Газовые амортизаторы капота

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
Сообщения
73
Благодарности
4
Адрес
Г. Москва
Авто
Highlander III
Мне - нравится. Капот чуть выше открывается, меньше беспокоюсь о том, что головой приложусь об край капота.
Подскажите пожалуйста, как правильно снять пластик, для установки амортизатора, чтобы не сломать.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Подскажите пожалуйста, как правильно снять пластик, для установки амортизатора, чтобы не сломать.
нажми на центр пистона он утопится и снимай весь пистон (по два на каждой стороне), при установке, на сердечник пистона нужно нажать с низу он должен выйти выше основания, вставляй пистон на место и нажимай на центр пистона чтоб он сравнялся с основанием
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Подскажите пожалуйста, как правильно снять пластик, для установки амортизатора, чтобы не сломать.
Там на пластиковых накладках по 2 пистона. Подцепляешь центральную часть, вытаскиваешь вверх на 3-4 мм. После чего вытаскиваешь весь пистон.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Там на пластиковых накладках по 2 пистона. Подцепляешь центральную часть, вытаскиваешь вверх на 3-4 мм. После чего вытаскиваешь весь пистон.
центральная часть утапливается
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Господа, я вас всех уважаю, так всё-таки, топить или вынимать????
легкий и правильный способ это топить, но если не ищешь легких путей то ковыряй пистоны вынимая их вверх, будешь вторым по новому способу
 
Сообщения
73
Благодарности
4
Адрес
Г. Москва
Авто
Highlander III

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Сообщения
73
Благодарности
4
Адрес
Г. Москва
Авто
Highlander III
Центральная часть вытаскивается.
При малой скорости при малых - и + ых температурах, на не ровной дороге, поскрипывание лобового стекла, где разместить вопрос, помогите, или новую тему создайте, я пока не умею!? Спасибо
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
При малой скорости при малых - и + ых температурах, на не ровной дороге, поскрипывание лобового стекла, где разместить вопрос, помогите, или новую тему создайте, я пока не умею!? Спасибо
что то новое, вроде жалоб на стекло нет, может что то другое?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
При малой скорости при малых - и + ых температурах, на не ровной дороге, поскрипывание лобового стекла, где разместить вопрос, помогите, или новую тему создайте, я пока не умею!? Спасибо
Эту тему читал?
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Выявленные-косяки-Хай-3.9764/
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Ннесомненно никто не должен мои сообщухи отслеживать, но это самый серьезный и единственный косяк в моей машине. Бесит аж писец, но я укрепляют нервы и сразу думаю о том, что у других все гораздо хуже: и рейтинги и настройки и эти стуки и тд и тп. )))
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
легкий и правильный способ это топить, но если не ищешь легких путей то ковыряй пистоны вынимая их вверх, будешь вторым по новому способу
третьим будешь:)
Мне то же проще вверх тащить, чем потом "заряжать".
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

Вложения

Сообщения
73
Благодарности
4
Адрес
Г. Москва
Авто
Highlander III
Поставил я амортизаторы, наконец вспомнил как это удобно, спасибо форуму.
Установка заняла 27 мин. ставил один. Не хочу никого обидеть, но вдавливать оказалось действительно очень удобно, Спасибо всем.!!!
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Насколько я понял, после прочтения темы... то те амортизаторы, которые продает ОД для Х3.... и говорит о том, что они и для Х2 как влитые встают, на самом деле не встают? И лучше не рисковать?
Просто есть тема в 2010... правда давно не подымалась вверх :) там амортизаторы с заклепочником :) а эти вроде как спецом для Х3 и ... тут еще дилер говорит о полной совместимости с Х2 и готов даже их поставить.
Но как то не хочется, чтобы еще приходилось на капот давить при закрытии на замок.... гнуть его.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
то те амортизаторы, которые продает ОД для Х3.... и говорит о том, что они и для Х2 как влитые встают
А что именно ОД продаёт?

Но как то не хочется, чтобы еще приходилось на капот давить при закрытии на замок.... гнуть его.
Не надо ничего давить! Капот сам закрывается. Достаточно просто легонько нажать на кромку капота.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Вот такие продает диллер. HPR0025
3700 цена. Установка 2500 (1 человекочас).
Утверждает, что не смотря, что они для 13-15 Х3 ... встанут и на Х2.
Но тут прочитал, что человек ставил на Х2 аморты (не понял какие)... и типа закрывать капот сложно, идут на излом... гнет капот и короче вобще плакать хочется.

Раньше, в другой теме 2010 года ставили на заклепках сами аморты BD144 (от BTS) - с ценой что-то 3200-3500. Но там нужен заклепочник и всякие вещи.
При этом у диллера стоят И ТЛК200 и ХАЙ3 и на Короле и Версо... все с амортизаторами капота и работают четко (стендовые образцы)... везде на морде наклейки, мол новинка - амортизаторы бла бла....

Так вот... на 2010 встает HPR0025? и о каких писал человек сообщениями выше, где все уж так было ужастно и плохо, что снял и повешал на стенку... :(
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Так вот... на 2010 встает HPR0025? и о каких писал человек сообщениями выше, где все уж так было ужастно и плохо, что снял и повешал на стенку... :(
А кто его знает! Здесь раздел про третий Хай, а не второй.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху