Мультимедиа

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
Соединения смотрел? Может какой шлейф отошёл немного?
Так я никуда не лазил, не разбирал, там ж такие суровые разъёмы, все мертвой хваткой соединяют, не в них думаю проблема.
главное неисправность плавающая, то есть то нет. Вот в чем вопрос. Если б усилок крякнул, так бы и не звучало вообще.
короче я в печали.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Так я никуда не лазил, не разбирал, там ж такие суровые разъёмы, все мертвой хваткой соединяют, не в них думаю проблема.
главное неисправность плавающая, то есть то нет. Вот в чем вопрос. Если б усилок крякнул, так бы и не звучало вообще.
короче я в печали.
Ну так контакт начинает отходить - есть проблема. Тряхануло на кочке - провод встал обратно в колодке... А сама колодка - крепко сидит.
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
Ну так контакт начинает отходить - есть проблема. Тряхануло на кочке - провод встал обратно в колодке... А сама колодка - крепко сидит.
Перетряхнул все разъёмы на голове, толку нет. И звук пропадает все чаще и чаще. Если по началу раз в день, теперь после каждой может десятого запуска появляется. Надо лезть до усилка, киньте плс схему разборки бардачка-подлокотника.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
Короче в логе ошибок - короткое замыкание динамика (какого не понятно).
вот и причина. Надо щас все прозванивать.
есть схемы разборки передних-задних дверных карт? Саб и передние пищалки понятно как разбирать.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Напишу тут - жирными буквами - для всех.

Если не хотите попасть на ремонт блока навигации по части не работы USB разъема, то

НЕ ЗАРЯЖАЙТЕ СВОИ ТЕЛЕФОНЫ ОТ USB РАЗЪЕМА В НИШЕ У АКПП.
ОСОБЕННО SAMSUNG\APLLE и ОЧЕНЬ ОСОБЕННО С БЫСТРОЙ ЗАРЯДКОЙ.

Мне искренне жаль у тех у кого выскакаивает данная ошибка в версиях навигации старше 4.5.0
У Вас ремонт контроллера питания на плате нави блока или отключение кабеля от usb разъема и как следствие забудьте про usb. Ошибка ниже - это еще что то живое но скоро умрет.

USB_Error.jpg
 
Последнее редактирование:

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Не совсем понятна логика. Юсб выдает свои 5в, что на зарядку, что на флешку с музлом. За быструю зарядку, вольтаж, ампераж, в данном случае, отвечает контроллер мобилы. Он поймет, что в него присунули 5в на 2а и контроллер пойдет заряжаться по этому протоколу. Телефон же не может начать выкачивать из этого юсб 9в или 12в.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Не совсем понятна логика. Юсб выдает свои 5в, что на зарядку, что на флешку с музлом. За быструю зарядку, вольтаж, ампераж, в данном случае, отвечает контроллер мобилы. Он поймет, что в него присунули 5в на 2а и контроллер пойдет заряжаться по этому протоколу. Телефон же не может начать выкачивать из этого юсб 9в или 12в.
Дело не в вольтах, дело в амперах, а точнее в омах.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.218
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Купил себе давно в прикуриватель розетку на 2 юсб
И нет проблем с зарядкой
Через юсб заряжать даже не пытался
В Прадо если в телефоне включен навигатор, то зарядка через юсб не шла совсем
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Дело не в вольтах, дело в амперах, а точнее в омах.
Согласен, сопротивление тоже важно, но сила тока сильнее )))) Но отдающее ток устройство как от этого пострадает. К примеру, я поставил заряжать зарядкой от богомерзкого хаоми с конским амперажем свой старый самсунг. Самсунг замигал и больше не заряжался. Но зарядка жива )
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Согласен, сопротивление тоже важно, но сила тока сильнее )))) Но отдающее ток устройство как от этого пострадает. К примеру, я поставил заряжать зарядкой от богомерзкого хаоми с конским амперажем свой старый самсунг. Самсунг замигал и больше не заряжался. Но зарядка жива )
Что будет если к зарядке отдающей 5в 2А подключить сопротивление в 10 Ом или 10 кОм или 10 МОм? Как она это воспримет? Станет ли она в защиту по сверхтокам? В нашем ГУ к счастью есть такая защита, чего нет в китайской зарядке. При отсутствии защиты визуально увидишь проседание напряжения, потом нагрев и возгорание.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Что будет если к зарядке отдающей 5в 2А подключить сопротивление в 10 Ом или 10 кОм или 10 МОм? Как она это воспримет? Станет ли она в защиту по сверхтокам? В нашем ГУ к счастью есть такая защита, чего нет в китайской зарядке. При отсутствии защиты визуально увидишь проседание напряжения, потом нагрев и возгорание.
Ну ведь это из теоретических вопросов, откуда такое сопротивление в ширпотребных мобилах. Тем более, вот сам же говоришь, что в нашем ГУ, какая-никакая, но защита есть...
 

-Oleg-

Well-Known Member
Сообщения
326
Благодарности
283
Адрес
Мск
Авто
Хай 3 2014 3,5 lux
Вот интересно, где тогда и как заряжать телефон, если в розетке 12в у меня радар-детектор включён. А розетка спереди вроде одна. Тянуть провод от розетки для задних пассажиров? Или отрезать провод прикуриватель рд и перепаивать его на usb , чтобы включить в одну розетку с зарядкой телефона.
Что-то слишком заморочено.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Вот интересно, где тогда и как заряжать телефон, если в розетке 12в у меня радар-детектор включён. А розетка спереди вроде одна. Тянуть провод от розетки для задних пассажиров? Или отрезать провод прикуриватель рд и перепаивать его на usb , чтобы включить в одну розетку с зарядкой телефона.
Что-то слишком заморочено.
В подлокотнике ещё есть
 

Sergeykk

Active Member
Сообщения
692
Благодарности
208
Адрес
Москва
Авто
Higlander 2014 3,5 Lux JBL
Да проще наверное что то типа этого:
1611778969360.png
Вообще, за все время владения автомобилем, ни разу даже мысли не было в usb порт магнитолы телефонную зарядку воткнуть.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Вот интересно, где тогда и как заряжать телефон, если в розетке 12в у меня радар-детектор включён. А розетка спереди вроде одна. Тянуть провод от розетки для задних пассажиров? Или отрезать провод прикуриватель рд и перепаивать его на usb , чтобы включить в одну розетку с зарядкой телефона.
Что-то слишком заморочено.
В подлокотнике 12v 120W
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Сообщения
213
Благодарности
32
Адрес
Сургут
Авто
Toyota Highlander 3.5
Всем доброго времени суток! Господа кто-нибудь заморачивался с андроид боксами (навигационными блоками андроид)? Если да, то напишите ваше мнение и укажите на недостатки, а то родное ГУ как автомагнитола только работает с функцией handsfree
 
Сообщения
112
Благодарности
13
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5л, 4WD, 2014
себе взял cc2+ от TEYES и не жалею нисколько. единственное, что сейчас бы взял сс3 (послушал продавца из НСК зря), т.к. поддержка у нее будет лучше (железо в части звука с 2я ДСП).
почитайте
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Всем доброго времени суток! Господа кто-нибудь заморачивался с андроид боксами (навигационными блоками андроид)? Если да, то напишите ваше мнение и укажите на недостатки, а то родное ГУ как автомагнитола только работает с функцией handsfree
Там проблема одна..или может я чего не так настроил.
Включишь радио из интернета , тогда надо вкл AUX..и если тебе позвонили , надо снова переключаться на ГУ чтобы поговорить.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Вот интересно, где тогда и как заряжать телефон, если в розетке 12в у меня радар-детектор включён. А розетка спереди вроде одна. Тянуть провод от розетки для задних пассажиров? Или отрезать провод прикуриватель рд и перепаивать его на usb , чтобы включить в одну розетку с зарядкой телефона.
Что-то слишком заморочено.
Из подлокотника можно кабель провести от зарядки. У меня там и стоит двойная на USB 2.0A Type-c и USB-A 2.0А. В чем проблема то. Два смарта отлично у пассажира и водителя заряжаются.
Хотите ШГУ убить - заряжайте от штатного USB, кто ж запрещает.
 
Сообщения
112
Благодарности
13
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5л, 4WD, 2014
на счет где заряжать
я себе купил зарядное, вставляемое вместо кнопки в блоке кнопок слева (33*23*63). очень хорошо сел, но пришлось обрезать кабель и подпаять к проводке через пред, т.к. так и не поняли к чему подключить разъем (в ГУ не было такого).
теперь у меня всегда есть возможность подзарядить, сопли проводов не висят, ничего не торчит

единственное неудобство - не решился на переделку - куда спрятать кабель от радар-детектора. не люблю торчащие провода.

а от ГУ лучше не заряжать ничего
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху