2.7 или 3.5 что же брать?

Valentin70

Active Member
Сообщения
200
Благодарности
101
Адрес
Белгород
Авто
Тойта
#91
Тема про литры?
Извечный холивар по выбору объема ДВС... "хочу максимум, но либо денег либо нет, либо либо жабка квакает и в кредиты лезть не хочеца" :)
QUOTE]

+1

Бедный китаец и богатый америкос заказали в ресторане себе еду. Китаец кушает три корочки хлеба, ведь ему больше и не надо. Что бы жить- этого достаточно, а америкос набрал себе всяких вкусняшек, жрёт, по у сам течет, в общем наслаждается, все что не доел оставил и ушел... У людей такие персонажи как америкос вызывают отвращение. А китаец - маладесь!

Другое дело "жирные автомобили" , я их люблю и восхищаюсь ими !!! Я уверен, все на этом форуме любят автомобили, и чем автомобиль "больше", "жирнее", тем его больше любят.

P.S. В начале века покупал "десятку", мне тогда предложили в комплектации с электроподъемниками - я просто рассмеялся в лицо продавцу- что я инвалид, что ли! у меня руки есть!!! Так что, если было бы бабло, то я бы и не думал зачем ваще людям эти GLки если есть Хайлэндеры!.
 
Сообщения
78
Благодарности
26
Адрес
Kyiv
Авто
Highlander 2014 2WD 2.7
#92
Про GLки, мне даже смешно. У меня у знакомого за 3 года -толи 3 рулевых рейки заменили, толи что-то еще с рулевым связанное. Говорит каждый раз на 4500 евро попадпл. Продал к и взял прадика.
Мне вот очень нравятся ауди, но была рабочая А6 2004 2.4- это просто трындец. Па качеству и надежости- ведро с болтами. Брали новую, у ОД. В ней глючило о ломалось абсолютно все. Всё!!!!!!. Продали через 5 лет и посчитали, что потратили на ремонты больше 25 тыс. Евро!!!!. Поэтому я взял Тоету. Есть позитивный опыт. Надеюсь и Хай не подведет.
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.045
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
#93
Тема про литры?
Извечный холивар по выбору объема ДВС... "хочу максимум, но либо денег либо нет, либо либо жабка квакает и в кредиты лезть не хочеца" :)
Есть бабло на машину и налог - брать 3,5л (ты платишь за безопасность и сохраненные нервы) и наслаждаться 4wd (да-да, он лучше 2wd в любом случае, кто бы что не говорил и не приводил всяких доводов и в Сибири и на Юге ;) )
Нет мани на кармане, но хочется иметь надежную и красивую машину - бери 2,7л., - катайся улыбайся, выжидай моменты для обгона на трассе и не суйся на заснеженные бордюры )
Была бы возможность взял бы Invаder и феррари, но не зарабатываю я столько!!!)))))[/QUOT
По поводу обгона...приучил машинку после 3 тыс обкатки,выстреливает даже очень неплохо(в салоне 5 чел),заранее не разгоняюсь под обгон,тапок в пол до 4.5 т. оборотов и маневр без проблем,движок слышен в этот момент хорошо .Согласен что 3.5 мощнее и запас прочности еще никому не мешал ,но писать что 2.7 движок слаб для семейного кроссовера,коим он и является, вопрос еще тот. Раз изготовителем поставлен на эту машину,значит все просчитано и подходит))
 

Kovarny

Active Member
Сообщения
140
Благодарности
12
Адрес
Спб
Авто
3,5. 2011
#96
Все познается в сравнении, да и к хорошему быстро привыкаешь.
Я ни в коем случае не говорю что 2,7 слаб, просто с 3,5 седых волос меньше, комфортнее и приятнее передвигаться по дорогам.
Каждый решает сам платить за это удовольствие или нет ;)
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#97
Все познается в сравнении, да и к хорошему быстро привыкаешь.
Я ни в коем случае не говорю что 2,7 слаб, просто с 3,5 седых волос меньше, комфортнее и приятнее передвигаться по дорогам.
Каждый решает сам платить за это удовольствие или нет ;)
Аналогично, просто говорить что 3,5 переплата и хрень ненужная, считаю лукавством, просто хочется иметь большой не побоюсь престижный авто, но денег не хватило или жаба и т.д... ;)
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.045
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
#98
Аналогично, просто говорить что 3,5 переплата и хрень ненужная, считаю лукавством, просто хочется иметь большой не побоюсь престижный авто, но денег не хватило или жаба и т.д... ;)
Зато на сдачу))я купил жене тарантас и она не дрючит мне мозги поехали туды сюды)))
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Зато на сдачу))я купил жене тарантас и она не дрючит мне мозги поехали туды сюды)))
Тоже верно, насчет мозгов, но если это было сделано с экономической подоплекой то вы просчитались :) реально я тоже хотел жене взять тачку т.к. она у меня водит (когда я выпью :) ) но если посчитать сколько будет уходить на прогревы 2х авто, резина, ремонт и т.д.. вообщем легче содержать 200ку с 4,7 чем 2 машины по 1,6 литра :)

Да и есть кореша у которых 2 авто в семье они запаренные еще больше то резину ездят меняют на авто жены то на СТО и т.д..... Короче я пришел к выводу что лучше один хороший авто в семье чем 2
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
Короче я пришел к выводу что лучше один хороший авто в семье чем 2
Если жена за руль садится только чтоб бездыханное тело супруга доставить до мягкой подушки - однозначно!
А вот когда жена ребенка по бассейнам возит, дошкольные обучающие программы, да и летом просто покупаться-одной машины ну никак не хватат.
Есть и другой плюс: бывают моменты, когда свою машину приходится на сервис на несколько дней ставить - говоришь жене "извини дорогая" и ездишь на ее машине...
Пока два года назад у меня не родилась младшенькая, жену за руль ни как не мог усадить, даже с ее стороны, вторая машина - лишний геморой, а вот появился малыш, почти без вариантов...
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Аналогично, просто говорить что 3,5 переплата и хрень ненужная, считаю лукавством, просто хочется иметь большой не побоюсь престижный авто, но денег не хватило или жаба и т.д... ;)
Ну у меня лично и так большой (во всяком случаи не маленький) и от автомобиля это не зависит:).

А если серьезно назвать тойоту престижной маркой как-то сложно, вот массовой это можно (в простонародье ширпотреб, коим она и является во всем мире).
Зато на сдачу))я купил жене тарантас и она не дрючит мне мозги поехали туды сюды)))
На счет на сдачу ты наверное погорячился. Сейчас взять приличную машину дешевле миллиона тяжело.
Тоже верно, насчет мозгов, но если это было сделано с экономической подоплекой то вы просчитались :) реально я тоже хотел жене взять тачку т.к. она у меня водит (когда я выпью :) ) но если посчитать сколько будет уходить на прогревы 2х авто, резина, ремонт и т.д.. вообщем легче содержать 200ку с 4,7 чем 2 машины по 1,6 литра :)

Да и есть кореша у которых 2 авто в семье они запаренные еще больше то резину ездят меняют на авто жены то на СТО и т.д..... Короче я пришел к выводу что лучше один хороший авто в семье чем 2
С -BULLET- полностью согласен две машины в семье - две головные боли, но как отказать любимой. К тому же решается много бытовых забот в виде отвези туда, привези то …
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
Дискуссия про 2,7 или 3,5 смахивает на спор двух подростков: один говорит у меня больше, а второй - за то я виртуозно пользуюсь.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Аналогично, просто говорить что 3,5 переплата и хрень ненужная, считаю лукавством, просто хочется иметь большой не побоюсь престижный авто, но денег не хватило или жаба и т.д... ;)
Так не говорим же, что "ХРЕНЬ НЕНУЖНАЯ"...
Я, например, мог бы поднапрячься и взять, но
1. не жаба душила, а не вижу смысла в выпрыгивании из штанов ради авто (ну т.е. будем считать денег не хватило) - :D - это если новый брать
2. не хочу платить 42 тыра в год - реально меня бесит, по деньгам мог бы и 3,5 здешний взять - 100 тыр всего разница....
Я вообще покупал моё авто - пришел-увидел-победил!
Душой за 3,5 - классная тачка, а мозгами все-равно за 2,7 - простота-дешевизна-надежность - все эти показатели выше, чем у 3,5 и прошедшие 1,5 года только убедили меня в этом. Вот все в ней есть, почти всего хватает (от 3,5 не отличается ничем кроме привода и мощи). А был бы привод полный, как на Вензе, я бы точно на 3,5 не морочился - 99,9%.

Касательно - 1 авто в семье....не согласен. Тебе надо в Бибирево, а жене на дачу....ты едешь в Бибирево на метро....поэтому если средства позволяют и супруга хочет, то 2 авто...

ЗЫ: Калиточку оставил 0,1....
ЗЫЗЫ: Отзыв 1 и отзыв 2 - год разницы, мнения почти одинаковые.
 
Последнее редактирование:

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.045
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
Ля ребят у меня жена трое детей,4 машины в семье,мелкая еще в сад ходит,атстаньте какая экономия)))))))))))
 

Valentin70

Active Member
Сообщения
200
Благодарности
101
Адрес
Белгород
Авто
Тойта
А я!!... А у меня !!!.....Карочи!!! Организовываем встречу - шашлык и водки побольше (без машин)!!! там и поговорим на эту тему!!!!
з.ы. заодно и подеремся....
 
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
ВОТ! Слова не мальчика, но мужа!

А то всё..... На кудыкину гору, да в будни, да на машине....... Они всё-равно рядом стоят!
.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Ай, зачем драться. Давайте жить дружно. Но к твоему предложению добавил бы пиво и коньяк.
 

sergei89

Active Member
Сообщения
177
Благодарности
24
Адрес
Салехард
Авто
хайлендер 3.5 2014 элеганс
Ну у меня лично и так большой (во всяком случаи не маленький) и от автомобиля это не зависит:).

А если серьезно назвать тойоту престижной маркой как-то сложно, вот массовой это можно (в простонародье ширпотреб, коим она и является во всем мире).

На счет на сдачу ты наверное погорячился. Сейчас взять приличную машину дешевле миллиона тяжело.

С -BULLET- полностью согласен две машины в семье - две головные боли, но как отказать любимой. К тому же решается много бытовых забот в виде отвези туда, привези то …
всем привет не когда не читал эту тему так как выбор свой сделал давно и в советчиках не нуждался сегодня зашел и офигел оказывается авто за два ляма с хвостом ширпотреб ромик стесняюсь спросить а что в твоем понимании не ширпотреб?этим словом называют товары которые может позволить себе каждый потребитель задумайся над этим и подбирай корректные выражения буллет написал так о тойоте потому что он живет в разных с тобой климатических условиях если бы ты жил на севере где 9 месяцев снег лежит и от -35 до -45 может стоять месяц да еще и с ветром то ты бы тоже считал тойоту престижной маркой.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Так не говорим же, что "ХРЕНЬ НЕНУЖНАЯ"...
Я, например, мог бы поднапрячься и взять, но
1. не жаба душила, а не вижу смысла в выпрыгивании из штанов ради авто (ну т.е. будем считать денег не хватило) - :D - это если новый брать
2. не хочу платить 42 тыра в год - реально меня бесит, по деньгам мог бы и 3,5 здешний взять - 100 тыр всего разница....
Я вообще покупал моё авто - пришел-увидел-победил!
Душой за 3,5 - классная тачка, а мозгами все-равно за 2,7 - простота-дешевизна-надежность - все эти показатели выше, чем у 3,5 и прошедшие 1,5 года только убедили меня в этом. Вот все в ней есть, почти всего хватает (от 3,5 не отличается ничем кроме привода и мощи). А был бы привод полный, как на Вензе, я бы точно на 3,5 не морочился - 99,9%.

Касательно - 1 авто в семье....не согласен. Тебе надо в Бибирево, а жене на дачу....ты едешь в Бибирево на метро....поэтому если средства позволяют и супруга хочет, то 2 авто...

ЗЫ: Калиточку оставил....
ЗЫЗЫ: Отзыв 1 и отзыв 2 - год разницы.

Да все верно пишешь, ну ее эту тему можно долго всем болтать но каждый сделал выбор основываясь на своих хотелках и условиях, у нас налог 9000руб. за 3,5 хая незнаю про какие ты 42 тыр. пишешь может в Московии дороже х.з., по поводу жены и дачи, эх балуете вы своих жен :)))) может просче дачу продать или жена на метро а ты на авто :) у меня лично так, потому что покупая тачку жене проблем у тебя лично не убавиться как лежало на мужских плечах отвезти что-то, детей куда-то и т.д. так и лежит, лично наблюдаю у друзей которые имели глупость купить жене тачку вместо шубы :))) просто жена может с подружками по магазинам ездить и т.д... но у нас патриархат, надо куда-то ей лично ноги в руки и вперед, а если хорошо попросит то можно и подвезти, от этого любить меньше не стала :) а купить ей игрушку для баловства считаю лишним.

Я устроил эксперимент предлагал жене летом авто в ее распоряжении я на мотоцикле, ни фига сдается на первых же днях, домашние дела не делаются и дети не отвозятся, потому что когда я на машине для жены всегда - "да ладно ты же на машине заскочи туда-сюда и т.д. чего тебе стоит ты же на машине", а когда ей отдаешь она понимает что не все так легко и просто :)


А я!!... А у меня !!!.....Карочи!!! Организовываем встречу - шашлык и водки побольше (без машин)!!! там и поговорим на эту тему!!!!
з.ы. заодно и подеремся....
Дельное предложение, только чур в Нижнивартовске встреча ;):)


всем привет не когда не читал эту тему так как выбор свой сделал давно и в советчиках не нуждался сегодня зашел и офигел оказывается авто за два ляма с хвостом ширпотреб ромик стесняюсь спросить а что в твоем понимании не ширпотреб?этим словом называют товары которые может позволить себе каждый потребитель задумайся над этим и подбирай корректные выражения буллет написал так о тойоте потому что он живет в разных с тобой климатических условиях если бы ты жил на севере где 9 месяцев снег лежит и от -35 до -45 может стоять месяц да еще и с ветром то ты бы тоже считал тойоту престижной маркой.
Вот ты дело говоришь, помимо мощности 3,5 и AWD еще 3,5 грееться и греет лучше все таки горшков то по боле :) плюс ты прав насчет тойоты кто к нам приезжает зимой сразу видит разницу в соотношении крузаков против всяких каенов и прочего, потому что крузаки зарекомендовали себя надежностью-ценой-качеством. Летом выезжают и дискавери и ауди ку7 но зимой их почти не видно, единицы.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
всем привет не когда не читал эту тему так как выбор свой сделал давно и в советчиках не нуждался сегодня зашел и офигел оказывается авто за два ляма с хвостом ширпотреб ромик стесняюсь спросить а что в твоем понимании не ширпотреб?этим словом называют товары которые может позволить себе каждый потребитель задумайся над этим и подбирай корректные выражения буллет написал так о тойоте потому что он живет в разных с тобой климатических условиях если бы ты жил на севере где 9 месяцев снег лежит и от -35 до -45 может стоять месяц да еще и с ветром то ты бы тоже считал тойоту престижной маркой.
Хорошо, уточню. Процитирую себя:А если серьезно назвать тойоту престижной маркой как-то сложно, вот массовой это можно (в простонародье ширпотреб, коим она и является во всем мире). Так вот, как это и не обидно звучит, но Тойота занимая 1-2 место по продажам легковых автомобилей в мире (самое массовое, широкое, большое … потребление товара) является ширпотребом. В частности Хайлендер был разработан специально для «исключительной» нации, среди которой он занимает первое место по продажам среди полноразмерных SUV. То, что не исключительная нация в большей своей массе не может себе позволить автомобиль за два миллиона, не делает Тойоту престижной маркой в мире.
То, что Тойота и тем более полноприводная для Сибири и приравненных к не территорий является самым лучшим предложение спорить даже бесполезно.
Ну для справедливости лучше на Байкале, а не в Нижнивартовске.
 

sergei89

Active Member
Сообщения
177
Благодарности
24
Адрес
Салехард
Авто
хайлендер 3.5 2014 элеганс
Да все верно пишешь, ну ее эту тему можно долго всем болтать но каждый сделал выбор основываясь на своих хотелках и условиях, у нас налог 9000руб. за 3,5 хая незнаю про какие ты 42 тыр. пишешь может в Московии дороже х.з., по поводу жены и дачи, эх балуете вы своих жен :)))) может просче дачу продать или жена на метро а ты на авто :) у меня лично так, потому что покупая тачку жене проблем у тебя лично не убавиться как лежало на мужских плечах отвезти что-то, детей куда-то и т.д. так и лежит, лично наблюдаю у друзей которые имели глупость купить жене тачку вместо шубы :))) просто жена может с подружками по магазинам ездить и т.д... но у нас патриархат, надо куда-то ей лично ноги в руки и вперед, а если хорошо попросит то можно и подвезти, от этого любить меньше не стала :) а купить ей игрушку для баловства считаю лишним.

Я устроил эксперимент предлагал жене летом авто в ее распоряжении я на мотоцикле, ни фига сдается на первых же днях, домашние дела не делаются и дети не отвозятся, потому что когда я на машине для жены всегда - "да ладно ты же на машине заскочи туда-сюда и т.д. чего тебе стоит ты же на машине", а когда ей отдаешь она понимает что не все так легко и просто :)




Дельное предложение, только чур в Нижнивартовске встреча ;):)




Вот ты дело говоришь, помимо мощности 3,5 и AWD еще 3,5 грееться и греет лучше все таки горшков то по боле :) плюс ты прав насчет тойоты кто к нам приезжает зимой сразу видит разницу в соотношении крузаков против всяких каенов и прочего, потому что крузаки зарекомендовали себя надежностью-ценой-качеством. Летом выезжают и дискавери и ауди ку7 но зимой их почти не видно, единицы.
на земле налог большой реально по сравнению с нашим но если ты в состоянии купить хай то 40т налога тебя не как не должны напрягать
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Хорошо, уточню. Процитирую себя:А если серьезно назвать тойоту престижной маркой как-то сложно, вот массовой это можно (в простонародье ширпотреб, коим она и является во всем мире). Так вот, как это и не обидно звучит, но Тойота занимая 1-2 место по продажам легковых автомобилей в мире (самое массовое, широкое, большое … потребление товара) является ширпотребом. В частности Хайлендер был разработан специально для «исключительной» нации, среди которой он занимает первое место по продажам среди полноразмерных SUV. То, что не исключительная нация в большей своей массе не может себе позволить автомобиль за два миллиона, не делает Тойоту престижной маркой в мире.
То, что Тойота и тем более полноприводная для Сибири и приравненных к не территорий является самым лучшим предложение спорить даже бесполезно.
Ну для справедливости лучше на Байкале, а не в Нижнивартовске.
Согласен, Байкал вещь и всем как бы ехать придется что своего рода тоже круто, говоря мото-сленгом "прохват" :) я ЗА встречу на Байкале думаю в районе Листвянки самое оно, когда и кто тоже готов бросить все и сорваться?
 

sergei89

Active Member
Сообщения
177
Благодарности
24
Адрес
Салехард
Авто
хайлендер 3.5 2014 элеганс
Хорошо, уточню. Процитирую себя:А если серьезно назвать тойоту престижной маркой как-то сложно, вот массовой это можно (в простонародье ширпотреб, коим она и является во всем мире). Так вот, как это и не обидно звучит, но Тойота занимая 1-2 место по продажам легковых автомобилей в мире (самое массовое, широкое, большое … потребление товара) является ширпотребом. В частности Хайлендер был разработан специально для «исключительной» нации, среди которой он занимает первое место по продажам среди полноразмерных SUV. То, что не исключительная нация в большей своей массе не может себе позволить автомобиль за два миллиона, не делает Тойоту престижной маркой в мире.
То, что Тойота и тем более полноприводная для Сибири и приравненных к не территорий является самым лучшим предложение спорить даже бесполезно.
Ну для справедливости лучше на Байкале, а не в Нижнивартовске.
реально для нас тойота это лучшее что может предложить мировой автопром все остальное отстой который после -40 даже заводить не пытаются.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
на земле налог большой реально по сравнению с нашим но если ты в состоянии купить хай то 40т налога тебя не как не должны напрягать
Сказать честно, был готов брать предыдущего хая с 3,5 и налог платить, но когда увидел этого "кастрата" по л.с. но в этом обалденном кузове с таким салоном то сразу для себя решил брать.
Но честно идиотский налог жаба душит платить, за что? камаз груженый песком имеет меньше л.с. и платит меньше, а дорог гробит больше ну где справедливость? :)
 

sergei89

Active Member
Сообщения
177
Благодарности
24
Адрес
Салехард
Авто
хайлендер 3.5 2014 элеганс
Сказать честно, был готов брать предыдущего хая с 3,5 и налог платить, но когда увидел этого "кастрата" по л.с. но в этом обалденном кузове с таким салоном то сразу для себя решил брать.
Но честно идиотский налог жаба душит платить, за что? камаз груженый песком имеет меньше л.с. и платит меньше, а дорог гробит больше ну где справедливость? :)
на 273 у нас 18т налог вроде так
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху