2.7 или 3.5 что же брать?

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
283
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
Коробка 6 ступка, я думаю такая же как на хае. Да при чем тут рав или хай, просто ощущения от динамики с маленькой рядной четверкой по сравнению с v6
 
Сообщения
61
Благодарности
17
Адрес
Москва
Авто
HL 2.7 Элеганс
Кому интересно, у Хая 2,7 на скорости 180 км/ч 4000 оборотов на тахометре, разгоняется по ощущениям легко, попробовал при 3-х чел. в салоне. Больше 180 км/ч не набирает, явное ограничение в БУ. При этом GPS навигации показывает 175 км/ч, но резина нестандартная 255/55R19. На Минской трассе в МО на куске от Голицыно до Внуково еще нет камер, асфальт ровный. Очень напрягают рывки на руле при резком разгоне, резком торможении иногда, при проезде колеи на скорости, в эти секунды сжимаешь руль с усилием более 30 кг наверное, у хрупкой женщины руль точно из рук вырвет в такой ситуации. В коробке от 2,7 и в коробке от 3,5 главная передача разная.
 
Сообщения
78
Благодарности
26
Адрес
Kyiv
Авто
Highlander 2014 2WD 2.7
У меня 2.7, пробег 20к. Машинка супер, не нарадуюсь! С места если надо срывается с визгом, но стараюсь так не делать. Зачем?
На трассе, ни разу, повторюсь - ни разу не было проблем с обгоном, даже с полной загрузкой. Со 120 до 140 ускорится так, как хочет водитель.
Движок при этом конечно приходится крутить больше чем 3.5, но мне какая разница?
Сейчас при спокойной езде расход в городе, почти без пробок, стал 9.6/100км. На трассе при средней 120км/ч= 10-10.5л.
Если как умалишенный гнать с постоянными обгонами и идти 170км/ч -то будет 14л.+/- 0.5л/100.

Сам езжу спокойно и не спешно, точно также, как и все остальные водители Хаев 3.5 в городском потоке и на трассе. Ну не видел я ни разу, чтобы хаи 3.5 носились и обгоняли меня. Вы быстрее потока не поедете.

Ездил зимой в Карпаты, Буковель. 3 раза за зиму. С передним приводом не застревал нигде. Недостатка мощности от 2.7 не чувствовал.

Опять же дело вкуса. Хочешь бери 3.5- хочешь 2.7. Ездил и на Хае 3.5 мощность конечно ущущается, разгон уверенее, но скорее всего дело в привычке. Дело каждого.

До этого ездил на: toyota 4runner 3.0 4x4, bmw 7 4.4, subaru 2.5 awd manual, santa-fe 2.4, audi a6 2,4, prado 2,7

Всем желаю хорошей дороги!
 
Последнее редактирование:

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
моя дочь ходить в секцию на танцы. иногда я ее отвожу (парковаться приходиться на обочине которая ниже асфальтового покрытия, а вечером с коляской, в которой сидит мелкая, пешком забираю.
так и в этот раз, отвез, парковался на обочине в грязи после дождя.. забрал вечером, сказали "пока-пока" подружке дочери и ее маме и ушли. звонит мама - помоги. возвращаемся. она на мицубиси аутлендере не может заскочить с обочины на асфальт. жидкая грязь, сзади и спереди тоже авто, с другой стороны забор. я думал она кнопку блокировки забыла включить, а оказалось передний привод.
у меня в этом месте на полном приводе проблем не возникло.
не, мы ее вытолкали и почти не испачкались, и понятно что не каждый день так получается. и понятно что ей вообще не надо было хотя бы одной стороной слезать с асфальта. но все же.
 

Duka

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
68
Адрес
р. Волга
Авто
ВАЗ 2110
три года откатал на ешке (з/п), зимой на липучке катал, лазил по бордюрам (авто на пневме)
проблем никаких.
думаю некоторые и на ровной дороге впрутся.
 
Сообщения
78
Благодарности
26
Адрес
Kyiv
Авто
Highlander 2014 2WD 2.7
90% зависит от водителя, а не от привода. Если водитель знает, что такое передний (задний) привод, диагональное вывешивание, блокировки диф-ов осей и мостов- он с большой долей вероятности, зная возможности своего автомобиля- просто не попадет в проблемную ситуацию, если сам того не захочет.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Две зимы откатал, нормально. Конечно полный-лучше, когда перед разгружается, лучше было бы, если бы зад поддтолкнул!
А так проблем не наблюдаю, да и голова вообще ни о каких раздатках не болит вообще.
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху