Мультимедиа

Благодарности
7
Авто
Хай3,5 2014
Поставил Redpower 510 серии с крутилками. Общее впечатление-неплохо. Экран отличный. Звук стал заметно лучше, функционал расширен. Техподдержка работает. Обновляет прошивку по воздуху. Но есть некоторые «но». Отсутствует возможность полноценно управлять каналами штатного усилителя. Только баланс «право-лево». «Фронт-тыл»- не управляется. Бывает просто так может перегрузиться. Но редко. В целом неплохо.

Благодарности
7
Авто
Хай3,5 2014
Это и есть то с чем приходится терпиливо мириться.
Заметил, что это происходит тогда, когда смотришь тв через приложение, и пропадает мобильный интернет( на некоторых участках трассы за городом). Сначала картинка виснет, а потом ГУ перезагружается. Думаю в этом вина софта. Может пофиксят в следующем обновлении прошивки

Благодарности
0
Авто
highlander,полный, 2014
А какие на Ваш взгляд между ними различия кроме букв в именовании?
DayStar считается более менее топ среди всех них выпускаемых на одном заводе в Китае.
RedPower шпилят у нас прошивки и софт под бренд, железо ровно то же самое.
Carmedia добротный среднячок, была на мазде сх5 - нареканий нет. Работает в меру китайского производства на своем Андроид 6.0 Есть платная прошивка от IQNavi с доработанным интерфейсом.
Установил roxima dsp последний, подключали все шгу и кроме нее шум фоновый был у всех.

Благодарности
3
Авто
Highlander 3,5 4x4 2015
Доброго времени суток! Уважаемые форумчани посоветуйте пожалуйста, какую ГУ поставить вместо штатной?
просто у кого-то есть опыт с теме или иными ГУ, или где купить.

Vladimir02

Active Member
Благодарности
75
Авто
Hightlander 2014, 3.5 Luxe
Я такую себе купил у этих ребят
(ролик с ютуба надеюсь не реклама). Жалею, что раньше не поменял ГУ. С ней есть некоторые нюансы, а в целом оч хорошо. В личку напишите, пояснения дам.

sakh_patrol

робинзон
Благодарности
4.439
Авто
Клюгер 3.0 4wd 2004, Хайлендер 3,5 2012г, Прадо 4,0 2020
Доброго времени суток! Уважаемые форумчани посоветуйте пожалуйста, какую ГУ поставить вместо штатной?
Самостоятельно устанавливать будешь? или есть спецы?

BillyPok

Well-Known Member
Благодарности
401
Авто
Хайлендер 2014 люкс
Усилитель штатный стоит?

elizaroves

Active Member
Благодарности
144
Авто
3,5 4wd 2014 WHITE PEARL LUX
Камрады, никто не сталкивался, периодически звук с ГУ (люкс) пропадает, и регулировка громкости не работает, ни крутилка ни кнопки. Проходит после один или пары запусков машины. Настройки не сбрасываются. При запуске машины шгу загружается обычно со звуком уже, а в данном случае без. Ну и как то помаргивает при загрузке (хотя мож уже просто пристально рассматриваю).
Аккум пока не скидывал.

Благодарности
3
Авто
Highlander 3,5 4x4 2015
Камрады, никто не сталкивался, периодически звук с ГУ (люкс) пропадает, и регулировка громкости не работает, ни крутилка ни кнопки. Проходит после один или пары запусков машины. Настройки не сбрасываются. При запуске машины шгу загружается обычно со звуком уже, а в данном случае без. Ну и как то помаргивает при загрузке (хотя мож уже просто пристально рассматриваю).
Аккум пока не скидывал.
У меня подобное было на Камри, и только летом, перегревалась. Кондер помог.

elizaroves

Active Member
Благодарности
144
Авто

elizaroves

Active Member
Благодарности
144
Авто
В общем ларчик просто открылся.
я поднимал напряжение в сети на линии контроля генератора через шунтирование диодом, плюс полвольта. Но в связи с тем, что генератор выдаёт то больше то меньше (разброс полвольта ещё), не понимаю почему правда, видать регулятор бракованный, в общем, при напряжении 13,5 и выше, срабатывает Защита на усилителе. Убрал диод и вуаля. Правда напряжение в сети 13 вольт. Какую из двух зол выбирать....???

Tarzan

Well-Known Member
Благодарности
3.391
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
В общем ларчик просто открылся.
я поднимал напряжение в сети на линии контроля генератора через шунтирование диодом, плюс полвольта. Но в связи с тем, что генератор выдаёт то больше то меньше (разброс полвольта ещё), не понимаю почему правда, видать регулятор бракованный, в общем, при напряжении 13,5 и выше, срабатывает Защита на усилителе. Убрал диод и вуаля. Правда напряжение в сети 13 вольт. Какую из двух зол выбирать....???
Ту что завод изобрел а не гаражный сварщик.

elizaroves

Active Member
Благодарности
144
Авто
Так, рано я радовался. Поездил день, и снова нет звука. Так что дело не в напряжении плюс полвольта. Че делать не понимаю. Усилок менять что ли...так он золотой.
а масла я смотрю подлил с этим диодом.
Не ругайтесь, камрады.
полвольта не то напряжение чтоб что нибудь сгорело.

sakh_patrol

робинзон
Благодарности
4.439
Авто
Клюгер 3.0 4wd 2004, Хайлендер 3,5 2012г, Прадо 4,0 2020
Полтора года ездил с новым ГУ. Взял в NaviShop. Работал как часы. Хай обменял на прадо. Сейчас купил у них же приставку RDL-01new.
Неделя прошла ... Пока нареканий нет. Естественно установка проще. Все осталось штатное , а ранее камеру ЗХ присоединял используя переходник на 6 вольт.
Единственный момент не понимаю как выйти из Андроида назад в режим штатного ГУ.. короче идет процесс осваивания.
Но теперь и видео, и навигатор, и регистратор с Ви-Фи работает .

elizaroves

Active Member
Благодарности
144
Авто
Соединения смотрел? Может какой шлейф отошёл немного?
Так я никуда не лазил, не разбирал, там ж такие суровые разъёмы, все мертвой хваткой соединяют, не в них думаю проблема.
главное неисправность плавающая, то есть то нет. Вот в чем вопрос. Если б усилок крякнул, так бы и не звучало вообще.
короче я в печали.

Sever11

Super Moderator
Команда форума
Благодарности
6.916
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Так я никуда не лазил, не разбирал, там ж такие суровые разъёмы, все мертвой хваткой соединяют, не в них думаю проблема.
главное неисправность плавающая, то есть то нет. Вот в чем вопрос. Если б усилок крякнул, так бы и не звучало вообще.
короче я в печали.
Ну так контакт начинает отходить - есть проблема. Тряхануло на кочке - провод встал обратно в колодке... А сама колодка - крепко сидит.

elizaroves

Active Member
Благодарности
144
Авто
Ну так контакт начинает отходить - есть проблема. Тряхануло на кочке - провод встал обратно в колодке... А сама колодка - крепко сидит.
Перетряхнул все разъёмы на голове, толку нет. И звук пропадает все чаще и чаще. Если по началу раз в день, теперь после каждой может десятого запуска появляется. Надо лезть до усилка, киньте плс схему разборки бардачка-подлокотника.

Sever11

Super Moderator
Команда форума
Благодарности
6.916
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

elizaroves

Active Member
Благодарности
144
Авто
Короче в логе ошибок - короткое замыкание динамика (какого не понятно).
вот и причина. Надо щас все прозванивать.
есть схемы разборки передних-задних дверных карт? Саб и передние пищалки понятно как разбирать.

Tarzan

Well-Known Member
Благодарности
3.391
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Напишу тут - жирными буквами - для всех.

Если не хотите попасть на ремонт блока навигации по части не работы USB разъема, то

НЕ ЗАРЯЖАЙТЕ СВОИ ТЕЛЕФОНЫ ОТ USB РАЗЪЕМА В НИШЕ У АКПП.
ОСОБЕННО SAMSUNG\APLLE и ОЧЕНЬ ОСОБЕННО С БЫСТРОЙ ЗАРЯДКОЙ.

Мне искренне жаль у тех у кого выскакаивает данная ошибка в версиях навигации старше 4.5.0
У Вас ремонт контроллера питания на плате нави блока или отключение кабеля от usb разъема и как следствие забудьте про usb. Ошибка ниже - это еще что то живое но скоро умрет.

USB_Error.jpg

Последнее редактирование:

506

Well-Known Member
Благодарности
208
Авто
3.5 2014
Не совсем понятна логика. Юсб выдает свои 5в, что на зарядку, что на флешку с музлом. За быструю зарядку, вольтаж, ампераж, в данном случае, отвечает контроллер мобилы. Он поймет, что в него присунули 5в на 2а и контроллер пойдет заряжаться по этому протоколу. Телефон же не может начать выкачивать из этого юсб 9в или 12в.

Romic

Well-Known Member
Благодарности
9.688
Авто
Highlander III
Не совсем понятна логика. Юсб выдает свои 5в, что на зарядку, что на флешку с музлом. За быструю зарядку, вольтаж, ампераж, в данном случае, отвечает контроллер мобилы. Он поймет, что в него присунули 5в на 2а и контроллер пойдет заряжаться по этому протоколу. Телефон же не может начать выкачивать из этого юсб 9в или 12в.
Дело не в вольтах, дело в амперах, а точнее в омах.

Mihail71

Well-Known Member
Благодарности
1.448
Авто
HIGHLANDER 3.5 2015
Купил себе давно в прикуриватель розетку на 2 юсб
И нет проблем с зарядкой
Через юсб заряжать даже не пытался
В Прадо если в телефоне включен навигатор, то зарядка через юсб не шла совсем

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней