2.7 или 3.5 что же брать?

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.636
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010


Вот доехал, где он едет наискось, там пузом засел....


ЗЫ: он раз 10 туда-сюда катал....никак не успокаивался....а Мурано закопался...
 
Последнее редактирование:

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.897
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Нормально едет, авто для города....нефига спорить....

....авто по снегу ехало пока не зашкрябало днищем....специально сегодня пробовали, полный привод там же сел, но он с раскачки назад ушел, мне бы пришлось копать, но быстрее было выдернуть, чуть дернули поехал....
Просто у каждого свое понятие "едет" кому то и 1,6L 4WD за глаза а есть люди которым и 300 кобыл это ни очем, разные люди разные требования
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.636
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
Нормально едет, авто для города....нефига спорить....
Абсолютно согласен с вами! Но иногда даже тот недополный привод бывает полезен, и для многих это критично или как мне приятно) 2.7 по городу да и по трассе без резких рисковых обгонов вполне норм!
 

chackDm

Well-Known Member
Сообщения
863
Благодарности
552
Адрес
Минск
Авто
BMW X7 и 3,5 Lux, белый на черном
188 лошадок все таки маловато для Хая. м.б 3.0 дизелек еще бы и пошел, но 2.7 , как по мне, так маловато
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.636
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
188 лошадок все таки маловато для Хая. м.б 3.0 дизелек еще бы и пошел, но 2.7 , как по мне, так маловато
И тут согласен, не хватает мальца.....но если экстримом не заниматься, то В САМЫЙ РАЗ!!!
Для повседневной и не экстремальной езды - в самый раз.
Если не раздувать свое ЭГО - в самый раз.
Если банально не хватает средств - в самый раз.
Пока НИ РАЗУ не пожалел!
Да и платить налог в 43000 руб - за допустим 8 летний авто - мне не комильфо, СОВСЕМ! За новый, наверно не жалко....а так...меня лично коробит...
Японцы не дураки - сделали в самый раз, сегодня разговаривали, того нет, сего нет, того, что есть на той же Каролле или Хундае...но вот берут же их, на новый вообще с самого начала очередь....
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
Да и платить налог в 43000 руб - за допустим 8 летний авто - мне не комильфо, СОВСЕМ! За новый, наверно не жалко....а так...меня лично коробит...
Налог 18 тыр вроде на 3й хай 3.5, а на 2.7 - 9 тыр
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.481
Благодарности
4.904
Адрес
Москва
Авто
Москвич

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.636
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.481
Благодарности
4.904
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Сенкс - :), ты накаркал, к тебе приду с платежкой...:D
У меня договор!!!! Купил за 80 тыр!!!:p:p:p:p:p
Приходи, решим! Сам инвалид мучаюсь, Тюменский парень меня от льгот избавил! :)
 

chackDm

Well-Known Member
Сообщения
863
Благодарности
552
Адрес
Минск
Авто
BMW X7 и 3,5 Lux, белый на черном
:D:D:D:D
Тебе зачем, у вас налога вроде нет? Кто в здравом уме будет чиповать?
Пока нет))) Но "батька" он такой..... сегодня нет.... а потом раз.. и с прошлого месяца ввели)))

Но да.... настроен на 3.5;)
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.481
Благодарности
4.904
Адрес
Москва
Авто
Москвич

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.636
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Еслине сложно плиз фото вашего сугроба?)))
И вашего сэр?)))
Зы: Ей богу незнаю что у вас за сугробы, давичи попал на мокром снегу около 30 см толщиной температура +1 в ямку одним колесом когда парковался, еле выехал с раскачки, и то машина мордой вниз боком покатилась там уклон небольшой, это немного помогло.
Вчера парковался (мест не было), снег по днище (вижно следы от него перед машиной, но снизу приминается....в общем заехал...

Вот полностью был бугор от трактора уборочного.....


покатался туда-сюда потихоньку, укатал...чтобы утром 100% выехать без лопаты...

заднее колесо в процессе укатки оказалось на бордюре....
Когда вышел из машины, провалился чуть ли не выше ботинок...ботинок - 20см. Перед брувестром был ледок и заехать только с поворота, пришлось дважды пробивать...
Так что для города, норм...
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
Вчера парковался (мест не было), снег по днище (вижно следы от него перед машиной, но снизу приминается....в общем заехал...

Вот полностью был бугор от трактора уборочного.....


покатался туда-сюда потихоньку, укатал...чтобы утром 100% выехать без лопаты...

заднее колесо в процессе укатки оказалось на бордюре....
Когда вышел из машины, провалился чуть ли не выше ботинок...ботинок - 20см. Перед брувестром был ледок и заехать только с поворота, пришлось дважды пробивать...
Так что для города, норм...
Да согласен для города норм) Но у нас например во дворе такие сугробы былибы за счастие)) У нас сейчас на тротуаре во дворе такой слой только не снега а каши))) Просто на ровном месте парковатся некоторые не могут))) А от трактора сугробы с пол метра той же каши, с разбегу не пробьеш)))
А по вашим сугробам я ездил без проблем вот на етом авто))) Клиренс 220 мм. Променял на хай в прошлом году.
rsz_dsc02459.jpg
 
Последнее редактирование:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.636
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Да согласен для города норм) Но у нас например во дворе такие сугробы былибы за счастие)) У нас сейчас на тротуаре во дворе такой слой только не снега а каши))) Просто на ровном месте парковатся некоторые не могут))) А от трактора сугробы с пол метра той же каши, с разбегу не пробьеш)))
Честно, я и в больший (т.е. более глубокий) заползал, только пришлось еще разок проехаться и по плавной кривой, как только руль поворачивал больше, пытаясь убрать морду дальше от дороги - садился естественно...жалко не фоткнул...но то был мягкий снег после снегопада, здесь же я сначала ногой попробовал, т.к. до этого таяло, а сейчас чуть подмерзло, он высотой от дороги-то больше и можно было прилично поддоном приложиться, а так как раз внизу плотный и подмерз, ну и свои 20см протоптал....
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
Честно, я и в больший (т.е. более глубокий) заползал, только пришлось еще разок проехаться и по плавной кривой, как только руль поворачивал больше, пытаясь убрать морду дальше от дороги - садился естественно...жалко не фоткнул...но то был мягкий снег после снегопада, здесь же я сначала ногой попробовал, т.к. до этого таяло, а сейчас чуть подмерзло, он высотой от дороги-то больше и можно было прилично поддоном приложиться, а так как раз внизу плотный и подмерз, ну и свои 20см протоптал....
Да верю)) Имею опыт владения заднеприводными авто на которых я нигде не застревал, даже там где некоторые недовнедорожники типа хая не могли проехать, все зависит от прокладки)))
 
Сообщения
4.442
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Да пока и предпосылок к вводу нет, но у нас жить весело. Незнаешь что придумают завтра.
У нас пока только вот это:http://auto.tut.by/news/exclusive/378413.html
Нифига себе,почти в 10 раз дороже.
У нас талон техосмотра - 425 руб (99000 BYR).,у "жучков" на автобусах (официально).
Прикольно,когда идёт проверка на площадке муниципального транспорта,чуть в сторонке.
 

chackDm

Well-Known Member
Сообщения
863
Благодарности
552
Адрес
Минск
Авто
BMW X7 и 3,5 Lux, белый на черном
Да верю)) все зависит от прокладки)))
Согласен на все 100.
Вообще странно слышать о невысокой проходимости ХАЯ.
Катаясь 10 лет на RX300, я практически не знал проблемы зимой с парковкой, летом с выездом на природу (ну за исключением грязи по пояс. Но тут нужно полное отсутствие мозга, чтобы на кроссовере лезть туда). Зимой парковался туда, куда не каждый водитель полноценного джипа рисковал сунуться.
И я не скажу что полностью уверен, но мне кажеться, что Хай мало чем уступит РХ.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Нормально едет, авто для города....нефига спорить....

....авто по снегу ехало пока не зашкрябало днищем....специально сегодня пробовали, полный привод там же сел, но он с раскачки назад ушел, мне бы пришлось копать, но быстрее было выдернуть, чуть дернули поехал....

Можно фото того места где ехали и застряли? Нужно уметь пользоваться полным приводом отрубать нафиг антипробукс и газ держать на определенных оборотах и будет вам щастье ))) интересно взглянуть на то место где вы встряли даже со встречи хайлендероводов в МСК есть фото и куча свидетелей как АВД посугробам ездит, уверен 2,7 только по накатанной калее пойдет, большой вес авто, длинная база это не по сугробам ездить а по асфальту покупать аля внедорожник с характеристиками минивэна я бы не стал, уж лучше и дешевле было купить Тойоту HiAce.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Согласен на все 100.
Вообще странно слышать о невысокой проходимости ХАЯ.
Катаясь 10 лет на RX300, я практически не знал проблемы зимой с парковкой, летом с выездом на природу (ну за исключением грязи по пояс. Но тут нужно полное отсутствие мозга, чтобы на кроссовере лезть туда). Зимой парковался туда, куда не каждый водитель полноценного джипа рисковал сунуться.
И я не скажу что полностью уверен, но мне кажеться, что Хай мало чем уступит РХ.
Никто и не говорит что хай не проходим, но когда начинают говорить что моноприводный хай проходим это становиться :D:D:D скорей королла проедет там где моно хай встрянет.

Насчет РХ у него база по короче это плюс но минус в нем был на ранних версиях это неотрубаемые электронные примочки они мешают проходимости какраз на рыхлом снеге и прочем бездорожье...
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.636
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Можно фото того места где ехали и застряли? Нужно уметь пользоваться полным приводом отрубать нафиг антипробукс и газ держать на определенных оборотах и будет вам щастье ))) интересно взглянуть на то место где вы встряли даже со встречи хайлендероводов в МСК есть фото и куча свидетелей как АВД посугробам ездит, уверен 2,7 только по накатанной калее пойдет, большой вес авто, длинная база это не по сугробам ездить а по асфальту покупать аля внедорожник с характеристиками минивэна я бы не стал, уж лучше и дешевле было купить Тойоту HiAce.
Так я на этой встрече и встрял....посмотри видео от DmirtryGW, там его белый всех вытаскивает, сначала меня (зеленый), потом Прадо, потом Мурано..потом третий стал катать везде...
По порядку....
1. Сначала белый Хай-2 полный привод заехал, втрял, ну даже не встрял, а дальше проехать не смог, задом сам выехал...
2. Решили переднеприводный Хай-2 попробовать, заехал точно также по свежаку, но выбраться не смог, стал зарываться...
3. Параллельно Мурано катался, с ходу проходил, но тут со снегоката дети свалились и он остановился, а вот тронуться и уехать не смог....
4. Прадо застрял, т.к. пытался вытащить Мурано...
5. После Хай-3 все там исколесил, там где не смог (всего 1 место, почти там, где я сел, на фото выше есть и он и мои следы и то если еще покататься и там бы по кругу проехал) он постепенно колею делал как почти ледокол, вставал - подавал назад и снова туда....так и протоптал - полноприводный....

Свои впечатления он описал в теме встречи...без антибукса кстати он зарывался сильней...
 
Последнее редактирование:

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Вчера парковался (мест не было), снег по днище (вижно следы от него перед машиной, но снизу приминается....в общем заехал...

Вот полностью был бугор от трактора уборочного.....


покатался туда-сюда потихоньку, укатал...чтобы утром 100% выехать без лопаты...

заднее колесо в процессе укатки оказалось на бордюре....
Когда вышел из машины, провалился чуть ли не выше ботинок...ботинок - 20см. Перед брувестром был ледок и заехать только с поворота, пришлось дважды пробивать...
Так что для города, норм...
Это не серьезно, так на любой переднеприводной все заезжают утоптав себе понемногу, ты вот по таким дорожкам если бы ездил:


Причем у нас это довольно часто снег таким слоем выпадает и ктото на своем авто до гаража доезжает а кто-то пешочком, хайлендер за все время эксплуатации у меня только раз повис но это была моя вина я решил заехать на парковочное место по газону, т.е. по сугробам но съезжать пришлось аккуратно с обеих сторон стояли авто я побоялся что могу задеть и сбавил гашетку, он бац и повис нехватило буквально 20 см чтоб он твердо встал на колеса, вот тогда сосед меня за фаркоп затянул обратно, переднеприводный даже не дополз бы до того места где я застрял.

П.С. давайте завязывать этот не кчемный разговор, для меня большой автомобиль на моноприводе это равносильно что быть атлетически сложенным импотентом ))))) насчет движки 2,7 ничего не имею против но 2ВД для хайлендера зло :)
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху