2.7 или 3.5 что же брать?

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Сугробы разные бывают. Одно дело, когда снежок мягкий нападал и едешь по целине, а другое дело, когда переваливаешься через бугор, который грейдер на обочину навалил.
Поэтому пришлось дважды....:p
Понятно, что 3,5 - супер, а настоящий полнопривод еще лучше - :D. А полноприводный Allroad сел бы...я к тому, что в городе совершенно нормальный авто, причем с учетом нашей нынешней уборки.
Но чтобы владельцы меня отблагодарили - 3,5 полноприводный - лучше - :)
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.045
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
2,7 взял и ни раза...ни раза!!! не пожалел.
Дурни и на грейдерах застревают.Мозги надо иметь.
Маршруты-Трасса(на обгон моя идет на ура,не сомневаюсь даже),деревня,город.
7 взрослых в салоне по динамике- не чувствую.
На работе 2 Каравеллы,2.4 л дизель 131 л.с. 2,2 тонны.
Передний привод.Аналогично шикарно.
Если месить грязь,ссыкливо выезжать со двора после снегопада или не можете припарковаться около магазина,если есть бабки на налоги,бензин,страховку,повышенную стоимость ТО,(а оно уже повысилось с января),и чувство собственного достоинства повышается от наклейки V6, то только -3.5 с полным приводом.
Кто не понял с ПОЛНЫМ,а не ПОДКЛЮЧАЕМЫМ !
2,7 на вид вроде слабые,но очень вредные и вонючие.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
2,7 взял и ни раза...ни раза!!! не пожалел.
Дурни и на грейдерах застревают.Мозги надо иметь.
Маршруты-Трасса(на обгон моя идет на ура,не сомневаюсь даже),деревня,город.
7 взрослых в салоне по динамике- не чувствую.
На работе 2 Каравеллы,2.4 л дизель 131 л.с. 2,2 тонны.
Передний привод.Аналогично шикарно.
Если месить грязь,ссыкливо выезжать со двора после снегопада или не можете припарковаться около магазина,если есть бабки на налоги,бензин,страховку,повышенную стоимость ТО,(а оно уже повысилось с января),и чувство собственного достоинства повышается от наклейки V6, то только -3.5 с полным приводом.
Кто не понял с ПОЛНЫМ,а не ПОДКЛЮЧАЕМЫМ !
2,7 на вид вроде слабые,но очень вредные и вонючие.
Ты прям на тропу войны вышел.....:D:D:D
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Я тоже жив....:D:D:D
Хотя однозначно, 3,5 нынче при его разнице в цене и нормальных лошадях - вкуснее и слаще...:D
ЗЫ: Я на заснеженной дороге просто так не нажимаю, зачем? Паркуюсь вообще практически в сугробе, но надо отметить, пришлось дважды заехать, чтобы тропинку протоптать...
Видел я где ты паркуешься, 11 нормально от туда выскочил? А 09.01.2015 в 19, чуть до тебя тетка на опеле из 9 дома не достала, прям на моих глазах, даже сходил глянул!
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Видел я где ты паркуешься, 11 нормально от туда выскочил? А 09.01.2015 в 19, чуть до тебя тетка на опеле из 9 дома не достала, прям на моих глазах, даже сходил глянул!
RRC цени, есть участные люди в твоей локации.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Видел я где ты паркуешься, 11 нормально от туда выскочил? А 09.01.2015 в 19, чуть до тебя тетка на опеле из 9 дома не достала, прям на моих глазах, даже сходил глянул!
На бЭлом? Это не она достала, это я морду убирал, чтобы не задели....она там дня три-четыре не выезжала...
Нормально, я ж сказал, первый раз бугор от грейдера раскатал и нормально заезжаю...:D:D:D
ЗЫ: Прям на твоих глазах??? Сначала пропустил.... Хто? ЧЁ за Опель?:mad:
Это на улице было?..один день лень было переставлять...
 
Последнее редактирование:

Saddam

Well-Known Member
Сообщения
1.541
Благодарности
1.195
Адрес
Мозамбик
Авто
Pilot III 2017/Tahoe2018/RZR1000XP
а у нас толковее сделали. Включили налог в стоимость бензина. Много ездишь- платишь больше. Стоит машина в гараже- ничего не платишь. Объем имеет значение только при первой регистрации % в пенсионный фонд.
Ага, толково... 25 000 в год, с "роскошной" машины. ггг
А Порше, Рэнджи и Ауди с БМВ - нихера не платят.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
На бЭлом? Это не она достала, это я морду убирал, чтобы не задели....она там дня три-четыре не выезжала...
Нормально, я ж сказал, первый раз бугор от грейдера раскатал и нормально заезжаю...:D:D:D
ЗЫ: Прям на твоих глазах??? Сначала пропустил.... Хто? ЧЁ за Опель?:mad:
Это на улице было?..один день лень было переставлять...
Ну да 09.02.2015 ты в проулке оставил, а я вечером с псом гулял, на островке! Даму так конкретно занесло с Анохина и прям к тебе тянуло, но не достала!
 

Saddam

Well-Known Member
Сообщения
1.541
Благодарности
1.195
Адрес
Мозамбик
Авто
Pilot III 2017/Tahoe2018/RZR1000XP
Приняли закон, и по нему, все что выше 3,0 литра (диз/бенз) - суперроскошныебибики, и каждый год налог в 25 000 грн. Т.е. на данный момент, по курсу нацбанка - 1515 долл. Платится 5 лет. Итого: 7575 долл налога за 5 лет.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Приняли закон, и по нему, все что выше 3,0 литра (диз/бенз) - суперроскошныебибики, и каждый год налог в 25 000 грн. Т.е. на данный момент, по курсу нацбанка - 1515 долл. Платится 5 лет. Итого: 7575 долл налога за 5 лет.
Не хило так.
И здесь Россию переплюнули :D
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.045
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
Не хило так.
И здесь Россию переплюнули :D
Писал уже ,и слышал от сведующих,что у нас в 14 м рассматривалась эта шкала,не от лошадок,а от литров.И повышенная ставка от 3 литров. Слишком много производителей для поднятия продаж сделали на листочках 249 л.с. Не задумывались псевдополноприводные?)))))
Не каркаю,так.
Оптимист- тот, кто не владеет информацией))))))))))))
еще 1+ за 2.7
пи си:пить бросил,2 дня работаю,колбасит...
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Приняли закон, и по нему, все что выше 3,0 литра (диз/бенз) - суперроскошныебибики, и каждый год налог в 25 000 грн. Т.е. на данный момент, по курсу нацбанка - 1515 долл. Платится 5 лет. Итого: 7575 долл налога за 5 лет.
Да, а мы тут в России еще скулим.
 

Levity

Active Member
Сообщения
158
Благодарности
44
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014, 3.5, Престиж
Писал уже ,и слышал от сведующих,что у нас в 14 м рассматривалась эта шкала,не от лошадок,а от литров.И повышенная ставка от 3 литров
........................
Оптимист- тот, кто не владеет информацией))))))))))))
Так, тихо!!! Дай побыть оптимистом!!!
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Писал уже ,и слышал от сведующих,что у нас в 14 м рассматривалась эта шкала,не от лошадок,а от литров.И повышенная ставка от 3 литров. Слишком много производителей для поднятия продаж сделали на листочках 249 л.с. Не задумывались псевдополноприводные?)))))
Не каркаю,так.
Оптимист- тот, кто не владеет информацией))))))))))))
еще 1+ за 2.7
пи си:пить бросил,2 дня работаю,колбасит...
Блин зря не взял 2.7, вообще бы налог не платил как льготник до 200 л.с! Жалею!
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Блин зря не взял 2.7, вообще бы налог не платил как льготник до 200 л.с! Жалею!
Серьезно? Нашел о чем пожалеть...зато еще два катка гребут иногда - :D - за 18 тыс в год всего....;), и ускоряться можешь быстрее...:)

ЗЫ:
Ну да 09.02.2015 ты в проулке оставил, а я вечером с псом гулял, на островке! Даму так конкретно занесло с Анохина и прям к тебе тянуло, но не достала!
Вот оставь, не люблю улицу поэтому, всегда стараюсь с нее съехать, а то так с утра придешь...а там :eek:
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.045
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
Блин зря не взял 2.7, вообще бы налог не платил как льготник до 200 л.с! Жалею!
А я все льготы выжимаю.Поэтому еще 2+ за 2.7))
Потому что заработал их.
18 тысяч в год трачу на хорошие виски,авитаминоз видите ли от Московской жизни.
 
Сообщения
409
Благодарности
52
Адрес
Москва
Авто
3,5, полный, 2014
Ребятишки да хватит вам, где то прибывает, где то убывает-закон природы. А по поводу Хая 3,5 одни положительные эмоции, для такого крокодила 2,7 маловато. В этом сегменте есть много нормальных паркетников.
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.034
Благодарности
348
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
Тут даже не сомневался когда брал. После трехлитрового оутлендера на меньшее переходить не хотелось:) Там на форуме тоже все время война шла между 2,4 и 3,0. Ток там они оба полноприводные а главный минус 2.7 это варик был. Запас всегда должен быть по мощности особенно на наших сибирских узкоколейках. Не успел закончить обгон - считай труп. Разделенки нам тока снятся, Да и в гараж бывает проблематично заехать.
ПыСы У брата лексарь рекс 270 й - так тоже меня постоянно упрекает в неэкономичности и избыточности:)
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Тут даже не сомневался когда брал. Запас всегда должен быть по мощности особенно на наших сибирских узкоколейках. Не успел закончить обгон - считай труп. Разделенки нам тока снятся, .
Офигительная езда, уж лучше тошнить...и адреналин, и мощность....ну-ну, если так ездить, то конечно, какой там 2,7....
 
Сообщения
409
Благодарности
52
Адрес
Москва
Авто
3,5, полный, 2014
Я не понимаю, как можно думать 2.7 или 3.5, если бабки есть на 3.5 че тут думать, разница в пару тройку сотен, даже не думай, бери 3.5, а то потом будеш одно место кусать.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
А я все льготы выжимаю.Поэтому еще 2+ за 2.7))
Потому что заработал их.
18 тысяч в год трачу на хорошие виски,авитаминоз видите ли от Московской жизни.
Опять расстроил ты меня, я и выпивать прекратил!:)
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.034
Благодарности
348
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
Сообщения
78
Благодарности
26
Адрес
Kyiv
Авто
Highlander 2014 2WD 2.7
Ага, толково... 25 000 в год, с "роскошной" машины. ггг
А Порше, Рэнджи и Ауди с БМВ - нихера не платят.
На момент моего поста так и было, и если не ошибаюсь- так и остался транспортный налог в стоимости бензина. А то о чем вы говорите- это доп. налог на роскошь.
У меня 2.7 и меня он не коснется, пока. Хотя считаю, что не правильно вводить налог от литража, я бы делал от стоимости авто.
 

Saddam

Well-Known Member
Сообщения
1.541
Благодарности
1.195
Адрес
Мозамбик
Авто
Pilot III 2017/Tahoe2018/RZR1000XP
На момент моего поста так и было, и если не ошибаюсь- так и остался транспортный налог в стоимости бензина. А то о чем вы говорите- это доп. налог на роскошь.
У меня 2.7 и меня он не коснется, пока. Хотя считаю, что не правильно вводить налог от литража, я бы делал от стоимости авто.
Дык ессна от стоимости, но тогда же зацепит многих... ну те, которые и должны платить. ;)
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
Ну зачем так радикально. Я пока в юз не срывал и парковался и заезжал без проблем и вопреки пророчествам некоторых еще ни разу не застрял, хотя за 3 дня выпала месячная норма снега.
Еслине сложно плиз фото вашего сугроба?)))

Я тоже жив....:D:D:D
Паркуюсь вообще практически в сугробе, но надо отметить, пришлось дважды заехать, чтобы тропинку протоптать...
И вашего сэр?)))

Зы: Ей богу незнаю что у вас за сугробы, давичи попал на мокром снегу около 30 см толщиной температура +1 в ямку одним колесом когда парковался, еле выехал с раскачки, и то машина мордой вниз боком покатилась там уклон небольшой, это немного помогло.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Еслине сложно плиз фото вашего сугроба?)))


И вашего сэр?)))

Зы: Ей богу незнаю что у вас за сугробы, давичи попал на мокром снегу около 30 см толщиной температура +1 в ямку одним колесом когда парковался, еле выехал с раскачки, и то машина мордой вниз боком покатилась там уклон небольшой, это немного помогло.
Сегодня залезал в снег...едет до тех пор пока не зашрябает дном, потом садится....я не выехал, если только подкопать, но меня дернули, полноприводный смог задом сдать....
Засадили Мурано, потом и Прадо - :D:D:D
Третий весьма неплохо катался, мурано отдыхает....
 

санек989

Well-Known Member
Сообщения
870
Благодарности
928
Адрес
QAZAQSTAN
Авто
Toyota Camry 2016
монопривод для такого авто-это конечно пипец..кто бы что ни говорил, экономисты всякие)))) а 3,5 мало того что нормально едет, так еще и полный привод офигенный бонус))) хотя кому то и прадик на 2,7 доставляет! но там привод хотя бы полный!
 

alexro

Active Member
Сообщения
222
Благодарности
57
Адрес
Пермь
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, 3.5, Lux
Только 3,5 даже без раздумья! Держал постоянный полный привод туарег 2,5 дизель 174 лошади, масса примерно одинаковая. никакого запаса мощности! Пришлось прошивать до 200 -вроде поехала. Поэтому однозначно для такого авто 3,5!
 
Последнее редактирование:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Нормально едет, авто для города....нефига спорить....
И вашего сэр?)))
Зы: Ей богу незнаю что у вас за сугробы, давичи попал на мокром снегу около 30 см толщиной температура +1 в ямку одним колесом когда парковался, еле выехал с раскачки, и то машина мордой вниз боком покатилась там уклон небольшой, это немного помогло.
....авто по снегу ехало пока не зашкрябало днищем....специально сегодня пробовали, полный привод там же сел, но он с раскачки назад ушел, мне бы пришлось копать, но быстрее было выдернуть, чуть дернули поехал....
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху