Мультимедиа

506

Well-Known Member
Благодарности
208
Авто
3.5 2014
Дело не в вольтах, дело в амперах, а точнее в омах.
Согласен, сопротивление тоже важно, но сила тока сильнее )))) Но отдающее ток устройство как от этого пострадает. К примеру, я поставил заряжать зарядкой от богомерзкого хаоми с конским амперажем свой старый самсунг. Самсунг замигал и больше не заряжался. Но зарядка жива )

Romic

Well-Known Member
Благодарности
9.689
Авто
Highlander III
Согласен, сопротивление тоже важно, но сила тока сильнее )))) Но отдающее ток устройство как от этого пострадает. К примеру, я поставил заряжать зарядкой от богомерзкого хаоми с конским амперажем свой старый самсунг. Самсунг замигал и больше не заряжался. Но зарядка жива )
Что будет если к зарядке отдающей 5в 2А подключить сопротивление в 10 Ом или 10 кОм или 10 МОм? Как она это воспримет? Станет ли она в защиту по сверхтокам? В нашем ГУ к счастью есть такая защита, чего нет в китайской зарядке. При отсутствии защиты визуально увидишь проседание напряжения, потом нагрев и возгорание.

506

Well-Known Member
Благодарности
208
Авто
3.5 2014
Что будет если к зарядке отдающей 5в 2А подключить сопротивление в 10 Ом или 10 кОм или 10 МОм? Как она это воспримет? Станет ли она в защиту по сверхтокам? В нашем ГУ к счастью есть такая защита, чего нет в китайской зарядке. При отсутствии защиты визуально увидишь проседание напряжения, потом нагрев и возгорание.
Ну ведь это из теоретических вопросов, откуда такое сопротивление в ширпотребных мобилах. Тем более, вот сам же говоришь, что в нашем ГУ, какая-никакая, но защита есть...

-Oleg-

Active Member
Благодарности
27
Авто
Хай3 2014 3,5 lux
Вот интересно, где тогда и как заряжать телефон, если в розетке 12в у меня радар-детектор включён. А розетка спереди вроде одна. Тянуть провод от розетки для задних пассажиров? Или отрезать провод прикуриватель рд и перепаивать его на usb , чтобы включить в одну розетку с зарядкой телефона.
Что-то слишком заморочено.

aleks17081

Well-Known Member
Благодарности
8.825
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Вот интересно, где тогда и как заряжать телефон, если в розетке 12в у меня радар-детектор включён. А розетка спереди вроде одна. Тянуть провод от розетки для задних пассажиров? Или отрезать провод прикуриватель рд и перепаивать его на usb , чтобы включить в одну розетку с зарядкой телефона.
В подлокотнике ещё есть

Sergeykk

Active Member
Благодарности
173
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
Да проще наверное что то типа этого:
1611778969360.png
Вообще, за все время владения автомобилем, ни разу даже мысли не было в usb порт магнитолы телефонную зарядку воткнуть.

Tarzan

Well-Known Member
Благодарности
3.394
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
В подлокотнике 12v 120W

Степаныч

Well-Known Member
Благодарности
779
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014

sakh_patrol

робинзон
Благодарности
4.450