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
Re: Мультимедеа

Всем привет! Пытался зарегистрироваться на my.toyota.eu, не получилось! Может подскажет кто, ID устройства, то что в квадратах пишется? Мне все время пишет неправильный ID.
Я не смог зарегить а/м. Так же пишет о некорректности ID ГУ. Правда, у меня ГУ без навигации, подумал, что из-за этого.
А у Вас какая голова? или комплектация а/м?
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху