2.7 или 3.5 что же брать?

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#31
Я бы не сказал, что нынешний Хайлендер вообще пуля. У него нормальная динамика, если сидят 7 человек плюс багаж. Интересно какая динамика будет у нового с такой же загрузкой и двигателем 2.7?

И ещё я бы не сказал, что Хайлендер не джип. Видео легко найти. Сто раз уже говорил, что приводом нужно уметь пользоваться. Даже геометрия у него отличная, неоднократно проверял. Сначала мне было страшно, а не ему.

А что касается клиренса, то ведь я смотрю и на седанах ледяные горки и сугробы форсируют, значит клиренс особо и не нужен. :)
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
#32
Вопрос запаса не для гонок со светофора, а для обгона, когда машина, которую обходишь идет 100 км, а тут через сплошную справа навстречу вылетел москвич и надо или в кювет или обогнать. Кваззер, у тебя был полноприводный автомобиль весом 2 т и лошадей на 250? Если нет, то спор не о чем. Раньше мы все дружно козлили автомат, пока сами его не попробовали. Я тоже......
Я не спорю что лучше а что хуже для кого либо, я говорю исключительно что лучше для меня с моими потребностями и реалиями жизни. Двое не менее счастливых обладателя переднеприводных авто на этом форуме окончательно убедили меня в моем выборе. Я просто сомневался один я такой или нет, оказалось что не один, а значит моя точка зрения на такое авто, конечно исключительно применительно к моим реалиям имеет право на жизнь.
Из близких к горцу по предназначению был T-SURF VZN130 c 3х литровым V6 на автомате, старенький он был 91го года но по проходимости даст фору даже прадику. Так вот имел я его пол года, и не разу не включал полный привод, так и ездил на заднем, правда зиму не застал на нем, но перед продажей решил испытать его внедорожные качества в Приморской тайге, был впечатлен. Но не комфортный он был.

Если машина передо мной идет 100 км/ч к счастью моя жизнь позволяет мне двигаться с такой же оптимальной скоростью, а где дорога позволяет ехать быстрее там есть 2 полосы в одном направлении. На данный момент перемещаюсь на T-Prius 20, 77 безумных лошадей + электропривод, в сумме не помню около 120коней при массе авто в 1500кг чувствую себя при обгоне достаточно уверенно.
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
#33
А что касается клиренса, то ведь я смотрю и на седанах ледяные горки и сугробы форсируют, значит клиренс особо и не нужен. :)
Приподнял Приус, поставил 215/55 R17 JJ7 + проставки 4 см под чашки и усиленные пружины, просвет 26см, по порогам 28 спереди, 30 сзади, привода стоят ровно, форсировать можно все, гребет как танк, паркуюсь в тот сугроб который не занят, но места внутри стало мало(
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#34
Если машина передо мной идет 100 км/ч к счастью моя жизнь позволяет мне двигаться с такой же оптимальной скоростью
+0,9 - люблю двигаться 110-120...но если все прут 100, то и мне норм.
Хохол прав 100% в том, что с 273 л.с. спокойней на обгонах, да и я уже писал где-то, что запас карман не тянет, но что с того....я и не суюсь в такие маневры на грани...а так, да, после 110-120 тупит, тяги нормальной вообще не чувствую, НО И НЕ ЛЕЗУ. В конце концов при небольших перемещениях в пространстве (до 100 км) разница в скорости приводит к незначительному выигрышу во времени и ппц какому расходу бензина, как-то пришлось постоянно шпилить тапку до вместо 10 она 15 схавала на трассе - 50% однако, а выиграю я 10 минут.
Ездил летом в Прибалтику из Москвы, дороги НЕ знал, ну и не лез нарожон, нормально ехал, дофига обгонял, где не был уверен - даже не вылезал...

а для обгона, когда машина, которую обходишь идет 100 км,а тут через сплошную справа навстречу вылетел москвич и надо или в кювет или обогнать.
пример НЕУДАЧЕН...ИМХО конечно...он на встречке-ты на встречке, совсем не факт, что ты успев вернуться не встретишься с ним на своей полосе, увеличение скорости позволит раньше вернуться на свою полосу, но и быстрее сблизит с ним...тормоз в пол, сброс скорости и обратно или кювет, когда уже видишь все...
Вообще конечно пример привести можно, но нужно ли, палка, как всегда о двух концах...а если бы все ездили по правилам...
 
Последнее редактирование:

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#35
если кто сомневается по динамике что взять, как вариант можно потестить вензу. мотор, коробка и ГП идентичны хайлендеру 2.7,только вес меньше немного.хоть будет представление как будет ехать.
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
#36
если кто сомневается по динамике что взять, как вариант можно потестить вензу. мотор, коробка и ГП идентичны хайлендеру 2.7,только вес меньше немного.хоть будет представление как будет ехать.
Хорошая мысль спасибо! Завтра и попробую))
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#37
to QazzeR
...в Москве, я тоже, заглядывай - прокачу...
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
#38
to QazzeR
...в Москве, я тоже, заглядывай - прокачу...
Спасибо, я не в москве, и мне завтра все равно в тойоту там сервис компания по приусу заменить пару деталек надо,часа 3 делать нечего будет за одно и менеджера помучаю.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#39
..я просто профиль посмотрел...
 

Alexm1

Active Member
Сообщения
172
Благодарности
19
Адрес
укр
Авто
Немец
#41
Вопрос запаса не для гонок со светофора, а для обгона, когда машина, которую обходишь идет 100 км, а тут через сплошную справа навстречу вылетел москвич и надо или в кювет или обогнать. Кваззер, у тебя был полноприводный автомобиль весом 2 т и лошадей на 250? Если нет, то спор не о чем. Раньше мы все дружно козлили автомат, пока сами его не попробовали. Я тоже......
Истину глаголишь! А вот насчет подъема по заснеженной улице и т.д....еще от резины многое зависит...если лажа будет стоять на полном приводе то проблематично подняться, в отличае от переднеприводника на топовой шиповке к примеру... Пару недель назад прадик скатился с бугра в городе не вытянул...а легковые за ним повыскакивали без вопроса)

:drinks:

PS по сабжу - 3.5 брать.
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.045
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
#42
Ну так надо быть многодетным и не платить! А инвалиду куда 250 лошадей?
А вот представьте на секунду: трое детей(но нет статуса многодетного),афган,чернобыль,инвалидность,но с ногами и с руками и похотью 16 летнего)), лет то чуть побольше чем 50,были льготы ,купил человек машину за 250 л.с.,от налога по закону освобожден,выехал в ближайшую рощу, полежать на разложенном ложе 2 го ряда Горца и посмотреть на небо через панорамную крышу любимого авто(в перерывах отдыха между так называемыми ритмичными движениями 5 точки,под блюзовые переборы Джо Бонамассы)закинул руки за голову,рядом естественно возлегла красавица жена))))как кто то здесь на форуме уже писал)))))...лепота.... А тут на тебе... правила игры изменились,на стекло крыши прилепили квиток заплатите 50 тысяч,спрашивается где романтика?
Админы сорри,это все про движок)не про инвалидов.
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
#43
А вот представьте на секунду: трое детей(но нет статуса многодетного),афган,чернобыль,инвалидность,но с ногами и с руками и похотью 16 летнего)), лет то чуть побольше чем 50,были льготы ,купил человек машину за 250 л.с.,от налога по закону освобожден,выехал в ближайшую рощу, полежать на разложенном ложе 2 го ряда Горца и посмотреть на небо через панорамную крышу любимого авто(в перерывах отдыха между так называемыми ритмичными движениями 5 точки,под блюзовые переборы Джо Бонамассы)закинул руки за голову,рядом естественно возлегла красавица жена))))как кто то здесь на форуме уже писал)))))...лепота.... А тут на тебе... правила игры изменились,на стекло крыши прилепили квиток заплатите 50 тысяч,спрашивается где романтика?
Админы сорри,это все про движок)не про инвалидов.
Ну для такого дела в болото не поедеш за такого рода романтикой)4ВД необяз)2.7 188 коней и налог 8-9к спасет ситуацию
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#44
А вот представьте на секунду: трое детей(но нет статуса многодетного),афган,чернобыль,инвалидность,но с ногами и с руками и похотью 16 летнего)), лет то чуть побольше чем 50,были льготы ,купил человек машину за 250 л.с.,от налога по закону освобожден,выехал в ближайшую рощу, полежать на разложенном ложе 2 го ряда Горца и посмотреть на небо через панорамную крышу любимого авто(в перерывах отдыха между так называемыми ритмичными движениями 5 точки,под блюзовые переборы Джо Бонамассы)закинул руки за голову,рядом естественно возлегла красавица жена))))как кто то здесь на форуме уже писал)))))...лепота.... А тут на тебе... правила игры изменились,на стекло крыши прилепили квиток заплатите 50 тысяч,спрашивается где романтика?
Админы сорри,это все про движок)не про инвалидов.
И за такую романтику жалко 50 тыс, руб?
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
#46
если кто сомневается по динамике что взять, как вариант можно потестить вензу. мотор, коробка и ГП идентичны хайлендеру 2.7,только вес меньше немного.хоть будет представление как будет ехать.
Сегодня покатался на Вензе, динамики в городе придостаточно, но кикая на скорости 80км/ч для обгона чувствуется явная нехватка мощей, конечно я сужу по седанам.
Зато с завтрашнего дня у нас появляется возможность потестить нового Горца в люксовом варианте, после обеда этим и займусь и приму окончательное решение 2.7 или 3.5.

ЗЫ: В зеркала Вензы ничерта не видно, менеджер сказал тоже многие жалуются, хотя возможно дело привычки.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#47
Сегодня покатался на Вензе, динамики в городе придостаточно, но кикая на скорости 80км/ч для обгона чувствуется явная нехватка мощей, конечно я сужу по седанам.
То же после пассата 150 л.с. чувствовал, да и сейчас чувствую, когда тупит, как и говорил, после 100 разгоняется вяло...но дело привычки, хотя "запас карман не тянет".
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#48
Сегодня покатался на Вензе, динамики в городе придостаточно, но кикая на скорости 80км/ч для обгона чувствуется явная нехватка мощей, конечно я сужу по седанам.
Ну вот, а 5 человек посадить и багажник пригрузить и кондер работает...... А 3,5 и при 120 дает нормальное ускорение. Подумай.
 
Последнее редактирование:

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#50
Вот и опять думаю, завтра попробу живую машину с 3.5 4WD, потом для контроля опять на вензе проеду и решу)
я думаю потом тебе уже не захочется на вензе ехать.
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
#51
я думаю потом тебе уже не захочется на вензе ехать.
Да вы оказались правы на вензе не поехал, опробовал сегодня 3.5 4WD на мокром плотном снеге 40-50см глубиной, естественно завяз, включил блокировку и отключил антибукс и с раскачки выбрался. Клиренс оказался маловат для такого снега и колеса бы пошире да побольше, конечно это не вездеход. По трассе машина огонь, мощей хватает, после 2.7 просто выстреливает, ощущения что 249коней это только по бумагам.
После сел на Прадо 3л дизель, по тому же снегу с блокировками пробрался очень уверенно, но едет он не более 100км/ч дальше неочень но лучше чем 2.7 бензин. Обзор шикарен, сидеть удобнее, по ухабам идет гораздо мягче, чесно говоря понравился больше чем хайлендер но дорого очень в 7ми месном варианте. А в пределах одной цены так вообще пустышка, чистый вездеход.
Решили берем Горца 3.5 полноприводного, фиг с ним с налогом в 18 тыр думаю оно того стоит. Машину ждать сказали только в Июне( Бум ждать.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#52
Да вы оказались правы на вензе не поехал, опробовал сегодня 3.5 4WD на мокром плотном снеге 40-50см глубиной, естественно завяз, включил блокировку и отключил антибукс и с раскачки выбрался. Клиренс оказался маловат для такого снега и колеса бы пошире да побольше, конечно это не вездеход. По трассе машина огонь, мощей хватает, после 2.7 просто выстреливает, ощущения что 249коней это только по бумагам.
После сел на Прадо 3л дизель, по тому же снегу с блокировками пробрался очень уверенно, но едет он не более 100км/ч дальше неочень но лучше чем 2.7 бензин. Обзор шикарен, сидеть удобнее, по ухабам идет гораздо мягче, чесно говоря понравился больше чем хайлендер но дорого очень в 7ми месном варианте. А в пределах одной цены так вообще пустышка, чистый вездеход.
Решили берем Горца 3.5 полноприводного, фиг с ним с налогом в 18 тыр думаю оно того стоит. Машину ждать сказали только в Июне( Бум ждать.
молодец. правильное решение принял. а я все жду когда тест-драйв у нас будет.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#53
Да вы оказались правы на вензе не поехал, опробовал сегодня 3.5 4WD на мокром плотном снеге 40-50см глубиной, естественно завяз, включил блокировку и отключил антибукс и с раскачки выбрался. Клиренс оказался маловат для такого снега и колеса бы пошире да побольше, конечно это не вездеход. По трассе машина огонь, мощей хватает, после 2.7 просто выстреливает, ощущения что 249коней это только по бумагам.
После сел на Прадо 3л дизель, по тому же снегу с блокировками пробрался очень уверенно, но едет он не более 100км/ч дальше неочень но лучше чем 2.7 бензин. Обзор шикарен, сидеть удобнее, по ухабам идет гораздо мягче, чесно говоря понравился больше чем хайлендер но дорого очень в 7ми месном варианте. А в пределах одной цены так вообще пустышка, чистый вездеход.
Решили берем Горца 3.5 полноприводного, фиг с ним с налогом в 18 тыр думаю оно того стоит. Машину ждать сказали только в Июне( Бум ждать.
Правильный выбор
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#54
мощей хватает, после 2.7 просто выстреливает
Ну еще бы, сразу же говорили разница весьма ощутимая...
Поздравляю с выбором...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#56
имхо, вопрос изначально не коректный был, ясно дело, что 3.5 в любом случае лучше и больше удовольствия от вождения...
Но если до этого ездил на ПП, на пузотерке какой нибудь, то и 2.7 радовать будет!

В общем, поздравляю с выбором и не забудь про защиту авто, в первую очередь.
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
#57
имхо, вопрос изначально не коректный был, ясно дело, что 3.5 в любом случае лучше и больше удовольствия от вождения...
Но если до этого ездил на ПП, на пузотерке какой нибудь, то и 2.7 радовать будет!

В общем, поздравляю с выбором и не забудь про защиту авто, в первую очередь.
Спасибо, про защиту конечно подумал тем более за нее 50% скидка на каско (считай защита бесплатно) ну и официалы ставят, надежда есть что не сильно криворукие.
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#58
Спасибо, про защиту конечно подумал тем более за нее 50% скидка на каско (считай защита бесплатно) ну и официалы ставят, надежда есть что не сильно криворукие.
Это как сказать. У них, как правило, все шаблонно и нет полета мысли. Мазай, это не про тебя, ты исключение.:sun_bespectacled:
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#59
Это как сказать. У них, как правило, все шаблонно и нет полета мысли. Мазай, это не про тебя, ты исключение.:sun_bespectacled:
А ты думаешь, что на работе у меня полет фантазии? Точно так же, все шаблонно и что бы было максимально удобно, за исключением случаев, когда мне надо разные схемы подключений изучить и опробывать(что бы предлогать уже как своё собственное)
 

Alexm1

Active Member
Сообщения
172
Благодарности
19
Адрес
укр
Авто
Немец
#60
+1, выбор верный. Жалеть не будешь теперь, что 2.7 купил малость сэкономив...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху