2.7 или 3.5 что же брать?

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Столица, Товарищи, Столица нашей Родины - один из самых "дорогих" городов!:D
Когда свой Хай брал - не было 249л.с., а там налог сразу вдвое с небольшим....
Про новый - писал...да и б/у - 273 л.с. в 2013 г. были - а это в СТОЛИЦЕ - больше 41 тыс....а потом у всех свои фин возможности, да и мне не хочется вырывать 41 тыс, я отдаю 9 - а остальное лучше на ребетенка потрачу....
 

Valentin70

Active Member
Сообщения
200
Благодарности
101
Адрес
Белгород
Авто
Тойта
Транспортный налог включен уже давно в стоимость бензина! А этот губернаторский налог на транспортное средство является одним из видов грабежа и одурачивания народа!!! Ты вот Bullet радуешься что у вас в два раза меньше налог, чем у москвичей. А по сути ты в одном стаде с со всеми... только вот одним болнее достается а другим полегче. Есть тема в интернете как не платить этот гребанный налог, я начитался, решил не платить.....
З.Ы. такие уж мы русские:( понимаем что нас на*бывают и все равно подставляем зад. А как не платить- это же налог?? да просто!!! Можно как некоторые - описанно по шагово в интернете. Или прогнать тему по всем форумам ( не такие темы закручивали форумчане) и в в 2015 году 80% автомобилистов не заплатят губернаторам ни копейки. Можно легко раздуть новость через интернет, что в 2015 году автомобилисты просто не то, что бы просят правительство отменить налог, а просто его платить не будут!!!
 

Valentin70

Active Member
Сообщения
200
Благодарности
101
Адрес
Белгород
Авто
Тойта
А забыл сказать.... вот второй вариант не получится..... мы рассеяне .... такие мы вот.... кароче забудьте что я тут написал... просто накипело....
з.ы. пришла бумашка на предыдущую машину оплатить налог--- решено! буду бадаться!!!
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.856
Благодарности
1.558
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
Столица, Товарищи, Столица нашей Родины - один из самых "дорогих" городов!:D
...
но не самый дорогой
я в Уфе за свои 212 буду должен 15900 :eek:, а москвич заплатит 13780 :rolleyes:, а чукотеЦ! - 3180!!!:mad::mad::mad:
все, уезжаю к оленям!:D:D:D
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
А забыл сказать.... вот второй вариант не получится..... мы рассеяне .... такие мы вот.... кароче забудьте что я тут написал... просто накипело....
з.ы. пришла бумашка на предыдущую машину оплатить налог--- решено! буду бадаться!!!
...а я думал, что и на эту платить не будешь...:D:D:D
Мне на предыдущую налог НЕ приходил 7 лет, продал, пришел за три последних налоговых периода...дольше буду ездить и доказывать, тем более, что закон такой.
Бодаться надо, чтобы его в бенз включили, но тем кто много ездит, будет однозначно не выгодно, а это не только бомбилы, хотя это более справедливо...
 
Последнее редактирование:

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Сообщения
78
Благодарности
26
Адрес
Kyiv
Авто
Highlander 2014 2WD 2.7
а у нас толковее сделали. Включили налог в стоимость бензина. Много ездишь- платишь больше. Стоит машина в гараже- ничего не платишь. Объем имеет значение только при первой регистрации % в пенсионный фонд.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
а у нас толковее сделали. Включили налог в стоимость бензина.
Так и нас так сделали! Только транспортный налог "забыли" при этом отменить. Платим в итоге 2 налога: акцизы в цене бензина и транспортный налог. :)
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
а у нас толковее сделали. Включили налог в стоимость бензина. Много ездишь- платишь больше. Стоит машина в гараже- ничего не платишь. Объем имеет значение только при первой регистрации % в пенсионный фонд.
А пенсионный фонд тут причем? С таким успехом можно платить и всоцстрах, дорожный фонд, фонд помощи голодающим на востоке …., почему именно в пенсионный?
 
Сообщения
78
Благодарности
26
Адрес
Kyiv
Авто
Highlander 2014 2WD 2.7
ну это обыкновенные гос. поборы. вот у нс например еще есть 6,5% от стоимости мобильной связи в пенсионный (уже лет 10 наверное). Казалось бы, причем моб. связь к пенсионному фонду :)
Такой ерунды и у вас и у нас-полно. но я написал про то, что толково сделали "а у нас толковее сделали. Включили налог в стоимость бензина." Проо бестолково- дня не хватит писать.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
ну это обыкновенные гос. поборы. вот у нс например еще есть 6,5% от стоимости мобильной связи в пенсионный (уже лет 10 наверное). Казалось бы, причем моб. связь к пенсионному фонду :)
Такой ерунды и у вас и у нас-полно. но я написал про то, что толково сделали "а у нас толковее сделали. Включили налог в стоимость бензина." Проо бестолково- дня не хватит писать.
Это,что ж получается,операторы будут приплачивать пенсионерам ? ;)
 
Сообщения
78
Благодарности
26
Адрес
Kyiv
Авто
Highlander 2014 2WD 2.7
Это,что ж получается,операторы будут приплачивать пенсионерам ? ;)
Я так понимаю вы шутите, да? Любые налоги оплачивает в итоге население. Даже те налоги, которые должны платить предприятия всегда начисляются в стоимость продукции/услуг приобретаемых населением. Юр лица -это лишь налоговые агенты.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Я так понимаю вы шутите, да? Любые налоги оплачивает в итоге население. Даже те налоги, которые должны платить предприятия всегда начисляются в стоимость продукции/услуг приобретаемых населением. Юр лица -это лишь налоговые агенты.
Шутим-шутим, здесь клуб ВЕСЁЛЫХ ГОРЦЕВ!
:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D

я написал про то, что толково сделали "а у нас толковее сделали. Включили налог в стоимость бензина."
Ну хоть что-то толково на/в Украине сделали;)
 
Сообщения
78
Благодарности
26
Адрес
Kyiv
Авто
Highlander 2014 2WD 2.7
Шутим-шутим, здесь клуб ВЕСЁЛЫХ ГОРЦЕВ!
:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D


Ну хоть что-то толково на/в Украине сделали;)
Эй, хватит подкалывать, а то скатимся в политику, а там уже не остановиться! ;)
 
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
А забыл сказать.... вот второй вариант не получится..... мы рассеяне .... такие мы вот.... кароче забудьте что я тут написал... просто накипело....
з.ы. пришла бумашка на предыдущую машину оплатить налог--- решено! буду бадаться!!!
ОЧЧЕНЬ интересны значимые точки и результат :)

Я на предыдущих 2-х Фордах не платил налог - попал под амнистию от Путина (или от кого там? :)), теперь тоже не плачУ - привык. Жду амнистию :)
.
 
Сообщения
42
Благодарности
20
Адрес
Astana
Авто
тойота хайлендер 2014год ,3500 куб.см, полный привод, Люкс
Добрый день. Я пока не в теме горцев но собираюсь купить этот автомобиль, сделал предзаказ и стою перед выбором 2.7 передний привод или все же 3.5 полный. Я не гонщик перемещаюсь обычно со скоростью не более 120км/ч, с дороги съезжаю редко даже на обочину, в горы не собираюсь в лес в болото тоже.
Подскажите стоит ли брать полный привод или лучше обойтись более простым и неприхотливым двиглом и передним приводом?
У 2,7 расход даже больше ,чем у 3.5 из личного опыта,да и тяга не очень. Жалко движок работает в напряг,уж очень тяжелый хай для него. Если позволяет бюджет то однозначно 3.5 с полным приводом
 
Сообщения
42
Благодарности
20
Адрес
Astana
Авто
тойота хайлендер 2014год ,3500 куб.см, полный привод, Люкс
Однозначно 3.5 с полным приводом, если позволяет бюджет. 2.7 слабый для 2 тонного хая, постоянно повышенные обороты тахометра, динамика слабая,расход выше,чем у 3.5 .
 
Последнее редактирование:
Сообщения
42
Благодарности
20
Адрес
Astana
Авто
тойота хайлендер 2014год ,3500 куб.см, полный привод, Люкс
Однозначно 3.5 с полным приводом, если позволяет бюджет. 2.7 слабый для 2тонного хая, постоянно повышенные обороты тахометра, динамика слабая,расход выше,чем у 3.5 .
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Однозначно 3.5 с полным приводом, если позволяет бюджет. 2.7 слабый для 2тонного хая, постоянно повышенные обороты тахометра, динамика слабая,расход выше,чем у 3.5 .
Мы не поняли, больше 3х часов прошло....какой же брать?
:D:D:D:D:D:D

ЗЫ: Да и QazzeR-у однозначно требуется совет...:D:D:D...
 
Последнее редактирование:

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
А зачем тебе именно Хай? Для твоих целей какой нибудь микроавтобусик хорошо подойдет.
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
Однозначно 3.5 с полным приводом, если позволяет бюджет. 2.7 слабый для 2тонного хая, постоянно повышенные обороты тахометра, динамика слабая,расход выше,чем у 3.5 .
А зачем тебе именно Хай? Для твоих целей какой нибудь микроавтобусик хорошо подойдет.
Спасибо!) С Новым 2015м годом!!!
 
Сообщения
8
Благодарности
2
Адрес
Красноярск
Авто
V6; 3,5l; 4WD; 2014; LUX.
Добрый день. Я пока не в теме горцев но собираюсь купить этот автомобиль, сделал предзаказ и стою перед выбором 2.7 передний привод или все же 3.5 полный. Я не гонщик перемещаюсь обычно со скоростью не более 120км/ч, с дороги съезжаю редко даже на обочину, в горы не собираюсь в лес в болото тоже.
Подскажите стоит ли брать полный привод или лучше обойтись более простым и неприхотливым двиглом и передним приводом?
Спасибо!

ЗЫ: Если ляпнул не в том разделе то прошу модера перенести темку в нужный.
2,7- для городской езды, при обгоне на трассе он вялый.
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
Для тех кого мучает сей вопрос который мучал меня при выборе, благо форумчане вразумили)))
Из опыта текущей зимы (снега валом температура от -20 до 0, снег во дворах не чистят почти):
- На переднем приводе я бы низа что не запарковался и не выпарковался 200%, машина тяжелая снег липкий вязкий много!
- При разгоне на заснеженной дороге передний привод срывается в юз на 1/3 хода газа, полный прет на 2/3! (передний сравнивал с Кугой жены, после хая не Куге тронутся без букса вообще невозможно)
- На обгонах 3.5 оч приятно при одинаковом расходе топлива на 2.7 и 3.5.

Но 2.7 перед всеже может быть актуален если исключить условия что выше, правда цена должна быть пониже на рублей 150.

В общем спасибо мужики что потратили свое время на аргументы, я зделал правильный выбор!
 
Последнее редактирование:

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Ну зачем так радикально. Я пока в юз не срывал и парковался и заезжал без проблем и вопреки пророчествам некоторых еще ни разу не застрял, хотя за 3 дня выпала месячная норма снега.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Я тоже жив....:D:D:D
Хотя однозначно, 3,5 нынче при его разнице в цене и нормальных лошадях - вкуснее и слаще...:D
ЗЫ: Я на заснеженной дороге просто так не нажимаю, зачем? Паркуюсь вообще практически в сугробе, но надо отметить, пришлось дважды заехать, чтобы тропинку протоптать...
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Я тоже жив....:D:D:D
Хотя однозначно, 3,5 нынче при его разнице в цене и нормальных лошадях - вкуснее и слаще...:D
ЗЫ: Я на заснеженной дороге просто так не нажимаю, зачем? Паркуюсь вообще практически в сугробе, но надо отметить, пришлось дважды заехать, чтобы тропинку протоптать...
Сугробы разные бывают. Одно дело, когда снежок мягкий нападал и едешь по целине, а другое дело, когда переваливаешься через бугор, который грейдер на обочину навалил.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху