Газовые амортизаторы капота

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
У него не как у нас с тобой. Мне кажется, что у него более длинный амортизатор с точками крепления в другом месте, чем у нас. Ты уверен, что ему от нивы подойдёт?
Так он вроде написал, что "фото не моё"...
Пусть даст фото своих амортизаторов капота.
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Мне кажется, что у него проблема не в самих амортизаторах, а в точках крепежа и способе крепления. У него почти на фаре + через пластик, что не удобно если требуется разобрать и возможно, что в совокупности получается не оптимальный угол для шарнира амортизатора и он ломается.
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Так он вроде написал, что "фото не моё"...
Пусть даст фото своих амортизаторов капота.
Неееееее, тогда мы сможем ему что-то адресно и от чистого сердца посоветовать, а так мы будем гадать пару дней и десяток постов:) кайфффффф:)....

и машина может быть не Тойота, а мазда, или ферари?:)
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщения
57
Благодарности
16
Адрес
ЕКБ
Авто
Хай2014 V6 люкс
Эт он моё фото копирнул. Конструкция работает на ура, я пользуюсь всё хорошо и намёка нет на какие-то сложности монтажа или эксплуатации, хотя если руки растут из пятой точки то всё возможно...
 

izberbashec

Пешеход
Сообщения
595
Благодарности
34
Адрес
Махачкала
Авто
TH 3.5 2014 & 2011-4AWD
Эт он моё фото копирнул. Конструкция работает на ура, я пользуюсь всё хорошо и намёка нет на какие-то сложности монтажа или эксплуатации, хотя если руки растут из пятой точки то всё возможно...
я говорил о сложностях монтажа или эксплуатации?
 

izberbashec

Пешеход
Сообщения
595
Благодарности
34
Адрес
Махачкала
Авто
TH 3.5 2014 & 2011-4AWD
Заклей суперклеем и не парься тогда. Скобка вытаскивается отверткой. Вставляются нажимом.
сомневаюсь, что суперклей склеит. но попробую. думаю, там надо холодной сваркой сверху обмазать.
насчет скобы, кроме нажима там никак, понимаю. но что-то не то.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

alexkekc

Active Member
Сообщения
139
Благодарности
38
Адрес
vrn
Авто
lux 2014
Хорошая вешь, я бы тоже поставил, на мерсе были очень удобно, машина тактильно как-то дороже ощущается.
 
Сообщения
4.981
Благодарности
2.330
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
:(Я взял амотизаторы эти ети их!, повелся на заверенья друга. Пришлось расклепыватель резьбовой купить, 2100+ аморты 3600, по инструкции поставил, открывают- хорошо, чуть вверх толкнул и хватает, но вот закрывать- железо капота так жалко- аж плакать хочется. При закрытии капота силенку приложить надо-РАЗ. В креплениях на самом капоте аж на излом все идет (металл 0,75-1мм), и крепления аморта очень хотят найти новую геометрию, крепеж на одной! по инструкции зарезьбованной клепке ест-но сразу разболтался-ДВА! И главное- открывал сие чудо 3-4-5 раз за год, чтоб масло, жидкостя проверить, протереть, - вот это вот г-но стоит? Три! И решительно скинул, их и забыл, и радуюсь. Оставил на стене гаража газо-иль масло наполненную херню как память о безследно прое..оставленных дензнаках и полный бесперспективняк в усовершенствование и без того современнейшей модели.! Забыл, нижний упор аморта левый у меня ставился только в отв-е под концевик сигналки, пришлось и концевик менять. еще 50 рo_O
 
Последнее редактирование:

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
Надо было закрыть капот аккуратно и поездить пару дней. Амортизаторы газовые "успокаиваются" и все отлично. И закрывается капот аккуратно и даже сам захлопывается, если отпустить с высоты сантиметров 40. На проселке капот не колбасит, он подпружинен этими амортизаторами.
А вообще с новья и на Лексусе капот хер закроешь...
Кстати уже 4 месяца как стоят газовые упоры. Ничего никуда не расклепывалось и не приклепывалось. Может руки??
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Сообщения
4.981
Благодарности
2.330
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
Хай второй,
У него и Хай другой конструкции
приобретался комплект с ебая, в прошлом(14м) году в начале, ставился по книжке, руки не из попы, инженер-механик с опытом,25 лет стажа, не по душе сразу, когда что-то не так, переделками не зани маюсь, обидно за конструкторов, да и неприлично. В гараже буду завтра обязательно сфотаю и скину на раздумья.
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Хай второй,

приобретался комплект с ебая, в прошлом(14м) году в начале, ставился по книжке, руки не из попы, инженер-механик с опытом,25 лет стажа, не по душе сразу, когда что-то не так, переделками не зани маюсь, обидно за конструкторов, да и неприлично. В гараже буду завтра обязательно сфотаю и скину на раздумья.
Ну, не знаю, у меня всё встало по инсрукции и работает нормально, и да, воды у нас в городе иногда уходит по 5 литровой баклажке в день, поэтому поднимаю/опускаю часто и с этой доработкой реально удобней.
 

Rumata22

New Member
Сообщения
18
Благодарности
3
Адрес
Москва, Солнцево
Авто
Highlander 2014
Вопрос установившим сию приблуду, При снятии пластиковых накладок есть риск клипсы сломать?
Подскажите как их правильно без риска снять для установки креплений упора?
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Вопрос установившим сию приблуду, При снятии пластиковых накладок есть риск клипсы сломать?
Подскажите как их правильно без риска снять для установки креплений упора?
Риска нет вообще. Утапливаешь пальцем центральную круглую часть и потом тянешь всю клипсу вверх.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
Уж на сколько я криворукий, и то ничего не переломал, без всякого доп.инструмента.
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Риска нет вообще. Утапливаешь пальцем центральную круглую часть и потом тянешь всю клипсу вверх.
Перед установкой клипсы штырёк необходимо вытащит до упора назад. При установке вставить клипсу в пластиковый кожух и опустить штырёк заподлицо с корпусом, до щелчка.
 
Сообщения
73
Благодарности
4
Адрес
Г. Москва
Авто
Highlander III
я выше писал что я капот не открываю чаще 2-3 раза в год и на севере зимой они не работают или итого хуже умрут вот поэтому мое ИМХО по ним однозначное, признаю тюнинг только полезный, а не тот который не нужен но не дорого, а пущай будет поставлю. Для меня этот улучшайзинг как раз из такой серии.
Все понятно, но в Москве раз а то и два в неделю омывайку приходится наливать, тебе хорошо!
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху