Газовые амортизаторы капота

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Вы же обсуждаете предыдущий кузов, а мы Вам отвечаем про-то, что на новом кузове, лично у меня, все хорошо.
Все крепится в штатные отверстия. Никакого спец инструмента не надо. Надо чуть-чуть доработать крепеж, но тут уж сори, колхоз дело добровольное и не всегда все сделано сразу в ноль, иногда нужно доработать.
Согласен с тем, что в Москве не - 35 не частое явления, но в то же время омывайки, лично у меня, иногда уходит по 5 литров в день и капот газовые амортизаторы поднимают часто.
------------------------------
Кстати, на Ваших фотках переднее крепление очень далеко, почти на фаре, у меня оно в другом месте и работает в более штатной, как мне кажется плоскости.
 
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
toyota 2016
Очень удобная вещь, заказывал месяц назад. Все мне доставили, правда пришлось платить за доставку, потому как я работаю, а на выходных у них нету самовывоза. С оплатой я тоже немного так сказать попал, у меня не было карточки, а только электронные деньги. Отдал всю наличку. А в целом магазин хороший, качество деталей хорошее. Часто заказываю у них разное для своей ласточки)
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Очень может быть, что и от Нивы.., а это плохо?
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
Имхо самые норм аммы капота у уральцев. Кому надо кину в личку контакты. Две зимы полет отличный. Сверлить прикручивать допопом ничего не надо.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Имхо самые норм аммы капота у уральцев. Кому надо кину в личку контакты. Две зимы полет отличный. Сверлить прикручивать допопом ничего не надо.
Я не знаю чьего производства мой комплект, но: две зимы - полёт нормальный!
 

Shurale

В активе
Сообщения
717
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
Имхо самые норм аммы капота у уральцев. Кому надо кину в личку контакты. Две зимы полет отличный. Сверлить прикручивать допопом ничего не надо.
Пожалуй поставлю себе такие. Скинь пож контакты мне на адрес avt999354a@yandex.ru.
Заранее благодарен.
 

Сеня

Active Member
Сообщения
539
Благодарности
143
Адрес
Я.О
Авто
горец IV 3.5 AWD 2021
Все руки не доходили купить упоры... Тут случаем лазал по exist.ru и наткнулся на Амортизаторы капота "Автоупор" UTOHIG013 На установку ушло 20-30мин. Будем ждать зиму... Цена вопроса 2006руб. Думаю скорей цена меня сманила на покупку сей девайса)))
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
Все руки не доходили купить упоры... Тут случаем лазал по exist.ru и наткнулся на Амортизаторы капота "Автоупор" UTOHIG013 На установку ушло 20-30мин. Будем ждать зиму... Цена вопроса 2006руб. Думаю скорей цена меня сманила на покупку сей девайса)))
Девайс удобный, однако его наличие особо и не ощущается, капот я открываю только омывалку долить или масло проверить, раз в месяц примерно.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Девайс удобный, однако его наличие особо и не ощущается, капот я открываю только омывалку долить или масло проверить, раз в месяц примерно.
Поэтому не ставил, зачем?
 

Сеня

Active Member
Сообщения
539
Благодарности
143
Адрес
Я.О
Авто
горец IV 3.5 AWD 2021
Вот что представляет из себя "Автоупор" UTOHIG013
Кстати, по номеру 91917 бьется MAPCO "пружина газовая крышки багажника" для VOLVO S40
 

Вложения

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.879
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Вот что представляет из себя "Автоупор" UTOHIG013
Кстати, по номеру 91917 бьется MAPCO "пружина газовая крышки багажника" для VOLVO S40
Интересный вариант. Нижний крепеж иной конструкции я смотрю, никак у всех предыдущих в ветке.
Да и цена в инете от 2100 до 2800.
 

Alex 959

Well-Known Member
Сообщения
157
Благодарности
286
Адрес
Москва
Авто
HL 3.5л Престиж 2014
Сегодня забрал с Экзиста, установка заняла 20 мин.( пластик перед установкой снимал весь).
Работает нормально, небольшое искривление в шарнирах, думаю не критично.
Бум ждать зимы ))).
Еще раз Спасибо Сеня !!! :)
 

Сеня

Active Member
Сообщения
539
Благодарности
143
Адрес
Я.О
Авто
горец IV 3.5 AWD 2021
Забыл добавить " пары ЯЩИКОВ пива" :D:D:D
Лучше уж пузырик водочки... а то придется много раз бегать за угол)))
А так самое сложное это установка закладных шпилек, предварительно согнув проволоку СТУПЕНЬКОЙ... Вот понятие "ступенькой" прям меня выбило минут на пять:D Как я только не пытался изобразить из проволоки ступеньку... и маленькую и большую.... и серию ступенекo_O Да, и с водительской стороны устанавливайте аккуратней! Там идет тросик капота и при фиксации скобы можно случайно его передавить закладной шпилькой!
 

Вложения

форд

Active Member
Сообщения
206
Благодарности
28
Адрес
Саратов
Авто
Хай,2014
Да важный совет! спасибо..Мне тоже пришли..
А ни кто перед установкой не думал кронштейны пыльнуть в цвет кузова из баллончика..? Для маскировки...я думаю сделать ...
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.879
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Да важный совет! спасибо..Мне тоже пришли..
А ни кто перед установкой не думал кронштейны пыльнуть в цвет кузова из баллончика..? Для маскировки...я думаю сделать ...
Для маскировки от кого ?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.879
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Установил. Кратко опишу нюансы.

В целом инструкция на 95% корректна, за исключением пары нюансов :

1. Со стороны водителя закладную аккуратно вставляйте, там мало места и идет тросик капота.
2. Этот же тросик капота крепиться к внутренней стороне "телевизора" (стенка та что к двигателю) через клипсу. Соответственно нижний крепеж своей вертикальной стороной попадает аккурат на клипсу, которая мешает прижать крепеж к стенке. Спокойно клипсу отщелкиваем внутрь "телевизора", т.к. через 10 см в сторону замка капота еще одна стоит и тросик держит крепко.

Мои доработки :

1. Все поверхности крепежей (верхний и нижний) соприкасающиеся с кузовом проклеил серым армированным скотчем. Зачем, чтобы не уцарапал краску. Один слой скотча.
2. На верхнем крепеже есть изгиб, ближе к верхней части. Под него положил кусочек серого параллона, как с техники новой.
3. Нижний крепеж по инструкции крепиться прямо к "телевизору" и сверху потом кладутся два конца пластиковый накладок. Я сделал иначе, переднюю накладку на кузов, сверху крепеж с гайкой, сверху боковую накладку, далее стопорная декоративная гайка. Зачем, пока не знаю, может переделаю. Если делать по инструкции то после того как наклдаки положить одну на другую и на крепеж то передняя накладка ощутима поднимается вверх и там щель между ней и фарой.

Цена Упоров 1460 рублей.
Брал тут.
Выбрал минимальную цену и удобное место самовывоза.
Установка ну если медленно и с пивом, минут 20. Если знать чего и как - 10.
Ступенька для накладной это просто. От планки закладной проволку прямо на 2-3см, далее резко под 90гр вниз на 2-3см и потом снова угол под 90" и прямо оставшуюся часть.


ЗЫ: После того как поставить упоры, обязательно 4-6 раз опустить капот и поднимите (полный цикл)
Можно сделать то же самое ДО установки упоров.
DSC_6188.JPG DSC_6187.JPG DSC_6185.JPG DSC_6182.JPG DSC_6181.JPG DSC_6183.JPG DSC_6180.JPG

 
Последнее редактирование:

форд

Active Member
Сообщения
206
Благодарности
28
Адрес
Саратов
Авто
Хай,2014
Какие инструменты использовали? (накидной, разводной ключ,молоток, что ещё????)
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.879
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Последнее редактирование:

форд

Active Member
Сообщения
206
Благодарности
28
Адрес
Саратов
Авто
Хай,2014
Поставил! Сделал маскировку кронштейнов от "сглаза"в цвет кузова.(смотрите фото).
Добавлю,что ещё понадобился накидной ключ на 17,что бы закрепить спец гайку на винт закладного болта (скрытую под пластиком)..
 

Вложения

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху