Реальная динамика Горца-3 (249 л.с.)

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.977
Благодарности
2.126
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd

Андрей_В_К

Почетный пользователь форума
Сообщения
162
Благодарности
41
Адрес
Москва, Октябрьское Поле.
Авто
3л, 4 WD, г/в 2002
Ахахах, а как же? Приятно рычащий тёплый звук. :)

... Но у нас в песочнице только поломки и обсуждают, там только тлен и безысходность, а тут всё так интересно. :)
Красиво сказал! Как бальзам!
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Ну как я покатался на тест-драйве - всё присутствует! И мощный приятный баритон на разгоне, и вжимание в кресло...
Только лучше не увлекаться "тапкой в пол с места", коробас такого не любит.
Почему не любит? Что у нас с коробкой не то? Я на камри ездил как хотел, а у зая что коробка хуже чтоль?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Почему не любит? Что у нас с коробкой не то? Я на камри ездил как хотел, а у зая что коробка хуже чтоль?
Просто гидротрасформаторы не очень на это рассчитаны. Ездить можно, но (по меркам заложенного срока службы) - недолго :)
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Просто гидротрасформаторы не очень на это рассчитаны. Ездить можно, но (по меркам заложенного срока службы) - недолго :)
Чет как-то странно сколько у меня было тачек японских на автоматах, живучей и неубиваемей коробок наверное не сыскать, а в хае то что наворотили не так?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Чет как-то странно сколько у меня было тачек японских на автоматах, живучей и неубиваемей коробок наверное не сыскать, а в хае то что наворотили не так?
Ну почему не так? Всё так!
Просто если ресурс коробаса в 500 000 км, то своим стилем езды ты его снижаешь до 200 000 км :)
Но ты-то эти 200 000 км не увидишь, ты скинешь машину раньше!
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Ну почему не так? Всё так!
Просто если ресурс коробаса в 500 000 км, то своим стилем езды ты его снижаешь до 200 000 км :)
Но ты-то эти 200 000 км не увидишь, ты скинешь машину раньше!
А ну тогда все нормуль, да я обычно раньше скидываю, но и я не езжу в таком стиле, но иногда бывает нужно стартануть, вот и напрягало твое пророчество :) оказывается не все так плохо :) у меня не было еще ни одной тачки на которой я разменял 200 000км причем некоторые я покупал с пробегом 95 000 км х.з. кто на них до меня и как ездил и ничего, а тут на новом сцать тапку в пол надавить как-то насторожило))))
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
но иногда бывает нужно стартануть, вот и напрягало твое пророчество :)
Если не ездишь так постоянно, а только изредка (типа надо поскорее уйти со второстепенной дороги поворотом налево), то катайся дальше и не парься! :)
Я и сам иногда резко стартую. Но это бывает очень редко :)
 

sergei89

Active Member
Сообщения
177
Благодарности
24
Адрес
Салехард
Авто
хайлендер 3.5 2014 элеганс
Если не ездишь так постоянно, а только изредка (типа надо поскорее уйти со второстепенной дороги поворотом налево), то катайся дальше и не парься! :)
Я и сам иногда резко стартую. Но это бывает очень редко :)
север не будараж народ чем чаще в тапку тем чище кокабас
 

sergei89

Active Member
Сообщения
177
Благодарности
24
Адрес
Салехард
Авто
хайлендер 3.5 2014 элеганс
То есть быстрее выдавит масло? :D
и это тоже просто если г-у ездить не спеша и не делать кикдаун то коробкина смерть наступит очень быстро гораздо быстрее чем тапка в пол.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
и это тоже просто если г-у ездить не спеша и не делать кикдаун то коробкина смерть наступит очень быстро гораздо быстрее чем тапка в пол.
Коробасу моей машины это не грозит :)
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
Наше двигло при появлении на ЭРИКСАХ в варианте 3.3 ушатало немеренно коробасов. А уж оно же в крайней реинкарнации 3.5 отправило на ремонт немерянно камрей. Так что если нет желания познакомиться наглядно с устройством планетарной передачи нужно крайне внимательно и вдумчиво давить гашетку со старта.
Надеюсь многие товарищи со стажем владения прекрасно знакомы с тролейбусным воем коробок на харьках и рыксах... Это наше двигло постаралось.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Не нашел в инструкции рекомендации по обкатке двигателя. Обычно пишут что то типа "первые 700км не использовать повышенные обороты" или "максимальная скорость в режиме обкатки до 120 км в течении 700 км" По крайне мере так было описано в доках на моих предыдущих авто.

По ХАЮ есть нечто подобное ? Напомните ?
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Наше двигло при появлении на ЭРИКСАХ в варианте 3.3 ушатало немеренно коробасов. А уж оно же в крайней реинкарнации 3.5 отправило на ремонт немерянно камрей. Так что если нет желания познакомиться наглядно с устройством планетарной передачи нужно крайне внимательно и вдумчиво давить гашетку со старта.
Надеюсь многие товарищи со стажем владения прекрасно знакомы с тролейбусным воем коробок на харьках и рыксах... Это наше двигло постаралось.
Опять страшилки? :) То коробка у нас не такая, теперь двигло монстр убивающий коробки? Чего там япошки творят с машинами что они становятся нежными и хрупкими? :)
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Не нашел в инструкции рекомендации по обкатке двигателя. Обычно пишут что то типа "первые 700км не использовать повышенные обороты" или "максимальная скорость в режиме обкатки до 120 км в течении 700 км" По крайне мере так было описано в доках на моих предыдущих авто.

По ХАЮ есть нечто подобное ? Напомните ?
Никаких требований в Тойоте к обкатке нет, ни по оборотам ни по скорости. Даже к прогреванию требований нет, ну это уже на всех новых авто так.

Каждый решает сам, как эксплуатировать. Чем больше технических знаний, тем мягче обкатывают и дольше прогревают. :)
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
Опять страшилки? :) То коробка у нас не такая, теперь двигло монстр убивающий коробки? Чего там япошки творят с машинами что они становятся нежными и хрупкими? :)
А они, Япошки ничего не творят и не творили удивительного по жизни. Вполне себе обычные авто. Про данный мотор в его третьей реинкарнации и историями про коробки можете почитать в интернете. Я вам по своему опыту говорю.
Могу еще про жизнь короткую коробок на любимых многими ниссанах FX-35 поведать.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Никаких требований в Тойоте к обкатке нет, ни по оборотам ни по скорости. Даже к прогреванию требований нет, ну это уже на всех новых авто так.

Каждый решает сам, как эксплуатировать. Чем больше технических знаний, тем мягче обкатывают и дольше прогревают. :)
Спасибо!
Я не прогреваю больше 3-5 минут, и то только из за АКПП.
Вон у Мурано "1600 км обороты не выше 3 тысяч" :(

Могу еще про жизнь короткую коробок на любимых многими ниссанах FX-35 поведать.
Было бы познавательно.
 
Последнее редактирование:

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
Тут не место про ниссаны рассказывать.
Лучше быть очень аккуратными при желании поупражняться в резких стартах и кикдаунах при обгонах.
А когда по мануалу обслуживание коробки у нового хая?
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
На мой взляд,кикдаун у Хая дохленький, в плане задумчивости, эффективнее плавно вгонять...
 
Сообщения
50
Благодарности
2
Адрес
Астрахань
Авто
Новый ХАЙ
А они, Япошки ничего не творят и не творили удивительного по жизни. Вполне себе обычные авто. Про данный мотор в его третьей реинкарнации и историями про коробки можете почитать в интернете. Я вам по своему опыту говорю.
Могу еще про жизнь короткую коробок на любимых многими ниссанах FX-35 поведать.
Продал своего 35 го месяц назад, 220 000 пробег, коробка в идеале! Вот двигатель - капиталил на 200 тыс, масло начал подъедать.
 
Сообщения
409
Благодарности
52
Адрес
Москва
Авто
3,5, полный, 2014
Что то я не в курсе, а когда использовать буковку N(нейтраль) на коробке, в каких случаях, переключаю только P, D, R. Посоветуйте новичку на автомате, благодарю.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.665
Благодарности
4.510
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Что то я не в курсе, а когда использовать буковку N(нейтраль) на коробке, в каких случаях, переключаю только P, D, R. Посоветуйте новичку на автомате, благодарю.
1. для кратковременной буксировки вашего авто
2. можно переключаться в N при длительном стоянии в пробке на месте, т.е. в "мертвой" пробке
3. в сервисе иногда просят

А так только для перехода из R в D...

а какие советы вы хотите услышать? Была где-то тема по эксплуатации АКПП....тут вроде вообще тема другая!
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
А вот озадачился померить с 0-100 км\ч, помню приложение было для андроида, но сходу на гуглплее нашёлся один хлам. Подскажет кто?
 
Сообщения
39
Благодарности
11
Авто
Highlander 2014, V6, 3,5
До Хая 7 лет ездил на Прадо 120 4л бензин. Лошадок одинаково, по 249 у каждого. Но Прадо с места рвал бодрее чем Хай. Может быть трансмиссия виновата, а может быть крутящий момент сказывается. 380 против 337.
 

Duka

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
68
Адрес
р. Волга
Авто
ВАЗ 2110
временами напрягает волнообразный разгон на хай 2014 3.5
вопрос: это особенность модели коробки или какая неисправность?
просто до этого ни разу не встречал на гидротрансформаторах такого.
проявляется когда с малых скоростей ускоряешься тапкой в пол.
 

Последние сообщения

Самое читаемое за 5 дней

Сверху