Открытие багажника с ноги

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.134
Благодарности
6.537
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#91
Ну вариант представьте, поставили машину у подъезда, и забыли закрыть. И ушли. У меня такое бывало. Спохватился, сигналкой закрыл. А мог и не закрыть.
Пришла кошка и открыла машину.
Незакрытая машина может стоять достаточно долго, и ничьего внимания сама по себе не привлечет. Но машина с багажником нараспашку...
 

dicident

Active Member
Сообщения
153
Благодарности
49
Адрес
ЦЧР
Авто
Highlander III lux
#93
Ну вариант представьте, поставили машину у подъезда, и забыли закрыть. И ушли. У меня такое бывало. Спохватился, сигналкой закрыл. А мог и не закрыть.
Пришла кошка и открыла машину.
Незакрытая машина может стоять достаточно долго, и ничьего внимания сама по себе не привлечет. Но машина с багажником нараспашку...
для этого нужно закрытие багажника с ноги, что бы следующая кошка могла закрыть машину.))
 

tym

New Member
Сообщения
7
Благодарности
5
Адрес
югорск
Авто
тойота
#94
Ну вариант представьте, поставили машину у подъезда, и забыли закрыть. И ушли. У меня такое бывало. Спохватился, сигналкой закрыл. А мог и не закрыть.
Пришла кошка и открыла машину.
Незакрытая машина может стоять достаточно долго, и ничьего внимания сама по себе не привлечет. Но машина с багажником нараспашку...
Согласен, можно придумать несколько жизненных ситуация, когда багажник "случайно" откроется от такой установки датчика, но повторюсь для меня их вероятность мала. Это ведь надо еще постараться загнать животинку именно под задний бампер, что касается прохожих -испытания показали, что датчик не реагирует- если настроить на достаточно небольшое расстояние.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#95
Пришла кошка и открыла машину.
можно придумать несколько жизненных ситуация, когда багажник "случайно" откроется от такой установки датчика
Жгёте напалмом! :D

То, как ставит открытие багажника с ноги тот же MaZaY, подразумевает, что эта функция будет работать только тогда, когда рядом с машиной будет находиться ключ.
Это как с задним стеклом: машина закрыта, но открыть стекло можно. Можно только тогда, когда рядом с машиной находится ключ.

Нет ключа - можете хоть батальон отправить ползать под машиной! Она не откроется.
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#96
Север11, все очень просто- кошка хватает в зубы ключ от машины и бежит под багажник... и он открывается...ЭЛЕМЕНТАРНО!!!
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#99

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
а мне Саня сказал- меняй машину.....вот он подход, для ЧЛЕНОВ и прочих...
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
а мне Саня сказал- меняй машину.....вот он подход, для ЧЛЕНОВ и прочих...
...и правильно, катаешь хлам старинный - :D:D:D
Нам с тобой еще привод ставить, а это удовольствие еще то, и обшивку под него слева менять...поэтому - меняй машину!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
...и правильно, катаешь хлам старинный - :D:D:D
Нам с тобой еще привод ставить, а это удовольствие еще то, и обшивку под него слева менять...поэтому - меняй машину!
А ему ещё и мониторчик центральный и приборку...)))
 

tym

New Member
Сообщения
7
Благодарности
5
Адрес
югорск
Авто
тойота
Жгёте напалмом! :D

То, как ставит открытие багажника с ноги тот же MaZaY, подразумевает, что эта функция будет работать только тогда, когда рядом с машиной будет находиться ключ.
Это как с задним стеклом: машина закрыта, но открыть стекло можно. Можно только тогда, когда рядом с машиной находится ключ.

Нет ключа - можете хоть батальон отправить ползать под машиной! Она не откроется.
В моем случаи тоже открытие багажника только с ключом, когда машина закрыта. Когда открыта -да , тогда любой. Так и в вашем случаи, что мешает любому с кнопки открыть, когда не заперта. Согласен MaZaY грамотней ставит, но бюджет несопоставим -1000 против 15000, батальон только под машину не пускать и все))
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
В моем случаи тоже открытие багажника только с ключом, когда машина закрыта. Когда открыта -да , тогда любой. Так и в вашем случаи, что мешает любому с кнопки открыть, когда не заперта. Согласен MaZaY грамотней ставит, но бюджет несопоставим -1000 против 15000, батальон только под машину не пускать и все))
На 2й хай сможешь сделать? И за сколько?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012

tym

New Member
Сообщения
7
Благодарности
5
Адрес
югорск
Авто
тойота
На 2й хай сможешь сделать? И за сколько?
Я же запостил -делал по аналогии как здесь (kia optima),какая разница 2-ой,3-й хай, главное, чтобы функция открытия багажника с кнопки была(имхо). Делал сам для себя и не за сколько другим делать не собираюсь.
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
...и правильно, катаешь хлам старинный - :D:D:D
Нам с тобой еще привод ставить, а это удовольствие еще то, и обшивку под него слева менять...поэтому - меняй машину!
Скоро машина станет не "хламом старинным ", а антиквариатом!! Ну Не успел новую заказать..за 1.7... А теперь она 3 000 тыс.. Печалька... А выбор стоит или постройка дачи или новый Хай... Сердце хочет второе, а ум требует первого...
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Скоро машина станет не "хламом старинным ", а антиквариатом!! Ну Не успел новую заказать..за 1.7... А теперь она 3 000 тыс.. Печалька... А выбор стоит или постройка дачи или новый Хай... Сердце хочет второе, а ум требует первого...
Конечно первое, а машинка у тебя, судя по году, должна быть еще ничего.
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
Машиной доволен до безумия.,несмотря на её года.. Старичок то с 2009 года ..НО!! Всего накатано 80 000 миль, И то,еще не доехал до этой цифры ... Единственное, что на трассе не смог на хвосте вольво удержаться... Не хватило силенок.. Но по совокупности машина - идеал!!

И к тому же пока будет строиться Дача, мой старичок себя еще покажет!!! Он столько перевезет!!!
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
для этого нужно закрытие багажника с ноги, что бы следующая кошка могла закрыть машину.))
Вот кошке делать нечего, как вернуться и махать лапой для ЗАКРЫТИЯ багажника...
 
Сообщения
27
Благодарности
3
Адрес
Тамбов
Авто
Toyota Highlander
Вопрос если здать задом на высокий бардюр в притирку, багажник откроется? У жены Куга без болтайнога проверить не могу(
Нет не откроется. Надо быть с ключом у заднего бампера в метре от него. Ездил на таком форме 2 года
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Мой коллега был свидетелем недавно (есть даже видео с регистратора): у впереди стоящего перед выездом на перекресток ренджровера открылся багажник, когда сзади него близко к бамперу прошла по зебре женщина с сумкой. Может, конечно, и не от датчика открылся, или датчик плохо настроен. Может, водитель сам зачем-то открыл его из салона. Или еще что. Но заставляет задуматься
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Мой коллега был свидетелем недавно (есть даже видео с регистратора): у впереди стоящего перед выездом на перекресток ренджровера открылся багажник, когда сзади него близко к бамперу прошла по зебре женщина с сумкой. Может, конечно, и не от датчика открылся, или датчик плохо настроен. Может, водитель сам зачем-то открыл его из салона. Или еще что. Но заставляет задуматься
Степаныч! Ну едрён-батон!
Мазай делает так, что открытие багажника с ноги происходит исключительно на стоящей на охране машине. И только если рядом стоит человек с ключом от машины. Если машина не на охране - багажник от этой опции НЕ откроется, пусть хоть миллион тёток ходит вокруг машины и миллиард котиков ползает под машиной.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху