Мультимедиа

-Oleg-

Well-Known Member
Сообщения
328
Благодарности
283
Адрес
Мск
Авто
Хай 3 2014 3,5 lux
Из подлокотника можно кабель провести от зарядки. У меня там и стоит двойная на USB 2.0A Type-c и USB-A 2.0А. В чем проблема то. Два смарта отлично у пассажира и водителя заряжаются.
Хотите ШГУ убить - заряжайте от штатного USB, кто ж запрещает.
Так и сделал. Зу в подлокотнике на 2 usb.
В гу флэшка стоит с музыкой.
Сообщение с вопросом древнее:) нафига отвечать на сообщение от января? Спасибо, уже подсказали.

У меня провод от РД идёт черёд отверстие в полке и справа огибает дисплей гу, удобно, не мешает.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
52
Благодарности
9
Адрес
Россия, Череповец
Авто
Toyota Highlander III 3,5 2014
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Источник звука IPone подключенный по кабелю, играет Spotify, идет входящий звонок, после звонка включается Apple Music, даже если приложение не запущено. Как поправить чтобы после звонка снова включался Spotify?
 
Сообщения
142
Благодарности
15
Адрес
Королёв
Авто
HIGHLANDER, 4*4, 2014
Здравствуйте. Подскажите, как удалить подключенные ранее устройства к блютуз? Не могу свой телефон подключить, гу пишет, что места нет
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Здравствуйте. Подскажите, как удалить подключенные ранее устройства к блютуз? Не могу свой телефон подключить, гу пишет, что места нет
Сбросить Личную Информацию из меню НАСТРОЙКИ-СИСТЕМА
 
Сообщения
52
Благодарности
9
Адрес
Россия, Череповец
Авто
Toyota Highlander III 3,5 2014
Кто активировал AV вход в магнитоле, во время движения он блокируется или переключается? т.е. изображение пропадает?
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
Мазай мне делал- все работает в движении, нормально телек смотрю.. только вот сигнал только в Москве правильный.. ни в брянске, ни в туле телек не показывает, видно кодировка другая..
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
Мазай мне делал- все работает в движении, нормально телек смотрю.. только вот сигнал только в Москве правильный.. ни в брянске, ни в туле телек не показывает, видно кодировка другая..
Все зависит от ТВ тюнера.
 
Сообщения
142
Благодарности
15
Адрес
Королёв
Авто
HIGHLANDER, 4*4, 2014
Добрый день. К магнитоле подключена флешка с музыкой. При заводе машины магнитола всегда стартует с флешки даже если последним перед выключение авты работало радио. Как сделать так, что бы с чего было выключена машина, то и включалась при следующем пуске?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Добрый день. К магнитоле подключена флешка с музыкой. При заводе машины магнитола всегда стартует с флешки даже если последним перед выключение авты работало радио. Как сделать так, что бы с чего было выключена машина, то и включалась при следующем пуске?
Так не должно быть.
Какая прошивка ГУ стоит?
 
Сообщения
142
Благодарности
15
Адрес
Королёв
Авто
HIGHLANDER, 4*4, 2014
Какая прошивка ГУ стоит?
Буквально пару секунд вначале срабатывает радио, а потом опять переключается на флешку.
Попробую другую флешку. Сейчас это micro sd через картридер. Потом обновлюсь.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Буквально пару секунд вначале срабатывает радио, а потом опять переключается на флешку.
Попробую другую флешку. Сейчас это micro sd через картридер. Потом обновлюсь.
Обновитесь до крайне версии навигации и аудио блока. Подробности в личке.
Так же переформатируйье флешку в FAT32 и запишит не нее последовательно заново ее контент (без остановки и перерыва).
 

defrag

Active Member
Сообщения
213
Благодарности
42
Авто
Highlander3 (XU50) 4WD
Смотрю большинство знатные мазохисты, первое что сделал после покупки ХАЯ, это сменил к черту штатное ГУ. Не понимаю как вобще с ним можно жить. Навигация никакая, от слова совсем. Мультимедиа возможности тоже на нуле.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Смотрю большинство знатные мазохисты, первое что сделал после покупки ХАЯ, это сменил к черту штатное ГУ. Не понимаю как вобще с ним можно жить. Навигация никакая, от слова совсем. Мультимедиа возможности тоже на нуле.
Зато гарантировано работает. Звук после обновления стал хорошим, научился HiRes играть.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Зато гарантировано работает. Звук после обновления стал хорошим, научился HiRes играть.
Когда человек :

- впервые купил б\у тойоту
- второй-третий владелец Тойоты
- не читал тему http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Мультимедиа.8303/
- имеет комплектацию не Люкс
- начал изучать тему в 2021 году для машины 2014 года выпуска

ТО: вполне возможно что ему есть что сказать :)
 
Сообщения
142
Благодарности
15
Адрес
Королёв
Авто
HIGHLANDER, 4*4, 2014
как посмотреть уже проложенные маршруты (быстрый, короткий) при движении по маршруту?
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
как посмотреть уже проложенные маршруты (быстрый, короткий) при движении по маршруту?
Насколько помню, тип маршрута - быстрый или короткий, выбирается в настройках НАВИ, после чего система прокладывает маршрут, исходя из установленной в настройке "галочки". В процессе движения можно смотреть только уже текущий маршрут. Чтобы поменять с короткого на быстрый или наоборот, нужно снова идти в настройки и переставить "галочку".
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Во время построения маршрута можно выбрать его тип. Во время езды по выбранному-нет.
 
Сообщения
142
Благодарности
15
Адрес
Королёв
Авто
HIGHLANDER, 4*4, 2014
Во время построения маршрута можно выбрать его тип. Во время езды по выбранному-нет.
Нашёл. Внизу справа три точки (на последней версии нави), далее настройки( шестирёнки). Появляется весь маршрут целиком и варианты, просчитаные ранее
 
Последнее редактирование:
Сообщения
32
Благодарности
1
Авто
3.5 полный 2014
парни доброго времени суток. случилось беда летом упал регистратор на шгу и разбил тачскрин. какое то время все работала а щас иногда тач не реагирует. вопрос меняется ли на них экран? или поменять на китаица? и что посоветуйте
 
Сообщения
32
Благодарности
1
Авто
3.5 полный 2014
хотя после покупки авто задумался поменять шгу на андроид так как очень тупил. пошуршав по форуму пришёл к мнению что лучше доработать и обновить оригинал до последних версии с помощью парней из форума( за что им огромное спасибо) даже нашёл тв тюнер на 12в всего за 1100рублей и наслаждался клипами
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Может кто знает или встречал инфу?
У меня ШГУ элегансовое, 6"
Вроде бы, каталожный бьется как 861400E101
Никто не видел спеки от магнитолы, какие форматы играет и скольки битный там ЦАП?
Первое сообщение в топике видел (да, нашел картинку, хоть в самом сообщении она не открывается), у меня все совсем не так.
Я запутался в этих Тач Го, Тач Го2 и т.д.
Обращаю внимание, что интересует ШГУ не жбловская от люкса 7", которых большинство.
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
Помните я писал что звук магнитолы пропал? Ну там терки были за вмешательство в систему зарядки аккума…
Ошибка была КЗ проводки/динамика. При открытии закрытии багажника (иногда) и стекла багажника (чаще) , звук возвращался. Однако скоро и это перестало помогать.
Динамик какой думал оборвался в двери.
Прозванивал, скидывал фишки…пофиг.
Так вот… где то на крыше есть разъём для проводки. Аккурат где переход высот .
А вот как то было ещё на гарантии, что крыша бежала (конденсат), и не потом утепляли официалы.
Полагаю, что конденсат все равно есть, и он как раз разъём залил, или окислил. Ибо машина в тёплой парковке стоит.
Подергали шлейф проводов, что в гофре, и вроде коротыш пропал. Вопрос- на долго ли?
Надо вскрывать крышу чтоб конкретно там разобраться. Но это уже на след неделе.
Просят пятак денег и два дня работы.
 
Сообщения
13.441
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Помните я писал что звук магнитолы пропал? Ну там терки были за вмешательство в систему зарядки аккума…
Ошибка была КЗ проводки/динамика. При открытии закрытии багажника (иногда) и стекла багажника (чаще) , звук возвращался. Однако скоро и это перестало помогать.
Динамик какой думал оборвался в двери.
Прозванивал, скидывал фишки…пофиг.
Так вот… где то на крыше есть разъём для проводки. Аккурат где переход высот .
А вот как то было ещё на гарантии, что крыша бежала (конденсат), и не потом утепляли официалы.
Полагаю, что конденсат все равно есть, и он как раз разъём залил, или окислил. Ибо машина в тёплой парковке стоит.
Подергали шлейф проводов, что в гофре, и вроде коротыш пропал. Вопрос- на долго ли?
Надо вскрывать крышу чтоб конкретно там разобраться. Но это уже на след неделе.
Просят пятак денег и два дня работы.
У тебя ЖБЛ ?
 

Аи-95

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
121
Авто
3,5 awd 2019
парни доброго времени суток. случилось беда летом упал регистратор на шгу и разбил тачскрин. какое то время все работала а щас иногда тач не реагирует. вопрос меняется ли на них экран? или поменять на китаица? и что посоветуйте
Могу продать комплект ГУ и навигация. Ещё на гарантии. Будет обновляться официально. Также комплект проводки для активации AV входа и разблокировка видео в движении. Обращайтесь кому надо.
 

Аи-95

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
121
Авто
3,5 awd 2019
А
Смотрю большинство знатные мазохисты, первое что сделал после покупки ХАЯ, это сменил к черту штатное ГУ. Не понимаю как вобще с ним можно жить. Навигация никакая, от слова совсем. Мультимедиа возможности тоже на нуле.
Абсолютно согласен. И Тойота похоже не собирается с этого пути уходить. Продолжает эту убогость продвигать. Прям интересно посмотреть когда сломаются
Я два года терпел и выжидал…
Теперь у меня беспроводной Carplay с Яндексом. Качество звука на новом уровне.
Башка бомба, вывела Хай на новый современный уровень.
Дальше замена акустики кроме шириков под стеклом. Самое лучшее что есть из ОЕМ акустики JBL в Хае.
F92A1BF4-E77D-4BCB-A535-7F261008E2CF.jpeg FACB20BD-2C45-4D35-92E5-97A77207D83C.jpeg 049E3883-E6F4-4B03-89E2-66850E5D20EF.jpeg 39DD4341-670A-4D1C-9614-3F63EC277433.jpeg DE9C6CB0-BEFA-46D1-BB53-D15956F9E872.jpeg A640FB10-76E0-4543-9C69-FE45FB871199.jpeg E0EF535E-657F-4AE2-A670-D1D7FC339E26.jpeg A48D3618-2D8E-4E0C-9361-9D1FBB0CA823.jpeg C694D5E6-5E5E-43C8-A1BB-1695ED2539FF.jpeg
 

Аи-95

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
121
Авто
3,5 awd 2019
Что с настройками авто? Навигация на приборку выводится?
С нашей допотопной приборкой только на чашку и на распределение момента смотреть, а ну и на текущее направление…На самом деле не все современные приборки электронные поддерживают вывод навигации из Carplay. Только оригинальные, в которых смысл теперь пропал как и в том что у меня на стекле. На стекле Garmin пусть останется в качестве маршрутного компьютера. Тем более мне нравится как он смотрится, добавляет ощущений.
Настройки все в наличии. Только вот я в них смысла особого никогда не видел. Один раз настроил после покупки и больше не подходил.
Вот столбиков Тойотовских больше нет. Скучать наверное буду ;) 178696DE-0C8F-48A4-AD10-BEDDFC7A0B47.jpeg 50A0FE33-C77A-4A5E-B550-04B0F917AE26.jpeg EBDB6536-962A-40EF-B2BB-F38B0407D4A6.jpeg 3F7152BC-550F-4AAB-B88D-2574F414EAFF.jpeg 9240623F-1410-49A8-839A-A7057484887C.jpeg 3EF779C0-0292-4F57-AEEA-509026040CE9.jpeg
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху