Открытие багажника с ноги

Сообщения
65
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2012
#61
Спасибо Саше! Вчера все сделал как говорил. Открывается с ноги и с одним пиканием. Теперь чаще в магазин буду ездить)))
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#66
А ложных открытий быть не может?
Нет. Открывается ТОЛЬКО если все условия соблюдены.
Факт поломки не рассматриваем, тк сломаться может всё.
И то факт маловероятный(оставляю на него 0,1%).
 
Последнее редактирование:

dicident

Active Member
Сообщения
153
Благодарности
49
Адрес
ЦЧР
Авто
Highlander III lux
#68
пандора в наличии. открытие и закрытие багажника ногой и автоматическая постановка под охрану после закрытия двери багажника возможно сделать? вроде с ключом в салоне машина под охрану не встаёт, что исключает случайное запирание ключей в салоне. просто для меня закрытие двери багажника ногой временами нужнее чем открытие. домой стараюсь утащить все покупки за один раз))
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#69
пандора в наличии. открытие и закрытие багажника ногой и автоматическая постановка под охрану после закрытия двери багажника возможно сделать?
Вчера как раз общался с Александром по этому поводу.
Он меня отговорил от такого варианта: закрытие с последующей постановкой на охрану.
Он прав, говоря, что лучше самому контролировать постановку на охрану.

И да, он всё-таки может это сделать, но прайс будет не очень гуманный.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#71
Сообщения
2
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
X6
#72
Спасибо Александру за данную вичу! Работал крайне быстро, качественно и самое главное без суеты! Ценник интереснее рынка в 2 раза!!!

Очень понравился подход, теперь буду рекомендовать Александра всем своим друзьям/знакомым для установки чего либо из электрики в авто.

З.Ы. пухлый на видео - я :)
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.134
Благодарности
6.537
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#75
А вот кто скажет мне где взять питание, чтобы оно появлялось только при постановке на охрану?
На сигналке есть разьем под дополнительный датчик, типа объемника, там питание есть постоянно, или только при взятии на охрану?
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
#77
Александр (MaZaY), будь добр, подскажи какой датчик (бренд, наименование) используешь для реализации данной функции? Если, это не супер секрет. Что-то подсказывает, что Pandora VC-22D:).
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#79
Александр (MaZaY), будь добр, подскажи какой датчик (бренд, наименование) используешь для реализации данной функции? Если, это не супер секрет. Что-то подсказывает, что Pandora VC-22D:).
)))
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#83
Теперь и у меня есть открытие багажника с ноги! Респект тебе, Александр!
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#84
а если изначально багажник ручной?? это во сколько выльется??
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#85

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#86
Да, но !!!! 3 ляма новый стоит!!! ... а мой сейчас стоит максимум 1....за 2 ляма я такую дачу отгрохаю...а учитывая. сколько грузов я на своем вожу... на новом это будет жалко, значит +0,5 на Ларгус... итого выходит надо найти 2,5 ляма.... но ты прав.. и ручкой открою багажник... но смотришь на людей, и душа то просит!! НОВОГО ХАЯ!!!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#87
Да, но !!!! 3 ляма новый стоит!!! ... а мой сейчас стоит максимум 1....за 2 ляма я такую дачу отгрохаю...а учитывая. сколько грузов я на своем вожу... на новом это будет жалко, значит +0,5 на Ларгус... итого выходит надо найти 2,5 ляма.... но ты прав.. и ручкой открою багажник... но смотришь на людей, и душа то просит!! НОВОГО ХАЯ!!!
Да вроде дешевле торгуют, а если тебе передний привод, то до 2.5 млн точно обзаведешься новым другом.
 

tym

New Member
Сообщения
7
Благодарности
5
Адрес
югорск
Авто
тойота
#88
Сделал по аналогии как здесь.
Краткая инструкция:
Используемые материалы:
1. датчик Clifford DPS-2 - купил здесь
a277ac4s-480.jpg
Красный- (+)
Черный - Масса
Синий- сигнал срабатывание основной зоны (здесь появляется "-" при срабатываньи датчика, загорается красный светодиод)
Нюанс: при подключении датчика обратите внимание разъемы на соединительных проводах сделаны зеркально, соответсвенно при неверном подключении работать не будет; можно руководствоваться фотографией, слева крайний "+" )
2. Реле 5-ти контактное (любое на 12 в.)
1.jpg
3. Провода,изолента, разветвители проводов- p2664.jpg

Работает следующим образом:
Если ТС на охране-открыть "с ноги" можно если есть ключ, при снятии с охраны-открывает любой, на заведенном ТС датчик отключается с помощью реле.

Установка:
1.снимаем обшивку задней двери, добираемся до кнопки открытия багажника.
IMG_0001.jpg IMG_0002.jpg
синий провод кнопки багажника соединяем с синим проводом датчика.
2. питание для датчика "+" постоянный, взял из блока управления дверью-светлокоричневый(крайний снизу слева).
IMG_0003.jpg IMG_0004.jpg
3. Реле подключил проводом от розетки +12В заднего пассажирского ряда. т.е. "+" появляется при включении зажигания и отрубает датчик.
4. Сам датчик закрепил на усилительной балке под бампером.

Как-то так:
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.134
Благодарности
6.537
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#89
Меня смущает что дверь будет открываться после снятия с охраны, при срабатывании датчика.
Я поэтому и спрашивал по поводу подачи питания только после постановки системы на охрану.
 

tym

New Member
Сообщения
7
Благодарности
5
Адрес
югорск
Авто
тойота
#90
Меня смущает что дверь будет открываться после снятия с охраны, при срабатывании датчика.
Я поэтому и спрашивал по поводу подачи питания только после постановки системы на охрану.
Особой проблемы не вижу. С кнопки тоже возможно дверь открывать любому при разблокированном авто ... а почему смущает, что еще добавится возможность открытия с датчика. Вероятность того, что каждый будет совать ноги под бампер или будут пробегать кошки, собаки и пр.- не велика...
Рассматривал вариант открытия только на сигналке: можно попробовать от индикатора сигнализации(замочек), который на табло с часами( добираться до него показалось геморройно) или мутить с кан модулем.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху