Как должен работать AWD ??

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#61
О каких сказках вы говорите? В видео все наглядно. А вот история кто кого дергал, уже больше похожа на сказки...
О Ваших :)
Сравнивают 1.300 тонный СХ-5 с радиусом колеса 17" и 2.100 тонный ХАЙ с 19" :) в мифических условиях диагональных бордюров :) Чудики.
Насчет моих сказок - ну и чего, додумались сказануть такое ? Приезжайте в гости ко мне, чай в одном городе. Я Вам и сх-5 и Хай покажу :).
Скатаемся в Дедовск на лесную трассу, засадим в сугробы обе тачки и убедитесь кто как вылезет быстрее.
 
Последнее редактирование:

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#62
О Ваших :)
Сравнивают 1.300 тонный СХ-5 с радиусом колеса 17" и 2.100 тонный ХАЙ с 19" :) в мифических условиях диагональных бордюров :) Чудики.
Насчет моих сказок - ну и чего, додумались сказануть такое ? Приезжайте в гости ко мне, чай в одном городе. Я Вам и сх-5 и Хай покажу :).
Скатаемся в Дедовск на лесную трассу, засадим в сугробы обе тачки и убедитесь кто как вылезет быстрее.
Да не в вылезем дело, в диагонали!:)
 
Сообщения
99
Благодарности
13
Адрес
Красногорск
Авто
ToYoTa Highlander III
#63
О Ваших :)
Сравнивают 1.300 тонный СХ-5 с радиусом колеса 17" и 2.100 тонный ХАЙ с 19" :) в мифических условиях диагональных бордюров :) Чудики.
Насчет моих сказок - че ума много не нажили чтобы спизда...ть такое ? Приезжайте в гости ко мне, чай в одном городе. Я Вам и сх-5 и Хай покажу :).
Скатаемся в Дедовск на лесную трассу, засадим в сугробы обе тачки и убедитесь кто как вылезет быстрее.
За приглашение спасибо! Но надобности мне, что либо показывать нет. Я все увидел из видео, в котором кстати и Рав4 тоже не проехал (это я клоню к разнице в весе) и писал я про равные условия, которых и попытались добиться в данном тесте, и пофиг, что это мифические бордюры, факт мазда и все остальные едут а тойоты нет. И речь вовсе не о том, что мазда проходимее хая, а о конкретной ситуации.
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.189
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#66
За приглашение спасибо! Но надобности мне, что либо показывать нет. Я все увидел из видео, в котором кстати и Рав4 тоже не проехал (это я клоню к разнице в весе) и писал я про равные условия, которых и попытались добиться в данном тесте, и пофиг, что это мифические бордюры, факт мазда и все остальные едут а тойоты нет. И речь вовсе не о том, что мазда проходимее хая, а о конкретной ситуации.
Не столько разница в весе, сколько эл. настройки VSC и привода заднего разные, это, кстати прозвучало при сравнениях.

В данных случаях нет полного вывешивания - три колеса контактируют с почвой полностью, а в предыдущем два по диагонали изредка цепляя.
Не зря ребята конусы подставляли.
 

Fhneh777

Active Member
Сообщения
484
Благодарности
110
Адрес
Кострома
Авто
Хайлендер 2011
#69
Не столько разница в весе, сколько эл. настройки VSC и привода заднего разные, это, кстати прозвучало при сравнениях.


В данных случаях нет полного вывешивания - три колеса контактируют с почвой полностью, а в предыдущем два по диагонали изредка цепляя.
Не зря ребята конусы подставляли.
а как машина может стоять на двух колесах,это же не велосипед?У них вывешивается только правое заднее,левое переднее касается земли.Это на видео с маздой.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#72
За приглашение спасибо! Но надобности мне, что либо показывать нет. Я все увидел из видео, в котором кстати и Рав4 тоже не проехал (это я клоню к разнице в весе) и писал я про равные условия, которых и попытались добиться в данном тесте, и пофиг, что это мифические бордюры, факт мазда и все остальные едут а тойоты нет. И речь вовсе не о том, что мазда проходимее хая, а о конкретной ситуации.
Тогда будьте добры свои домыслы по фактам от других типа : А вот история кто кого дергал, уже больше похожа на сказки... оставьте при себе, раз сказать больше нечего. Если есть чего предъявить по факту мне лично, к моим словам - Welcome в личку. Обсудим кто тут сказки рассказывает.
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.189
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#73
Очевидно, что у хая самые длинноходная подвеска.
Конусы это для хода подвески
а как машина может стоять на двух колесах,это же не велосипед?У них вывешивается только правое заднее,левое переднее касается земли.Это на видео с маздой.
Стоять не может но степень нагрузки на колеса по диагонали при прочих равных меньше у того авто, у которого меньше ходы подвески, согласен?
Так в случае показанном на видео, где хай с блеском преодолевает "диагональное вывешивание" его, вывешивания как такового нет, Немного снижена нагрузка на одно из трех колес.
Полноценная диагональ подразумевает нулевую (+/- пару кг) нагрузку на два колеса по диагонали.
Равновесное неустойчивое состояние, такое понятие известно?)
Т.е., грубо говоря, я могу подойти со строны где колесо якобы опирается на грунт и движением руки переставить ее по диагонали на противоположную сторону,
Так надеюсь понятней?

Кстати и велосипед Стоять на двух колесах тоже не сможет)))))))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
99
Благодарности
13
Адрес
Красногорск
Авто
ToYoTa Highlander III
#74
Тогда будьте добры свои домыслы по фактам от других типа : А вот история кто кого дергал, уже больше похожа на сказки... оставьте при себе, раз сказать больше нечего. Если есть чего предъявить по факту мне лично, к моим словам - Welcome в личку. Обсудим кто тут сказки рассказывает.
Хмм... Я правильно понимаю? Мои слова Только вот в равных условиях CX5 проезжает, а Toyota нет подтвержденные видео-это сказки? А ваше слово не подтвержденное ни чем кроме вашего мнения,и вашего опыта эксплуатации это факты? Тогда будьте добры свои "Факты" типа Ну Вы мне еще сказки расскажите как владельцу обоих авто. Недавно вот СХ-5 "дергал" из заснеженного капкана оставьте при себе.
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#75
Не столько разница в весе, сколько эл. настройки VSC и привода заднего разные, это, кстати прозвучало при сравнениях.


В данных случаях нет полного вывешивания - три колеса контактируют с почвой полностью, а в предыдущем два по диагонали изредка цепляя.
Не зря ребята конусы подставляли.
Позор:(, Тойота должна была после этого харакири сделать.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#76
Хмм... Я правильно понимаю? Мои слова Только вот в равных условиях CX5 проезжает, а Toyota нет подтвержденные видео-это сказки? А ваше слово не подтвержденное ни чем кроме вашего мнения,и вашего опыта эксплуатации это факты? Тогда будьте добры свои "Факты" типа Ну Вы мне еще сказки расскажите как владельцу обоих авто. Недавно вот СХ-5 "дергал" из заснеженного капкана оставьте при себе.
Мда....мозг включите. Не помогает - купите.
Нет там равных условий. Почему - свыше написано.

Для "одаренных" от мира сего. т.е. Вам лично сосед : Как владелец СХ-5 и ХАЙ3 еще раз говорю что СХ-5 успешнее чем ХАЙ3 садится на диагоналке и менее успешно оттуда вылезает. Мои слова "Недавно вот СХ-5 "дергал" из заснеженного капкана" - это факт. А Ваши слова "А вот история кто кого дергал, уже больше похожа на сказки... " - пустой гон и флуд. Т.е. звание флудераст скоро найдет своего победителя. Тут таких мало, но они есть, причем первое место уже занято.
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.189
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#77
Мда....мозг включите. Не помогает - купите.
Нет там равных условий. Почему - свыше написано.

Для "одаренных" от мира сего. т.е. Вам лично сосед : Как владелец СХ-5 и ХАЙ3 еще раз говорю что СХ-5 успешнее чем ХАЙ3 садится на диагоналке и менее успешно оттуда вылезает. Мои слова "Недавно вот СХ-5 "дергал" из заснеженного капкана" - это факт. А Ваши слова "А вот история кто кого дергал, уже больше похожа на сказки... " - пустой гон и флуд. Т.е. звание флудераст скоро найдет своего победителя. Тут таких мало, но они есть, причем первое место уже занято.
Слова, слова...
Эх..
Нет там равных условий?, куда ж равнее?
 
Сообщения
99
Благодарности
13
Адрес
Красногорск
Авто
ToYoTa Highlander III
#78
Мда....мозг включите. Не помогает - купите.
Нет там равных условий. Почему - свыше написано.

Для "одаренных" от мира сего. т.е. Вам лично сосед : Как владелец СХ-5 и ХАЙ3 еще раз говорю что СХ-5 успешнее чем ХАЙ3 садится на диагоналке и менее успешно оттуда вылезает. Мои слова "Недавно вот СХ-5 "дергал" из заснеженного капкана" - это факт. А Ваши слова "А вот история кто кого дергал, уже больше похожа на сказки... " - пустой гон и флуд. Т.е. звание флудераст скоро найдет своего победителя. Тут таких мало, но они есть, причем первое место уже занято.
Я не претендую на твое заслуженное первое место, выдохни... Далее вести беседу смысла не вижу. Но вам как "одаренному" скорее всего не получиться понять почему.
 

Fhneh777

Active Member
Сообщения
484
Благодарности
110
Адрес
Кострома
Авто
Хайлендер 2011
#79
в прошлый год спорили со знакомым на ящик коньяка какой привод у хая, у знакомого 200-ка.Я вывесил свой хай домкратом(подкатной) за фаркоп,задние колеса висели в воздухе,хай поехал вперед везя задние колеса на домкрате
 

Fhneh777

Active Member
Сообщения
484
Благодарности
110
Адрес
Кострома
Авто
Хайлендер 2011
#80
Не забывает только про это.Кнопочка под рулем.При однократном нажатии отключается антибукс, при нажатии более 3-х секунд отключается и VSC
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.189
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#83
А у меня вискомуфта межосевой блокировки в раздатке )))
а у нас в квартире газ, а у вас, а у нас водопровод вот,

а у нас микрофон - вон и вон))))))))))))))))
 

dmt

хронический тоётовод
Сообщения
63
Благодарности
14
Адрес
РусДетройт
Авто
RX350
#84
микрофона нет, а вот вискомуфта межосевой есть ))))))))))))))))))))
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#85
в прошлый год спорили со знакомым на ящик коньяка какой привод у хая, у знакомого 200-ка.Я вывесил свой хай домкратом(подкатной) за фаркоп,задние колеса висели в воздухе,хай поехал вперед везя задние колеса на домкрате
Дак это понятно что перед тянуть будет он у нас постоянный, вот если перед поднять то будет ли тянуть зад и на каких оборотах?
 
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Смоленск
Авто
3,5, 4 AWD, Хаййландер 2015
#86
Дак это понятно что перед тянуть будет он у нас постоянный, вот если перед поднять то будет ли тянуть зад и на каких оборотах?
Добрый день. в машине есть антибукс. Почему колеса елозят при вывешивании? Я так и не понял как лучше ездить при попадании в плохие условия.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#87
Добрый день. в машине есть антибукс. Почему колеса елозят при вывешивании? Я так и не понял как лучше ездить при попадании в плохие условия.
Антибукс душит движком поэтому при взвешивании и пробуксе обороты движка душатся, а колесо буксует.
При попадании в плохие условия лучше держать обороты и руль прямо если это возможно, но спешу успокоить что и выворачивая руль ходом машина идет хорошо и я лазил уже по таким сугробам что даже брат признал авто нормальным для несильного бездорожья. В умелых руках машина может далеко залезть )))))) и бежать за трактором прийдется )))
 
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Смоленск
Авто
3,5, 4 AWD, Хаййландер 2015
#88
Антибукс душит движком поэтому при взвешивании и пробуксе обороты движка душатся, а колесо буксует.
При попадании в плохие условия лучше держать обороты и руль прямо если это возможно, но спешу успокоить что и выворачивая руль ходом машина идет хорошо и я лазил уже по таким сугробам что даже брат признал авто нормальным для несильного бездорожья. В умелых руках машина может далеко залезть )))))) и бежать за трактором прийдется )))
Я свою пока жду. Проверю по полной. Имею в виду нормальные условия а не полигон
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#89
Сегодня поехал в гараж.
Остановился в месте, где нужно быдо чуток, на пару метров, преодолеть подъем градусов в десять и выехать на межгаражную дорогу. В месте, где я встал, ближе к межгаражной дороге машины слегка накатали и разбили снежный наст. Очень слегка...
Я прошел в гараж, вернулся, сел в аппарат и попытался поехать вперед.
А она то не едет нихрена, колесо одно переднее похоже чутка вывесело и все привет.
Нажал кнопку блокировки. Никакого толку.
Сдал назад на на пару метров, изменил угол захода и все прекрасно поехало.
Вышел посмотрел на эту засаду на дороге. Поржал нервно. Аж смешно, я бы там на жигулях проехал без проблем, а сарай ехать отказался.
Фуфло у нас а не 4 ВД. И кино правильное на предыдущей странице.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#90
Сегодня поехал в гараж.
Остановился в месте, где нужно быдо чуток, на пару метров, преодолеть подъем градусов в десять и выехать на межгаражную дорогу. В месте, где я встал, ближе к межгаражной дороге машины слегка накатали и разбили снежный наст. Очень слегка...
Я прошел в гараж, вернулся, сел в аппарат и попытался поехать вперед.
А она то не едет нихрена, колесо одно переднее похоже чутка вывесело и все привет.
Нажал кнопку блокировки. Никакого толку.
Сдал назад на на пару метров, изменил угол захода и все прекрасно поехало.
Вышел посмотрел на эту засаду на дороге. Поржал нервно. Аж смешно, я бы там на жигулях проехал без проблем, а сарай ехать отказался.
Фуфло у нас а не 4 ВД. И кино правильное на предыдущей странице.

Ну щазззз я не соглашусь нужно просто умело пользоваться тем что имеем, если я покажу фото как я паркую авто там только шевик рядом встает и крузак, подьем сантиметров 30 высотой и резкий угол наверное градусов 70 и я в легкую и передом и задом ставлю авто на данном бруствере и что мы заметили с владельцем шевика что резина имеет огромное значение я на хаке8 а у шевы какаято отечественная она буксует если вплотную к подъему подъехать а хай заезжает, так-что прежде чем хаять хая )))) коламбур нужно увидеть где как и на какой резине этот казус вышел.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху