Техосмотр.

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
А еще я заменил номера, в том смысле, что остались те же, но новые. Делал в Малаховке, Люберецком ГАИ, выдали через 5 минут, горячие держать было сложно. Стоит 1850р за два номера, проблем- никаких, заявление(которое не надо ни у кого подписывать) копия паспорта, копия свид о регистрации, квитанции-все, 5 минут и супер номера! На набережной Яузы намного дороже и надо справку из ГАИ, а тут ничего не надо. Еще очень порадовало Люберецкое ГАИ- попал в обед, две столовые, с очень приличной едой, не дорого. Нет очередей нигде, нужно было оплатить- один человек впереди, сделать ксерокопию- один чел впереди. Очень чисто, даже окурки не валяются. Спросил дежурного где туалет, очень вежливо все объяснил. ГАИ- супер!
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.189
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
http://autorambler.ru/journal/events...011/560968197/ написал(а):
Для бывших в употреблении машин процедура должна быть следующей. Новый владелец идет с паспортом транспортного средства на пункт техосмотра. У него также должен быть с собой личный паспорт. Неплохо, если есть договор купли-продажи. Если нет - то закон эту позицию не оговаривает.
У них там совсем с головой не в порядке - при таком раскладе, как только подписан договор купли-продажи, новый собственник не может сесть за руль и поехать на ТО, т.к. страховки нет, а страховку не получишь пока нет ТО (выход - на эвакуатор и в пункт ТО).... дебилы!!!
 
Последнее редактирование:

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.373
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
да уж. точно не пруха. одно радует - мы себе не изменяем. в смысле "хотели как лучше, а получилось как всегда"..
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
А чо, всё нормально.
Президент ведь сказал, что процедура ТО должна быть упрощена и необременительна для граждан...
Верной дорогой идёте, товарищ (с)
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Отмена техосмотра: первые последствия

Формального требования возить с собой аптечку никто не отменял, но фактически российские автомобилисты перестали их покупать. За последний месяц спрос на них понизился настолько, что крупнейший производитель аптечек «Фэст» оказался на грани разорения. Такой поворот дел бизнесмены объясняют просто: в этом году техосмотр можно не проходить.

Напомним, что власти ввели мораторий на прохождение техосмотра. Талончики, срок действия которых истекает в 2011 году, продлены на 12 месяцев.

Езда без аптечки или с просроченной аптечкой большинство автомобилистов не пугает. Во-первых, гаишники на дорогах проверяют ее довольно редко. Во-вторых, максимальный штраф, грозящий за это, составляет всего 100 руб. В-третьих, некоторым юридически подкованным автомобилистам удается убедить инспектора в том, что при наличии действующего талона техосмотра, оснований для досмотра комплектации автомобиля нет.

В настоящее время компания «Фэст» остановила производство и уволила 300 из 500 своих сотрудников.

http://auto.mail.ru/article.html?id=34587
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
я принципиально ежегодно набиваю аптечку свежаком. мало ли - вполне может пригодиться. не мне - так другим может помогу.
авось и небось - стало нормой быдла. :(
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
У меня в Авто две аптечки - автомобильная и армейская. На всякий случай....
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
В нынешней автомобильной вообще ничего полезного нет.
Одно г...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
В нынешней автомобильной вообще ничего полезного нет.
Одно г...
Бинты-пластыри, короче то что не портиться, тк таблетки в машине долго не живут из-за перепада температур.
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.189
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
http://www.rg.ru/2011/07/02/tehosmotr-site-dok.html
Цитата:

1) пункт 3 статьи 16 изложить в следующей редакции:

3. Владельцы транспортных средств должны осуществлять обязательное страхование своей гражданской ответственности в соответствии с федеральным законом. В отношении транспортных средств, владельцы которых не исполнили данную обязанность, регистрация не проводится. Обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств осуществляется только при условии проведения в отношении транспортного средства государственного технического осмотра или технического осмотра, проведение которого предусмотрено законодательством в области технического осмотра транспортных средств.".
Закон принят и опубликован...


Из этого закона мне непонятна одна вещь - страховку можно получить только имея на руках талон техосмотра, рассуждая отвлеченно представил себе такую ситуацию:
Я покупаю б/у автомобиль, договор купли продажи подписали... и с этого момента (юридически) ни страховка ни талон ТО не действуют в отношении меня как нового владельца, и тут начинается интересное - что бы получить талон я должен приехать на аккредитованный пункт то, но я не могу двигаться на автомобиле без страховки...., эвакуатор???
 

Efima

2,4 4WD 2005
Сообщения
278
Благодарности
0
Адрес
Химки
Авто
2,4 4WD 2005
отвлеченно представил себе такую ситуацию:
Я покупаю б/у автомобиль, договор купли продажи подписали... и с этого момента (юридически) ни страховка ни талон ТО не действуют в отношении меня как нового владельца, и тут начинается интересное - что бы получить талон я должен приехать на аккредитованный пункт то, но я не могу двигаться на автомобиле без страховки...., эвакуатор???
После покупки есть 30 дней на прохождения ГТО. Если от предыдущего хозяина остался действующий талон, то его просто поменяют на нового владельца при регистрации.
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.189
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
После покупки есть 30 дней на прохождения ГТО. Если от предыдущего хозяина остался действующий талон, то его просто поменяют на нового владельца при регистрации.
После покупки ты обязан сразу купить полис ОСАГО
Ага, читаем закон -

6. В случае утраты или порчи талона технического осмотра, диагностической карты в течение срока их действия соответствующий дубликат выдается любым оператором технического осмотра по заявлению владельца транспортного средства или его представителя на основании сведений, содержащихся в единой автоматизированной информационной системе технического осмотра.
но страховка перестает действовать сразу? верно? и новую тебе не выдадут пока не получишь дубликат талона, зачит пешочком,на станцию ТО? но опять же сомневаюсь,что там талончик просто так выдадут, в Законе про смену владельца ни слова
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
У меня в Авто две аптечки - автомобильная и армейская. На всякий случай....
Я не знаю, что такое армейская аптечка, но думаю, что неплохо там внутри.
У меня тоже одна стандартная, из аптеки, а вторая с обезболивающим в ампулах в большом количестве ну и шприцы соответствено и много перевязочного материала.
 

03sha

Почетный пользователь форума
Сообщения
740
Благодарности
204
Адрес
Москва, м. Аэропорт
Авто
Toyota Venza, 2.7, FWD, 2009
А я вчера оформила ОСАГО в очередной раз... И вот интересно, талон ТО у меня заканчивается в августе и, по новому Закону, продлевается сроком еще на 1 год. А ОСАГО закончится 6 июля будущего года. Вопрос: при действующем еще талоне ГТО, выдадут ли мне ОСАГО еще на 1 год или заставят проходить техосмотр фактически на 2 месяца раньше?
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.189
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
Вообще если повнимательней почитать этот закон то будет ясно в чьих интересах он создавался - из рук гибдд (за утрату доверия:acute:) все перешло к союзу страховщиков, они давно выпрашивали возможность повышения ставок по ОСАГО, но теперь они получили еще более интересное предложение - возможность выдавать, отзывать аккредитацию, осуществлять контроль и проверки аккредитованных станций ТО. Гаишники могли только мечтать об этом. Сумма оката от станций ТО страховщикам при стоимости ТО 3000 руб. может быть так же немаленькой. Теже яйца фаберже вобщем.
 
Последнее редактирование:

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Техосмотр придется пройти раньше, чем планировалось

Выяснились новые нюансы, касающиеся того, когда именно нужно проходить техосмотр по новым правилам. Ранее объявлялось, что талоны, срок действия которых заканчивается в 2011 году, продлены на год (до того месяца, который «пробит» в талоне). На самом деле надо смотреть на дату окончания действия полиса ОСАГО. Если, например, он выписан до января, а техосмотр – до осени, то проходить осмотр все равно придется в январе. Без него страховку теперь оформлять не будут.

А некоторые автомобилисты получат чуть более долгую отсрочку, чем планировалось. Если техосмотр заканчивается раньше, чем ОСАГО, то можно продолжать ездить без техосмотра. С нового года гаишники вообще не будут проверять старые талончики. Соответственно, когда придет пора оформлять страховку, тогда и надо явиться на осмотр.

Это правило действует, конечно, и в отношении тех, у кого талончики изначально были выписаны до 2012 года. В общем, срок, указанный в полисе ОСАГО имеет приоритет над тем, который указан в талоне техосмотра.

До сих пор не до конца ясно самое главное – куда ехать для прохождения техосмотра? Новые организации, которые займутся этой процедурой, обещают работать быстро и без очередей, собирая с автомобилистов по 2000 руб. Однако, где и в какие сроки откроются эти пункты и будет ли в новом году их число достаточным, чтобы принять всех желающих, пока не сообщается. Старые пункты могут продолжить существование до 2014 года, и их услуги будут заметно дешевле. Они продолжат работать по прежним расценкам (около 500-700 руб. в зависимости от региона). Однако, лишившись потока клиентов, эти организации уже начали закрываться. Сколько их останется к новому году, никто не знает.

Первоисточник здесь http://auto.mail.ru/article.html?id=34723

ПС. Чёт я не понял, у меня талон до 09.2012, а ОСАГО - до 09.2011. И что - теперь в 09.2011 мне нужно для получения ОСАГО техосмотр проходить?
 
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
autonews.ru:
парламентарии начали готовить один пакет поправок за другим. И среди них оказался важнейший, по сути, документ, который фактически отменяет техосмотр раз и навсегда. Вольница для автовладельцев может наступить уже летом текущего года.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
...при условии регулярного прохождения технического ОБСЛУЖИВАНИЯ в техцентрах, являющимися (как я понял) официальными дилерами. Или ещё кем-то.
 

rush1101

бывалый
Сообщения
330
Благодарности
9
Адрес
Омск
Авто
rx330 2004 4wd
Дану не вериться - наше правительство может только открывать кормушки с народа - но никак ни закрывать....это тоже самое что с бензином было - вот типа накинем акцызу побольше и налог отменим - фиг, акцыз чуть ли ни каждый квартал накидывают а налог только больше стал ....поэтому я думаю что лучше не стоит надеяться на отмену тех осмотра, а искать лазейки как его проходить(не проходить)
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Так кормушку для ОД и откроют... А еще лучше - придумают сертификацию техцентров - вот еще одна кормушка.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Или аккредитацию техцентров в качестве бла-бла-бла.
Что по кол-ву выкачиваемых денег одно и то же.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху