Техосмотр.

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#91
расценки повышаются за счёт *непроходных* - прулей и отечественных помоек. да и ленивых очень много. вместо того, чтобы не ждать окончания срока действия талона и пройти, пока народу мало - ждут до упора. сезон продаж и постановлений на учёт - весна - вот и сезон прохождения гто приходится на весну.
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.365
Благодарности
1.506
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
#92
расценки повышаются за счёт *непроходных* - прулей и отечественных помоек. да и ленивых очень много. вместо того, чтобы не ждать окончания срока действия талона и пройти, пока народу мало - ждут до упора. сезон продаж и постановлений на учёт - весна - вот и сезон прохождения гто приходится на весну.
Ну тогда к весне(сезону)можно привязать и переименование в полицию.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.209
Благодарности
5.890
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#93
Ну вот мораторий на 12 месяцев!
кому свезло? Теперича как порядочные мужики Вы должны женит.... проголосовать.
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.365
Благодарности
1.506
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
#94
Ну вот мораторий на 12 месяцев!
кому свезло? Теперича как порядочные мужики Вы должны женит.... проголосовать.
Я не порядочный,:nea: голосовать за них не буду,у меня мотивации нет - :blush:ТО куплен раньше.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.371
Благодарности
3.968
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#95
а я сам проходил. на новой то машине.. и ведь всерьез на стенд загоняли.. времени сколько потерял..
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#96
За халяву на год, конечно "спасибо, партии родной" (с).
Как говорится - с паршивой овцы, хоть шерсти клок.
Голосовать, за них... За едоростов в думу, точно не буду. А на счет президенских выборов - вопрос тонкий.
"Не важно, кото и как выбирает, важно кто и как считает" (с)
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.371
Благодарности
3.968
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#97
мне кажется, что реальной интриги в этот раз не будет. но народ будет протестно голосовать. поэтому цику придется таки "поработать", чтобы результат правильный был
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#99
Так.... Здесь про техосмотр. Попездеть за Родину и государство я согласный, но только в другой теме.
 

03sha

Почетный пользователь форума
Сообщения
740
Благодарности
204
Адрес
Москва, м. Аэропорт
Авто
Toyota Venza, 2.7, FWD, 2009
Мне повезло. В "бальной книжке" на август освободилась одна строчка, которую теперь можно заполнить более приятным времяпрепровождением. :girl_smile:
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.365
Благодарности
1.506
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
Последнее редактирование:

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
У меня талон июлем заканчивался... Свезло...
 
Сообщения
63
Благодарности
1
Адрес
Калининец
Авто
3,3 4WD 2004
У меня талон июлем заканчивался... Свезло...
июлем? а если, к примеру, в августе в Крым соберешься где техосмотр проходить на границе что ли? ох и надоят с нас братья славяне, в прошлом году пытались экосертификаты впаривать, в этом начнут украинскими талончиками ТО торговать. думаю не дорого, рубликов по 500 за пару недель.
:eek:rc:
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
июлем? а если, к примеру, в августе в Крым соберешься где техосмотр проходить на границе что ли? ох и надоят с нас братья славяне, в прошлом году пытались экосертификаты впаривать, в этом начнут украинскими талончиками ТО торговать. думаю не дорого, рубликов по 500 за пару недель.
:eek:rc:
Не поеду я в августе к братьям словянам :)
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.209
Благодарности
5.890
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
да, еще неизвестно что дальше будет с этим ТО.
Может милицейские нам покажутся ангелами по сравнению с частниками.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
июлем? а если, к примеру, в августе в Крым соберешься где техосмотр проходить на границе что ли? ох и надоят с нас братья славяне, в прошлом году пытались экосертификаты впаривать, в этом начнут украинскими талончиками ТО торговать. думаю не дорого, рубликов по 500 за пару недель.
:eek:rc:
Это незаконное требование.
Посылай нах.
Если поедешь в Крым, почитай вот здесь http://www.adybov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=9&Itemid=10
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
Постановление от 24 мая 2011 г. №413 Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации

Правительство Российской Федерации постановляет:

Установить, что:
срок прохождения очередного государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, указанных в подпункте «б» пункта 4 Положения о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 31 июля 1998 г. № 880 «О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации», истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев, если иное не установлено законодательством Российской Федерации;

проведение технического осмотра указанных автомототранспортных средств и прицепов к ним, с даты выпуска в обращение которых прошло не более 12 месяцев, осуществляется без проверки технического состояния с использованием средств технического диагностирования при их первичной регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации.
http://www.government.gov.ru/gov/results/15355/
 
Сообщения
54
Благодарности
6
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5, 2014
Только что вернулся с регистрации автотранспортного средства. Талон не дали. Так что, то ли закон еще не дошел до всех, то ли послали его уже в корзину.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
Только что вернулся с регистрации автотранспортного средства. Талон не дали. Так что, то ли закон еще не дошел до всех, то ли послали его уже в корзину.
отсчитываем 7 рабочих дней от постановления от 24 мая - тогда закон вступит в силу.
 
Сообщения
135
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Тундра, 5.7, дабл, лимитед
Народ, объясните мне тёмному, плиз:
пригнал другу хайлендер 3 дня назад, позавчера поставили на учет, нужон ему тало ТО или нет???
 

03sha

Почетный пользователь форума
Сообщения
740
Благодарности
204
Адрес
Москва, м. Аэропорт
Авто
Toyota Venza, 2.7, FWD, 2009
Народ, объясните мне тёмному, плиз:
пригнал другу хайлендер 3 дня назад, позавчера поставили на учет, нужон ему тало ТО или нет???
Если первичное прохождение ТО на территории РФ - то однозначно нужно.
В новом Законе речь о талонах ТО, выпущенных в РФ и подлежащих замене в 2011 году. Т.е., для примера, мне надлежало пройти ТО в течение августа 2011, а по новому Закону, сие мероприятие откладывается на 12 месяцев, т.е. до августа 2012 года. :sun_bespectacled:
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
июлем? а если, к примеру, в августе в Крым соберешься где техосмотр проходить на границе что ли? ох и надоят с нас братья славяне, в прошлом году пытались экосертификаты впаривать, в этом начнут украинскими талончиками ТО торговать. думаю не дорого, рубликов по 500 за пару недель.
:eek:rc:
Кстати, вот разъяснения по поводу выезда за границу:
Что касается водителей, выезжающих за рубеж, — то им при необходимости выдадут дубликаты талонов о прохождении техосмотра, в которых будет указан срок предоставления транспортных средств на ГТО в соответствующем месяце 2012 года.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5988363/?frommail=1
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
У меня в июне, уже хотел через недельку сделать через друзей, но видать не судьба. Вовремя Вован подсуетился.
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
Нас еще ждет несколько приятных неожиданностей перед выборами, а потом окунут мордой в дерьмо, чтоб не забывали кто в стране хозяин.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Техосмотр по-новому. Все особенности закона

Уже 3 июня этого года в Государственной Думе будет рассмотрен во втором и третьем чтениях новый законопроект о передаче технического осмотра автомобилей коммерческим структурам. По словам главы Комитета по транспорту Сергея Шишкарева, на подпись к президенту этот документ должен попасть уже в конце июня, а в действие он вступит, ориентировочно, 1 января 2012 года.

Подробнее здесь http://auto.mail.ru/article.html?id=34411
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.209
Благодарности
5.890
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Этож скока стоить будет!

за несколько дней и во втором и в третьем чтении, Ох так спешат.Думаю ошибок наделают.
Ну и как всегда 1 января- здравствуй жопа новый год!
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху