Реальная динамика Горца-3 (249 л.с.)

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
249 новый, 273 старый.
Динамика ~равна
Ненене, категорично не согласен. Как так, крутящий момент тот же, динамика та же, а табун разный? Думаю, под наши налоги подогнали планку на бумаге и все. Интересно бы на стенд загнать хай и посетить, но никто заморачиваться не будет.
Кстати, прецеденты уже есть, влн мерин с-класс, 155 л.с., а вваливает по ощущениям больше 200.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Все ощущения.
Нет, ну можно конечно заехать к гонщикам и провести все замеры на спец оборудовании. Но стоит ли оно того, тут и коробка другая и вес другой. Может в совокупности эти 24 лошади и съелись обновлением. Вот и рвет также +- сотые. Тут главное что по ощущениям ТАКЖЕ.... а ощущения многое стоят. Уверенность на обгонах главное, налог главное... думаю мерить у спецов смысла нет. И со секундомером тоже... Если конечно не являться любителем, измерять у кого длиннее. Я к таким не отношусь. Мне ощущений коллег хватает. Итог, 3.5 новый с 249 стоит брать. Динамика не подкачала!
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.044
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
Первые ощущения от ущербного,так сказать обрезанного и не в почете переднеприводном 2.7 л и 188 лошадей.
Маршрут обкатки:Москва,Ростов Великий,Ярославль,Иваново,Суздаль,Владимир,Москва.
Груз 3 человека до Ярославля,7 человек далее.Разницы в движении никакой от загрузки(привет спецам из авто журналов),на расход не влияет,средний 9.5 л при пробеге 870 км. На дизельной Санте 2.2л 150 л.с. пятый человек ощущался(
На обгонах не очковал,уверенно.
Повадки обычного переднеприводного автомобиля.
Навигация успешно показывала где отдохнуть,пожрать,заправиться,пробки только в Москве.
Не понял одного,когда запас топлива оставался на 37 км ,на дисплее показалась надпись мало горючки,долил до полного,оказалось влезло 55.6 л ? Значит в баке оставалось 16.4 л?
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
Значит в баке оставалось 16.4 л?
У меня(3,5) показывает остаток хода -0км, когда в баке остаток 10л. Дважды такой результат получал.
А главное, что машина радует, интересная поездка, наверное, получилась...
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
На втором когда показывает 0 км десять пятнадцать км можно еще проехать. Так что скорее всего так.
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.044
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
У меня(3,5) показывает остаток хода -0км, когда в баке остаток 10л. Дважды такой результат получал.
А главное, что машина радует, интересная поездка, наверное, получилась...
Показал новый Хай части автолюбителей Золотого кольца,дырки в кузове глазами наделали))
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
Когда показывает 0 км в машине остается запас около 10 литров. То есть можно смело км 60-80 проехать еще.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Когда показывает 0 км в машине остается запас около 10 литров. То есть можно смело км 60-80 проехать еще.
А можно и не проехать!!! Помрет насос по середине дороги,вот прыгать будешь...
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
Согласен, страшновато ехать на пустом баке. Один раз проехал около 100км, уже готовился держать крепче руль и давить на тормоз двумя ногами ))) Но какое расслабление когда заправка появляется на горизонте ))
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.044
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
На дизеле перегрев ТНВД возможный попадос на деньги,так что осталась привычка оставлять более 1/4 бака при заправке.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Как бы запомнил:

Больше половины бака полезно иметь особенно в сильную жару. Так как бензин является охладителем бензонасоса. Малое колличество бензина (тем более плохого) летом в баке, прогретое раскаленной дорогой, двигателем (обратный сброс в бак) и бензонасосом уже при 60-70 гр. цельсия начинает пузыриться. Машина начинает стрелять, тупить и может вообще не ехать. У меня раз так было на БМВ 535. Думал машина сдохла. Умные люди посоветовали долить канистру. Долил и поехал.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
У меня такой вопрос: во многих видео говорится про спорт -режим коробки. При получении а/м менеджер тоже про него рассказывал. В мануале как-то не попалось ничего вразумительного. Все таки есть ли он и как работает?
При переключении в S включается ограничение сверху IV передачей. Может это и считается спортом, что не включаются V и VI.
 

dimix07

Active Member
Сообщения
158
Благодарности
35
Адрес
Северо-запад
Авто
highlander
У меня такой вопрос: во многих видео говорится про спорт -режим коробки. При получении а/м менеджер тоже про него рассказывал. В мануале как-то не попалось ничего вразумительного. Все таки есть ли он и как работает?
При переключении в S включается ограничение сверху IV передачей. Может это и считается спортом, что не включаются V и VI.
Ограничение можно поправить путем качания рычага в сторону + (но зачем ! машина на 4 скоростях будет быстрее на обгоне и на старте, так как перебирать передач меньше и конечно само сабой увеличивается расход топлива. )
При переключение в режим "Sport" , переключение передач происходит на более высоких оборотах (на грани), ну и думаю меняется скорость переключения (характер чтоли),педаль газа становится более чувствительна , потому как в режиме "snow" все полностью наоборот, машина и педаль газа становятся "ватными".
 
Последнее редактирование:

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
При переключение в режим спорт , переключение передач происходит на более высоких оборотах (на грани), ну и думаю меняется скорость переключения (характер чтоли),педаль газа становится более чувствительна , потому как в режиме snow все полностью наоборот, машина и педаль газа становятся ватными.
Это теория или реализация в нашем авто? В мануале ни о каком Спортивном режиме даже не заикаются, кроме ручного ограничения передачи сверху никакой другой функционал за режимом S не обозначен..
Да, еще в режиме S не работает функция адаптации...
 

dimix07

Active Member
Сообщения
158
Благодарности
35
Адрес
Северо-запад
Авто
highlander
Это теория или реализация в нашем авто? В мануале ни о каком Спортивном режиме даже не заикаются, кроме ручного ограничения передачи сверху никакой другой функционал за режимом S не обозначен..
Это мои личные рассуждения и наблюдения за авто. При переключении этих режимов все видно на тахометре и разница в ощущениях велика, из крайнего верхнего "Sport" положения в крайнее нижнее "Snow" (включается кнопкой)
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
Это мои личные рассуждения и наблюдения за авто. При переключении этих режимов все видно на тахометре и разница в ощущениях велика, из крайнего верхнего "Sport" положения в крайнее нижнее "Snow" (включается кнопкой)
Про Snow все понятно и описано..На ощущения пока не могу полагаться. Пробеги ежедневные маленькие, да и обкатку ни так давно закончил, пока только начинаю познавать характер а/м..Как мне кажется реакция на газ и так достаточно острая и раскручивается до 5 т. оборотов тоже моментально....

что значит функция адаптации?
Адаптация под стиль вождения...
 
Последнее редактирование:

dimix07

Active Member
Сообщения
158
Благодарности
35
Адрес
Северо-запад
Авто
highlander
Про Snow все понятно и описано..На ощущения пока не могу полагаться. Пробеги ежедневные маленькие, да и обкатку ни так давно закончил, пока только начинаю познавать характер а/м..
Чесно говоря,касательно обкатки,тоже непойму . когда покупал 2ой хай сказали 0 то после 1000клм ! а когда купил 3ий хай сказали 0 то после 1 месяца эксплуатации не зависимо от пробега !? так что вопрос обкатки, есть он или нет, вопрос
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
Чесно говоря,касательно обкатки,тоже непойму . когда покупал 2ой хай сказали 0 то после 1000клм ! а когда купил 3ий хай сказали 0 то после 1 месяца эксплуатации не зависимо от пробега !? так что вопрос обкатки, есть он или нет, вопрос
Есть оф.рекомендации по прохождению первых 1000км, а ТО-0 опять же оф.рекомендовано для всех а/м Тойота через календарный месяц.
 

dimix07

Active Member
Сообщения
158
Благодарности
35
Адрес
Северо-запад
Авто
highlander
Про Snow все понятно и описано..На ощущения пока не могу полагаться. Пробеги ежедневные маленькие, да и обкатку ни так давно закончил, пока только начинаю познавать характер а/м..Как мне кажется реакция на газ и так достаточно острая и раскручивается до 5 т. оборотов тоже моментально....


Адаптация под стиль вождения...
Много думал "прислушивался" но так и не понял , хотя были ощущения чо машина иное время живет по другому , но все списал на свою усталость после рабочего дня.
 

dimix07

Active Member
Сообщения
158
Благодарности
35
Адрес
Северо-запад
Авто
highlander
Есть оф.рекомендации по прохождению первых 1000км, а ТО-0 опять же оф.рекомендовано для всех а/м Тойота через календарный месяц.
Накатал уже 1500 в понедельник на ТО , заодно и парктроники влепят передние и задние , а то обнаружил что их нет ! приехал к диллеру "сказали что случайно как то у них получилось забыли"
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
Много думал "прислушивался" но так и не понял , хотя были ощущения чо машина иное время живет по другому , но все списал на свою усталость после рабочего дня.
Адаптацию коробки хорошо чувствуешь, когда после пробега по трассе( соточку другую км) въезжаешь в город, где нужны более четкие переключения, а коробка тормозит...
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
Вообще S это не спорт а sequential, что в общем то означает просто ручной режим и в основном им пользуются при затяжных спусках для торможения двигателем. А коробка так и так адаптивная, будешь все время ездить тапку в пол будет переключиться позже, будешь тошнить будет переключаться раньше
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
Есть оф.рекомендации по прохождению первых 1000км, а ТО-0 опять же оф.рекомендовано для всех а/м Тойота через календарный месяц.
Первая тысяча или месяц, что раньше наступит
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
Вообще S это не спорт а sequential, что в общем то означает просто ручной режим и в основном им пользуются при затяжных спусках для торможения двигателем. А коробка так и так адаптивная, будешь все время ездить тапку в пол будет переключиться позже, будешь тошнить будет переключаться раньше
При неявных затяжных подьемах тоже очень помогает. АКП долго соображает что горака началась.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
Вообще S это не спорт а sequential, что в общем то означает просто ручной режим и в основном им пользуются при затяжных спусках для торможения двигателем. А коробка так и так адаптивная, будешь все время ездить тапку в пол будет переключиться позже, будешь тошнить будет переключаться раньше
Вот и я так думаю, что про режим Спорт фантазия рекламщиков и манагеров. Адаптация коробки отключается при переводе в режим S(согласно мануалу).

Первая тысяча или месяц, что раньше наступит
ТО-0 проводится в России в течение первого месяца эксплуатации не зависимо от пробега(это про все Тойоты).
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Вот и я так думаю, что про режим Спорт фантазия рекламщиков и манагеров. Адаптация коробки отключается при переводе в режим S(согласно мануалу).
+100500

Был у ОД, тестил Хай-3. Менеджер начал втирать про спорт режим. Я ему - неси ключи щас покажу. Включил на S - выскочила 4 -я передача. Повел его к Камри 50, картина таже - 4 передача. Дальше Ланд Крузер - 4 передача. Подвожу к новому Рафику. Включает - на табло появляется "М", лепестками подымается потом в 1. Вот это ручной режим. Короче он "красный" пошел учить матчасть. Был сам уверен и рассказывал покупателям о прелестях "спорт-режима".

Мужики - это понижайка у нас как и на втором Горце. Спорта и типтроника нет никакого!!!!!!!!!!
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
Подвожу к новому Рафику. Включает - на табло появляется "М", лепестками подымается потом в 1. Вот это ручной режим.
Дк наверное, это опять же, только повышение диапазона лепестками, а не реальное переключение вверх передачи? или нет?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху