Как должен работать AWD ??

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
#91
Да уже говорилось , что с поворота Хай не лезет (сам с этим столкнулся). Руль прямо и вперед в говна , а уж там - как повезет.:)
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#92
Ну щазззз я не соглашусь нужно просто умело пользоваться тем что имеем, если я покажу фото как я паркую авто там только шевик рядом встает и крузак, подьем сантиметров 30 высотой и резкий угол наверное градусов 70 и я в легкую и передом и задом ставлю авто на данном бруствере и что мы заметили с владельцем шевика что резина имеет огромное значение я на хаке8 а у шевы какаято отечественная она буксует если вплотную к подъему подъехать а хай заезжает, так-что прежде чем хаять хая )))) коламбур нужно увидеть где как и на какой резине этот казус вышел.
Ну я же не спорю с вами. Ну и у меня 8 Хака на 20 дисках и прет хай как танк по асфальту(лепота), и подвеска с переди не стучит(пока), а вот конфуз сегодня поймал аж до смеха стремный.
Я когда первую попытку поехать предпринял, с непоняток думал, что я "ручной" тормоз не снял и авто упирается. А уж потом и по всякому пробовал.
Единственное, что наверное может быть не взял в расчет, что для срабатывания блокировки, которую я ручками потом вклюяил, авто должно быть хотя бы пару метров уже в движение к препятствию. По крайней мере это хоть как то объясняет почему я отъехав назад, и затем поехав вперед, тем же тихим ходом, проехал это пустое недоразумение на дороге.
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#93
Да уже говорилось , что с поворота Хай не лезет (сам с этим столкнулся). Руль прямо и вперед в говна , а уж там - как повезет.:)
А я и не лез с поворота. Машина трогалась в эту крохотную горку с проблемой ровно прямо, а затем был поворот.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#95
Встал - беги за лопатой или трактором
Вот и я вчера сел в сугробе, решил не мешать трактору чистить снег около гаражей. :)
Постоял, покрутил колёсами, но слезть с натоптанной тропинки - не смог. Сел ровно на неё.
Этот же трактор, который чистил, меня и вытащил.

Мужик прифигел при виде моего троса... объяснил ему, что это сделано по спецзаказу. Он меня вытащил, я и поехал дальше сам :)
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.034
Благодарности
348
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
#98
Короче надо нам кенгурины с лебедками прикупать, что бы с ровного места трогаться
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#99
Не помню в этом колхозе я рассказывал или в другом. Короче после покупки машины поехал на дачу, как раз 8 марта, праздники. Где я до этого на Субаре Форестер скакал зайчиком, там на своём Хае влез по самое пузо. Хорошо, что далеко не заехал. За трактором бежать не пришлось так вытолкнули.
 
Сообщения
405
Благодарности
329
Адрес
Тюмень
Авто
Хайлендер 3,5 Престиж 2014г.
Читая последние посты, начинаешь чувствовать какую-то неуверенность или даже ущербность по поводу нашего "полного привода".... Люди!!! Кто-нибудь.... накидайте положительных примеров (историй) для поднятия "самоценки Хая 3" ну или хотя бы научите правильно пользоваться кнопками управления привода.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Читая последние посты, начинаешь чувствовать какую-то неуверенность или даже ущербность по поводу нашего "полного привода".... Люди!!! Кто-нибудь.... накидайте положительных примеров (историй) для поднятия "самоценки Хая 3" ну или хотя бы научите правильно пользоваться кнопками управления привода.
Владислав 1976, у Вас есть великолепная возможность самому развеять все эти мифы вокруг AWD от Тойоты!!! :D И научить всех остальных, как правильно форсировать бездорожье. С видео и фото инструкциями, например.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
К сожалению, я тоже не могу ничем похвастать, поэтому и вопию.....
Основные бездорожья возникают зимой или осенью. Сейчас очень стремительная весна, даже колея не успевает углубится, как уже тает. Так что примеры с бездорожьем только в конце года уже.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Лично я этой зимой отовсюду выезжал (кроме последнего случая, я там сел брюхом на утоптанную тропинку, там не откопаться).

Включаем блокировку заднего моста, даём обороты в районе 1500-2000. И ждём несколько секунд. Машина побуксует и начинает выезжать. Если не очень едет, отключаем коротким нажатием антибукс.
Я так даже с диагоналки выезжал.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Лично я этой зимой отовсюду выезжал (кроме последнего случая, я там сел брюхом на утоптанную тропинку, там не откопаться).

Включаем блокировку заднего моста, даём обороты в районе 1500-2000. И ждём несколько секунд. Машина побуксует и начинает выезжать. Если не очень едет, отключаем коротким нажатием антибукс.
Я так даже с диагоналки выезжал.
Также только раз выдергивали за зиму повис передок на сугробе. Нормально все работает и проходимость для города и дачи, гаража отменная.
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
Лично я этой зимой отовсюду выезжал (кроме последнего случая, я там сел брюхом на утоптанную тропинку, там не откопаться).

Включаем блокировку заднего моста, даём обороты в районе 1500-2000. И ждём несколько секунд. Машина побуксует и начинает выезжать. Если не очень едет, отключаем коротким нажатием антибукс.
Я так даже с диагоналки выезжал.
Я на днях встал в небольшую горочку на льду, газую, а она стоит на месте и шлифует. Я, вспоминая советы форума, и руль прямо держал, и вд включил кнопку, и обороты держал, и антибукс отключал - благо время было поэкспериментировать. Так ничего и не добился, пока назад чутка не сдал и с разгона не преодолел препятствие. Теперь я понял, что вд у нас никакое, очень обидно. Может правда со временем програмно что-то поменяют?
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.189
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
Старое видео, пробирался на дачу.
потом приехала Нива с бензопилой,
поехал дальше
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Старое видео, пробирался на дачу.
потом приехала Нива с бензопилой,
поехал дальше
Впечатляет. Это где ж дача находится, что так сложно добраться?
Царапин от веток много осталось?
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
так выехал же, не застрял!
Я бы на передке быстрее выехал, а тут выглянул в окно - заднее левое колесо сиротливо крутится, как будто я на вазовской классике, и тишина.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Видео сверху где по мокрому снегу на хае на дачу пробираются не показательно не понятно насколько там оф роуд может там и на камри проехать легко?
Пытаюсь найти подобное "офроудное" видео нового хая но пока никто не отважился и желательно сьемки не из авто а сбоку чтоб видно было буксует или идет по колее как по асфальту.
Вот прадоводы второго по снежку погоняли довольно таки не плохо едет.

П.С. Монтаж видио идиотский какието нарезки то он буксует то с тросом уже потом опять и так все видео непонятно для чего так тупорого монтировать я хз.
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.189
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
"пока никто не отважился"
Показательная фраза))
Машину без рамы за 2 (а теперь х.з.) ляма по Говнам гонять)))
По видео - на втором, достаточно видно, что колея довольно глубокая, до меня проехала Нива короткая, мне было сложнее из-за меньшего просвета и намного длинной базы.
Но ниче, пролез, и противобкусовочная система здорово помогала.
Резина была зимняя нешиповка дунлоп))
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
Ни кто не пользуется кнопкой Снег? Я как ее обнаружил, так каждый день всю зиму пользуюсь, как только во дворы заезжаю. С ней авто не бежит вперед по калдобинам, а плавно едет, такое ощущение что будто крутящего поболее. Из примера с блокировокой с отключением ЕСП, сидел на брюхе плотно, включил "снег" и кое как, но выполз задом, она не дает колесам мгновенно зарытся. А по диагоналке да, авто ее сильно боится, длинное как сосиска, и короткоходная она, бывает на бугорочек наедешь и усе, приехали, нужно сдавать назад.

Еще момент, выезжаю со двора, правым на ледяной бугорок, левое уже на асфальте, заднее правое вывешивается чуть над покрытием и усе, приехали, как жук на иголке болтается и так каждый день, если трафик позволяет ходом выезжаю, а так тока чуть назад и вперед, и ей фиолетово, что одно колесо на асфальте.
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Ни кто не пользуется кнопкой Снег? Я как ее обнаружил, так каждый день всю зиму пользуюсь, как только во дворы заезжаю. С ней авто не бежит вперед по калдобинам, а плавно едет, такое ощущение что будто крутящего поболее. Из примера с блокировокой с отключением ЕСП, сидел на брюхе плотно, включил "снег" и кое как, но выполз задом, она не дает колесам мгновенно зарытся. А по диагоналке да, авто ее сильно боится, длинное как сосиска, и короткоходная она, бывает на бугорочек наедешь и усе, приехали, нужно сдавать назад.

Еще момент, выезжаю со двора, правым на ледяной бугорок, левое уже на асфальте, заднее правое вывешивается чуть над покрытием и усе, приехали, как жук на иголке болтается и так каждый день, если трафик позволяет ходом выезжаю, а так тока чуть назад и вперед, и ей фиолетово, что одно колесо на асфальте.
А что этой кнопкой пользоваться то? Просто делает реакцию педали акселератора более тупой и плавной, больше ни на что не влияет
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
Не даёт мгновенно зарыться колёсам, я удивился как легко и не заметно они умеют закапываться, так же на льду легче тронутся. Мотор мощный, колеса живут своей жизнью без кнопки.
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Не даёт мгновенно зарыться колёсам, я удивился как легко и не заметно они умеют закапываться, так же на льду легче тронутся. Мотор мощный, колеса живут своей жизнью без кнопки.
А плавнее на педаль жать не пробовали?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Я бы на передке быстрее выехал, а тут выглянул в окно - заднее левое колесо сиротливо крутится, как будто я на вазовской классике, и тишина.
Ну да ладно песни то петь.
На передке с свободным диффом крутились бы одно из колес и баста.
С полным хоть в попу что то толкает.
И 99% если крутится заднее левое, то и переднее правое так же. Тут даже к гадалке не ходи. При равных условиях 4вд всегда будет лучше тащить чем 2вд.
Сказочник.

Дело не в том что в тойоте плохой полный привод. Он просто "нежнее" чем допустим у немцев или корейцев. Ну и масса 2 тонны с гаком.
Производитель решил что у нас чисто паркетная тачка и задушил электронные параметры муфты дабы ее не пожечь в период гарантии. У меня на киа была муфта Magna. Почитайте кому интересно, она не халдекс. Так там перегрев сделать - не реально. Копала всегда, пока сальник не сдох. В этом приводе кстати отсутствует "пинок" в попу при пробуксовке передка. Я очень был доволен такой системой. Ее ставили на KIA SLS в 11 году, а с 12 или 13 ( не помню) начали ставить в ix35 брату.


Соренто не стоит обсирать :)




Зы: Вы мужики ещё на мазде сх-5 в сугробы не ездили. Так там ещё веселе. Полный автомат и никаких кнопок. Так что нам ещё повезло.
А об мерседес vito 4wd я даже рассказать боюсь, жалко владельцев попавших в капкан непрозодимости дороги.
 
Последнее редактирование:

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху