Признанные ОД гарантийные случаи Хая 3

Сообщения
179
Благодарности
21
Адрес
Москва и область
Авто
3,5 л, 2014
Я так мучаюсь уже год, стуки в рулевом, вчера на стороннем сервисе выявили только, в общем стучит промежуточный вал или на карданчике или на шлицах, хз, ОД уже заказал, через недельки полторы поменяет. Диагностируется довольно просто,- правой рукой берем в ладошку рулевой вал, в салоне под педалями, левой качаем руль туда сюда, (да неудобно, но так лучше диагностируется) вал состоит из тонкой части и толстой, которая торчит чуть чуть, водим ладошкой и наблюдаем. Вобщем на тонком вале стуков нет, а вот на толстом они самые, дежавю блин, точно такиеж на грейдере и ощущаю на руле. Только ключевое действие, это проверять на заведенном двигателе, ОД смотрел на заглушенном и ничего не било, а вот на заведенном, картина маслом. В любом случае вал дешевле рейки в 10 раз и начнем с него, если не поможет, то следующая будет рейка. Мне кажется должно пройти.
Вот мне и замена вала и не помогла...
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
А я поменяю. Они хотели набить смазку, но решили поменять и смазки побольше. Как придет отпишусь.

И не забываем что на 2017 хай, по партномеру идет другая рейка, у нас посл цифра 40 у него 41, по разьемам, наконечникам, итд один в один, если дойдет дело до рейки бум ставить такую. Я ездил на хае 17г, рулевое совсем другое, оно острее и легче, кстати сама баранка обшита более лучшей кожей.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
А я поменяю. Они хотели набить смазку, но решили поменять и смазки побольше. Как придет отпишусь.

И не забываем что на 2017 хай, по партномеру идет другая рейка, у нас посл цифра 40 у него 41, по разьемам, наконечникам, итд один в один, если дойдет дело до рейки бум ставить такую. Я ездил на хае 17г, рулевое совсем другое, оно острее и легче, кстати сама баранка обшита более лучшей кожей.
на Хае 2017 и тормоза имеют другие номера и много что другое, только это все одно и тоже......
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Я думаю эту проблему когда нибудь решит умелый кулибин подручными средствами, только так можно победить этот стук))))
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
вот так и получается))) чем дороже машина, тем чаще сидишь в сервисе по гарантии :)
а еще и когда на форуме зарегистрирован, можно клубы на базе ОД создавать, приятного времяпровождения. Перечитал всю ветку... от сморщенной кожи, до крепления аккумулятора)))
Я бы с таким вобще в ОД не поехал, может потому что до него 70-80км? Хотя во многих городах, это равносильно простою в пробках.
Короче, не всегда Вас понимаю)))) но читать интересно :) на работе два часа убил. Буду ждать продолжения.
Одно расстраивает. Что с окончанием гарантий (а это не минуемо) и уже почти ВОТ-ВОТ... серии закончатся :(
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
вот так и получается))) чем дороже машина, тем чаще сидишь в сервисе по гарантии :)
а еще и когда на форуме зарегистрирован, можно клубы на базе ОД создавать, приятного времяпровождения. Перечитал всю ветку... от сморщенной кожи, до крепления аккумулятора)))
Я бы с таким вобще в ОД не поехал, может потому что до него 70-80км? Хотя во многих городах, это равносильно простою в пробках.
Короче, не всегда Вас понимаю)))) но читать интересно :) на работе два часа убил. Буду ждать продолжения.
Одно расстраивает. Что с окончанием гарантий (а это не минуемо) и уже почти ВОТ-ВОТ... серии закончатся :(
С середины 2017 ожидается тема "как я сам исправил косяк Тойоты после гарантии"....
 
Сообщения
179
Благодарности
21
Адрес
Москва и область
Авто
3,5 л, 2014
Ну вот приехал к ОД, показал стук , забрали машину сказали если дело в том же промежуточном валу то не смогут поменять по гарантии ! Из за того что на валу установлен Противоугонка Гарант. О как...
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
на Хае 2017 и тормоза имеют другие номера и много что другое, только это все одно и тоже......
Вот тормоза точно одно и то же, дежавю случилось, - как давно это было...
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
С рулевым не шутят, от греха подальше поставь машину и забудь про неё на время ремонта.
Так это все Тойоты надо поставить, все Камрюхи с 30-го кузова, Хай2, Хай3, Прадики 120 и 150 +LC200
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Так это все Тойоты надо поставить, все Камрюхи с 30-го кузова, Хай2, Хай3, Прадики 120 и 150 +LC200
Причём тут это :eek::eek::eek: ??? Выше наш соклубник написал: Это означает, что специально обученные люди на специальном сервисе при помощи специальных инструментов и приборов выявили, что руревое управление НЕИСПРАВНО. А то, что ты перечислил кучу моделей Тойоты не дает право говорить, что у всех НЕИСПРАВНО рулевое управление. А то начинают тут скулить, что мол постукивает, да поскрипывает, но ведь это не означает неисправность.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Причём тут это :eek::eek::eek: ??? Выше наш соклубник написал: Это означает, что специально обученные люди на специальном сервисе при помощи специальных инструментов и приборов выявили, что руревое управление НЕИСПРАВНО. А то, что ты перечислил кучу моделей Тойоты не дает право говорить, что у всех НЕИСПРАВНО рулевое управление. А то начинают тут скулить, что мол постукивае, да поскрипывает, но ведь это не означает неисправнось.
Посмотрим что будет после замены рейки, ведь человек обратился к ОД именно со стуками как и у всех мною перечисленных моделей они тоже есть....
Про специально обученных людей это сильно....
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Посмотрим что будет после замены рейки, ведь человек обратился к ОД именно со стуками как и у всех мною перечисленных моделей они тоже есть....
Про специально обученных людей это сильно....
Обратился он может и со стуком, но они наверняка провели диагностику и проверили все параметры рейки и выявили отклонение одного или нескольких параметров, что и явилось причиной дефектовки и поводом для замены. А если бы он приехал и пожаловался на постукивание, а диагностика показала, что все параметры в норме, то его послали бы лесом и сказали, что постукивание это конструктивная особенность этой модели.
 
Сообщения
179
Благодарности
21
Адрес
Москва и область
Авто
3,5 л, 2014
Обратился он может и со стуком, но они наверняка провели диагностику и проверили все параметры рейки и выявили отклонение одного или нескольких параметров, что и явилось причиной дефектовки и поводом для замены. А если бы он приехал и пожаловался на постукивание, а диагностика показала, что все параметры в норме, то его послали бы лесом и сказали, что постукивание это конструктивная особенность этой модели.
Внесу ясность. ОД сказал (неофициально): вы же понимаете - нам чем больше работ по гарантии , тем лучше . Я говорю , ну хорошо, а если и рейка не поможет ? Он сказал будем думать дальше варианты , ну и скоро конец гарантии , а как следует из наряд-заказа если кончилась гарантия то и кончилась гарантия на все что сделали хоть вчера. Вот я думаю , нужна мне эта рейка или нет... Позвонил в тойоту, от моих вопросов заикаться начали а потом связь оборвалась ... я ещё раз позвонил -несут бред, все вопросы к ОД говорят.
 
Сообщения
179
Благодарности
21
Адрес
Москва и область
Авто
3,5 л, 2014

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Обратился он может и со стуком, но они наверняка провели диагностику и проверили все параметры рейки и выявили отклонение одного или нескольких параметров, что и явилось причиной дефектовки и поводом для замены.
:) прочитал, как будто и не к ОД заехал)))
Я думаю дело было так... жаловался жаловался, зачастил на сервис...
Приговорили чо попало, лишь бы отстал... и ему хорошо, и им не плохо.
У 95% ОД такой принцип работы... если заипать, поменяют всю машину. Тока будет это уже не Японская сборка)))) а ОДшная
 
Последнее редактирование:

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
а как следует из наряд-заказа если кончилась гарантия то и кончилась гарантия на все что сделали хоть вчера.
Ну вот не прав ты! Заявил вовремя проблему? Заявил!
Исправили? Нет. Значит продолжит устранять до полной победы.
Вон, user2002 так сделал именно с рейкой: гарантия закончилась, но ОД продолжил выполнение работ по устранению неисправности.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Дата обращения по вопросам гарантии и дата окончания гарантии связаны только формулой больше меньше. Остальное бред.
 
Сообщения
179
Благодарности
21
Адрес
Москва и область
Авто
3,5 л, 2014
:) прочитал, как будто и не к ОД заехал)))
Я думаю дело было так... жаловался жаловался, зачастил на сервис...
Приговорили чо попало, лишь бы отстал... и ему хорошо, и им не плохо.
У 95% ОД такой принцип работы... если заипать, поменяют всю машину. Тока будет это уже не Японская сборка)))) а ОДшная
Вот вообще не мучил я ОД. Показал стук и спросил нормально ли это, Гарантийщик сказал нет конечно и понеслась ...
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.184
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху