Газовые амортизаторы капота

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Всем привет - вот кому интересно решение с двумя амортизаторами без доработки и сверления кузова.
Смешной такой. :)
Во-первых, это - второй кузов.
Во-вторых, народ уже давно ставит (и я в их числе) амортизаторы без сверления каких либо дырок. :)
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Всем привет - вот кому интересно решение с двумя амортизаторами без доработки и сверления кузова.


Хорошо получилось, молодец!
Мы тоже понаставили себе (многие).
Мой видеоотчет есть даже на сайте продавца: http://www.bestparts.ru/catalog/model1659/item42987.html
Могу добавить, что спустя полгода эксплуатации никаких нареканий: ничего не выпучило, не испортило.
Поначалу напрягся было, что нижние кронштейны немного развернулись и уперлись в пластиковые кожухи, но ничего - остановились там вплотную к этим кожухам и дальше не крутятся.
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Хорошо получилось, молодец!
Мы тоже понаставили себе (многие).
Мой видеоотчет есть даже на сайте продавца: http://www.bestparts.ru/catalog/model1659/item42987.html
Могу добавить, что спустя полгода эксплуатации никаких нареканий: ничего не выпучило, не испортило.
Поначалу напрягся было, что нижние кронштейны немного развернулись и уперлись в пластиковые кожухи, но ничего - остановились там вплотную к этим кожухам и дальше не крутятся.
Только немного пережимает уплотнитель капотного пространства с обоих сторон.
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
резинка уплотнительная поперек моторного отсека под капотом перед лобовым стеклом. Амортизаторы ее пережимают когда капот закрыт. Согласен, не критично, но факт налицо:). в первом кузове там было места больше
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Сверху я понял (кстати, чем металл резал? может займусь на досуге тоже), а вот снизу не усек - в чем суть модернизации?

Кто еще себе не поставил - рекомендую. Стоит копейки, ставить не сложно, реально становится удобно - особенно зимой, когда чаще лазишь под капот - то долить жижу, то вот пришлось аккумулятор снимать для подзарядки, или прикурить кому дать
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Сверху я понял (кстати, чем металл резал? может займусь на досуге тоже), а вот снизу не усек - в чем суть модернизации?

Кто еще себе не поставил - рекомендую. Стоит копейки, ставить не сложно, реально становится удобно - особенно зимой, когда чаще лазишь под капот - то долить жижу, то вот пришлось аккумулятор снимать для подзарядки, или прикурить кому дать
Резал маленькой болгаркой, только надо оставить бортик 5 мм
Нижние крепления без уголков, прямо к панели авто прикручены
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
Вбил номер с фото в емекс, выдало упор от задней двери девятки) По цене получается в два раза дешевле чем комплект с крепежем, железки под болты выходит тянут половину стоимости.
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Вбил номер с фото в емекс, выдало упор от задней двери девятки) По цене получается в два раза дешевле чем комплект с крепежем, железки под болты выходит тянут половину стоимости.
Попробуй сваргавнь их, если под рукой нет знакомого дяди с оборудованием. :)
 
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
Парни такой вопрос, у меня кузов 2, хотел уже заказать упор один, но были сомнения не будет ли капот на бок с одним упором? лучше наверное 2 поставить? вариант предложенный Помогатором лучше будет?
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Последнее редактирование:

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Мне, почему-то кажется, что нижнее крепление работает на грани своей плоскости, + надо сверлить лишнюю дырочку.., т.е. вариант нижнего крепления, который у меня, на уголках как-то гармоничней что ли.
отверстия есть штатно их просто надо рассверлить до 8 мм, да и упоры у меня длиннее (62см), капот выше поднимают

тут многие писали что уголки от нагрузки сворачиваются и надо добавлять саморез
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Я то же подрезал, оставил 4 мм но он все равно касается уплотнителя, но теперь хоть пластик не отгибает вниз.
уплотнителя он и будет касаться, зато пластику меньше вреда
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
отверстия есть штатно их просто надо рассверлить до 8 мм, да и упоры у меня длиннее (62см), капот выше поднимают

тут многие писали что уголки от нагрузки сворачиваются и надо добавлять саморез
Да, саморез добавлять надо, но скорей на всякий случай, для самоуспокоения...
-----------------------
Меня болше "волнует" плоскость работы шарнира + расположение около фары, если сорвется - то может повредить. Поднимать выше не надо, т.к. существующий укол, в моём случае" идеально совпадает с углом и есть возможность поставить на родную кочергу и капот не ведет ни в верх ни в низ, т.е. идеальное механическое совпадение/совмещение.
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный

sseregas

Active Member
Сообщения
123
Благодарности
75
Адрес
Нижний Новгород
Авто
MAZDA CX-9 2,5 TURBO 2020
Парни такой вопрос, у меня кузов 2, хотел уже заказать упор один, но были сомнения не будет ли капот на бок с одним упором? лучше наверное 2 поставить? вариант предложенный Помогатором лучше будет?
Вот только неделю назад себе ставил на 2 кузов. Бери лучше с двумя упорами.....я себе вот такой взял в Емексе ( см.принтскрин). Ничего сверлить не надо, все ставится на крепёж , который входит в комплект. Сам ставил в выходной, полчаса работ. image.jpeg
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
Все что предлагается в этой теме на 3й хай, отмел как ненадежное, смирился с тяжестью капота, буду дальше качать мышцу(
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Все что предлагается в этой теме на 3й хай, отмел как ненадежное, смирился с тяжестью капота, буду дальше качать мышцу(
о как, очень интересно. А что именно ненадежное? Можно услышать или это личное?
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
У него - 35, может быть проблема в этом...
 
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
Вот только неделю назад себе ставил на 2 кузов. Бери лучше с двумя упорами.....я себе вот такой взял в Емексе ( см.принтскрин). Ничего сверлить не надо, все ставится на крепёж , который входит в комплект. Сам ставил в выходной, полчаса работ. Посмотреть вложение 37976
фото установленных упоров и как крепятся если можно киньте в тему
 
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
Ставил полтора года назад вот такие
http://bts-com.ru/shop/#!/Комплект-амортизаторов-капота-TOYOTA-HIGHLANDER-12+/p/43158029/category=10998331
Хватило до первого открывания капота в -35.
Тогда они еще и стоили 3150.
На таком варианте что хорошо уплотнитель капота не зажимает, но для установки клепатель резьбовой нужен
 

Max8376

Well-Known Member
Сообщения
989
Благодарности
576
Адрес
Норильск
Авто
2GRFE, 4WD, 2011
Да, клепатель нужен. Приобрел заодно универсальный, в хозяйстве пригодится (да и уже пригодился).
Собственно сдохли только сами стойки, нужно просто пойти, подобрать по длине в магазине, но что-то лень пока.

Но качество аммортов от этих ребят не порадовало.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху