Как должен работать AWD ??

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#32
если заднее колесо вывешено,а авто застрял,ни вперед ни назад,то можно поиграться ручником.
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.034
Благодарности
348
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
#33
если заднее колесо вывешено,а авто застрял,ни вперед ни назад,то можно поиграться ручником.
Ага, думал об этом. И все таки вопрос актуален. Алгоритмы блокировок в мозгах? И возможно в будущем изменение этих алгоритмов?
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#34

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#35
Ага, думал об этом. И все таки вопрос актуален. Алгоритмы блокировок в мозгах? И возможно в будущем изменение этих алгоритмов?
Забудьте:(, мы тут не можем парктроники штатные вывести на экран головы, или доски приборов. Никто не может в родную навигацию нормальные карты запихнуть, а Вы управление приводом...
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#36
Ну так никто от него этого и не ожидал, ибо Хай городской паркетник.
Надо было тогда 150 покупать и юзать, он бы эту рампу и поперк и вдоль переехал:)
Ну Акура МДХ, Хонда Пилот, конечно создавались для оффроуда?:)
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#37

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#38
Для чего будет создан новый Pilot, пока можно только предполагать. И вероятность чисто асфальтовой версии очень высока.
Там велика вероятность установки привода SH-AWD.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#39

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#40
Роман, где я сказал, что промахнулся?
Стараюсь быть объективным!
Не говорил! И я не говорил, что говорил!
Ну не фонтан же!;)
Андрей нормально рассекал, для паркетника тяжелого неплохо. Всегда хочется большего, но...я вообще молчу...
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#41
Не говорил! И я не говорил, что говорил!
Ну не фонтан же!;)
Андрей нормально рассекал, для паркетника тяжелого неплохо. Всегда хочется большего, но...я вообще молчу...
Ну так правда, не фонтан! Да но чуть диагональ и проблема. Сам в пятницу на даче испытал.У жены Рафик на мой взгляд интереснее лазит!
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#42
А чего он так болтается и кряхтит? Это тормоза пытаются колесо ухватить?

Да уж, ну такого я не ожидал. Я уже выкладывал видео с Рафиком и новым AWD, так он с лёгкостью такие вывешивания проходил. Чёто тут не так.

П.С. Вот нашёл опять.

 
Последнее редактирование:

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#43
А чего он так болтается и кряхтит? Это тормоза пытаются колесо ухватить?

Да уж, ну такого я не ожидал. Я уже выкладывал видео с Рафиком и новым AWD, так он с лёгкостью такие вывешивания проходил. Чёто тут не так.

П.С. Вот нашёл опять.

Тоже видел это видео еще до покупки хая и был в предвкушении супер проходимого паркетника но не тут то было, сейчас я уже понимаю в чем здесь наеб :)

Нигде не вывешивается переднее колесо, как мне кажеться всетаки у нас на перед крутящий идет впервую очередь а то что заднее болтаеться так и фиг сним, и второй тест где скатываються с вывешемнным опять же задним колесом, ну так скатиться я и на камри могу ))) если бы они заехать так пытались то думаю задом у них бы не вышло, крутилось бы заднее вывешенное и одно переднее буксовалобы ))) особенно на такой длиннобазной машине как хай, реально база длиннючая не + к проходимости но + к устойчивости.

Такчто илюзий не питайте, авто хороший городской паркетник + с головой может проехать и по легкому офф роуду но не более и это меня вполне устраивает.
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
#44
Сегодня решил припарковаться залезая на ледяную горочку. Руль вправо, передняя ось на горочке и.... задняя лапка в воздухе машет. Расстроился , правда не сильно.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#45
Руль вправо, передняя ось на горочке и.... задняя лапка в воздухе машет.
Руль ставим прямо, ровно прямо. И машина едет.
Как только руль отклоняется - AWD не пашет.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#46

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
#47
Руль ставим прямо, ровно прямо. И машина едет.
Как только руль отклоняется - AWD не пашет.
В том-то и дело что мне припарковаться между двух машин было нужно. Карячится что-б машину поставить прямо и заехать особо места небыло. :(
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
#49
Увы, именно так работает подключаемый ПП у всех марок. Руль прямо.
Ну на Хитрилах Т30 и Т31 у меня таких проблемм не возникало. Раз припарковался на Т30 так что одно колесо в воздухе осталось висеть.
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.189
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#50
Было? здесь наиболее наглядно
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#52
Грустно тем у кого не было никогда обычного паркетного AWD а денег на Full Weel Drive не хватило.
Мне лично есть с чем сравнивать :
KIA Sportage SLS
Mazda CX-5
X-Trail T31
Хай III.
У всех данных паркетников AWD работает на 99% одинаково. Разница в 1% обусловлена погодными условиями и условиями препятствия.
Хотя из этого списка на последнее место я поставлю Мазду, ибо у нее автоматика еще более нежнее чем на Хае, не отключаемая, глушит обороты на ура, блокировки отсутствуют, момент не перекидывается.
Самый на мой взгляд удачный на хитриле. Киа хороша тем что имеет гидромуфту Magna.

Все данные авто при пробуксовке двух передних никогда не могут заехать на горку задом. Задняя ось стоит как вкопанная.
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.034
Благодарности
348
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
#53
Ну как я говорил на предыдущем Ауте авд поумнее была. По крайней мере пока не отключится от перегрева он полз.
ЗЫ в узвике и прочих прадо нет не обходимости. Вопрос не в том хватило денег или нет. Так как 98% времени я на асфальте то даже и не рассматривал прадик а тем более 200-й.
 
Сообщения
99
Благодарности
13
Адрес
Красногорск
Авто
ToYoTa Highlander III
#54
Только вот в равных условиях CX5 проезжает, а Toyota нет, и если с третьим все ясно, то поведение второго хая меня удивило)))
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.034
Благодарности
348
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
#55
Только вот в равных условиях CX5 проезжает, а Toyota нет, и если с третьим все ясно, то поведение второго хая меня удивило)))
Так там вообше все понятно. Свободный диф и ни каких блокировок, Где нет нагрузки то колесо и крутится
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.937
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#57
image.jpg Вот если бы эта проблема с вывешиванием на моих квадрах присутствовала я бы расстроился)))
 
Последнее редактирование:

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#58
Только вот в равных условиях CX5 проезжает, а Toyota нет, и если с третьим все ясно, то поведение второго хая меня удивило)))
Ну Вы мне еще сказки расскажите как владельцу обоих авто. Недавно вот СХ-5 "дергал" из заснеженного капкана. Пятак успешно на диагоналке крутит колесами и никуда не торопится выезжать.
 
Сообщения
99
Благодарности
13
Адрес
Красногорск
Авто
ToYoTa Highlander III
#59
Ну Вы мне еще сказки расскажите как владельцу обоих авто. Недавно вот СХ-5 "дергал" из заснеженного капкана. Пятак успешно на диагоналке крутит колесами и никуда не торопится выезжать.
О каких сказках вы говорите? В видео все наглядно. А вот история кто кого дергал, уже больше похожа на сказки...
 

Fhneh777

Active Member
Сообщения
484
Благодарности
110
Адрес
Кострома
Авто
Хайлендер 2011
#60
Было? здесь наиболее наглядно
Плохому танцору всегда что то мешает. На 2 хае постоянный пп,а не подключаемый отключаеш кнопкой есп,только держать надо больше 3 сек.,пока полность не отключится и ни каких проблем нет.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху