Заряд АКБ Хай 3

kvalvik

Электронщик
Сообщения
512
Благодарности
78
Адрес
омск
Авто
2,4 4wd 2003
Какие требования? Вы о чем и зачем?
Повторяю у Хая 3 есть проблемы с системой зарядки АКБ, у других Тойот таких проблем нет, хоть с этим генератором хоть с другим
Любое авто для продажи в россии проходит проверку сответствия нашим требованиям. У тойоты нет проблем. Проблема у вас вы нагрузили авто средствами дополнитительной защиты, которая не мало потребляет.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Любое авто для продажи в россии проходит проверку сответствия нашим требованиям. У тойоты нет проблем. Проблема у вас вы нагрузили авто средствами дополнитительной защиты, которая не мало потребляет.
теперь все понял
 

kvalvik

Электронщик
Сообщения
512
Благодарности
78
Адрес
омск
Авто
2,4 4wd 2003
Люди летом завести не могут через 2-3 недели простоя)))
так как АКБ просажен постоянно ниже минимума
Дак ознакомтесь с российскими требованиями к авто и подайте в суд. Ещё раз повторяю тойта выполняет требования российских регуляторов .
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Любое авто для продажи в россии проходит проверку сответствия нашим требованиям. У тойоты нет проблем. Проблема у вас вы нагрузили авто средствами дополнитительной защиты, которая не мало потребляет.
Да, потребление выше штатного 30мА + 60мА сигналка. Это, что не малое потребление?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Да, потребление выше штатного 30мА + 60мА сигналка. Это, что не малое потребление?
На других авто стоят спутники, вебасто, музыка и все нормально, а тут видите требования Тойота выполняет)))
Разговор просто ни о чем ....
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Дак ознакомтесь с российскими требованиями к авто и подайте в суд. Ещё раз повторяю тойта выполняет требования российских регуляторов .
Извините конечно но Вас спрашивают какие пути решения есть данной проблемы, как помочь, как наладить, а вы о чем???
 

kvalvik

Электронщик
Сообщения
512
Благодарности
78
Адрес
омск
Авто
2,4 4wd 2003
На других авто стоят спутники, вебасто, музыка и все нормально, а тут видите требования Тойота выполняет)))
Разговор просто ни о чем ....
Ну дак подайте в суд, выиграйте? Потом пообщаемся, как реально решить проблему.
 
Сообщения
405
Благодарности
329
Адрес
Тюмень
Авто
Хайлендер 3,5 Престиж 2014г.
А генераторы камри и хайлендера 3 с двигателем 3.5 полностью идентичны или есть какая-то разница? Еще смущает малое количество "озабоченных" этой проблемой, может быть косяки на наших единичных машинах.​
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
А генераторы камри и хайлендера 3 с двигателем 3.5 полностью идентичны или есть какая-то разница? Еще смущает малое количество "озабоченных" этой проблемой, может быть косяки на наших единичных машинах.​
брак в определенной партии?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Еще смущает малое количество "озабоченных" этой проблемой
Я пока не парюсь. Вижу, что на небольших холодах заряд (по данным сиги) опускается до 12.1....12.0... Разок было 11.9В.
Но пока жив - не трогаю. Умрёт - поменяю.
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Последнее редактирование:
Сообщения
405
Благодарности
329
Адрес
Тюмень
Авто
Хайлендер 3,5 Престиж 2014г.
Я пока не парюсь. Вижу, что на небольших холодах заряд (по данным сиги) опускается до 12.1....12.0... Разок было 11.9В.
Но пока жив - не трогаю. Умрёт - поменяю.
Поверь, уже пора покупать...
 
Сообщения
405
Благодарности
329
Адрес
Тюмень
Авто
Хайлендер 3,5 Престиж 2014г.
Может у кого-то есть своя СТО и есть возможность установить заведомо исправный генератор с камри, а потом какое-то время помониторить (как вариант).
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Покупал в августе. Когда была сборка не знаю.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
кстати проблемы только у кого мотор 3.5,хотя таких и больше на форуме.
только у Ромика с 2.7 и то не понятно до конца.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Может у кого-то есть своя СТО и есть возможность установить заведомо исправный генератор с камри, а потом какое-то время помониторить (как вариант).
Поставить проблем нет, вот где взять на "прокат"?
 
Сообщения
405
Благодарности
329
Адрес
Тюмень
Авто
Хайлендер 3,5 Престиж 2014г.
Еще я заметил, что при езде по городу чаще всего не раскручиваю двигатель даже до 2000 оборотов, некуда разгоняться да и мощности хватает... может быть и здесь собака порылась.
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Люди летом завести не могут через 2-3 недели простоя)))
так как АКБ просажен постоянно ниже минимума
Я уже писал. Машина куплена апрель 2014. 24 дня стоянки с 1 до 24 октября 2015. Было по ночам до -3. Полет нормальный. Ставьте 100А/ч, 150 А/ч. Учите матчасть. Ток утечки с допами 0,07 а/ч или 70 ма/ч. У вас что-то "тревожит" машину. Я пробовал звонить на нее в покое и ток утечки становился 0.8 а/ч.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Еще я заметил, что при езде по городу чаще всего не раскручиваю двигатель даже до 2000 оборотов, некуда разгоняться да и мощности хватает... может быть и здесь собака порылась.
2000 оборотов нормальному АКБ за глаза хватит.
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Я пока не парюсь. Вижу, что на небольших холодах заряд (по данным сиги) опускается до 12.1....12.0... Разок было 11.9В.
Но пока жив - не трогаю. Умрёт - поменяю.
Еще раз. Померяйте нагрузочной вилкой. Меряйте не вольты , а Ампер/часы.
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Какие требования? Вы о чем и зачем?
Повторяю у Хая 3 есть проблемы с системой зарядки АКБ, у других Тойот таких проблем нет, хоть с этим генератором хоть с другим
Проблеммы есть у тебя лично. Я несколько раз спросил тебя, что ты поставил из допов? Ответа не услышал. Ты тут нас всех пытаешься убедить в неисправности генератора. Генератор выполняет все на 100%. Если всунуть ему на " помощь " адаптор на 220 Вольт, то это твои проблеммы.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
кстати проблемы только у кого мотор 3.5,хотя таких и больше на форуме.
только у Ромика с 2.7 и то не понятно до конца.
А что непонятно, да действительно у меня 2,7. По генератору - аккумулятору нечего говорить не буду по причине нестандартности использования авто (стоит в теплом гараже, ездит каждый день, в связи с рождением дочки отпуск с покиданием дома и машины пролетел). Единственное что могу сказать АКБ к утру имеет напряжение от 12,1 до 12,4 (закономерности нет).
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
А что непонятно, да действительно у меня 2,7. По генератору - аккумулятору нечего говорить не буду по причине нестандартности использования авто (стоит в теплом гараже, ездит каждый день, в связи с рождением дочки отпуск с покиданием дома и машины пролетел). Единственное что могу сказать АКБ к утру имеет напряжение от 12,1 до 12,4 (закономерности нет).
Ради интереса залез в статистику aleks17081 и посмотрел все созданные им темы. Поразился его "самодеятельности" в переделке электросхемы авто под различные "ништяки". Мне кажется, что своими диодами и прочими доп.запчастями, идущими в разрез с мозгами авто, он нарушил правильную работу генератора. Теперь ему не хватает силы тока в зарядке и он диодами пытается обмануть генератор. Только постоянно горящий в полный накал ДХО с ближним, туманками уже меня смущает.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху