Заряд АКБ Хай 3

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Ради интереса залез в статистику aleks17081 и посмотрел все созданные им темы. Поразился его "самодеятельности" в переделке электросхемы авто под различные "ништяки". Мне кажется, что своими диодами и прочими доп.запчастями, идущими в разрез с мозгами авто, он нарушил правильную работу генератора. Теперь ему не хватает силы тока в зарядке и он диодами пытается обмануть генератор. Только постоянно горящий в полный накал ДХО с ближним, туманками уже меня смущает.
Точно включаю все, днем даже с дальним езжу)))) Сергей что за бред ?
Нарушил правильную работу генератора))))
Сергей свет и обогрев не включай!!!! нарушишь работу.....
Все что я сделал и на одну лампу штатных туманок не тянт (если включить все вместе), а туманки на моей машине включаются только на ТО для проверки работоспособности
Ну ладно я нарушил))) но тут есть и другие люди у которых есть вопросы к зарядке, а они даже лампочку от предохранителя отличить не могут, они то что нарушили?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Ну ладно я нарушил))) но тут есть и другие люди у которых есть вопросы к зарядке, а они даже лампочку от предохранителя отличить не могут, они то что нарушили?
Другие люди, это те, которые не хотят померять ток утечки и не признаются сколько раз они на "сухую " садили АКБ, уверены, что в штате стоит 58 А/ч, а когда им говорят, что стоит 70, то ставят 80 и опять жалуются на заряд в Вольтах!!!!
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Сергей свет и обогрев не включай!!!! нарушишь работу.....
Генератором управляют мозги машины. Я выкладывал табличку, там написано какие Амперы без и под нагрузкой в сети он выдает. Если мозги не обманывать, то все будет ОК. Штатные потребители не повлияют на заряд, хоть включи их все вместе. Ну конечно, если машина заведена.)))Я уже понял, что ты минимум продвинутый радиолюбитель и разбираешься.
 
Сообщения
40
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
3.5 2015
Ради интереса залез в статистику aleks17081 и посмотрел все созданные им темы. Поразился его "самодеятельности" в переделке электросхемы авто под различные "ништяки"..
Любой аппарат можно усовершенствовать. Хочешь делай (если руки есть), хочешь не делай и пользуй, что тебе японцы предлагают (но они тоже не идеал). А aleks17081 молодец. Мозги есть. Предлагает для любителей поэкспериментировать различные схемы и варианты. И это не означает, что он себе все это натыкал. Даже если и понатыкал, так, значит, правильно предложил - работает.
Сделали же все себе сетку в решетку радиатора и ничего, все довольны. А с электрикой немного посложнее, здесь мозги другие надо иметь.
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Про сетку это да!!!!!! ))))))) Сетка на работу генератора не влияет, тут я не спорю и сдаюсь.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Генератором управляют мозги машины. Я выкладывал табличку, там написано какие Амперы без и под нагрузкой в сети он выдает. Если мозги не обманывать, то все будет ОК. Штатные потребители не повлияют на заряд, хоть включи их все вместе. Ну конечно, если машина заведена.)))Я уже понял, что ты минимум продвинутый радиолюбитель и разбираешься.
То ты за человек? Хлебом не корми только дай обосрать кого нибудь
Даже в теме не относящийся к твоей стране
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
То ты за человек? Хлебом не корми только дай обосрать кого нибудь
Даже в теме не относящийся к твоей стране
При чем тут страны и обсырание? Напомнить тебе с чего тема началась? С твоих "веских" доводов, что нас всех обманули и Тойота ставит в Хай-3 бракованные генераторы и АКБ. Думаю, что немного технически подкованные форумчане, почитав эту тему, нас рассудят.
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Вилки нет. Померить нечем. Разряд меньше, чем на штатном АКБ, но идёт.
Вилка есть у любого продавца АКБ, это если не считать автоэлектриков. Чудес не бывает. Ищи утечку.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.747
Благодарности
1.485
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
У меня такая же АКБ. Ставил в октябре.
При приёмке пытал нагрузочной вилкой...
На холостом ходу показывал порядка 12,35В, что есть хреновато...
Под нагрузкой после 5 сек показывал меньше 10В,что тоже не супер...
АКБ новая , августа месяца производства (принимал в октябре).
Я огорчился и тут заметил в багажнике у курьера новую Варту Силвер для другого клиента...
Попросил замерить...
Все один в один!
Забрал Medalist.. Поставил на зарядку током 4А (как в инструкции 5% от номинала)...
Заряжал 8 часов.
Сейчас, даже после коротких поездок Пандора сообщает о 12,9В.
С середины декабря прогноз обещает первые смешные морозы- до "минус" 10))
Посмотрим...
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Я заряжал на автомате ЗУ 4 часа пока не показало полный заряд.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
У меня на ХХ показывает 13.9-14.1
В охранке 12.6-12.8.
Во время АЗ 11.9 на полсекунды, потом резко 12.9 -13.8-14.0
Аккум родной. После покупки в зиму 14 разок заряжал до максимум в течении 18 часов. Сейчас вот вторая зима 15 - пока все отлично.
Езжу 2 раза в неделю по 100 км и 4 раза в неделю по 10 км.
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Аккум родной. После покупки заряжал до максимум в течении 18 часов.
Вот. И ты дозаряжал, а не с нуля. Не понимаю некоторых, которые требуют от машины, чтобы она севший АКБ заряжала силой в 10 А. А че не 150 А и за полчаса с 0 до максимума? ))))))
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Вот. И ты дозаряжал, а не с нуля. Не понимаю некоторых, которые требуют от машины, чтобы она севший АКБ заряжала силой в 10 А. А че не 150 А и за полчаса с 0 до максимума? ))))))
Ну так это еще с момента покупки было понятно что аккум дохлый с завода идет.
2 месяц плыть, тут и штатка сожрет половину аккума. А народ сразу навешивает пандор и вебаст вдобавок.
 
Сообщения
13.430
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
А народ сразу навешивает пандор и вебаст вдобавок.
Про вебасты отдельная тема. У меня стояла штатная электрическая на БМВ. Так немцы идиоты на эту комплектуху вешали АКБ на +20 Ампер/часов и генератор помощней. А если еще и телефон был - то второй АКБ поменьше в багажнике под обшивкой. Дураки наверное немцы?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
А мне вот не удается уже 2 год штатный аккум по гарантии поменять :)
Падла работает как часы :)
Тестер сегодня у ОД показал "ОК, 50% - Зарядить".
Зарядили до 95% и снова "ОК".

Последний раз заряжал сам лично (на всяк случай) в декабре 14 :).
Езжу мало зимой, летом по 10-15 тыщ накатываю.

PS: Carku 43 подарили....зарядник так и не купил автомат.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху