Признанные ОД гарантийные случаи Хая 3

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
Часы только, и если стоит сигналка с замками капота, то они клацнут при подаче питания. Прежде чем закрыть капот включи зажигание.
 

Alexey14

Active Member
Сообщения
300
Благодарности
80
Адрес
Москва
Авто
Хай 3 Люкс
Часы только, и если стоит сигналка с замками капота, то они клацнут при подаче питания. Прежде чем закрыть капот включи зажигание.
Замков на капоте нет. Спасибо всем за помощь))).
 
Сообщения
179
Благодарности
21
Адрес
Москва и область
Авто
3,5 л, 2014
Предложили пыльники суппортов заменить (порваны) , за два 7000 р за работу плюс 5500 р расходники (ремкомплект).и промыть радиатор АКПП сказали обязательно надо. Какие мнения, господа ?
 
Сообщения
179
Благодарности
21
Адрес
Москва и область
Авто
3,5 л, 2014
Сегодня без вопросов признали замену обшивки двери водителя. По приходу обшивки будут делать подсветку круиза, скрип заднего сиденья, скрип замка ремня безопасности водителя и что то решать с уплотнителем между водительской и пассажирской дверью.
Какой ОД? Мне Мажор отказал , говорит это обычные звуки и болячка хайлендера, предложили за 700 р проклеить но помогает временно...
 

Alexey14

Active Member
Сообщения
300
Благодарности
80
Адрес
Москва
Авто
Хай 3 Люкс
Предложили пыльники суппортов заменить (порваны) , за два 7000 р за работу плюс 5500 р расходники (ремкомплект).и промыть радиатор АКПП сказали обязательно надо. Какие мнения, господа ?
У меня тоже на правом суппорте, на одном поршне резинка порвана. Менял колодки, увидел. Че за хрень? Резинки говно? К ОД не поеду, ремкомплект 2000 руб., замена у своего механика 1000 руб.
 

Alexey14

Active Member
Сообщения
300
Благодарности
80
Адрес
Москва
Авто
Хай 3 Люкс
это криворукая замена колодок
Резинки, это криворукая замена колодок. Карты дверей, это кривые руки двери закрывают. Заломы на сиденьях, это кривые жопы сиденья заламывают. Так наверное)?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.138
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Резинки, это криворукая замена колодок. Карты дверей, это кривые руки двери закрывают. Заломы на сиденьях, это кривые жопы сиденья заламывают. Так наверное)?
.....наверное тебе виднее, а про резинки это так
 

Alexey14

Active Member
Сообщения
300
Благодарности
80
Адрес
Москва
Авто
Хай 3 Люкс
.....наверное тебе виднее, а про резинки это так
Да нет, насчёт виднее не угадал. У меня с картами, сидениями и т.п. все в порядке. Колодки я только менял заводские, первая замена была. Может ты и прав, про кривые пендоские руки.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.138
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Да нет, насчёт виднее не угадал. У меня с картами, сидениями и т.п. все в порядке. Колодки я только менял заводские, первая замена была. Может ты и прав, про кривые пендоские руки.
как забрал машину новой из салона и к ОД не гонял и так называемую чистку тормозных механизмов тебе не делал ОД и ты сам первый раз после конвеера открутил суппорт и увидел порванный пыльник? тогда да пиндосы уроды....
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Посетил новый ОД в Туле от Рязани. Согласовали замену: кронштейн крепления АКБ, левый привод задней двери. Задняя дверь не открывается, просто долго пищит.
 
Сообщения
179
Благодарности
21
Адрес
Москва и область
Авто
3,5 л, 2014
Резинки, это криворукая замена колодок. Карты дверей, это кривые руки двери закрывают. Заломы на сиденьях, это кривые жопы сиденья заламывают. Так наверное)?
в общем у каждого своя правда
 
Последнее редактирование:

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Если бы знал, что замена залома штатной сидушки ведёт к замене более жёсткой, то не стал бы менять.
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
Ответы на вопросы:

Карту двери поменяли по гарантии, вопросов небыло, од самый обычный. Была стандартная болезнь, сморщивание кожзама ручки двери водителя. (Тупо кожзам приклеен к паралону) На тестдрайвовском 17г хайлендере, с пробегом всего 35км, скукоживание ручки уже началось, - тойота знает, но ничего не меняет, при обращении просто меняет по гарантии на такую же.

Резинки на тормозных суппортах рвутся не только от криворуких сервисменов, расскажу как было у меня. Дело в том, что сами колечки изготовленны из очень мягкой и тонкой резины, и при возникновении перегрева тормозов, а перегреваются они однозначно у всех хаев, тепло крайне не благоприятно действует на эти самые резинки, ведь диски ведет не от малой температуры. (Не забываем, что резинки двигаются, не стоят стационарно) Вобщем когда менял диски с колодками на китай, было порвано 3 из 4 х наружных колец, без какого либо вмешательства извне, -проблему решил раз и навсегда, поставив китайский дубликат. Он на много толще и жесче, прошло полтора года, недавно менял опять колодки, стерлись, резинки целые. (Если нужно, могу сфотать коробки и возможно резинки, вроде с запасом брал, должны валятся в зч)
 
Последнее редактирование:

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.899
Благодарности
4.120
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Предложили пыльники суппортов заменить (порваны) , за два 7000 р за работу плюс 5500 р расходники (ремкомплект).и промыть радиатор АКПП сказали обязательно надо. Какие мнения, господа ?
Пыльники менять, можно у Veyron в Крылатском. Делов там на час и дешевле в разы.
Радиатор мыть.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Если бы знал, что замена залома штатной сидушки ведёт к замене более жёсткой, то не стал бы менять.
У меня после замены прошло несколько месяцев. Новая заломилась пуще прежней
 

Alexey14

Active Member
Сообщения
300
Благодарности
80
Адрес
Москва
Авто
Хай 3 Люкс
Ответы на вопросы:

Карту двери поменяли по гарантии, вопросов небыло, од самый обычный. Была стандартная болезнь, сморщивание кожзама ручки двери водителя. (Тупо кожзам приклеен к паралону) На тестдрайвовском 17г хайлендере, с пробегом всего 35км, скукоживание ручки уже началось, - тойота знает, но ничего не меняет, при обращении просто меняет по гарантии на такую же.

Резинки на тормозных суппортах рвутся не только от криворуких сервисменов, расскажу как было у меня. Дело в том, что сами колечки изготовленны из очень мягкой и тонкой резины, и при возникновении перегрева тормозов, а перегреваются они однозначно у всех хаев, тепло крайне не благоприятно действует на эти самые резинки, ведь диски ведет не от малой температуры. (Не забываем, что резинки двигаются, не стоят стационарно) Вобщем когда менял диски с колодками на китай, было порвано 3 из 4 х наружных колец, без какого либо вмешательства извне, -проблему решил раз и навсегда, поставив китайский дубликат. Он на много толще и жесче, прошло полтора года, недавно менял опять колодки, стерлись, резинки целые. (Если нужно, могу сфотать коробки и возможно резинки, вроде с запасом брал, должны валятся в зч)
Дай пожалуйста инфу по китайским резинкам, которые ты себе поставил.
 
Сообщения
179
Благодарности
21
Адрес
Москва и область
Авто
3,5 л, 2014
Ответы на вопросы:

Карту двери поменяли по гарантии, вопросов небыло, од самый обычный. Была стандартная болезнь, сморщивание кожзама ручки двери водителя. (Тупо кожзам приклеен к паралону) На тестдрайвовском 17г хайлендере, с пробегом всего 35км, скукоживание ручки уже началось, - тойота знает, но ничего не меняет, при обращении просто меняет по гарантии на такую же.

Резинки на тормозных суппортах рвутся не только от криворуких сервисменов, расскажу как было у меня. Дело в том, что сами колечки изготовленны из очень мягкой и тонкой резины, и при возникновении перегрева тормозов, а перегреваются они однозначно у всех хаев, тепло крайне не благоприятно действует на эти самые резинки, ведь диски ведет не от малой температуры. (Не забываем, что резинки двигаются, не стоят стационарно) Вобщем когда менял диски с колодками на китай, было порвано 3 из 4 х наружных колец, без какого либо вмешательства извне, -проблему решил раз и навсегда, поставив китайский дубликат. Он на много толще и жесче, прошло полтора года, недавно менял опять колодки, стерлись, резинки целые. (Если нужно, могу сфотать коробки и возможно резинки, вроде с запасом брал, должны валятся в зч)
Можно фото?
 
Сообщения
179
Благодарности
21
Адрес
Москва и область
Авто
3,5 л, 2014

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.899
Благодарности
4.120
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
Дай пожалуйста инфу по китайским резинкам, которые ты себе поставил.
IMG_5928.JPG IMG_5929-22-05-17-15-40.JPG IMG_5930-22-05-17-15-40.JPG
Я только хз партномер это или нет, других маркировок на коробки нет, брал в магазине, подбирал по размеру. При чем что интересно, резиновые поршеньки (на фото видно) на вид хоть и неказистые, но резина норм, а кольца и самое важное наружний манжет, который я менял другого, более лучшего качества.
 

Alexey14

Active Member
Сообщения
300
Благодарности
80
Адрес
Москва
Авто
Хай 3 Люкс
Посмотреть вложение 48866 Посмотреть вложение 48867 Посмотреть вложение 48868
Я только хз партномер это или нет, других маркировок на коробки нет, брал в магазине, подбирал по размеру. При чем что интересно, резиновые поршеньки (на фото видно) на вид хоть и неказистые, но резина норм, а кольца и самое важное наружний манжет, который я менял другого, более лучшего качества.
Спасибо!!!
 
Сообщения
179
Благодарности
21
Адрес
Москва и область
Авто
3,5 л, 2014

Alexey14

Active Member
Сообщения
300
Благодарности
80
Адрес
Москва
Авто
Хай 3 Люкс

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.138
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

Последние сообщения

Самое читаемое за 5 дней

Сверху