Признанные ОД гарантийные случаи Хая 3

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Насколько я понял, речь идет о радиаторе охлаждения АКПП, а он находится слева авто под бампером и его видно через щели в левом подкрылке...
 

Alexey14

Active Member
Сообщения
300
Благодарности
80
Адрес
Москва
Авто
Хай 3 Люкс

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
...зачем там что-то снимать?
когда снимаешь можно заработать 5300р, там съем, разбор-сбор, слив-долив и лапша на ушах.....
а за откручивание 5-ти саморезов и съем 5-ти клипс с последующим отгибом подкрылка просить больше 500р опасно, можно и в рожу получить
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
чтоб грязи внутрь радиатора попало и коробка загнулась, и быстрее приехал на ремонт.
Грязь внутрь радиатора никак не попадет, а вот охлаждение от грязного радиатора уменьшится...
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
ТАк и я о том же, а тут люди полмашины собрались разбирать!
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
когда снимаешь можно заработать 5300р, там съем, разбор-сбор, слив-долив и лапша на ушах.....
а за откручивание 5-ти саморезов и съем 5-ти клипс с последующим отгибом подкрылка просить больше 500р опасно, можно и в рожу получить
Мы ведь здесь для того и собрались, чтоб не кормить кого попало...
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.184
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
Сообщения
179
Благодарности
21
Адрес
Москва и область
Авто
3,5 л, 2014
Сообщения
179
Благодарности
21
Адрес
Москва и область
Авто
3,5 л, 2014
В общем я не стал вестись... А вот по пыльникам суппортов думаю... смущает 5000 руб и работа 3500 р плюс 3500 р. Ещё удивили сегодня : говорят , вам поставить индикаторы износа тормозных колодок? (Менял в предыдущий раз колодки в ПОС, или забыли поставили или зачем с...здили), предложили за 3500 руб поставить в ОД)))
 
Сообщения
179
Благодарности
21
Адрес
Москва и область
Авто
3,5 л, 2014
Поставили мне новые рейлинги (модерн), щелей нет как на заводских , посмотрел на обновлённом хае так же) а вот по замене промежуточного рулевого вала не понял : сначала стука не было при вращении (после замены) , или шумно было . Стою во дворе , рулём кручу - стуки. У меня стоит Противоугонка гарант на рулевой вал , попробовал поставить ее - не идёт , залез посмотрел - посадочное место под гарант смещено , значит что то делали у ОД. Я совсем загнался может ? Скажите - при вращении рулём вообще не долго быть стука ?
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.184
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
Сообщения
179
Благодарности
21
Адрес
Москва и область
Авто
3,5 л, 2014
Нормально, у меня месяц остался. Потом при обслуживании авто просто буду обращать внимание на то, что действительно важно:)
Да рейлинги по фиг, меня рулевой механизм волнует, ОД методом тыка что-то ремонтирует ?) наконечники поменяют , потом опоры а потом рейку?))) так я и не дотяну 2-х мес
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Пусть зафиксируют проблему, в таком случае, даже после окончания гарантии можно бесплатно решить этот вопрос. Но сложновато конечно.
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Поставили мне новые рейлинги (модерн), щелей нет как на заводских , посмотрел на обновлённом хае так же) а вот по замене промежуточного рулевого вала не понял : сначала стука не было при вращении (после замены) , или шумно было . Стою во дворе , рулём кручу - стуки. У меня стоит Противоугонка гарант на рулевой вал , попробовал поставить ее - не идёт , залез посмотрел - посадочное место под гарант смещено , значит что то делали у ОД. Я совсем загнался может ? Скажите - при вращении рулём вообще не долго быть стука ?
Стоя на месте стуков нет, но что то похожее наблюдается всегда
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
Да рейлинги по фиг, меня рулевой механизм волнует, ОД методом тыка что-то ремонтирует ?) наконечники поменяют , потом опоры а потом рейку?))) так я и не дотяну 2-х мес
Я так мучаюсь уже год, стуки в рулевом, вчера на стороннем сервисе выявили только, в общем стучит промежуточный вал или на карданчике или на шлицах, хз, ОД уже заказал, через недельки полторы поменяет. Диагностируется довольно просто,- правой рукой берем в ладошку рулевой вал, в салоне под педалями, левой качаем руль туда сюда, (да неудобно, но так лучше диагностируется) вал состоит из тонкой части и толстой, которая торчит чуть чуть, водим ладошкой и наблюдаем. Вобщем на тонком вале стуков нет, а вот на толстом они самые, дежавю блин, точно такиеж на грейдере и ощущаю на руле. Только ключевое действие, это проверять на заведенном двигателе, ОД смотрел на заглушенном и ничего не било, а вот на заведенном, картина маслом. В любом случае вал дешевле рейки в 10 раз и начнем с него, если не поможет, то следующая будет рейка. Мне кажется должно пройти.
 
Последнее редактирование:

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Я так мучаюсь уже год, стуки в рулевом, вчера на стороннем сервисе выявили только, в общем стучит промежуточный вал или на карданчике или на шлицах, хз, ОД уже заказал, через недельки полторы поменяет. Диагностируется довольно просто,- правой рукой берем в ладошку рулевой вал, в салоне под педалями, левой качаем руль туда сюда, (да неудобно, но так лучше диагностируется) вал состоит из тонкой части и толстой, которая торчит чуть чуть, водим ладошкой и наблюдаем. Вобщем на тонком вале стуков нет, а вот на толстом они самые, дежавю блин, точно такиеж на грейдере и ощущаю на руле. Только ключевое действие, это проверять на заведенном двигателе, ОД смотрел на заглушенном и ничего не било, а вот на заведенном, картина маслом. В любом случае вал дешевле рейки в 10 раз и начнем с него, если не поможет, то следующая будет рейка. Мне кажется должно пройти.
Мне меняли сперва вал, потом рейку. Хватает на тысячу километров. Я думаю тойота просто сделала некачественный механизм, так что от того, что нам будут менять детали на аналогичные - ничего не изменится.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Мне меняли сперва вал, потом рейку. Хватает на тысячу километров. Я думаю тойота просто сделала некачественный механизм, так что от того, что нам будут менять детали на аналогичные - ничего не изменится.
+100500
только машину портить кривыми руками.....
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху