Реальная динамика Горца-3 (249 л.с.)

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Можешь так же, заранее, перевести ручку в S и на минус.
У тебя уже будет 3я передача.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
MaZaY, а нафига лишний раз суетиться? Просто чуток заранее топнул, и - полетел! :)
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Так я и не суечусь. Всегда с запасом обгон выбираю, а если плотный поток, то и еду не высовываюсь.
Выиграть по времяни 10-15 минут и потерять Nное количество нервов это не для меня.

А кому то может и пригодится.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Ну что, многие уже прошли обкатку и давали в пол. Рассказывайте, вваливает? Кренится?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
whitehi, конечно будет крениться! Иначе как обеспечить прекрасную мягкость хода?
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Ахахах, а как же? Приятно рычащий тёплый звук. :)

Нет пока есть возможность в топку все эти рядные турбы! Только только атмосфера, только V6+!!!

Дико извиняюсь, что влез со своим вторым кузовом. Но у нас в песочнице только поломки и обсуждают, там только тлен и безысходность, а тут всё так интересно. :)
 
Последнее редактирование:

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
А с места, если в пол, вжимает в кресло? Рычит двигло приятно?
Ну как я покатался на тест-драйве - всё присутствует! И мощный приятный баритон на разгоне, и вжимание в кресло...
Только лучше не увлекаться "тапкой в пол с места", коробас такого не любит.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
На тест драйве и на 2втором хае в пол вжимало. И рычание было. А за два года как-то на столько привыкло. Что уже и в пол не вжимает и рычание обычное... третий пора, да?!
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.977
Благодарности
2.125
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Ну что, многие уже прошли обкатку и давали в пол. Рассказывайте, вваливает? Кренится?
Кренится меньше чем второй, но валит похуже. Возможно это только ощущения, но хочется побольше прыти, задумался вернуть 273 лошадки, но пока не могу получить четкого ответа от специалистов как(((
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
А чип-тюнинг еще не делают третьего? Он может и поболе лошадей добавить, если оно нуно...
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.977
Благодарности
2.125
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.977
Благодарности
2.125
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Смотрел видеообзор о сабже. И был замер разгона до 100 км/ч. Так вот... Ведущий, с тремя мужиками в салоне разогнался на 1 (одну) секунду быстрее паспортных данных.
И это... Крутящий момент не изменился.. А это нереально достичь при уменьшении лошадок.

Намёк понятен? ;)
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.977
Благодарности
2.125
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Смотрел видеообзор о сабже. И был замер разгона до 100 км/ч. Так вот... Ведущий, с тремя мужиками в салоне разогнался на 1 (одну) секунду быстрее паспортных данных.
И это... Крутящий момент не изменился.. А это нереально достичь при уменьшении лошадок.

Намёк понятен? ;)
Полная чушь, никакой связи не вижу. Один и тотже ДВС можно настроить как хочешь минимальным вмешательством. Момент может быть один, а мощьность разная.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Veyron, докажите, пожалуйста, что Тойтота реально не меняла лошадок. Бумага (ПТС) стерпит всё.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.977
Благодарности
2.125
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Veyron, докажите, пожалуйста, что Тойтота реально не меняла лошадок. Бумага (ПТС) стерпит всё.
Я не вижу смысла доказывать очевидное, Тойота не гаражная конторка и заниматься обманом государства в котром работает для нее нет смысла, выльется в нереальные материальные издержки. Гораздо проще поменять ЭБУ и торговать спокойно.
Я вижу по программе совершенно разные блоки для разных рынков, вот моя логика, а в Раше, Украине и Белорусии одинаковые.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Я не вижу смысла доказывать очевидное
Тогда не требуйте с других доказать обратное.

Тойота не гаражная конторка и заниматься обманом государства в котром работает для нее нет смысла, выльется в нереальные материальные издержки.
Докажите то, что Тойота права, указав 249 л.с. в ПТС.
Тут всё просто: есть методика производителя. Точка. А что вы намеряли там у себя в России нас мало волнует, мы не раскроем свою методику измерения, и поэтому - верьте нам, нашему ПТС.

Гораздо проще поменять ЭБУ и торговать спокойно.
Увы, не проще. Все стремятся экономить и поднять при этом много денег. На конвеере проще лепить один и тот же блок ЭБУ, но на таможне рисовать что угодно. И спрос на машину тому пример. ;)
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.977
Благодарности
2.125
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Тогда не требуйте с других доказать обратное.


Докажите то, что Тойота права, указав 249 л.с. в ПТС.
Тут всё просто: есть методика производителя. Точка. А что вы намеряли там у себя в России нас мало волнует, мы не раскроем свою методику измерения, и поэтому - верьте нам, нашему ПТС.


Увы, не проще. Все стремятся экономить и поднять при этом много денег. На конвеере проще лепить один и тот же блок ЭБУ, но на таможне рисовать что угодно. И спрос на машину тому пример. ;)
Я не продолжал бы спор, если бы не видел разницы в EPC по партномерам ЭБУ.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Тут всё просто: есть методика производителя. Точка. А что вы намеряли там у себя в России нас мало волнует, мы не раскроем свою методику измерения, и поэтому - верьте нам, нашему ПТС.
Ну тогда и торгуйте у себя, вот простой ответ.
Мерить именно здесь надо.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Ну тогда и торгуйте у себя, вот простой ответ.
Мерить именно здесь надо.
Так и торгуют там так, что сюда крохи перепадают! В США-то эта же машина развивает 288 л.с. (ЕМНИП).

Кому не нравится то, что у машины официально стало 249 л.с.? Мне - нравится.
 
Сообщения
113
Благодарности
20
Адрес
Гродно
Авто
Highlander 2014, 3.5 V6
Не надо говорить то чего не знаете!
Зачем тогда в Хохляндию и Белорусь везти 249лс, тоже маркетинг?
Так как сам из Белоруссии, то отвечу на данный вопрос.
Белорусский дилер имеет право поставлять авто только через российского дилера. Машина когда идет из США, вначале едет в Москву, там таможится и только после этого идет в Беларусь. По сути для Тойоты мы все Россия.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху